Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 6123456»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Проблема наркотиков и наркомании в Аргентине.
    Проблема наркотиков и наркомании в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 24.11.2012, 13:08 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Montesuma)
    Объясню Вам просто - здесь легализована марихуана и легализован мелкий бандитизм, после сообщения opasity100, то бандитизм в целом.

Слово "легализовано", означает - разрешено законом. У нас в Аргентине не разрешено законом курить , выращивать, продавать и употреблять марихуану и не разрешен бандитизм в целом. То что происходит - скорее можно назвать коррупцией . Чуму удивляться если недавно арестовали начальника полицейского управления Санта Фе за связь с наркодельцами. ( Подробности читайте здесь НО ВЕДЬ ЕГО АРЕСТОВАЛИ!!!!!!! Значит работа все же ведется.
    А многие требования вы двигающиеся последние время на митингах и протестах именно и содержат "Обеспечить безопасность граждан!".
    Посмотрите сколько последнее время недовольных людей, и многие обвиняют именно нынешнее правительство, которое своими подачками распустило бандитизм. Ланата вообще открыто намекает, что основная мафия, это кирчнеры... И народ поэтому тоже недоволен.
    Нет, нельзя сказать что у нас легализован бандитизм и наркомания. У нас просто связали руки полицейским. Им ничего не разрешают.
    А легализованная наркомания есть в Уругвае...Слава Богу у нас еще до этого не дошло.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-1012-54412

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 24.11.2012, 13:08 | Сообщение # 2
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Montesuma)
    Объясню Вам просто - здесь легализована марихуана и легализован мелкий бандитизм, после сообщения opasity100, то бандитизм в целом.

Слово "легализовано", означает - разрешено законом. У нас в Аргентине не разрешено законом курить , выращивать, продавать и употреблять марихуану и не разрешен бандитизм в целом. То что происходит - скорее можно назвать коррупцией . Чуму удивляться если недавно арестовали начальника полицейского управления Санта Фе за связь с наркодельцами. ( Подробности читайте здесь НО ВЕДЬ ЕГО АРЕСТОВАЛИ!!!!!!! Значит работа все же ведется.
    А многие требования вы двигающиеся последние время на митингах и протестах именно и содержат "Обеспечить безопасность граждан!".
    Посмотрите сколько последнее время недовольных людей, и многие обвиняют именно нынешнее правительство, которое своими подачками распустило бандитизм. Ланата вообще открыто намекает, что основная мафия, это кирчнеры... И народ поэтому тоже недоволен.
    Нет, нельзя сказать что у нас легализован бандитизм и наркомания. У нас просто связали руки полицейским. Им ничего не разрешают.
    А легализованная наркомания есть в Уругвае...Слава Богу у нас еще до этого не дошло.

"

20-1012-59193

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:00 | Сообщение # 3
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Слово "легализовано", означает - разрешено законом.
    Давайте говорить просто. Мне аргентинцы(и тот же мой работодатель) говорят - трава разрешена. Закон, не закон, на это наплевать. Вы же точно знаете и видели, что траву курят прям на улицах, никого не опасаясь. А моя жена проходила мимо одной гос.школы и прям перед входом в школу, на ее глазах из ладони в ладонь пересыпали траву дети! Сильно закон ограничивает распространение и употребление. И о бандитах тоже самое. А то, что говорят с трибун о плохом правительстве, которое этому потакает, хорошая новость. Но рядовым жителям от этих слов легче не становиться. Полиция не противостоит преступности и это пока печальный факт.

Quote (Daniela)
    недавно арестовали начальника полицейского управления Санта Фе за связь с наркодельцами.

Ну и что? Да это чистой воды показуха. И это песчинка в огромном океане наркотрафика. У нас в 2010 или 2011 году, подзабыл, посадили пол райотдела и в частности весь отдел "по незаконному обороту наркотиков" за создание сети наркотрафика! И это тоже была показуха, т.к. скорее всего сняли, тех кого поставила предыдущая власть. Но свято место, пусто не бывает. И снова в интернете стали появляться адреса наркопритонов.

Меня не интересует политическая грязь. Я говорю о том, что вижу своими глазами. И если есть место беспределу, то не стоит этот факт посыпать розовой пудрой. Уж лучше тогда совсем не поднимать этой темы, чем говорить на половину.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

20-1012-54452

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:37 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Montesuma)
    Мне аргентинцы(и тот же мой работодатель) говорят - трава разрешена.

Нет, это не правда.

Quote (Montesuma)
    Вы же точно знаете и видели, что траву курят прям на улицах, никого не опасаясь. А моя жена проходила мимо одной гос.школы и прям перед входом в школу, на ее глазах из ладони в ладонь пересыпали траву дети!

То , что в Аргентине в определенных кругах курят травку не говорит о том, что она официально разрешена законом. У нас в России тоже есть наркоманы и лежбище наркоманов и травку можно купить на улицах города и притоны есть, но это не говорит о том , что Наркомания официально разрешена, как вы утверждаете.
    Quote (Montesuma)
    И если есть место беспределу, то не стоит этот факт посыпать розовой пудрой.

Я и не собираюсь посыпать ни розовой ни голубой пылью...я лишь утверждаю, что официально по закону наркотики не разрешены в Аргентине. А то , что их курят или колятся или пьют определенный склад людей, то это незаконно...хотя и имеет место быть.
    Не надо путать утверждение, что законно и что незаконно , но есть.

Аргентина борется с наркотиками довольно громко! Она является основным транзитным пунктом из Боливии и Парагвая в Европу (например в Испанию) и Африку. Вы ездили по северным провинциям Аргентины? Нет? Тогда бы вы знали как там полиция обыскивает автобусы, грузовики и простые машины в поисках наркотиков... Из за этого многие страны мира относятся с осторожностью к самолетам и кораблям следующих из Аргентины. Их постоянно обыскивают более тщательно, чем других...и это коробит саму Аргентину. И никакая это не показуха...(я просто удивляюсь, кто вам там такую "лапшу на уши вешает".)
    В последнее время постоянно в газетах мелькают сообщения о том, как раскрывают банду по поставкам наркотиков одну за одной ...
    Это полнейшая чушь, что в Аргентине официально разрешены наркотики. Вас обманули, не повторяйте эту глупость.
    Может за то, что ты употребляешь сам, вам много не дадут, но за сбыт, так же как и в других странах мира покарают по полной программе!

"

20-1012-54455

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:48 | Сообщение # 5
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Я говорю о том, что вижу. Траву курят на улицах как обычные сигареты. Я точно знаю запах травы. И когда мы гуляли в пуэрто-мадеро, медленно ехал человек на велосипеде и не громко но четко говорил "канабис, канабис". Вы говорите закон. А я говорю, что ничего "они" не бояться, как и бандиты "кормильцы". Значит что то знают. Мы с Вами рассуждаем, а тем временем на улицах города ничего не меняется.

Я приехал в страну, где закон реально меня оберегает, а не ущемляет в правах. Это отличный повод эмигрировать. И я надеюсь и пока верю, что государство научит своих граждан уважать закон.

Но пока закон исполняется на уровне менталитета, а не правовых норм.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

20-1012-54456

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:01 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, я знаю, что в Аргентине очень развита наркомания...Не просто развита, а очень развита. Я с этим не спорю.
    Я не согласна лишь с тем утверждением, что наркомания разрешена законом. Слава Богу, что это еще не так.

К вопросу о наркомании...
    У нас в школах (в нашем городе) в средних классах уже можно купить наркотики. Я знаю точно и на верняка, что они там продаются. НО!!!! Ели раскрывается продавец, его всегда арестовывают и показательно об этом говорят и в местных газетах и на телевидении. Я так же знаю, что полиция замешана в распространении наркотиков, НО!!! Этим занимаются отдельные личности , которые скрывают свою сущность..о них все подозревают, но кто "крышует" нарко бизнес никто точно не знает,а когда узнают, то так же показательно говорят об этом, как и в случае с провинцией Санта Фе.

Последнее время возник новый нароктик Paco, очень страшный тем, тчо он разрушает мозг человека в считанные месяцы. Привыкание происходит с первого раза и оторваться от него нельзя. Подростки идут на кражи, бандитизм и убийства, ради этого наркотика. Кстати стоит он копейки, как специально для молодых безденежных людей...Зато уже через 6-7 месяцев у человека не остается в прямом смысле мозгов и он умирает...
    Об этом постоянно говорят по телевидению, предупреждают в школах, печатают в газетах, чтобы молодежь берегла себя и не подставляла свою жизнь дешевой смерти...
    Проблема наркомании в Аргентине очень глубокая. Мне страшно становится когда я думаю , что мои дети могут в это влезть..

И слава БОГУ , что в Аргентине не легализованы наркотики, как в Уругвае например!

"

20-1012-54458

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:09 | Сообщение # 7
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

При легализации травы доход получит Держава, как и от проституции.

Сообщение отредактировал Вадим - Воскресенье, 25.11.2012, 15:16

20-1012-54459

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:10 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Уругвае задержали трех аргентинцев перевозящих наркотики.

В Уругвае была проведена давно спланированная операция по задержанию банды нарко дельцов, которые перевозили 276 кг.кокаина и 47 кг пасты используемой, как основа для приготовления наркотика. В банде было всего 9 человек разных национальностей в том числе три аргентинца. Груз предназначался для отправки в Европу.Примерная стоимость наркотиков 8 мил.Евро.

Ссылка

"

20-1012-54501

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 12.03.2013, 00:34 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Приглашаю всех просмотреть в нашем разделе Видео небольшой документальный фильм на тему наркотиков.

Фильм называется Побег из Аргентины

Краткое содержание:
    Пристрастившейся к крэку студентке медучилища грозит 25 лет тюрьмы, когда ее ловят на попытке контрабанды кокаина из Аргентины в Англию.

В фильме показаны интересные моменты связанные с Аргентинским правосудием, людьми и их отношением..

"

20-1012-59115

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Вторник, 12.03.2013, 04:42 | Сообщение # 10
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Кстати, в России сейчас очень трудно купить даже травку! А чтобы на улице..., так вообще не реально! а в Аргентине можно идти по улице, спросить у проходящего и он покажет пальцем к кому обратиться! так что, Montesuma, я с вами согласна- это как в России положено(по закону) пристегиваться в автомобиле, но никто не спрашивет за не пристегнутый ремень, но если хотят докопаться..., то спросят!
      20-1012-59122

Россия в Аргентине-Форум
    ArmanoДата: Вторник, 12.03.2013, 06:53 | Сообщение # 11
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (solesya)
    Кстати, в России сейчас очень трудно купить даже травку!

Да ладно вам. Россия большая - всего хватает.

"ЕСЛИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО."
      20-1012-59125

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 12.03.2013, 07:53 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (solesya)
    а в Аргентине можно идти по улице, спросить у проходящего и он покажет пальцем к кому обратиться!

Вы в этом уверены?
    Я вот после стольких лет проведенных в Аргентине и конкретно живя в маленьком городе даже представления не имею к кому обратиться , если на улице меня спросит об этом прохожий.
    Может не по тем улицам хожу? sm326

"

20-1012-59131

Россия в Аргентине-Форум
    ArmanoДата: Вторник, 12.03.2013, 13:32 | Сообщение # 13
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Может не по тем улицам хожу?

Пора уже изучить и эту сторону. Иначе знание о стране будет неполным.

"ЕСЛИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО."
      20-1012-59155

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 12.03.2013, 13:42 | Сообщение # 14
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Я в своём районе знаю 4 точки где можно купить в любое время .Можно позвонить привезут домой.Хотя я не отношусь к потребителям.

"карпуков"
      20-1012-59157

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Вторник, 12.03.2013, 13:46 | Сообщение # 15
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Armano)
    Иначе знание о стране будет неполным.
     И слава Богу! Лучше неполные знания о стране, чем такой опыт... А то, следуя вашей логике, и на панель нужно сходить, и на вокзале месяц поспать...

20-1012-59158

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Проблема наркотиков и наркомании в Аргентине.
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru