MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Vo-va"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Mamanya"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » вопрос об иммиграции
    вопрос об иммиграции
    tarasikДата: Вторник, 22.05.2012, 19:40 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

прошу прощения, если спрошу глупость, а ее и спрошу. я уже начала мониторить тему, но информации такой объем. очень хочется, чтобы кто-то может хоть направил образно.
    ситуация такая, очень хотела жить в бразилии, но мне пару лет назад активно советовали уехать в аргентину. мол, 2 года нелегалом протянешь, подтвердишь это и дают гражданство. а с ним у аргентины и бразилии договор о том, что с паспортом аргентины могу жить в бразилии. не знаю, насколько эта информация верна и сейчас верна? может кто слышал.
    фиктивного брака не хочу, инвестиций 100 000 баксов нет. знаю зато испанский, английский, есть аргентинские товарищи для "помочь снять квартиру подешевле". про работу - можно наверное найти в туризме с языком нелегальную. но вот вопрос, насколько вообще это возможно. я сдаю тут квартирку, но не думаю что одна квартирка поможет со статусом рантье. советовали беженца, но тут сложнее. может кто хоть подскажет, каким из путей лучше идти. буду очень благодарна за любую наводку.

2-848-43682

DanielaДата: Вторник, 22.05.2012, 19:46 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

tarasik, сейчас в Аргентине легализоваться можно но сложно. Без денег еще сложнее...Пробуйте напрямую в Бразилию.
    По поводу вашего вопроса по документам:
    Действительно, аргентинцы могут посещать Бразилию , но не просто так а не больше всего вместе 6 месяцев в году. Затем нужно от туда уехать. Но чтобы воспользоваться такой возможность. необходимо как минимум ПМЖ или гражданство. ПМЖ вам сразу не дадут необходимо будет прожить легально в стране года два...
    С таким же успехом вы можете приехать в Бразилию как россиянин. Тоже визы отменены...
    Вот и думайте.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-848-43685

tarasikДата: Вторник, 22.05.2012, 19:53 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

приехать по турвизе это одно. это моэжно сейчас и туда и сюда. Но считалось, что в бразилию напрямую сложнее, что вариантов только 4: родить ребенка там, фиктивный брак, работа, инвестиции. а про аргентину говорилось, что проще. но повторюсь было дело 2 года назад, вот и думаю, как дела обстоят. мне нравилась идея нелегально пожить два года, а затем автоматом легализоваться, а можно и замуж по любви за это время выйти. но насколько эта информация верна..просто про бразилию знаю только, что за задержку в стране 4 доллара в сутки штраф и не больше 100 дней. а вот как дальше, чтобы жить.казалось, что бразилия сложнее
      2-848-43687

natashavДата: Вторник, 22.05.2012, 20:04 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (tarasik)
    мне нравилась идея нелегально пожить два года, а затем автоматом легализоваться,

Информация не верная, на гражданство можно подать после двух лет легального проживания

"Natalia"
      2-848-43690

natashavДата: Вторник, 22.05.2012, 20:06 | Сообщение # 5
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Можно например поступить на курсы испанского языка и получить легальный статус студента

И все-таки, если вы хотите в Бразилию, то лучше с Бразилии начинать

"Natalia"
      2-848-43693

rasamajaДата: Вторник, 22.05.2012, 21:32 | Сообщение # 6
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

tarasik, Почитайте тему о получении гражданства в Аргентине.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-848-43697

e-mouseДата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:35 | Сообщение # 7
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия

Рейтинг ТОП50:

tarasik,
    в Бразилию тоже можно на курсы языка, например, на год, они дают студенческую визу

Добавлено (05.08.2012, 09:35)
    ---------------------------------------------
    tarasik, вы уже нашли что-то для себя?

2-848-47640

DenisapДата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:40 | Сообщение # 8
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Quote (tarasik)
    мне нравилась идея нелегально пожить два года, а затем автоматом легализоваться,

Информация не верная, на гражданство можно подать после двух лет легального проживания

Ваша информация также не верна. Необходим легальный въезд. ВСЁ! Прожив два года, можете подавать на гражданство. Сейчас так. Есть живой пример. Человек прожил тут три года, не имея даже родни. Затем подал на гражданство, уже имеет все документы. Получил пару месяцев назад. Никого не волнует, как вы тут жили, где виза и т.д. Главное легальный въезд и прожить 2 года. Как потом с бразилией, не знаю. Может и правда проще сразу туда. А вообще, лучше поживите там пару-тройку месяцев, а потом подумайте, а оно вам надо? Есть на этих континентах более интересные страны. Та же Коста Рика. В сущности, в Аргентине делать вам вообще нечего, уж лучше и правда сразу в бразилию, чем терять тут 2 года.

2-848-47650

pavlinДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:06 | Сообщение # 9
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Denisap)
    Ваша информация также не верна. Необходим легальный въезд. ВСЁ! Прожив два года, можете подавать на гражданство.
    Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Может получение гражданства в этом случае на усмотрение суда и суд проявил лояльность?

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      2-848-47652

rasamajaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:06 | Сообщение # 10
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Denisap, Первое, что надо для получения гражданства это DNI Аргентины, во вторых посылаются запросы в Миграсионес и Registro Nacional (по документам), кроме других многочисленных инстанций), ну и последнее -работа по белому , или показать на что вы живете, например - monotributo.
    Если вы сами делали гражданство, то прекрасно все это знаете, если не делали, то пожалуйста не надо давать неверную информацию.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-848-47656

natashavДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:02 | Сообщение # 11
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Denisap, Первое, что надо для получения гражданства это DNI Аргентины, во вторых посылаются запросы в Миграсионес и Registro Nacional (по документам), кроме других многочисленных инстанций), ну и последнее -работа по белому , или показать на что вы живете, например - monotributo.
    Если вы сами делали гражданство, то прекрасно все это знаете, если не делали, то пожалуйста не надо давать неверную информацию.

Все точно. Я когда подавала на гражданство, то делала с временным ДНИ еще, делали запорос в миграсионес, потом когда моя резиденция истекла, суд делал новый запрос в миграсионес о легальности моего пребывания

"Natalia"
      2-848-47657

rasamajaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:19 | Сообщение # 12
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    Может получение гражданства в этом случае на усмотрение суда и суд проявил лояльность?

О какой лояльности может идти речь в случае с нелегалом?

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-848-47658

ArkadioДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:04 | Сообщение # 13
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 31.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Это вам не советский суд-"Самый гуманный суд в мире!!!"
    Нарушителям эмиграционного закона гражданства не дают.

"С Риачуэло надо кончать."
      2-848-47661

opasity100Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:58 | Сообщение # 14
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Сейчас я развею все споры! Я когда подавал документы на дни в миграсьонес спросил через какое время я могу и как можно подать доки на гражданство!? Мне ответили
    1-легальное нахождение в стране! какой угодно статус ЛЮБОЙ!!!!!! но только ЛЕГАЛЬНО!!!!! т.е с момента въезда в страну и до момента подачи документов на гражданства должна быть любая из всех виз ИЛИ РЕЗИДЕНЦИЯ!
    2-Прожить в стране не меннее двух лет
    3
    -наличие белой работы
    4-не иметь правонарушений каких угодно! ( штраф за нарушение ПДД то же считаеться правонарушением) а тем более нелегальное нахождение в стране! Где ж логика?
    5-не иметь судебных тяжб на Ваше имя!
    [/color]
    Это информацию я получил в 3 местах! CONARE, MIGRACIONES, COMISION DE CATOLICA.

Сообщение отредактировал opasity100 - Понедельник, 06.08.2012, 00:00

2-848-47683

natashavДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:57 | Сообщение # 15
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    1-легальное нахождение в стране! какой угодно статус ЛЮБОЙ!!!!!! но только ЛЕГАЛЬНО!!!!! т.е с момента въезда в страну и до момента подачи документов на гражданства должна быть любая из всех виз ИЛИ РЕЗИДЕНЦИЯ!

легально находится в стране последние 2 года, а как ты находился скажем так 5 лет назад, никого не интересует

Quote (opasity100)
    3-наличие белой работы

Не обязательно, но надо показать за счет чего живешь

Quote (opasity100)
    4-не иметь правонарушений каких угодно! ( штраф за нарушение ПДД то же считаеться правонарушением) а тем более нелегальное нахождение в стране! Где ж логика?

Не иметь уголовных правонарушений

"Natalia"
      2-848-47696

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » вопрос об иммиграции
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru