MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 8«12345678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » ВНЖ по контракту на работу.
    ВНЖ по контракту на работу.
    FisuraДата: Среда, 11.04.2012, 17:31 | Сообщение # 61
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Платить налоги за вас нужно за 12 месяцев , как я понимаю ..и это не маленькая сумма всего,..

Проплаты налогов платятся наперед? одним платежем или помесячно ( раз в пол года)?

опять же за оформление вас на работу официально нужно заплатить

это фиксированная сумма или зависит от чего?

2-84-41260

FisuraДата: Среда, 11.04.2012, 17:35 | Сообщение # 62
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Fisura)
    это фиксированная сумма или зависит от чего?

Пардон, увидел-600 песос

2-84-41261

VmanДата: Пятница, 13.04.2012, 10:21 | Сообщение # 63
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Великобритания
    Зарегистрирован c : 14.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Добрый день! Где-то уже писал на форуме о том, что собираюсь открывать\покупать хостел в Аргентине и на длительноевремя эммигрировать.
    Мой бизнес-партнер и она же моя девушка - аргентинка. Мы не женаты и в ближайшее время пока не планируем. Сейчас мы ищем пути резрешения вопроса о том, как мне въехать в страну и получить разрешение на ведение бизнеса.
    Въехать как инвестор-недостаточно денег по аргентинским новым стандартам.
    Въехать как турист - нельзя открыть\купить бизнес.
    Нанять меня как "личную охрану" или еще кого отпадает из-за налогов и общей дополнительной дороговизны.
    Очень интересует вопрос о том, насколько реален вариант с регистрацией ей (аргентинкой) бизнеса и меня как бизнес-партнера. Возможно ли это сразу при регистрации компании и дает ли это мне право на работу в стране сразу после въезда?
    При первичной консультацией с адвокатом в аргентине ей сказали, что нанять меня можно только после истечения 6 месяцев после официальной регистрации компании. А если зарегистрировать сразу меня как бизнес-партнера? Есть-ли кто-нибудь кто сталкивался с похожей ситуацией или просто точно знает? И скорее всего мне для этого надо будет оказаться в стране с какими-то документами? Т.е. как турист.
    Очень эду ответа, спасибо!

2-84-41312

katya79Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:55 | Сообщение # 64
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Vman,
    Quote (Daniela)
    Принять вас на работу в локаль, тоже вариант очень реальный. Она вас может даже с самого начала как "сосио" принять, тоесть в документах на негосио написать , что вы с ней открываете бизнес на двоих. Столько то процентов принадлежит вам, и столько то ей. Это называется "sociedad anonimo".

На предыдущей странице Даниела писала об этом или вы что-то другое имеете в виду????

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-84-41313

VmanДата: Пятница, 13.04.2012, 11:15 | Сообщение # 65
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да, именно это. Хотелось бы немного больше информации по этому поводу, где об этом прочитать, может быть есть примеры\истории знакомых Какие подводные камни, какие документы, сроки.
    katya79,
    У Вас нет какого-либо опыта в этой ситуации, вы не сталкивались?

2-84-41316

katya79Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:17 | Сообщение # 66
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Нет, к сожалению.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-84-41318

natashavДата: Пятница, 13.04.2012, 11:50 | Сообщение # 67
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Vman)
    Мой бизнес-партнер и она же моя девушка - аргентинка. Мы не женаты и в ближайшее время пока не планируем.

Если вы ей настолько доверяете, чтобы вести совместный бизнесс, не проще ли жениться? Чего ждать?

"Natalia"
      2-84-41321

VmanДата: Пятница, 13.04.2012, 12:00 | Сообщение # 68
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

natashav,
    Я бы не хотел это обсуждать. Как написал выше - мы пока не планируем.

2-84-41322

DanielaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:47 | Сообщение # 69
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Vman)
    Хотелось бы немного больше информации по этому поводу, где об этом прочитать, может быть есть примеры\истории знакомых Какие подводные камни, какие документы, сроки. katya79, У Вас нет какого-либо опыта в этой ситуации, вы не сталкивались?

Историями знакомых я не располагаю. А даже если бы и были такие то относилась бы к ним с осторожность. Ведь у каждого своя индивидуальная "история", возможности, связи, количество денег и проч...От каждой детали зависит состояние всего дела.
    Сказать точно на 100% тоже вам не смогу, так как я не адвокат и не занимаюсь конкретно открытием бизнеса для иностранцев.
    Однако у меня есть кое какой опыт в ведении бизнеса и я знаю как здесь оформляют документы. Поэтому могу предположить, как именно можно оформить этот вариант.

Если вы хотите открыть хостель на двоих, то для начала, после того как вы его найдете (недвижимость) вам необходимо оформить как совместное предприятие. Этим занимается не адвокат, а контадор. Ваша девушка должна сходить именно к нему. Сказать, что деньги на этот хостель вы вносите скажем в процентном отношении 50% на 50%. Здесь есть варианты: либо вы оформляете только недвижимость (ведь здание отеля тоже кому то должно принадлежать), поровну со своей девушкой, либо поровну только сам отельный бизнес , либо все это вместе поровну. В любом случае у вас должен быть документ в котором говорится что вы вносите свои деньги в этот бизнес (в целом) с тем чтобы быть его совладельцем.
    Вот этот документ и будет являться основанием в миграционном, что у вас есть собственный бизнес рядом с которым вы хотите проживать...
    Хочу обратить внимание, что такой документ может составить адвокат , однако все нюансы (как открыть бизнес на двоих), вам скажет на 100% только контадор.
    Адвокат в этом случае может продумать все варианты , чтобы вас потом не выбросили из бизнеса на улицу..он так сказать по этим вопросам спец.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-84-41328

natashavДата: Пятница, 13.04.2012, 13:08 | Сообщение # 70
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Vman)
    Нанять меня как "личную охрану" или еще кого отпадает из-за налогов и общей дополнительной дороговизны.

Ведение любой фирмы в виде юридичесского лица обходится намного дороже и хлопотнее (ежемесячные декларации, ..), чем бизнесс, построенный частником. Дешевле, если она вас возьмет на работу. Первые 6 месяцев здесь вы будете легально как турист. если даже не успеете, то тоже не важно.

"Natalia"
      2-84-41329

natashavДата: Пятница, 13.04.2012, 13:17 | Сообщение # 71
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Если на инверсиониста не тянете, то можно после начала функционирования вашего совместного бизнеса, подать на рентиста, при условии, что ваш бизнесс приносит вам 8000 песо ренты в месяц.

"Natalia"
      2-84-41330

VmanДата: Пятница, 13.04.2012, 13:40 | Сообщение # 72
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо всем, будем сверяться у контадоров на следующей неделе уже!
      2-84-41331

DanielaДата: Пятница, 13.04.2012, 14:05 | Сообщение # 73
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Ведение любой фирмы в виде юридичесского лица обходится намного дороже и хлопотнее (ежемесячные декларации, ..),

О каких хлопотах идет речь? Все за вас делает контадор. Считает ваши расходы, пишет ваши декларации, оформляет все ваши бумаги..вам максимум чего необходимо делатиь, это приходить раз в месяц и платить в банке то, что контадор подготовит для вас. Я в свое время за это платила 80 песо контадору. Сейчас может быть больше. Эта сумма напрямую зависит от вашего дохода и число работников , которых контадор оформляет каждый месяц.

В случае если вас нанимают на работу, есть риск, что вы будете зависимым от этого человека на протяжении всего пребывания в Аргентине. Скажем так, если вы вашей девушке разонравитесь, она может вам просто не продлить контракт на работу...
    Опять же, я конечно не знаю всех подробностей, но если вы собираетесь вкладывать деньги в общий бизнес, то это просто обязано быть подтверждено официально. Сами понимаете...дружба дружбой, а деньги порядок любят.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-84-41332

VmanДата: Пятница, 13.04.2012, 14:15 | Сообщение # 74
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela,
    Абсолютно согласен со всем постом. Если Вы в Буэнос-Айресе, не подскажете данные хорошего контадора, с которым Вы имели\имеете дело? Или просто надежную уважаемую контору?
    Как на создание совместной фирмы повлияет мое изначальное пребывание в стране в качестве туриста? Из другой страны сложно сделать, ведь нужны подписи.

2-84-41333

natashavДата: Пятница, 13.04.2012, 15:53 | Сообщение # 75
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я в свое время за это платила 80 песо контадору.

Минимум на что надо рассчитывать, так это на 500 песо, а то и больше

"Natalia"
      2-84-41338

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » ВНЖ по контракту на работу.
    Страница 5 из 8«12345678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru