MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Карнавалы.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 5«12345
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Руссо туристо, обретение знаний. (Визы не надо, приехал и вот!)
    Руссо туристо, обретение знаний.
    darinzhukДата: Пятница, 24.08.2012, 14:44 | Сообщение # 61
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    Поэтому, когда цель поставлена, начинаются последовательные шаги к её достижению. Дочь давно уже зовёт меня в Аргентину. Я долго сомневался и, также как и многие, считал, что можно и тут жить и жить спокойно... Но теперь вот очень сильно усомнился в этом. И когда дочь объявила о своём решении переехать из Буэнос-Айреса в небольшой курортный городок, я поддержал её в этом. Помог в меру своих возможностей. Теперь собираюсь в гости и купил нам с женой курсы испанского. А параллельно на форуме изучаю все аспекты жизни в Аргентине, которые тут освещаются. Поскольку согласен с известным высказыванием: "Подготовленный турист - живой, неподготовленный может превратиться в не туриста, а в груз 200"...

Strannik-Saksaul, Вы абсолютно правильно поступаете, что изучаете форум и учите язык. Мнений о жизни в Аргентине очень много, и разных. Также как и мнений о жизни во всех остальных местах на Земле, конечно.
    Лично мне здесь очень комфортно и спокойно, хотя опыт проживания у меня еще совсем маленький. Тоже хотела бы, чтобы мои родители переехали жить сюда к нам, но пока не знаю как бы их уговорить:))) Людям их поколения тяжело перебраться в другую языковую и культурную среду, тяжело решиться на это. Я думаю, что Аргентина, особенно небольшие курортные городки, коих здесь много в разных провинциях - это отличное место для человека пенсионного возраста. Прекрасный климат, вкусные и натуральные в большинстве своем продукты (Вы когда приедете из Москвы, ощутите разницу), доброжелательные люди. Если рядом взрослые дети, и внуки - что еще надо?

2-91-48369

darinzhukДата: Пятница, 24.08.2012, 14:46 | Сообщение # 62
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Не знаю, не была ни разу среди армян, грузин или кого то еще , но вот аргентинцы мне в этом смысле очень нравятся. Им " что в рот , то и спасибо". Никогда не осудят ни за блюда что ты приготовила, ни за одежду в которой принимаешь гостей, не за что....

Ага, еще и помогут со стола убрать, посуду помыть, да и еду с собой запросто привезти могут.

2-91-48370

Strannik-SaksaulДата: Пятница, 24.08.2012, 14:59 | Сообщение # 63
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Я думаю, что Аргентина, особенно небольшие курортные городки, коих здесь много в разных провинциях - это отличное место для человека пенсионного возраста. Прекрасный климат, вкусные и натуральные в большинстве своем продукты (Вы когда приедете из Москвы, ощутите разницу), доброжелательные люди. Если рядом взрослые дети, и внуки - что еще надо?

Совершенно с Вами согласен, Даринжук! Мы тут недавно настоящие помидоры из Тамбова привезённые ели, так это был великий праздник. Я уж не говорю про мясо, которое если свинина, то без вкуса, а говядину варишь 3 часа и она всё равно остаётся в виде подошвы от армейского сапога солдата бисмарковской Германии начала 20 века...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-91-48375

darinzhukДата: Пятница, 24.08.2012, 15:05 | Сообщение # 64
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    Я уж не говорю про мясо, которое если свинина, то без вкуса, а говядину варишь 3 часа и она всё равно остаётся в виде подошвы от армейского сапога солдата бисмарковской Германии начала 20 века...

О, мясо в Аргентине это праздник души и живота! Мой муж недавно ездил в Москву, и там по уже приобретенной здесь привычке купил говядину, чтобы на мангале пожарить. Не стал ее ни мариновать, ничего с ней делать - просто бросил как есть на решетку, как мы здесь делаем (ну, уже на решетке немного солим и маслом оливковым сбрызгиваем). В итоге - не смогли есть эту говядину, не жевалась:)))) Он очень ругался и сокрушался:)))

2-91-48377

Strannik-SaksaulДата: Пятница, 24.08.2012, 16:14 | Сообщение # 65
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Вот-вот... Видимо у нас говядину из ослов делают... Прожевать совершенно невозможно...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-91-48383

СталинДата: Пятница, 24.08.2012, 17:12 | Сообщение # 66
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

"...и такое рассказал, ну до того красиво,
    что я чуть было не попал в лапы Тель-Авива" (из Высоцкого). Но в данном случае готов на 100% подтвердить приведённые примеры аргентинских плюсов, при чём эти плюсы наиболее близки и необходимы человеческой натуре

"жизнь, как она есть..."
      2-91-48388

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Руссо туристо, обретение знаний. (Визы не надо, приехал и вот!)
    Страница 5 из 5«12345
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru