MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 512345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Руссо туристо, обретение знаний. (Визы не надо, приехал и вот!)
    Руссо туристо, обретение знаний.
    krokelloДата: Пятница, 30.07.2010, 18:05 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Не бейте сильно. cool Хотел сначала это в личку написать, но система сказала - буков много.

Вроде, после чтения форума, законов и споров, у меня в голове улеглось.
    Соответственно прав я или нет? Понятно, что это уже обсуждалось, но хочу внести полную ясность по пунктам.

Итак:
    1. БЕДНЫЙ Турист из России приезжает на 3+3 месяца. (здесь и далее под бедным подразумевается не имеющий средств на статус рентист или инвестор)
    2. Он может сделать монотрибуто и начать/купить МАЛЕНЬКИЙ бизнес.
    3. На основании своего бизнеса он не может получить статус рантье или инвестора.
    4. Согласно статье 51 закона о миграции:
    "Резиденты со статусом временный вид на жительство имеют
    право трудоустраиваться или открывать собственный бизнес только на срок своей резиденции."
    То есть, по истечении турвизы турист должен бросить/продать бизнес и слинять.
    Существует слабая вероятность, что можно подать доки на визу как инвестор, поскольку существует соответствующая оговорка в законе. Но случаев, что бы такое проходило - не известно.

Соответственно вопрос: я правильно все расписал?

Понятно, что есть варианты - найти работу (пол-года это реальный срок) или жениться smile Но это уже другой вопрос

Соответственно вопрос к РОману, чей брат вроде купил ларек wink это так? Брат получал ВВЖ на основании мелкого бизнеса или по другим основаниям?

2-91-2659

alkДата: Пятница, 30.07.2010, 18:28 | Сообщение # 2
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

krokello! Как я понял, предже чем начинать бизнес, нужно появиться в миграционной службе и оформить легализацию: рентист, инвестор, пенсионер, брак, по контракту и т.д. К тому же нужно или иметь жилье или предъявить договор аренды такового!

"El que no cae, no se levanta"
      2-91-2661

krokelloДата: Суббота, 31.07.2010, 03:50 | Сообщение # 3
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ага, тогда все лучше - значит можно пункт 3 все таки расширить. Что миграсьон может положительно решить данный вопрос.
      2-91-2759

cat013Дата: Суббота, 31.07.2010, 06:58 | Сообщение # 4
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

раньше мог
      2-91-2770

alkДата: Суббота, 31.07.2010, 07:01 | Сообщение # 5
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    купил киоск с фондо комерсио в ескритуре было около 48000зелени.

Роман, есть несколько вопросов для полного понимания
    - 48 000 - это в долларах?
    - купил в собственность киоск, т.е. само помещение? и какой площади? в каком городе?

2-91-2771

ВерещагинДата: Суббота, 31.07.2010, 14:39 | Сообщение # 6

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Roman, , все понимают Ваш стиль общения и рад за эмоции, переполняющие Вас , но пожалуйста , не увлекайтесь .....
    alk, тоже может написать о вещах, для него понятных, а вы не будете в теме....Если хотите ответить, делайте это без лишних эмоций. Спасибо.

2-91-2813

alkДата: Воскресенье, 01.08.2010, 04:50 | Сообщение # 7
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    alk, немолчи а то тошно мне.напиши мне лс и поругай

Роман, все Ок. Я не обидчевый, а ты парень веселый tongue

2-91-2869

КонанДата: Вторник, 10.08.2010, 15:46 | Сообщение # 8
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Хоть бы кто для чайников перевел на русский основные термины. какой то мини словарик.Эй продвинутые руссо туристо! и опытные, забыли с чего начинали?
    Quote (Roman)
    получил СДИ.купил киоск с фондо комерсио в ескритуре было около 48000зелени. пошол в Миграсьён и показал всё что было документы и ему дали резиденцию прикария на 3 месяца.он пошол в Афип и получил КУИТ на 3 месяца ему дали и стал монотрибутистом

"Пилигрим"
      2-91-3796

VellyДата: Вторник, 10.08.2010, 16:33 | Сообщение # 9
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Согласен с Конаном translate please! smile Уважаемые скажите пожалуйста как это вы так фразы вставляете,я в компьютерах только начал разбираться,не сочтите за глупость нелепую. smile

"permetame ce me presente mi amo Velly"
      2-91-3816

Крис-BonitaДата: Вторник, 10.08.2010, 16:38 | Сообщение # 10
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Velly)
    важаемые скажите пожалуйста как это вы так фразы вставляете,я в компьютерах только начал разбираться,не сочтите за глупость нелепую.

"под сообщением" с права есть кнопка цитировать,выделяете строки сообщения и жмете эту кнопку, и в вашем окошке сообщений будет выделенная часть! wink smile

2-91-3819

krokelloДата: Вторник, 10.08.2010, 20:10 | Сообщение # 11
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

секнду, прекария всего на 3 месяца? а темпорария по какому признаку? это же временный вид на жительство? какая статья в итоге получилась?
      2-91-3837

DanielaДата: Вторник, 10.08.2010, 21:09 | Сообщение # 12
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Прекария ( Precaria)- это краткосрочная виза разрешающая жить в стране пока готовятся основные документы . Она дается только на тот срок пока ваше прошение рассматривается в Иммиграционном отделе.
    Временный вид на жительство ( Temporaria )это тип визы которая разрешает находиться в стране гораздо дольше. Например год или сразу два года (смотря на каком основании она вам дана). Прожив в стране 2 года вы подаете на постоянный вид на жительства ( Permanente) который вам дадут еще на 3 года и по окончании этого срока, при условии , что вы фактически прожили все это время в стране, вы имеете право подать на гражданство.
    Обо всем этом уже было написано раньше на первой странице сайта, вот здесьИммиграционный закон в Аргентине

Уважаемые посетители, Роман прав, читайте пожалуйста основные статьи на первой странице сайта, прежде чем начинать обсуждения и задавать вопросы.
    Тогда вы будете свободно разбираться в названиях и понимать, о чем идет речь на форуме.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-91-3838

krokelloДата: Среда, 11.08.2010, 01:40 | Сообщение # 13
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

вот-вот, меня интересует, какое основание было для выдачи темпорарии. в конкретном случае брата Романа.
    я имею ввиду, что официально сказали?

2-91-3855

VellyДата: Среда, 11.08.2010, 13:57 | Сообщение # 14
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.08.2010

Рейтинг ТОП50:

сизвените вы правы. lumped lumped но я хотел бы спросить вот о чем вот приехал я туристом и остаться хочу как мне весь этот процес легализации осуществить,если к примеру ну нет у меня 40тыс.долларов,за что цепляться как этот путь пройти пока молодой пока силы есть потом тяжело будет и я это понимаю.Все это понятно что нужно доказать что ты потом пособий не потребуеш и все такое.рабочую визу ни кто мне не даст.потому что я не специалист,в силу своего возраста.вот и хочеться спросить совета у опытных куда по приезду молодому парню смотреть и на что сфокусироваться,что бы составить так сказать бизнес план и плотно подготовиться к переезду. wink

"permetame ce me presente mi amo Velly"
      2-91-3902

alkДата: Среда, 11.08.2010, 14:11 | Сообщение # 15
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Velly)
    рабочую визу ни кто мне не даст.потому что я не специалист,в силу своего возраста

Почему же не дадут, мы сегодня уже обсуждали одну работу: работник мусоровоза, и платят по месным меркам достойно (5000 песо или около 40 т.руб). murazh со строй.площадок начинал, языку учился, а потом магазин открыл без денег (повезло говорит). Так что простор для размышлений богатый biggrin , было бы желание. Аргентинцы не особо любят работать, вот на этом надо и играть! Шевелить как говорят надо ягодицами и депосито будет сыто happy happy happy

2-91-3904

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Руссо туристо, обретение знаний. (Визы не надо, приехал и вот!)
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru