Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » статус pensionado o jubilado
    статус pensionado o jubilado
    Россия в Аргентине-Форум
    cat013Дата: Понедельник, 19.07.2010, 10:52 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Оформляем бабушку-пенсионерку. Как радует нас Guía de trámites y servicios, для оформления пенсионерской резиденции нужны два документа

*Constancia expedida por un gobierno u organismo internacional que certifique que usted recibe una pensión o jubilación, superior a $ 2000 argentinos mensuales (disposición DNM 2/94), en forma regular y permanente, en la República Argentina. A fin de acreditar los extremos deberá presentar documentación que avale el carácter de pensionado o jubilado, como así también el monto y duración de dicho beneficio.

*Constancia del banco recepcionante del monto del beneficio otorgado, en la que se certifique que el dinero será transferido a un banco dentro de la República Argentina.

Первый, насколько я понимаю - просто справка из пенсионного фонда. А что делать со вторым? Ведь российский банк никуда ничего пересылать не будет, пока заграничный счет не оформлен в налоговой, а туристу аргентинский счет не открыть?

2-70-1739

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:51 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (cat013)
    а туристу аргентинский счет не открыть?

Почему же это не открыть? Вам нужно сделать справку СДИ ( http://www.argerusa.com/publ/7-1-0-27 ) и открыть счет в банке.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-70-1745

Россия в Аргентине-Форум
    cat013Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:26 | Сообщение # 3
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Какая сказочная страна. Теперь я понял, почему учебник аргентинского адвоката имеет толщину 75 странц карманного формата и на три четверти состоит из объяснений, почему не следует заигрывать с женой клиента в его же присутствии.
      2-70-1748

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:36 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (cat013)
    Какая сказочная страна. Теперь я понял, почему учебник аргентинского адвоката имеет толщину 75 странц карманного формата и на три четверти состоит из объяснений, почему не следует заигрывать с женой клиента в его же присутствии.

А у меня такое впечатление, что я перестала по-русски понимать... sad

"

2-70-1749

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:53 | Сообщение # 5

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (cat013)
    Теперь я понял

Ув. cat013, , если после написанного участником Roman, Вы разочаровались в аргентинской адвокатуре , то это напрасно . Профессия адвоката в Аргентине , достаточно уважаема и диплом этот ценится не меньше , чем в России . Среди моих друзей- аргентинцев , есть адвокаты и поверьте , что с ними есть о чём поговорить , а их моральные и профессиональные качества , заслуживают самого большого уважения .На сайте есть участник , которая не один год учится на адвоката и думаю , что насчёт
    Quote (cat013)
    75 странц карманного формата
    , с Вами не согласится .
    Теперь по делу ...
    Quote (cat013)
    для оформления пенсионерской резиденции нужны два документа
    , Вы перечислили основные требования , на самом деле , этих документов на порядок больше . Но не в этом суть . Заниматься оформлением может доверенное лицо и получив номер банковского счёта в Аргентине и все реквизиты банка для осуществления денежных переводов , Вы можете оставить письменное распоряжение российскому банку для необходимых денежных ежемесячных переводов в Аргентину .
    Речь идёт о достаточно простом и открытом вопросе перечисления пенсионной суммы и думаю , что ни налоговая , ни сам банк ( к тому же заинтересованный в получении процентов за услуги по переводу денег ), не будут осложнять пенсионеру уже и без того почти прожитую жизнь .

2-70-1751

Россия в Аргентине-Форум
    cat013Дата: Понедельник, 19.07.2010, 21:48 | Сообщение # 6
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ну, тем лучше для аргентинских адвокатов. Я только с российскими имел дело.
      2-70-1753

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:01 | Сообщение # 7

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (cat013)
    Я только с российскими имел дело.

Бог миловал пообщаться с адвокатами в России .... А с какой стороны , Вы могли бы охарактеризовать их ? lumped

2-70-1754

Россия в Аргентине-Форум
    cat013Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:16 | Сообщение # 8
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Лучше я их не буду характеризовать...
      2-70-1789

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Среда, 21.07.2010, 12:40 | Сообщение # 9

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (cat013)
    Лучше я их не буду характеризовать...

Согласен . Об адвокатах либо ничего , либо только хорошее ( надеюсь наш сайтовский адвокат , не воспримет это , как что- то личное flower ).
    Хотел бы высказать своё мнение , ув. cat013, по вашей теме...Из личного опыта , могу Вам сказать , что привезти в Аргентину престарелого человека на ПМЖ , это очень серьёзный шаг в жизни . В своё время , после 3 месяцев пребывания в Аргентине , мои заговорили о возвращении на Родину , а после 4-х месяцев - конкретно собрали чемоданы в ожидании билета обратно . И это при всём при том , что помимо путешествий по Аргентине , дома был запас огромного колличества , заранее припасённых DVD с нашими фильмами разных лет .
    Как оказалось , единственное чего им не хватало , это общения . Не зная языка и не владея им так же свободно , как и своим родным , они просто не получали той полноты жизни , которая свойственна пожилым людям (обсуждение ТВ, юмор и просто сплетни) . Апогеем разочарования , стало общение с врачём... Покинув с родителями кабинет аргентинского врача , я действительно по другому воспринял фразу , что лечат не только таблетки ...Хотя даже и таблетки для наших стариков, здесь другие ...
    Конечно же , от всей души желаю Вам , cat013, чтобы всё у вас было хорошо . Пишите нам . Будем общаться , помогая друг другу .

2-70-1819

Россия в Аргентине-Форум
    alkДата: Среда, 21.07.2010, 12:53 | Сообщение # 10
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Не зная языка и не владея им так же свободно , как и своим родным , они просто не получали той полноты жизни

Возвращаемся опять к тому, что без знания языка всем будет тяжко! Старым - в образе жизни. Молодым - перспектива превратится в аргентинских таджиков!

"El que no cae, no se levanta"
      2-70-1821

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 21.07.2010, 13:42 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Без знания языка вообще невозможно существовать в Аргентине. Если в Других странах Европы и Северной Америки большие русскоговорящие общины, целые районы говорящие на русском языке, есть магазины, школы, телевидение и т.д. У нас этого пока что ничего нет. Представьте себе чем вы можете заняться в Аргентине при таком раскладе? Для вас не будет ни телевизионных программ, не друзей , не газет, книг...вы будете слабо понимать что происходит в стране...Вот например в Мар Дель Плате , живет много русских, которые общаются между собой. На одном из форумов одна женщина сказала мне с гордостью , что она прожила 10 лет в этом городе и так и не выучила испанский. ЕЕ привез сын, а она только и занимается что домашними заботами а если ей надо пообщаться то выходит в интернет или водит дружбу с соседями русскими. Для нее такая жизнь может и приемлема. Но если вы сами выступаете в роли ее сына и за вашей спиной стоит ваша семья, дети...то не знать языка и тем самым не разбираться в обстановке, быть постоянно в зависимости от настроения ваших помощников/посредников, значит подвергать опасности вашу иммиграцию.

Не так?

"

2-70-1827

Россия в Аргентине-Форум
    cat013Дата: Среда, 21.07.2010, 18:36 | Сообщение # 12
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Речь идет о перемещении не одной отдельно взятой бабушки, а большой семьи, на манер упомянутых таджиков. Вот сейчас со студенческими визами сяду разбираться.
      2-70-1854

Россия в Аргентине-Форум
    cat013Дата: Пятница, 23.07.2010, 11:41 | Сообщение # 13
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Как инвестор, видимо. Ну, это дорожка накатанная, тут меньше всего вопросов.
      2-70-1899

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 23.07.2010, 15:53 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Roman,
    хорошо когда у человека есть чувство юмора

"

2-70-1925

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Пятница, 23.07.2010, 16:40 | Сообщение # 15

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Сегодня же пятница , вот наш Roman, и тешится. happy
      2-70-1930

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » статус pensionado o jubilado
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru