MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 8«1245678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » ВНЖ по контракту на работу.
    ВНЖ по контракту на работу.
    DanielaДата: Пятница, 13.04.2012, 16:30 | Сообщение # 76
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Минимум на что надо рассчитывать, так это на 500 песо, а то и больше

А на сколько надо рассчитывать, его девушке, которая откроет этот отель чтобы принять его на работу? Может быть если она будет одна хозяйкой, то будет платить меньше?
    Вот нет. Платить за такой бизнес все равно придется столько сколько запросит бухгалтер. И делить, как я понимаю, эту сумму они будут пополам в любом случае. (К примеру мой муж как монотрибуто "аутономо" платит бухгалтеру за ведение его финансовых дел 100 песо. Но у него нет служащих).
    Так что платить бухгалтеру в любом случае придется, наймут его на работу или нет. Зато оформив бизнес на двоих он может жить здесь спокойно.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-84-41344

DanielaДата: Пятница, 13.04.2012, 16:47 | Сообщение # 77
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Vman)
    Если Вы в Буэнос-Айресе, не подскажете данные хорошего контадора, с которым Вы имели\имеете дело? Или просто надежную уважаемую контору?

Я живу недалеко от Кордобы и никого не знаю в Буэнос Айресе. Однако контадоров в столице огромное множество. Вашей девушке не представит трудностей связаться с каким нибудь из них.
    Наверняка, ее родители ей смогут посоветовать, либо родители ее друзей..здесь это очень развито среди среднего класса населения иметь контадора. Лучше всего подобрать себе солидного (не молодого) специалиста, желательно мужчину. Женщины слишком заняты своими детьми и прочими проблемами, чтобы вникать в детальные подробности или изучать новые законы. Мужчины опять же больше связаны по долгу своей работы со многими "нужными людьми" с которыми устраивают асадо, ведут дружбу и т.д. А это всегда может пригодится и клиентам. Все же контадор со связями, это большое дело.

Но в каждом случае бывают исключения. У меня например контадор женщина. Но она одинокий человек и детей у нее нет. Все свое время она проводит на работе, среди ее клиентов самые важные "эмпрессы " в нашем городе. У нее есть чудесные связи везде и она решает ваши проблемы быстро и качественно. Вот эти она мне нравится.

Quote (Vman)
    Как на создание совместной фирмы повлияет мое изначальное пребывание в стране в качестве туриста? Из другой страны сложно сделать, ведь нужны подписи.

Первого вопроса не поняла. Вы приедите как турист и будете оформлять свои документы на покупку негосио или недвижимости. Перед этим получите справку СДИ.
    Из другой страны сложно сделать (я просто не в курсе). Однако ваша невеста может за ранее подобрать вам вариант и вы приедете сюда уже для оформления документов. Как турист вы можете находится 3 месяца и потом еще продлить 3 месяца..этого времени хватит на что угодно..

Vman, хочу лишний раз вам подчеркнуть, что все мои теории, всего лишь догадки. Я повторяю, что никогда не занималась подобным делом (открытие бизнеса туристом) и не знаю как все произойдет на самом деле. Теоретически все выглядит так как я сказала. Это основа, костяк так сказать, а все остальное вам должны делать контадоры и адвокаты, которые обрисуют вам более реальную картину.

"

2-84-41346

VmanДата: Пятница, 13.04.2012, 16:59 | Сообщение # 78
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Великобритания
    Зарегистрирован c : 14.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    хочу лишний раз вам подчеркнуть, что все мои теории, всего лишь догадки. Я повторяю, что никогда не занималась подобным делом (открытие бизнеса туристом) и не знаю как все произойдет на самом деле. Теоретически все выглядит так как я сказала. Это основа, костяк так сказать, а все остальное вам должны делать контадоры и адвокаты, которые обрисуют вам более реальную картину.

Я все так и понимаю и воспринимаю информацию как начальную. Оно и для меня естественно, что детали и по факту - это к контодорам и адвокатам. Спасибо огромное за информацию, мы будем продвигаться дальше в том направлении.

Вопрос про туриста был связвн с тем, что сложно перейти из статуса туриста в статус бизнесмена. Разрешают ли станосвиться соинвестором, если ты въехал как турист. Наверняка подводный камень.

2-84-41353

DanielaДата: Пятница, 13.04.2012, 17:03 | Сообщение # 79
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Vman)
    Вопрос про туриста был связвн с тем, что сложно перейти из статуса туриста в статус бизнесмена. Разрешают ли станосвиться соинвестором, если ты въехал как турист. Наверняка подводный камень.

Нет, особых припонов. Если вы турист, то вам не дадут нанимать персонал к себе на работу..это основной припон. Поэтому вы оформляете документы на покупку бизнеса (недвижимость + сам бизнес), а имея эту "покупку" на руках идете и подаете прошение в миграционное. Основание: Теперь у вас есть бизнес и вы хотите законно проживать рядом с ним и нанимать служащих на работу.

"

2-84-41355

главбухДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:10 | Сообщение # 80
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Хитрый заход!
    то есть купив 10-15 юзаных компов и найдя аргентинца, чтобы он снял помещение можно организовать интернет-клуб.
    Пусть он работает платит все налоги, а меня наймёт сисадмином (типа супер крутой заграничный спец).
    Такой вариант возможен?
    И сколько и какие налоги нужно при этом платить?

2-84-41553

DanielaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:30 | Сообщение # 81
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (главбух)
    Хитрый заход!
    то есть купив 10-15 юзаных компов и найдя аргентинца, чтобы он снял помещение можно организовать интернет-клуб.
    Пусть он работает платит все налоги, а меня наймёт сисадмином (типа супер крутой заграничный спец).
    Такой вариант возможен?

Возможен.
    Только купив 10-15 "юзаных компов" для аргентинца, который откроет себе интернет -клуб, где гарантия, что ему понадобится "заграничный спец"?
    Да о вас забудут сразу , как оформят бизнес ...
    Одно дело с невестой бизнес открывать или с женой и совсем другое дело с каким то там аргентинцем. Шанс , что вас кинут я бы дала 80%.

Quote (главбух)
    И сколько и какие налоги нужно при этом платить?

Налоги платятся в каждом конкретном случае свои. Все зависит от бизнеса и выручки в день.... Конкретно может сказать только контадор, который знает все цифры...

"

2-84-41558

главбухДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:45 | Сообщение # 82
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Да и товарищ из Британии тоже видно не совсем уверен в совместном бизнесе.
    Неужели эти аргентинцы(-ки) все такие?
    Как-то печально всё это?
    такая замечательная страна и такие-сякие аргентицы!

2-84-41560

rasamajaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:56 | Сообщение # 83
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (главбух)
    Неужели эти аргентинцы(-ки) все такие?

а русские разве не такие?

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-84-41561

DanielaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:58 | Сообщение # 84
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Аргентинцы такие же как и все люди в мире. Все милые и любезные пока дело не доходит до денег.
    А я бы и в России не стала покупать чужому человеку компьютеры.

А товарищу из Британии я объяснила, что свои вложения нужно официально оформлять.
    И вам скажу, если хотите покупать компьютеры, сделайте это официально, пусть этот аргентинец открывает свой центр с вами вместе или как то подтверждает ваш вклад в общее дело...Тогда с вами все будут порядочными и послушными .
    А на доверчивых наивных людях, где угодно будут "ездить". И Аргентина здесь не причем.

"

2-84-41562

главбухДата: Понедельник, 16.04.2012, 05:44 | Сообщение # 85
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    а русские разве не такие?

Если какой-то аргентинец,японец,и даже щвед захочет открыть бизнес ради того чтобы получить ВНЖ-у меня даже мысли не возникнет кинуть его.
    Видимо воспитание другое, ещё "советское" .И страна и деньги здесь не причём.

2-84-41607

DanielaДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:56 | Сообщение # 86
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

главбух, таких как вы - очень мало.
    Я бы тоже не стала "кидать" людей. Иммигранта или нет, без разницы. Просто потому, что воспитание не позволяет. Но для многих - обман другого это способ заработка. К сожалению в Аргентине это еще связано и с классовым различием.

"

2-84-41609

svtmr99Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:57 | Сообщение # 87
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

А при чём здесь классовое различие? Всех обманывают.
    Прсто одних разводят на тысячи, а других кидают на миллионы.

"Мария"
      2-84-41623

Strannik-SaksaulДата: Пятница, 24.08.2012, 04:47 | Сообщение # 88
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    С тех пор я о людях такого возраста ничего и слышать не хочу!

Какая же сука эта тётка. Сколько хороших людей из-за неё пострадали... А ведь могли бы найти себе местно и работали бы не хуже молодых... Тётку надо бы взгреть по голой заднице на центральной площади! smile

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-84-48338

olejka2kДата: Пятница, 24.08.2012, 10:07 | Сообщение # 89
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Молдова
    Зарегистрирован c : 01.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за информацию, а можно где-то найти список стран, с которыми у Аргентины визовый\безвизовый режим ?

"Делюсь информацией безвозмездно ;-)"
      2-84-48349

DanielaДата: Пятница, 24.08.2012, 11:40 | Сообщение # 90
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

olejka2k, Эта информация дается в теме Паспорт Республики Аргентина

"

2-84-48364

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » ВНЖ по контракту на работу.
    Страница 6 из 8«1245678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru