MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 8«12678
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » ВНЖ по контракту на работу.
    ВНЖ по контракту на работу.
    MaksiAnyaДата: Вторник, 17.02.2015, 02:50 | Сообщение # 106
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 19.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Подскажите, где можно посмотреть образец прекантракта? Как он должен выглядить и какие пункты содержать?

"Максим и Аня)))"
      2-84-84231

nenasheva10Дата: Вторник, 19.05.2015, 14:56 | Сообщение # 107
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Моему сыну пре-контракт выдали прямо в миграсенесе, для подписания работодателем, но возможно и контадор может его вам выдать
      2-84-85598

nenasheva10Дата: Вторник, 19.05.2015, 14:57 | Сообщение # 108
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Скажите, а бланк самого контракта  выдается контадором или тоже в миграсенесе? Кто-то в курсе? Подскажите плиз

Сообщение отредактировал nenasheva10 - Вторник, 19.05.2015, 14:57

2-84-85599

LucianaДата: Вторник, 19.05.2015, 19:59 | Сообщение # 109
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

nenasheva10, в Миграсьонес выдают не бланк, а образец пре контракта. Фирма может внести в него изменения по своему усмотрению.
    Вот образец пре-контракта:

PRECONTRATO DE TRABAJO

Entre …..,con domicilio en  …., CUIT  N° …….,  cuya actividad principal es………, representada en
    este acto por …….,  identificada con DNI  N° ….., por una parte y denominado en adelante “EL EMPLEADOR”,  y …….,de nacionalidad ……, identificado con Pasaporte N° ….., con domicilio en ……, y denominada en adelante “EL TRABAJADOR”,convienen la celebración del presente precontrato, conforme a las cláusulas
    siguientes:  

PRIMERA: “EL EMPLEADOR”  declara que realiza esta contratación conforme la Legislación Laboral Argentina, quedando en suspenso el inicio de la relación laboral hasta el momento en que el trabajador obtenga el certificado de residencia precaria por parte de la Dirección Nacional de
    Migraciones, conforme el Artículo 20 de la Ley 25871.  

SEGUNDA: “EL TRABAJADOR” se obliga a acreditar fehacientemente su habilitación migratoria otorgada por autoridad competente, a los efectos de iniciar su relación laboral.  

TERCERA: El plazo de duración de la relación laboral será de …… años, oportunidad en que quedarán extinguidas las obligaciones recíprocas de las partes.  

CUARTA: “EL TRABAJADOR”  desempeñara las tareas de ……, los días ……, en el horario de ……, en el domicilio sito en …….., comprometiéndose a
    desempeñarlas con diligencia, colaboración y fidelidad.  

QUINTA: La remuneración que percibirá “EL TRABAJADOR”  será de $ ……. netos, a
    percibir de forma Mensual  acorde al …… 

SEXTA: Las partes constituyen domicilios especiales en los enunciados al comienzo, donde se tendrán por válidas todas las citaciones, comunicaciones y notificaciones, y se someten, para el caso de divergencias, a la autoridad del Ministerio de Trabajo de la jurisdicción correspondiente.  

En prueba de conformidad se firman dos ejemplares del mismo tenor para cada una de las partes, en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires,  a los …. días del mes de …. del año 20….

Сообщение отредактировал Luciana - Вторник, 19.05.2015, 20:02

2-84-85600

nenasheva10Дата: Вторник, 19.05.2015, 21:40 | Сообщение # 110
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо. Да такой нам выдали в миграсенес. Работодатель его заполнил, но теперь не понятно, когда делать сам контракт....
      2-84-85601

nenasheva10Дата: Вторник, 29.03.2016, 21:12 | Сообщение # 111
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

ВМЖ по контакту сейчас дают на год, с ежегодным продлением  и предоставлением свежего пакета документов и оплаты новой карточки, стоит 1200 песо (последние данные на 1.03.2016)
      2-84-89375

nenasheva10Дата: Среда, 30.03.2016, 08:08 | Сообщение # 112
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

А вот подачу документов на гражданство значительно упростили, но в процессе трамите, конечно,наверстывают упущенное. Мое трамите длится уже год, и пока просят новые бумажки....
      2-84-89393

MyAiresLegsДата: Четверг, 26.01.2017, 12:58 | Сообщение # 113
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 13.01.2017

Рейтинг ТОП50:

Добрый день!
    В первую очередь хочу поблагодарить такой замечательный форум, и конечно же Daniela, за невероятную точность и ёмкость данной информации.

Хочу приехать по туристической визе. На 2017 год, все еще реальна ли схема;

Цитата
    могу я пытаться устроиться на работу получив СDI?

Цитата
    Конечно вы сможете попытаться.
    Другое дело , что по закону вас имеют права взять на работу только на срок вашей официальной резиденции. То есть в вашем случае это 3 месяца. А также только как "временный иностранный рабочий" ( Арт 52 закона по иммиграции)"?

Правильно ли я понимаю, я могу приехать по тур.визе и попытаться устроиться на работу легально (хотя вроде по турке работать легально же нельзя?) и проработать эти 90 дней на легальных основаниях как белый человек - временный иностранный рабочий или как? Я не принимаю, как можно работать как временный ин.раб, если по турке запрещено работать. Помогите разобраться, знающие люди, прошу

2-84-95512

DanielaДата: Четверг, 26.01.2017, 16:06 | Сообщение # 114
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Туристическая виза не дает право на работу . В миграционном законе написано, что человек, который приезжает в Аргентину "от случая к случаю" не имеет право на работу. К таким относятся и "туристы". А в артикле 52 , на который я ссылаюсь выше, говориться даже не о туристах, а вообще о "проезжающих мимо" (виза транзитория). Обычно эту визу выдают тем , кто летит мимо Аргентины но делает пересадку и вынужден ждать своего транспорта. Этих людей могут взять на работу, и только исключительно при одном единственном условии, когда эта работа связана с временными условиями работы...например сбор урожая или стрижка овец :))

Что касается туристической визы. Все дело в том, что турист не может работать , но его могут взять на работу и он обязан поменять свой статус. В некоторых странах мира, как я знаю, не разрешают менять статус. Если вы въехали как турист то пока не уедите из страны всегда туристом и будете. В Аргентине , пока что , разрешают поменять свой статус.
    Для этого необходимо , чтобы работодатель дал вам "Преконтракт на работу" , где будет написано, что он вас хочет взять на работу. С этим документом и со своей туристической визой вы идете в миграционный и там решают, дать вам резиденцию "рабочего по контракту" или нет. Если все ОК (что скорее всего) , то вы получаете ВМЖ и вас могут официально оформлять на работу.
    Другое дело....что для того чтобы взять иностранца на работу, работодатель должен иметь разрешение от миграционного и платить ежемесячные дополнительные расходы. Кто на это согласиться, если Вы не специалист высшего класса с мировым именем?
    Так что получается, что в теории можно устроиться, а на практике это не реально... sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-84-95525

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » ВНЖ по контракту на работу.
    Страница 8 из 8«12678
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru