MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » статус pensionado o jubilado
    статус pensionado o jubilado
    Strannik-SaksaulДата: Четверг, 23.08.2012, 15:46 | Сообщение # 31
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Вы перечислили основные требования , на самом деле , этих документов на порядок больше . Но не в этом суть . Заниматься оформлением может доверенное лицо и получив номер банковского счёта в Аргентине и все реквизиты банка для осуществления денежных переводов , Вы можете оставить письменное распоряжение российскому банку для необходимых денежных ежемесячных переводов в Аргентину .
    Речь идёт о достаточно простом и открытом вопросе перечисления пенсионной суммы и думаю , что ни налоговая , ни сам банк ( к тому же заинтересованный в получении процентов за услуги по переводу денег ), не будут осложнять пенсионеру уже и без того почти прожитую жизнь .

Вот это мне очень и очень нравится, поскольку я собираюсь привезти в Аргентину с собой и свою маму, 1936 года рождения... Не на кого её мне в России оставить... Да и страшно доверить пожилого человека этому монстру Пусину с шайкой грабителей...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-70-48281

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 23.08.2012, 15:48 | Сообщение # 32
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Из личного опыта , могу Вам сказать , что привезти в Аргентину престарелого человека на ПМЖ , это очень серьёзный шаг в жизни . В своё время , после 3 месяцев пребывания в Аргентине , мои заговорили о возвращении на Родину , а после 4-х месяцев - конкретно собрали чемоданы в ожидании билета обратно . И это при всём при том , что помимо путешествий по Аргентине , дома был запас огромного колличества , заранее припасённых DVD с нашими фильмами разных лет .
    Как оказалось , единственное чего им не хватало , это общения . Не зная языка и не владея им так же свободно , как и своим родным , они просто не получали той полноты жизни , которая свойственна пожилым людям (обсуждение ТВ, юмор и просто сплетни) . Апогеем разочарования , стало общение с врачём... Покинув с родителями кабинет аргентинского врача , я действительно по другому воспринял фразу , что лечат не только таблетки ...Хотя даже и таблетки для наших стариков, здесь другие ...
    Конечно же , от всей души желаю Вам , cat013, чтобы всё у вас было хорошо . Пишите нам . Будем общаться , помогая друг другу .

Товарищ Верещагин, Вы - супер-герой! Но я собираюсь повторить Ваш подвиг...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-70-48282

reke53Дата: Пятница, 04.10.2013, 11:26 | Сообщение # 33
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Извините за вопрос, возможно где то на форуме есть ответ. Но я пока не нашел. Какую сумму надо показать в справке, если просить ВНЖ как пенсионер?
      2-70-66812

DanielaДата: Пятница, 04.10.2013, 19:45 | Сообщение # 34
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В законе сказано, что "сумма должна быть достаточной для того, что въехать в страну и проживать".
    Имеется в виду, что будут смотреть на ваше финансовое положение. Есть ли где у вас жить, например...будете снимать или уже купили себе жилье.
    На сегодняшний день считается, что сумма в 8.000 песо в месяц хватит на проживание даже семье (из трех человек), при условии, что проблемы с жильем у них нет.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-70-66824

reke53Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:28 | Сообщение # 35
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, примерно разобрался.
      2-70-66844

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » статус pensionado o jubilado
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru