MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 812378»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Храни нас Бог от ошибок (предостережения и отрицательный опыт)
    Храни нас Бог от ошибок
    КонанДата: Суббота, 21.08.2010, 18:19 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Люди должны знать о том чего не следует делать и что приводит к не очень хорошим результатам в попытке построить новую жизнь за океаном. Я надеюсь нам помогут люди знающие . Отрицательный опыт бывает временами более ценным чем положительный.

"Пилигрим"
      20-110-4756

DanielaДата: Суббота, 21.08.2010, 18:29 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, за доверие! biggrin
    Мы и в самом деле хотим помочь и предостеречь. Для этого благого дела никакого времени не жалко. !
    Честно говоря, именно этой теме посвящен весь сайт. Куда пойти и что сделать чтобы не ошибиться.
    Однако, как я поняла в этом топике можно рассказать именно о собственных ошибках, а так же о том чего и кого нужно остерегаться в незнакомой стране..
    Я правильно поняла название этой темы ув. Конан, ?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-110-4758

krokelloДата: Воскресенье, 22.08.2010, 02:55 | Сообщение # 3
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

ну пункт раз на этом форуме уже видели:
    1. остерегайтесь нарушать визовые законы. В том числе и просроченный визы - повод больше не пустить в страну.
    2. Биг-Фиш - вор. smile

ну как-то так :))

20-110-4764

КонанДата: Воскресенье, 22.08.2010, 03:16 | Сообщение # 4
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Однако, как я поняла в этом топике можно рассказать именно о собственных ошибках, а так же о том чего и кого нужно остерегаться в незнакомой стране..
    Я правильно поняла название этой темы ув. Конан, ?

Да, особенно о своих. так же и о чужих , ведь к некоторым в результате фортуна откровенно повернулась спиной , мягко говоря.

"Пилигрим"
      20-110-4767

GustavДата: Воскресенье, 22.08.2010, 04:57 | Сообщение # 5
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Конан)
    ведь к некоторым в результате фортуна откровенно повернулась спиной , мягко говоря.

Все равно нельзя ни в коем случае опускать руки...

20-110-4768

DanielaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:42 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Самая основная ошибка наших, это когда считают что с пустыми руками и головой (в смысле без образования) приедут и им тут рай откроется...живи, не хочу! Работу предоставят , как же иммигрант приехал....надо о нем теперь заботится.
    Ведь почитайте форумы...многие едут в прямом смысле "пустые". Уже с первых слов говорят "У меня ничего нет и я ничего не умею, но как бы найти лазейку, чтобы устроиться у вас". Зачем искать лазейки? wacko Это же для вас самих не нужно!!! Ну уясните же наконец ,что иммиграционные законы в Аргентине сделаны не для того чтобы строить препятствия иммигрантам и не пускать их в страну, а для того чтобы эта категория людей смогла бы здесь устроиться и жить по человечески. Но ведь большинство не хотят это понимать и принимать . Торопятся с первых же дней сделать фиктивный брак, найти липовый контракт на работу, показать фальшивые справки о доходах... Зачем , люди, вы сами себя хотите обмануть? wacko
    Ведь в результате что получается?
    Уже через несколько месяцев , когда проходят первые сроки, начинают кричать что в Аргентине нельзя устроиться, что иммиграция здесь закрыта, что нашим не продлевают документы и всякую прочую чепуху. Те кто поумнее оказываются в результате опять на Родине, а все остальные "под мостами, наверное, ночуют".

Так вот хотелось бы подвести черту.
    Первая ошибка. Не старайтесь обмануть государство, которое своими законами о вас, в первую очередь, думает.

"

20-110-4797

DanielaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:22 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Хочу так же рассказать один случай который произошел со мной в первые дни пребывания в Аргентине.
    Еще в Москве, мне посоветовали одну девушку, которая за небольшую плату, может помочь обстроиться в первые месяцы проживания. Эта девушка действительно помогала и в школу сходить и в магазин и квартиру снять.Везде была как переводчик и советующий человек. Надо добавить , что я только начала изучать язык и могла понимать только то что говорят медленно и не сложно. Так вот если по началу я ей платила то за одну то за другую услугу, то потом уже как то само по себе пошло, что наши официальные отношения переросли в дружеские. Она мне помогла потом и мебель купить, и вообще по магазинам мы ходили вместе.
    Пошли мы как то с ней один раз в магазин одежды и стали мерить я джинсы, она кофточки . На вещах цен нет, она перевела мне что мои джинсы стоят 90 песо ( цены которые я напишу, приведены для примера, так как со временем я уже забыла реальную стоимость), я согласилась. Выходим из примерочной, я разглядываю какие то еще вещи, она говорит
    -Давай я пойду пока за все заплачу.
    Я ей даю 90 песо она уходит и возвращается с двумя сумками: одна для меня, другая ее с кофточкой.
    Возвращаюсь я домой, опять примеряю обнову и вижу, теперь при хорошем освящении , что джинсы с дефектом. Ну что делать? Опять звонить моей знакомой? Уже как то не удобно. Думаю "Дело не сложное, пойду сама и поменяю".
    Прихожу в магазин, объясняю на пальцах , что хочу поменять товар, мне так же на пальцах объясняют , что других у них таких же нет и предлагают мне вернуть деньги (так как мы сделали покупку только 2 часа назад) Я соглашаюсь.
    Однако мне возвращают не 90 песос а только 50 wacko . Я не могу понять в чем дело, они заискивающе улыбаются и что то мне объясняют...Затем я понимаю что от меня требуют мой чек об оплате. В моей сумке чека не оказалось, я хочу звонить своей подруге, но продавщица мне говорит (вернее показывает и объясняет), что у нее осталась наша копия . Показывает мне эту копию, в которой написано что мои джинсы стоят 50 песос а кофточка моей подруги 40 песос.
    Я конечно не обеднела от этой разницы, но неприятный осадок от урока остался. Сразу по другому стали восприниматься ее дружественное желание помочь мне во всех моих покупках.

Итак еще одно правило...Учите язык до того как приехать в Аргентину. Сбережете кучу денег.

"

20-110-4798

КонанДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:59 | Сообщение # 8
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Да, эмиграция штука серьезная. и с любым государством шутить надо очень осторожно. Доверие как у саперов - теряется один раз.
    В принципе как бы понятно что на вновь прибывающих кто то будет пытаться нагреть руки. просто было бы взаимоприятно если бы знать заранее с кем иметь дело и сколько это будет стоить. Ведь без помощи реально не обойтись. А бесплатный сыр - известно где
    Спасибо Ув. Даниэла!

"Пилигрим"
      20-110-4809

alkДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:27 | Сообщение # 9
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Roman, приветствую!
    Quote (Roman)
    мне прапар вармии говорил что незаплатиш то непоймёш

еще бы поменьше заплатить и побыстрее понять biggrin

"El que no cae, no se levanta"
      20-110-4819

alkДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:32 | Сообщение # 10
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    а нежмися опыт тоже денег стоит потом окупица

happy happy happy желать и иметь две разные вещи. хотца как вегда подешевле, а имеется как всегда подороже

"El que no cae, no se levanta"
      20-110-4823

DanielaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:39 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    та это несмертно Daniela ещё дёшиво отделались главно чоб мужу или жене несказать чтоб про таких дрегов незнали

У меня секретов от мужа нет... wink
    Но ему проще было, он прекрасно говорил по испански, правда в тот момент его не было в Буэнос Айресе.

"

20-110-4827

КонанДата: Вторник, 07.09.2010, 22:56 | Сообщение # 12
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ув. Даниэла а "ужасных" историй как люди скатываются в низы нам кто нить подкинет? Ну надо пощекотать нервишки . В супе перчику не хватает

"Пилигрим"
      20-110-6233

cat013Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:03 | Сообщение # 13
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Пино Соланас практически весь на ютубе и практически весь про это. Перчик хоть ведрами черпай.
      20-110-6234

DanielaДата: Среда, 08.09.2010, 00:09 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Конан)
    Ув. Даниэла а "ужасных" историй как люди скатываются в низы нам кто нить подкинет? Ну надо пощекотать нервишки . В супе перчику не хватает

Я бы подкинула, да видит бог не встречала лично людей которые опускались бы до низов!
    Все как то устраивались более менее.
    Я больше знаю "страшных" историй о страданиях русских дам в замужестве с аргентинцами. Да и то все их мучения в основном, от нехватки общения на родном языке, оторванности от дома, подружек.
    Все остальные истории людей у которых не получалась жизнь в Аргентине, я слышала от третьих лиц.
    *Так к примеру был один доктор медицинских наук, у которого в Москве был собственный медцентр. Он там светилой был , по несколько десятков тысяч долларов зарабатывал. Он захотел чтобы его и тут признали, тоже центр хотел открыть. Оказалось что нужно пересдавать некоторые предметы и все на испанском и учиться его хотели заставить..короче он в свои 50 лет к этому был не готов. Работать медбратом ему показалось ниже своего достоинства. Очень разозлился, плюнул и вернулся в Москву.
    * Знаю историю нескольких программистов, которые тоже в основном хотели занимать высокие должности в престижных компаниях...не захотели начинать с низов чтобы со временем доказать свою профпригодность. Уехали в Канаду.
    * Очень многие семьи раскалываются после эмиграции. Не выдерживают первых напрягов в жизни и обустройстве. Начинают друг друга винить в ошибках, ссоры и как результат развод...За частую такие пары тут же находят себе супругов из аргентинцев. Такие случаи, кстати, не редкость.

В основном все страшные случаи неудачного переезда заканчиваются благополучным отъездом на Родину, потому что у людей всегда есть "заначка".

В 90-х годах приезжал народ с Украины, не ошибусь если скажу "пачками". Они приезжали на заработки. Тогда здесь доллар был 1:1 и они отправляли выручку семьям на родину. Это были мужчины, которые из за экономии средств снимали одну квартиру на несколько человек и работали по 12 часов в сутки где только возможно. Экономили при этом буквально на всем и на еде в том числе. Как то написала эти подробности на одном из форумов, и тамошние украинцы на меня обиделись, что мол выставляю в черном цвете их нацию. Так вот хочу сразу пояснить, что я искренне восхищаюсь людьми которые идут на такие жертвы ради семей и ни в коем случае ни кого не задеваю.
    Я недавно разговаривала с одной женщиной которая проживает в Кордобе, она мне рассказала что именно в 90 -х годах одни ловкие коммерсанты привезли из Украины большое количество семей (и ее с мужем в том числе), для работы на стройках. Но затем, заработав на этой партии рабочей силы , всех их бросили. Многие семьи тут же вернулись на Родину, а в Кордобе осталось семей 15 не больше. Так и живут...у всех свои дома, которые они сами и построили своими руками, все при деле. Эта женщина говорила ,что ее муж специалист по дереву и у него много клиентов. Он постоянно при работе. Только последнее время возраст не позволяет заниматься кровельными работами. Они строят дачу неподалеку от Карлос Паса. Дочка вышла замуж за аргентинца..вообщем живут люди и не тужат

*Давным давно в порт Мар дель Платы и Буэнос Айреса приходили суда из Советского Союза. Некоторые моряки, по непроверенным данным, оставались на берегу и не возвращались на Родину. Этим и вправду плохо жилось и большинство заканчивало "под мостами". Уже давно нет Союза, кто хочет сбежать из страны, просто покупают билет на самолет и улетают, а "страшные истории" все ходят по Аргентине отголоском прошлого века...Эти истории бережно пересказываются из уст в уста приукрашенные каждый раз разными подробностями, престарелыми эмигрантами, которым просто больше делать нечего. И каждый раз когда я слышу новую невероятную историю про русских моряков (акцент всегда делается что это были именно русские), я все больше задумываюсь, а вдруг речь идет об одном и том же бедолаге? smile

"

20-110-6238

MarinitaДата: Среда, 08.09.2010, 10:30 | Сообщение # 15
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Интересная история.
    В общем-то эта девушка могла бы сразу оговорить гонорар за свою помощь как переводчицы, чем поступать таким нечестным образом.

20-110-6249

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Храни нас Бог от ошибок (предостережения и отрицательный опыт)
    Страница 1 из 812378»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru