MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 8«12345678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Храни нас Бог от ошибок (предостережения и отрицательный опыт)
    Храни нас Бог от ошибок
    AndreSДата: Среда, 03.12.2014, 04:15 | Сообщение # 46
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Хотя ... есть пример одного маргинала, Лёня Быков, приехал вообще без бабла, захватил участок, поставил палатку и жил так несколько лет ...
    Потом зае-ал муниципалитет в доску, дали ему два листа железа, теперь ... ммм ... "дом" у него.
    Не работает лет 20, жена трусы шьет, соседям продает ... тем и кормит его ...и деньги дает на лотерейные билеты ...)))
    Живет хоть и пригороде BsAs, но в дождь выйти не может, там всё превращается в жижу ... вышел - тут же просел по пояс.
    Пытался кроликов разводить, так в этой жиже их всех и схоронил ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      20-110-81440

маривладаДата: Суббота, 06.12.2014, 08:32 | Сообщение # 47
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

AlmaLatina, 
    Цитата
    Вот тогда и будем думать дальше.
     Правильно, не торопитесь.
    Соглашусь с AndreS, лучше  него, того, что касается материально-финансовых вопросов Вам тут никто не объяснит-с  огоньком и на примерах и такие как Лёня Быков, мне тоже встречались-эмигранту легко
    скатиться в нищету и очень тяжело потом из нее выбраться..

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 06.12.2014, 08:34

20-110-81527

DanielaДата: Суббота, 06.12.2014, 15:27 | Сообщение # 48
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Соглашусь с AndreS, лучше  него, того, что касается материально-финансовых вопросов Вам тут никто не объяснит-с огоньком
    Это точно ..Огоньков при таких " умных финансовых советов "должно быть градусов на 40 при этом литра 2 или 3 . Иначе  можно не уловить суть выгоды в "материально-финансовых вопросах". 

Цитата маривлада ()
    такие как Лёня Быков, мне тоже встречались-эмигранту легко скатиться в нищету и очень тяжело потом из нее выбраться..

Маривлада , следующее мое высказывание не к вам лично.

Я так часто читаю высказывания в адрес этого несчастного Лени Быкова...люди вам чего делать больше нечего, как осуждать и обсуждать посторонних людей? Вы о себе напишите, чего вы добились после переезда в Аргентину? Купили себе сарай и назвали его домом? Гордо ездите на машине 30 летней давности, чтобы не платить налоги (как будто заслуга в том , чтобы не платить,а  не в том, чтобы было комфортно жить)? Работаете за копейки на чужого дядю или открыли какой нибудь свой киоск на периферии, где убытков больше чем прибыли ?  Да любого из вас, кто осуждает чужую жизнь незнакомых иммигрантов , можно обсмеять и осудить.
    Напишите, что у вас хорошего и как вы сумели подняться после приезда в Аргентину! Если вы себя считаете выше и умнее..

Между тем многие из иммигрантов приезжают в Аргентину и начинают свою жизнь гораздо с худших условий , чем на родине. И не называют (почему то) это падением. Продолжают жить в таком состоянии не один год , а может и десятилетия... И никакой надежды на улучшение. И при этом не падают, но и не поднимаются..

А Леня Быков никогда никуда не "падал". Он уже приехал в состоянии "ниже плинтуса". Ему падать было просто некуда. Ни денег, ни языка ни работы, не друзей, не помощи...То, что он на сегодня выжил в Аргентине , а не вернулся на родину, громко хлопнув дверью и ругая Аргентину и ее жителей , имеет компьютер и интернет чтобы рассказывать о своей жизни, говорит о том, что он поднимается вверх, а не падает, как вы говорите. Этот человек со своей семьей начал с нуля, прошел тяжелый путь иммигранта и живет в Аргентине может не "ахти как", но все же живет не хуже, чем на тот момент когда приехал, чтобы сказать, что он скатился..

Так что не надо приводить Леню Быкова, как негативный пример. Его жизнь, это показатель ,  как можно выжить даже не имея ничего.  Слава Богу люди не опустились до воровства, наркомании  и проституции...Тянут свою лямку как могут. И не нам их осуждать.

(Не корысти ради ,а во имя справедливости .
    С Быковым я лично не знакома, почти не общалась на форумах,
    многие его высказывания не поддерживаю и со многим не согласна.
    Не имею никакой личной заинтересованности в том, чтобы его поддерживать.)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-110-81539

AndreSДата: Суббота, 06.12.2014, 16:16 | Сообщение # 49
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    открыли какой нибудь свой киоск на периферии, где убытков больше чем прибыли ?

Про меня прям.

Цитата Daniela ()
    чего вы добились после переезда в Аргентину?

Начните, Даниэла с себя, расскажите, всем будет очень интересно.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      20-110-81547

DanielaДата: Суббота, 06.12.2014, 19:48 | Сообщение # 50
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Начните, Даниэла с себя, расскажите, всем будет очень интересно.

Первое - Про меня здесь весь сайт. Я рассказываю о себе буквально в каждой теме  и постоянно натыкаюсь на ехидные замечания типа
    Цитата
    Не многие могут позволить себе каждые два года покупать новую машину.
    , это от того , что люди в курсе "Моей истории". Читайте и вы и все будете знать обо мне.

Второе - я предложила рассказать о себе тем людям, которые только и делают, что едко и колко осуждают чужую жизнь рассказанную в частных блоках. Чего вы так сразу на меня накинулись то?
    Сама я никого не осуждаю. И не буду осуждать, пока человек ведет себя в рамках приличия.

"

20-110-81552

AndreSДата: Суббота, 06.12.2014, 20:22 | Сообщение # 51
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я рассказываю о себе буквально в каждой теме и постоянно натыкаюсь на ехидные замечания типа

Вот только без намеков ... Вы ж знаете, как я к вам отношусь и ... по большому счету, из за вас, Даниэла я и пишу здесь ...)))
    А без шуток ... ну, как без них? Одно бу-бу-бу ... прокиснуть можно tongue

Цитата Daniela ()
    едко и колко осуждают чужую жизнь рассказанную в частных блоках.

Если вы о гражданине Быкове, то я ему еще лет 10 назад ... да больше наверно, говорил, что он паразитирует на Нине.
    Дело, конечно каждого, но это пример крайне отрицательной иммиграции.

Сообщение отредактировал AndreS - Суббота, 06.12.2014, 20:26

20-110-81555

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 06.12.2014, 20:23 | Сообщение # 52
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Зря вы так ,я вообще не про вас. Я,  кстати, свою историю выложил довольно подробно.И повторю,я в фин. плане живу гораздо хуже чем там,но здесь я получил то,что ценнее любых денег

"карпуков"
      20-110-81556

DanielaДата: Суббота, 06.12.2014, 21:19 | Сообщение # 53
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, я вашу фразу просто как пример привела, так как этот пример был более "свежий".. На самом деле людей на нашем форуме, которые вспоминают мои рассказы в негативном свете , было много . Если вас это задело, я найду другие высказывания других людей,а ваш уберу. С моей стороны, скажу вам честно и откровенно, меня такие вещи не коробят (я вообще человек не обидчивый и понятливый) ,и привожу я их , как пример не более. Тем более я не думаю, что вы это сказали в негативном для меня свете. А вот теперь оказывается, что вы даже не меня имели в виду. smile

Цитата AndreS ()
    Вы ж знаете, как я к вам отношусь и ... по большому счету, из за вас, Даниэла я и пишу здесь ...)))

А я думала из-за Маривлады..
    А если говорить серьезно, то на нашем форуме можно и нужно шутить, спорить, доказывать свою правоту, высказывать свое мнение , а иначе будет скучно и не интересно. Но все же ...Про Леню Быкова я читаю уже давно и буквально везде. Может у него и неправильная жизнь, но это ЕГО жизнь и не нам его осуждать. У нас у каждого, если капнуть, можно много чего найти осуждающего... Только это я и хотела сказать..

"

20-110-81558

AndreSДата: Суббота, 06.12.2014, 23:13 | Сообщение # 54
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    доказывать свою правоту,

happy happy happy с вами докажешь ...))) хотя, конечно совершенно очевидно, что хлеб в хлебопечке у меня получается гораздо лучше, чем ваш.
    Мой кот, гораздо красивей, дом больше и машина у меня более мощная, чем ваша и дороже в разы, естественно ...))) happy happy happy
    Блин, о котике, пришла беда откуда не ждали ... полное расстройство.

20-110-81559

DanielaДата: Суббота, 06.12.2014, 23:18 | Сообщение # 55
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    совершенно очевидно, что хлеб в хлебопечке у меня получается гораздо лучше, чем ваш.
    Мой кот, гораздо красивей, дом больше и машина у меня более мощная, чем ваша и дороже в разы, естественно ...)))

Вот , блин , умеете вы расстроить на ночь глядя...теперь спать не буду... никогда. happy ^_^ happy

"

20-110-81561

luceroДата: Воскресенье, 07.12.2014, 04:22 | Сообщение # 56
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Лёня Быков это не тот крендель,что как-то выкладывал на одном из форумов фото как он хорошо живёт в трейлере и стол с огромными бутербродами с красной икрой? happy Фото еды-это уже элемент нищенской психологии.Я так думаю.
    Скатится в нищету легко не только эмигранту.В России миллионы скатились в нищету.В Аргентине с таким мышлением у них даже на сьём коробки под мостом денег не было бы.Но здесь всегда есть "сердобольная"мама или жена которая будет содержать.На крайняк можно пойти избить бабушку и пенсию отобрать.
    На некоторых форумах собирающиеся спрашивали про цены на еду в Аргентине,а им в ответ цены на водку,пиво,хлеб и сосиски happy !Тут всё ясно сразу.

"У меня есть мечта..."
      20-110-81567

маривладаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 08:20 | Сообщение # 57
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Между тем многие из иммигрантов приезжают в Аргентину и начинают свою жизнь гораздо с худших условий , чем на родине.
     Сомневаюсь,что таких много, кроме конечно тех, кто бежит от войны. Наоборот, люди рискуют в Аргентине ухудшить свои условия и понизить статус.
    Daniela, 
    Цитата
    И не называют (почему то) это падением. Продолжают жить в таком состоянии не один год , а может и десятилетия... ... И никакой надежды на улучшение
    Тогда теряется весь смысл эммиграции, ведь большинство эммигрируют в поисках лучшей жизни, а если "тянуть лямку" и "выживать", то может тянуть ее на Родине?

Daniela, Цитата
    Купили себе сарай и назвали его домом? Гордо ездите на машине 30 летней давности, чтобы не платить налоги (как будто заслуга в том , чтобы не платить,а  не в том, чтобы было комфортно жить)? Работаете за копейки на чужого дядю или открыли какой нибудь свой киоск на периферии, где убытков больше чем прибыли ?

Вот Вы и рассказали об "успехах" многих русскоязычных  в Аргентине..

Сообщение отредактировал маривлада - Воскресенье, 07.12.2014, 08:21

20-110-81572

DanielaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 08:43 | Сообщение # 58
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Между тем многие из иммигрантов приезжают в Аргентину и начинают свою жизнь гораздо с худших условий , чем на родине.

Цитата
    Сомневаюсь,что таких много, кроме конечно тех, кто бежит от войны. Наоборот, люди рискуют в Аргентине ухудшить свои условия и понизить статус.

Я не поняла , в чем ваши сомнения, если вы повторили именно то, что я сказала.

"

20-110-81577

маривладаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 09:27 | Сообщение # 59
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Я не поняла , в чем ваши сомнения, если вы повторили именно то, что я сказала. 
    Извиняюсь, я дествительно "с разбегу" поняла эту фразу в противоположном смысле .. lumped

20-110-81579

СталинДата: Среда, 10.12.2014, 00:32 | Сообщение # 60
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

интересный, хотя и острый тут у нас поворот... cool
    И у "Энгельса, и у Каутского" своя правда. От себя скажу искренне: в материальном плане мне пришлось многое оставить на родине, нажитое, заработанное нервами, недостатком внимания к детям, другими лишениями. Тут снова с нуля, оставил работу, приносившую хороший заработок, но жизнь в той среде становилась все более невыносимой и опасной (я не о Донбассе сейчас).  Да, тут стартуем с условий, менее "элегантных", но самое страшное для таких как я - отсутствие ясных перспектив, меня паника охватывает, когда думаю о том. не подведу ли я свою семью. Это заставляет нервничать, а  эмоции - не лучший советчик. Потеря статуса -  тоже однозначно! Но это всё надуманно, в отечественном обществе, где на каждый статус найдётся круче это на самом деле иллюзия, поэтому меня слава богу не цепляет шибко то! Склоняюсь к мысли пойти в найм, я должен прочувствовать это общество до того, как с наскоку примерить кафтан местного "купца" и обгадиться. Не могу себе позволить. Считать ли работу наёмным работягой фактором, который лишает эмиграцию смысла? Не уверен, надо просто позаботиться о хлебе и масле для него, а дальше видно будет!

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Среда, 10.12.2014, 00:34

20-110-81633

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Храни нас Бог от ошибок (предостережения и отрицательный опыт)
    Страница 4 из 8«12345678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru