MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Руссо туристо, обретение знаний. (Визы не надо, приехал и вот!)
    Руссо туристо, обретение знаний.
    СталинДата: Пятница, 24.08.2012, 03:14 | Сообщение # 46
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Тем более, что тема об обретении знаний для туриста biggrin

"жизнь, как она есть..."
      2-91-48328

Strannik-SaksaulДата: Пятница, 24.08.2012, 03:25 | Сообщение # 47
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Согласен, Сталин! Добавлю лишь для тех, кому на Руси жить хорошо, что я имею в виду и вот этот немаловажный фактор: "...Полная безответственность власти перед населением, отсутствие прямой связи между личной карьерой любого губернатора и тем, что происходит у него в регионе, становится фактором прямой опасности для населения..."

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2012/08/22_e_4734417.shtml

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-91-48330

Strannik-SaksaulДата: Пятница, 24.08.2012, 03:30 | Сообщение # 48
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Поэтому, когда цель поставлена, начинаются последовательные шаги к её достижению. Дочь давно уже зовёт меня в Аргентину. Я долго сомневался и, также как и многие, считал, что можно и тут жить и жить спокойно... Но теперь вот очень сильно усомнился в этом. И когда дочь объявила о своём решении переехать из Буэнос-Айреса в небольшой курортный городок, я поддержал её в этом. Помог в меру своих возможностей. Теперь собираюсь в гости и купил нам с женой курсы испанского. А параллельно на форуме изучаю все аспекты жизни в Аргентине, которые тут освещаются. Поскольку согласен с известным высказыванием: "Подготовленный турист - живой, неподготовленный может превратиться в не туриста, а в груз 200"...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-91-48334

e-mouseДата: Пятница, 24.08.2012, 04:42 | Сообщение # 49
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Strannik-Saksaul, я думаю, в любой стране свои трудности... Иногда.. может оказаться так, что дома казалось, хуже этой власти, например, ничего быть не может, а потом человек переезжает, и обнаруживаются совсем другого плана трудности, про которые и подумать не мог.
      2-91-48336

СталинДата: Пятница, 24.08.2012, 04:43 | Сообщение # 50
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    на форуме изучаю все аспекты жизни в Аргентине, которые тут освещаются.
    Вы, наверное, читали рассказы Розы, Игоря, Сафарика, Маслыча (хотя он писал мало, оставил много фото), которые посетили Аргентину в качестве туристов в последнее время. Были и иные примеры, которые можно принять к сведению, но вряд ли полагаться на них. Это те случаи, когда люди относятся к поездке за океан, как к вылазке на загородную дачу друзей. В одном случае это закончилось криком отчаяния барышни, "брошенной" пригласившей её подругой в чужом непонятном городе. В другом случае очень неформальная девушка (Анна, писательница фантастического жанра) после пары недель интереса просто купила билет и прилетела сюда (без знания языка естественно). Вроде бы, всё благополучно закончилось, но таким всегда везёт (очень неформальное восприятие мира), у нас так не получится...

"жизнь, как она есть..."
      2-91-48337

СталинДата: Пятница, 24.08.2012, 05:03 | Сообщение # 51
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (e-mouse)
    а потом человек переезжает, и обнаруживаются совсем другого плана трудности, про которые и подумать не мог.
    Это очень справедливое замечание. Лично я пришёл к выводу, что не следует отождествлять путешествие по миру и выбор иного места жительства с отношением к власти в своей стране, которой, как я уже неоднократно замечал, мы, русские люди, всегда были и будем недовольны. Аргентина - не та страна, где политический диссидент будет наслаждаться лучшим образцом политического режима. Возможно, порядок приведения к власти губернаторов в России на фоне местных реалий покажется малозначительным фактом. Просто к слову, вспомнилось выражение А.Галича, который со временем в эмиграции он пришёл к выводу, что в милых и улыбчивых лицах западных демократов просматриваются знакомые до боли сталинские усы (приблизительно так).

"жизнь, как она есть..."
      2-91-48339

Strannik-SaksaulДата: Пятница, 24.08.2012, 05:09 | Сообщение # 52
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Друзья мои, я ведь написал, что для меня это лишь один из факторов, определяющих дальнейшее движение в ту или иную сторону. Согласен со Сталиным, всё сугубо индивидуально. В моём случае, моя дочь меня уже лет 10 приглашает, но я только сейчас дозрел благодаря очень многим факторам и событиям, происходящим внутри России. Так что я всем вам благодарен за всё, что вы нам тут преподносите, чтобы не было розовых очков и прочих сопливчиков...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-91-48340

Strannik-SaksaulДата: Пятница, 24.08.2012, 05:15 | Сообщение # 53
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Вот ещё немного о нас, любимых:

"...Оборотная сторона жажды истины и стремления к справедливости, - этих отличительных черт русской культуры, - высокая нетерпимость друг к другу. Мы чудно умеем проводить разграничительные линии, отделять «чужих» и предъявлять претензии «своим», и это мешает нашей самоорганизации.

При всей хваленой «общинности» и «соборности» русские большие индивидуалисты, чем даже американцы. Именно это - в сочетании, правда, с исключительной адаптивностью - объясняет то, что мы являемся чуть ли не единственным народом, не образующим устойчивых диаспор за рубежом.
    Культура определяет характер деятельности, проявляясь во всех сферах активности. Болезненная склонность к разделению, неприятие «инакости», жесткая конкурентная борьба «на выкидывание из песочницы» свойственна и общественно-политической деятельности..."

My WebPage

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-91-48341

Strannik-SaksaulДата: Пятница, 24.08.2012, 05:16 | Сообщение # 54
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

My WebPage

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-91-48343

Strannik-SaksaulДата: Пятница, 24.08.2012, 05:18 | Сообщение # 55
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

И я всегда был удивлён именно тому обстоятельству, что диаспоры всяких народов в Аргентине есть, а русской, как ни странно, нету... Теперь вот начинаю находить ответы для себя...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-91-48344

СталинДата: Пятница, 24.08.2012, 10:41 | Сообщение # 56
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    диаспоры всяких народов в Аргентине есть, а русской, как ни странно, нету...
    И не только в Аргентине, к сожалению
    Надеюсь, Вы поняли, что мы здесь пытаемся выстроить исключение из сложившегося "правила"?!

"жизнь, как она есть..."
      2-91-48350

86buchДата: Пятница, 24.08.2012, 10:56 | Сообщение # 57
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 29.07.2012

Рейтинг ТОП50:

только что, 15 минут назад обсуждали с товарищем эту тему. он армянин пригласил меня на день рождения- юбилей ему 50 лет, отмечать будет на родине, приглашает друзей кто может приехать, говорит человек 100 будет. да говорю я ему у вас немного другие отношения, у вас встречаются два человека из одного района в чужом городе. как братья. у нас встречаются два соседа по лестничной площадки как чужие люди. соглашается.
    как говорил мой отец, мы странные люди всю жизнь живем с татарами, при этом друг друга нелюбим, и без друг друга очень горюем. и друзей всегда вспоминаем добрым словом.
    в общем не зря же говорят " плохо не то что у меня корова здохла, плохо чьто у соседа еще жива" вот он наш руский минталитет.

"конца света не жду"
      2-91-48354

DanielaДата: Пятница, 24.08.2012, 11:20 | Сообщение # 58
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

86buch, Вы совершенно правы. Я совсем недавно пригласила на мое день рождение всего одного человека а не 100. И при этом я не просто пригласила отметить , а и пожить немного. Но этот человек сразу же облил грязью (за моей спиной ) и меня и моего мужа и вообще я оказывается плохо там перед ней " крутилась".
    Вот как вы думаете захочу я в следующий раз приглашать русских к себе домой? Догадайтесь с трех раз?

Не знаю, не была ни разу среди армян, грузин или кого то еще , но вот аргентинцы мне в этом смысле очень нравятся. Им " что в рот , то и спасибо". Никогда не осудят ни за блюда что ты приготовила, ни за одежду в которой принимаешь гостей, не за что....

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-91-48360

86buchДата: Пятница, 24.08.2012, 13:16 | Сообщение # 59
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

это, одна из причин по которой я желаю уехать из страны. я устал всем повторять давайте жить по европейски, к чему все понты, почему мы не улыбаемся друг, другу. почему все хомят и считают себя умнее, сильнее и богаче. почему улыбнуться и пропустить наглеца вперед это проявление слабости. я сам был молодой и дрался с наглецами один с шестерыми в пивнушке (может помните были такие в советское время). но спуска им не давал. но сейчас кажется что то сильно изменилось. мечтаю увидеть прекрасную страну с добрыми и отзывчивыми людьми. я давно не разделяю по национальнастям и цвету кожи. и дружу с разными людьми. но все таки не думаю, что на юбилей у меня может собраться 100 человек. значительно меньше.

"конца света не жду"
      2-91-48365

86buchДата: Пятница, 24.08.2012, 13:27 | Сообщение # 60
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

кстати по теме, а встречали ли ктото из форумчан, туристов из россии не знакомых с сайтом. так случайно или намеренно, и как было впечатление от соотечественников. cool

"конца света не жду"
      2-91-48366

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Руссо туристо, обретение знаний. (Визы не надо, приехал и вот!)
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru