MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Рестораны Аргентины
  • tati"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 8«12345678»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » ВНЖ по контракту на работу.
    ВНЖ по контракту на работу.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 26.02.2011, 18:25 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    А вот тетка 50 летняя рот закроет и будет молчать и работать,т.к. знает, что шансов на работу у нее мало. И тем более работать официанткой.

Это уже для каждого конкретного случая надо рассматривать. Не все , чтов силах сделать 18 летняя девушка, может повторить 50 летняя тетка.
    Девушки не так часто бегают, если платить хорошо (в их понимании). У них то ведь тоже образование равно нулю...кому они нужны? Такому же комерсио как ваше...Так зачем шило на мыло менять?
    А вот 50 летняя тетка у меня работала (по рекомендации). У нее вдруг приступ был (не знаю как по русски это называется, когда там, в копчике кости начинают болеть). Она взяла справку у врача что у нее этот приступ, а потом уже вместе с адвокатом придумала, что это от того, что я ее тяжести заставляла носить (ну да...стопка одежды это же для 50 лет критический вес), не появлялась на работе целый месяц (по закону),а потом потребовала через суд специальную пенсию, так как на МОЕЙ работе ее довели до такого состояния и она теперь весь остаток жизни должна лечиться...
    вот такие старушки-веселушки!
    Слава богу нам врач хороший попался, которые написал, что эта болезнь не возникает вот так сразу и вообще по всем наблюдениям у нее эта проблема уже не первый год... angry
    С тех пор я о людях такого возраста ничего и слышать не хочу!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-84-13125

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 26.02.2011, 18:28 | Сообщение # 47
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    тут бы все выплатить то, что по закону полагается + налоги и в убытках не быть...

Во-во! Налоги эти составляют почти половину от нормальной зарплаты..
    Очень не выгодно sad

"

2-84-13126

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 26.02.2011, 18:33 | Сообщение # 48
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    ей зарплату базико никто и не понижает, но при этом есть часть ремунератива, а есть часть не ремунератива. Эта последняя часть очень варьирует.

Это в смысле разнообразные надбавки и прибавки к зарплате...понятное дело.
    У нас , в комерческих локалях, ничего особо не варьирует. Есть зарплата нескольких градаций (А,В, С и Д), ну и конечно некоторые варианты администрации...вот и все. Там ничего не понизишь, кроме премиальных и дополнительных (ночных) часов.

"

2-84-13127

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Суббота, 26.02.2011, 18:43 | Сообщение # 49
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

А почему вы ничего не придумываете против таких недобросовестных работников?
    Наверняка в законах есть лазейки.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      2-84-13128

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Суббота, 26.02.2011, 18:52 | Сообщение # 50
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Я что-то не поняла - контракты заключаются бессрочные?

У нас обычно на два или три месяца берут человека за половинный оклад, а потом уже контракт заключают, если он подходит. И контракт можно на год заключить, потом продлевать каждый год.

И если вы понесли убытки из-за недобросовестности вашего работника, можно же и в суд подать на возмещение ущерба.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      2-84-13129

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 26.02.2011, 19:57 | Сообщение # 51
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Наверняка в законах есть лазейки.

Законы для НИХ и созданы.

"

2-84-13131

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 26.02.2011, 20:03 | Сообщение # 52
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Я что-то не поняла - контракты заключаются бессрочные?

Именно.
    Есть еще временные контракты на 3 месяца, но второй раз с одним и тем же человеком такой контракт не заключишь.
    Уволить можно только при определенных обстоятельствах и заплатить при этом необходимо много много денег.
    Quote (Hranitel)
    И если вы понесли убытки из-за недобросовестности вашего работника, можно же и в суд подать на возмещение ущерба.

Ну во первых, что вам может возместить человек у которого за душой ничего нет? Ни один суд не будет с таким вопросом возиться.
    Во вторых , надо иметьь на руках весомые доказательства и свидетелей , чтобы обвинить работника в чем то. в противном случаи эти обвинения могут повернуться против вас. И уже Вам придется платить ему за моральный ущерб.
    Разница в том, что у вас есть чем заплатить, а у него нечем. Поэтому он выиграет дело а вы проиграете. sad

"

2-84-13132

Россия в Аргентине-Форум
    TrinityДата: Суббота, 07.04.2012, 17:52 | Сообщение # 53
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 03.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прочитала все темы,которые обсуждались на форуме,узнала очень много нужного и полезного.Спасибо вам за это.Проанализировав всю информацию,прихожу кпечальному выводу,что приемлимых вариантов легализации у меня практически нет:для статуса Рантье или Инвестор нет достаточной суммы,учеба или рождение ребенка отпадают (50 лет) профессия-врач(работать поспециальности не смогу),не гей не сектант и не беженец.Остается только контракт на работу.И здесь уменя возникло несколько вопросов.можно-ли заключить контракт с частным лицом(работа по уходу за больным-сиделка,за детьми-няня и т. д.)либо с человеком,имеющим монотрибуто либо самой оформить мопотрибуто без аренды локаля(массажист,вязание или шитье на заказ и т. д.) или же контракт можно заключить только с фирмой? Буду благодарна за любую информацию.
      2-84-41020

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:54 | Сообщение # 54
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Trinity, Муж сказал мне, что в принципе можно заключить контракт с частным предпринимателем. То есть, например- он адвокат и он может оформить вас как секретаря или помощника, например и заплатить налоги за вас и вы будете легализованы. Но для этого нужен:
    1 блат
    2 язык

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-84-41041

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:25 | Сообщение # 55
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Trinity)
    можно-ли заключить контракт с частным лицом(работа по уходу за больным-сиделка,за детьми-няня и т. д.)либо с человеком,имеющим монотрибуто либо самой оформить мопотрибуто без аренды локаля(массажист,вязание или шитье на заказ и т. д.) или же контракт можно заключить только с фирмой? Буду благодарна за любую информацию.

Контракт можно заключить с любым человеком у которого есть монотрибуто. У нас на форуме уже раньше говорили, что для этого этот человек с монотрибутом должен зарегистрироваться в миграционном .Я уверена, что это не сложно и не долго.
    Quote (katya79)
    , например- он адвокат и он может оформить вас как секретаря или помощника, например и заплатить налоги за вас и вы будете легализованы. Но для этого нужен:
    1 блат
    2 язык

Я бы еще добавила :3 деньги.
    Платить налоги за вас нужно за 12 месяцев , как я понимаю ..и это не маленькая сумма всего, опять же за оформление вас на работу официально нужно заплатить..

"

2-84-41047

Россия в Аргентине-Форум
    TrinityДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:24 | Сообщение # 56
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Благодарю за ответы Кatya 79 и Daniela.
    В Аргентине у меня есть подруга. Они с мужем имеют ПМЖ и хотят помочь нам иммигрировать,вот мы и подбираем подходящий вариант. У них двое детей 8 и 5 лет.Поэтому возник такой вариант-няня.Значит няней оформиться по контракту нельзя? Они не имеют монотрибуто.Да ,к тому же,оплачивать в течении года налоги за несуществующую работу накладно,Вы правы Daniela.Дешевле оформить самой монотрибуто на оказание каких-либо услуг без аренды локаля, если я правильно поняла.Нужно-ли и возможно-ли в этом виде бизнеса показать размер своих доходов в Иммиграсьенес,ведь клиенты расплачиваются наличкой.Или сумма дохода неимеет значения? И будет ли этого достаточно для получения ВМЖ или все-таки необходим контракт? Или такой вариант: моя подруга арендует локаль и получает монотрибуто на свое имя (у нее ведь есть ДНИ) и нанимает меня на работу продавцом по контракту (за мои деньги),а дальше я уже сама работаю и плачу налоги,а когда получаю ВМЖ, переоформим все на меня.Это возможно? А может кто-то знает лучший способ? Поделитесь пожалуйста.

2-84-41075

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:14 | Сообщение # 57
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Trinity)
    моя подруга арендует локаль и получает монотрибуто на свое имя (у нее ведь есть ДНИ) и нанимает меня на работу продавцом по контракту (за мои деньги),а дальше я уже сама работаю и плачу налоги,а когда получаю ВМЖ,

это мне кажется более подходящий вариант...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-84-41085

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:03 | Сообщение # 58
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Trinity)
    Вы правы Daniela.Дешевле оформить самой монотрибуто на оказание каких-либо услуг без аренды локаля, если я правильно поняла.Нужно-ли и возможно-ли в этом виде бизнеса показать размер своих доходов в Иммиграсьенес,ведь клиенты расплачиваются наличкой.

Когда клиент расплачивается чем угодно, хоть карточкой хоть наличными , вы обязаны выписать ему официальную "фактуру" (товарный чек по нашему). Все эти чеки в конце месяца необходимо показывать налоговой инспекции и платить налоги в зависимости от ваших поступлений. Это и будет показателем вашей трудовой деятельности.
    Однако с туристической визой, как уже говорилось раньше, очень трудно (хоть и возможно), начать бизнес.
    Нанять вас нянечкой гораздо проще. Монотрибуто ваша подруга откроет очень просто за один или два часа..это не проблема. То что необходимо платить каждый месяц налоги, это факт. И так делают ВСЕ кто покупает себе контракт на работу. В этом нет ничего вопиющего.
    Принять вас на работу в локаль, тоже вариант очень реальный. Она вас может даже с самого начала как "сосио" принять, тоесть в документах на негосио написать , что вы с ней открываете бизнес на двоих. Столько то процентов принадлежит вам, и столько то ей. Это называется "sociedad anonimo".Таким образом ПОТОМ вам будет легче перевести весь бизнес на вас.

"

2-84-41088

Россия в Аргентине-Форум
    TrinityДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:05 | Сообщение # 59
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Все поняла. Даниэла, Вы ответили даже на тот вопрос, который я только собиралась задать: о совмесном бизнесе.Спасибо,что уделили внимание мне-новичку на вашем форуме. У меня,конечно, еще очень много вопросов,но я читаю все, что уже обсуждалось ранее, чтобы не задавать лишних вопросов и не повторяться.
      2-84-41162

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:12 | Сообщение # 60
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Trinity)
    чтобы не задавать лишних вопросов и не повторяться.

Проблема не в том чтобы не повторяться..мы в случае чего вас направим в нужное русло,а проблема в том, чтобы вы эти вопросы задавали в соответствующих раздела. Вот прочитали тему о недвижимости, не нашли в ней ответа на свой вопрос , там и спрашивайте о недвижимости. А то некоторые в теме о Кулинарии пытаются задавать вопросы о ПМЖ...Сразу видно, что человек , где сидел, там и спросил..а мы потом должны все группировать в нужных топиках..время терять (лучше бы на вопросы отвечали).

"

2-84-41165

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » ВНЖ по контракту на работу.
    Страница 4 из 8«12345678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru