MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 8«123478»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » ВНЖ по контракту на работу.
    ВНЖ по контракту на работу.
    cat013Дата: Вторник, 19.10.2010, 15:49 | Сообщение # 16
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

ну кагбэ смотрим нашу любимую Ley 25.871 и видим, что при наличии иностранной компании даже представительства открывать не надо

ARTICULO 23. - Se considerarán "residentes temporarios" todos aquellos extranjeros que, bajo las condiciones que establezca la reglamentación, ingresen al país en las siguientes subcategorías:

e) Científicos y personal especializado: quienes se dediquen a actividades científicas, de investigación, técnicas, o de asesoría, contratados por entidades públicas o privadas para efectuar trabajos de su especialidad. De igual forma, directivos, técnicos y personal administrativo de entidades públicas o privadas extranjeras de carácter comercial o industrial, trasladados desde el exterior para cubrir cargos específicos en sus empresas y que devenguen honorarios o salarios en la República Argentina. Podrá concederse un término de residencia de hasta tres (3) años, prorrogables, con entradas y salidas múltiples;

2-84-8609

DanielaДата: Вторник, 19.10.2010, 16:34 | Сообщение # 17
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (cat013)
    ну кагбэ смотрим нашу любимую Ley 25.871 и видим, что при наличии иностранной компании даже представительства открывать не надо

Ну вроде б никто и не спрашивал, нужно или нет представительство открывать. Это уже вродбэ дело решенное.
    Вопрос был в другом (читайте выше wink )

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-84-8612

adamДата: Четверг, 03.02.2011, 20:59 | Сообщение # 18
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

видел где-то объявление следующего содержания:рабочий контракт.стоимость в месяц 450 песо.
    не понял что это означает......
    каждый месяц надо что-то платить?кому?

"http://adamdiana.livejournal.com/623.html"
      2-84-12421

DanielaДата: Пятница, 04.02.2011, 01:04 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Скорее всего, дело вот в чем.
    Если кто то берет человека на работу, то за него надо платить каждый месяц налоги ,вместе с мед страховкой и всякими пособиями это составит примерно 40% от зарплаты этого человека, ну и плюс посредники, хотят что то и себе оставить.
    А речь точно о песос шла?

"

2-84-12424

dokДата: Пятница, 04.02.2011, 02:45 | Сообщение # 20
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Скорее всего в долларах более реальная сумма получается.
      2-84-12432

adamДата: Пятница, 04.02.2011, 23:36 | Сообщение # 21
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

сумма была указана в песо.
    самому интересно стало.попросил узнать знакомых у своего контадора.таки да.около 500-700 песо набегает каждый месяц за одного работника.
    сказали,что сейчас задрали эту цифру до небес.раньше вроде было около 80-100 песо в месяц.

2-84-12464

DanielaДата: Суббота, 05.02.2011, 00:09 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я сама платила за своих служащих по 500-600 песо несколько лет назад. Тогда у них официальная зарплата была по 1000-1200 песо. Между коммерсантами спорили, выгодно ли держать одну эмплеаду в "черную", ради того, чтобы на " сэкономленные" 500-600 песо, нанять еще одну эмплеаду на пол дня (как раз столько же и получалось).
    Плюс , я знаю, что за каждого работника, бухгалтер берет определенную плату...
    Вобщем не ясно как за такую сумму человек собирается делать настоящий контракт.
    Не помню сейчас какая минимальная зарплата, чтобы высчитать примерно сколько стоит содержание работника, но уверена что 450 песо будет не достаточно для посредника.
    Вообщем этот контракт вызывает сомнение... wink на его подлинность .

"

2-84-12465

adamДата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:06 | Сообщение # 23
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

да.
    или в листовке дана не вся полностью,информация.

...и соглашусь с Даниэлой в том,что действительно раньше за работников платил работодатель в районе 500-600 песо.
    как раз 80-100 долл. получается.вот тут я мог вполне не то услышать...

2-84-12512

sweetlanaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:08 | Сообщение # 24
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Про каши и супы можно забыть, здесь это не считают за питание...
    )) да я это уже поняла, как и во многих других странах))
    Спасибо, я читала о детских садах на вашем форуме. А вот еще такой вопрос Daniela, как вы думаете, как относятся работодатели к женщинам с детьми при приеме на работу? В России это "палка о двух концах". С одной стороны, работодатели всегда уточняют наличие детей, и похоже рады, если женщина имеет ребенка, что и логично, ведь она скорее всего не уйдет в декрет в ближайшее время)) (хотя я не совсем согласна с этим утверждение). Но не менее часто бывают случаи, когда наличие двух или более детей приводит к тому, что достойную работу найти практически нереально (по всем известным причинам:болезни и т.д.)... А ведь все, кто интересуется здесь темой про роды, как раз и будут в этой категории женщин.

"Боже, храни .. Аргентину, и меня на пути к ней)"
      2-84-13063

DanielaДата: Пятница, 25.02.2011, 14:08 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (sweetlana)
    как вы думаете, как относятся работодатели к женщинам с детьми при приеме на работу?

Так же как и везде в мире. Как вы уже написали..кто то предпочитает женщин одиночек, кто то с детьми.
    Лично я , всегда отдавала предпочтение молодым женщинам от 18 до 23 лет. И конечно желательно, чтобы без детей. Однако наличие малыша, это еще не главный показатель отказа на работу. В конце концов, все в в Аргентине знают, что у местных женщин существует огромное количество родственников , которые могут время от времени посидеть с твоим малышом. Как мы уже где то писали на форуме, в редкой аргентинской семье можно встретить по одному ребенку. Как правило это три или четыре ребенка , которые вырастая, обзаводятся своими 3/4 детьми и т.д. В результате огромное количество сестер и братьев родителей, двоюродных и родных сестер , многочисленные племянницы...короче всегда есть кого попросить посидеть несколько часов с больным ребенком. У нас , например, в туристической зоне, работают от 9 до 13 часов,затем перерыв до 17 часов и работа до 21 часа. То есть не надо уходить из дома на целый день. Если ребенок маленький, то многие устраиваются на пол рабочего дня.
    Раньше..как мне рассказывали, предпочитали брать на работу мужчин. Даже такая работа как быть официантом в ресторане, считалось прерогативой мужчин. Однако в последнее время все чаще и чаще на работу берут молодых девушек. Почему?
    Как говорит мой друг к которого есть собственный ресторан, девушки не должны думать о том чтобы прокормить свою семью, они реже просят повышение зарплаты и меньше жалуются на условия работы. Вот примерно так...

"

2-84-13065

LilianДата: Пятница, 25.02.2011, 20:03 | Сообщение # 26
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Как говорит мой друг к которого есть собственный ресторан, девушки не должны думать о том чтобы прокормить свою семью, они реже просят повышение зарплаты и меньше жалуются на условия работы. Вот примерно так...

как следует из моего опыта с мужчинами все же меньше проблем.
    Они меньше ругаются на работе, меньше устраивают интриги. У женщин всегда какие-то проблемы между ними.
    А если говорить конкретно про официантов, то мужчины лучше обслуживают клиентов, у них нет проблем с ревнивыми парехами, но более ленивые в плане уборки и мыться, тут лучше женщины...

2-84-13077

DanielaДата: Суббота, 26.02.2011, 16:35 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Так вот больничные не оплачивают, работадатель дает вам день или несколько, но без зарплаты. По крайней мере по моему конвенио де трабахо - эмплеадос де комерсию, и полагается в год определенное количество дней таких свободных, кажется что-то 30 или чуть больше.

сегодня поговорила со своим бухгалтером (напомню , что в Аргентине в таких вопросах разбираются бухгалтера, которые и подготавливают к оплате все документы , как налоговые так и расписки по зарплатам)

Больничные по болезни детей оплачиваются в Аргентине в зависимости от соглашения между рабочим и работодателем - convenio del trabajo

Эти соглашения в каждом отдельном случае могут иметь разное содержание и условия работы.
    Так например empleados de comercio (работники частного сектора), не имеют оплачиваемого больничного по уходу за больным ребенком. Однако у них есть возможность находится дома с детьми в целом около 6 месяцев в год, за свой счет.
    Учителя, медики, полицейские и некоторые другие представители имеют возможность находиться на оплачиваемом больничном по уходу за ребенком. Однако у них очень мало дней отведено на это. Всего около 30 дней и никого не интересует сколько у вас детей - один или трое.
    Работники муниципалитета имеют около 60 дней в год...
    Так же надо сказать, что в любом случае , по этому самому convenio , работнику дается определенное количество оплачиваемых дней включая свои собственные болезни.

Quote (Lilian)
    При этом ты сразу теряешь и презентизмо, что значительно сразу снижает зарплату.

Моя контадор мне сказала , что никогда не при каких условиях нельзя снижать зарплату. Это прямое нарушение "закона о труде".

Presentismo - это когда вы не посещаете место своей работы больше суток и при этом никак не объясняете свое отсутствие. Ваша болезнь или болезнь вашего ребенка, это уже объяснение причин.
    Presentismo - это серезное нарушение трудового контракта со стороны работника, что грозит ему увольнением без выплат пособий. Но не понижением зарплаты wink

"

2-84-13101

DanielaДата: Суббота, 26.02.2011, 16:55 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Хочу так же добавить, что хоть по закону, если вы работаете в частном секторе, вам не обязаны оплачивать дни "по уходу за ребенком", однако на деле, все зависит от вашего "шефа" и его отношения к вам.
    Расскажу такой случай.
    Работала у меня молодая женщина у которой был малыш 2,5 года. Отдала она его в ясли (зимой дело было) и как результат он немного прихварал. Насморг, небольшой кашель...через неделю она его все таки отвела к врачу, где сказали что ничего страшного, выписали капельки и микстуру. Еще через несколько дней у ребенка начала подниматься температура и усилился кашель, врач гнет свою линию, что мол ничего страшного. Как результат, еще через неделю ребенка увозят в Кордобу в детскую больницу с диагнозом "воспаление легких" да еще в последней стадии (если так можно выразиться). До этого момента, эта молодая особа ходила на работу, как полагается, а тут мне позвонила и сказала, что малышу сделали в легких проколы и вывели жидкость. Врачи на данный момент ничего не гарантируют и ничего не обещают. Сбить температуру не удается. Судя по ее охрипшему голосу я поняла, что такой поворот события для нее большой шок . Она меня предупредила , что не появиться на работе дня 3 пока все не образуется. Вечером ее муж мне привез справку из больницы, где говориться , что мать находится там вместе с ребенком.
    Вы знаете, там ситуация такая была, что есть кому посидеть с ребенком - и муж и бабушки с дедушками и сестры..однако я подумала, что в данном конкретном случае с малышом должна быть только мать.
    Короче я не стала с нее снимать зарплату за эти 3 дня. Я от этого не обеднела, а ей эти деньги пригодились.
    Так что все зависит от вашего работодателя и ваших с ним отношений. wink

"

2-84-13102

sweetlanaДата: Суббота, 26.02.2011, 17:00 | Сообщение # 29
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Короче я не стала с нее снимать зарплату за эти 3 дня. Я от этого не обеднела, а ей эти деньги пригодились.

Я думаю это очень гуманно по отношению к этой женщине.

"Боже, храни .. Аргентину, и меня на пути к ней)"
      2-84-13103

DanielaДата: Суббота, 26.02.2011, 17:21 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    как следует из моего опыта с мужчинами все же меньше проблем.
    Они меньше ругаются на работе, меньше устраивают интриги. У женщин всегда какие-то проблемы между ними.

По поводу ругани не знаю, зато знаю , что мужчины (особенно в возрасте) очень склонны к судам и разным "разводам" на деньги своего работодателя. Да , возможно они не ссорятся между собой , а наоборот очень дружны, однако именно это и случит основным отрицательным фактом. Группируясь в дружественный коллектив, они становятся потенциально "опасны" для работодателя. Друзья-сослуживцы покрывают друг друга , и могут, договорившись между собой, "давить " на работодателя. Так в случае с моим знакомым (у которого ресторан), официант которого он хотел уволить за то, что тот слишком много "тащил домой" и при этом небрежно обслуживал клиентов (были устные жалобы), заявил,что уйдет только если ему дадут 10 тыс долл. В противном случае он подаст в суд и заявит,что к нему плохо относился хозяин, предъявит все мыслимые и не мыслимые обвинения, а в качестве свидетелей выступят все его друзья-официанты. Мой друг подумал и оставил его работать, кстати и других официантов он теперь не может уволить. "Один за всех и все за одного..." Так что это очень сомнительное положительное качество для работодателя, когда твои подчиненные "дружат" против тебя.
    У взрослых, сложившихся мужчин, кстати тоже самое можно сказать про замужних женщин после тридцати, большой опыт поведения на работе. Они хорошо знают свои права и со временем (после года работы) могут манипулировать хозяином . Как например в том случае с официантом, о котором я написала выше.
    Конечно так поступают не все работники , но все же "в каждом стаде есть паршивая овца". ...К тому же и их понять можно. Семья за спиной, дети...всех надо кормить, обувать, платить за жилье и т.д. Цены растут, зарплаты - нет. Большая ответственность заставляет людей делать разные пакости sad

В случае когда вы берете на работу молоденькую девушку ситуация совершенно иная.
    Как правило, они живут с родителями. То есть вопросы оплаты за жилье их не касаются. так же свою зарплату они не отдают родителям и своим братьям сестрам, а тратят только на себя. Для них, работа это шанс получить карманные деньги. и эти деньги в несколько раз больше , чем те, которые им давали папа с мамой.
    С зарплатой им кажется они стали взрослыми и самостоятельными. Такие девушки держатся за свое место , а отсутствие жизненных проблем не заставляет их просить повышения к зарплате и устраивать скандалы хозяину из за всякой копейки.
    Однако с девушками есть свои проблемы. Не редки случаи, когда они подают в суд на своих хозяев-мужчин, обвиняя их в сексуальных домогательствах. В большинстве случаях эти обвинения обоснованы. Однако есть и такие , кто просто хочет легких денег.
    Вообщем как не посмотри, а к каждому кто устраивается работать, приходится подходить индивидуально и взвешивать многие и многие вещи.

"

2-84-13104

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » ВНЖ по контракту на работу.
    Страница 2 из 8«123478»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru