MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • Мухоко"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • папа"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • Заповедник "Пунта Томбо" (Punta Tombo)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 8«12345678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Храни нас Бог от ошибок (предостережения и отрицательный опыт)
    Храни нас Бог от ошибок
    luceroДата: Среда, 10.12.2014, 10:17 | Сообщение # 61
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    не подведу ли я свою семью. Это заставляет нервничать, а эмоции - не лучший советчик.
    Сталин,я уверена даже не зная Вас лично-не подведёте!Нервы-плохой советчик!
    Не ведитесь на эти российско-украинские понты "позор на дядю работать",именно лучше сначала окунутся в гущу народа.Это конечно моё мнение,но слышала рассказы,что дети очень богатых людей чтобы освоится в стране и увидеть её с изнанки посудомойщиками устраивались в кафе!У Вас до посудомойщика, я думаю,дело не дойдёт happy .

"У меня есть мечта..."
      20-110-81634

LucianaДата: Среда, 10.12.2014, 14:11 | Сообщение # 62
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    Считать ли работу наёмным работягой фактором, который лишает эмиграцию смысла?
    А почему? Тогда все мои 15 лет эмиграции лишены смысла. Я работала и работаю на "дядю", и, скорее всего, буду продолжать это делать. Стабильный доход, оплачиваемый отпуск, все фериадо мои. 
    За эти 15 лет насмотрелась на "наших" предпринимателей, ни у одного еще не видела стабильного бизнеса. 

Но если Вас так напрягает статус наемного работника, все равно не спешите, освойтесь, поймите местную. жизнь, менталитет, а потом уже открывайте свой бизнес.

20-110-81640

DanielaДата: Среда, 10.12.2014, 15:21 | Сообщение # 63
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    Потеря статуса -  тоже однозначно! Но это всё надуманно, в отечественном обществе, где на каждый статус найдётся круче это на самом деле иллюзия, поэтому меня слава богу не цепляет шибко то! Склоняюсь к мысли пойти в найм, я должен прочувствовать это общество до того, как с наскоку примерить кафтан местного "купца" и обгадиться. Не могу себе позволить. Считать ли работу наёмным работягой фактором, который лишает эмиграцию смысла? Не уверен, надо просто позаботиться о хлебе и масле для него, а дальше видно будет!

Красиво сказано! "Поработать наемным рабочим , чтобы заработать на хлеб с маслом!" или   "Привычный статус - ерунда!".... Слова, слова, слова..

Легко сказать "статус -ерунда". Давайте представим на минуту, к примеру, вашу жену...хрупкую, с осиной талией женщину, которая своими длинными ухоженными пальцами, держит вантуз в каком нибудь обгаженном сортире и стоя в позе "вниз головой" пытается отскоблить...(ну короче без подробностей). А вы , Сталин, привыкший к офисной работе , в это время , под открытым солнцем на жаре +40 (как у нас тут в Карлос Пасе сейчас), бегаете как "мальчик на побегушках" , вместе с черненькими подростками ближайших  вижь, с ведрами раствора подносите их альбанилю  , разгружаете мешки с цементом, из грузовика, коробки с плитками , роете ямы , выковыриваете валуны и выполняете проч. физическую работу, куда вас могут взять без знания хорошего испанского языка и без какого то бы ни было специального образования.

А вечерами вы оба возвращаетесь домой уставшие и обозленные на такую собачью жизнь и дома вас ждут дети, с которыми надо еще заниматься , вместо того, чтобы отдыхать в преддверии следующего трудового дня. Вы же не местные аргентинские альбанили, у которых никогда не было никакого "статуса" (если говорить о статусе) и кроме как этой работы, они ничего не видели в своей жизни. Это  им может все равно что едят их детки, на чем сидят и как одеты...но вы то люди с другими принципами. Вам с ними даже поговорить будет не о чем...потому что статус, это не только положение в обществе, это еще и умственное развитие , жизненные привычки и моральные принципы.  Подумайте об этом.
    Если у вас до этого  была жизнь "сытая и довольная" , то окунуться в мир нищеты , даже на время, это серьезный шаг в пропасть. 

Знаете чем все это закончится? Мне уже видится такой пост..
    "Пока работали на дядю, не хватало денег на жизнь , пришлось проесть все то, что планировали вложить в  бизнес. Теперь сидим без денег, ругаемся с женой каждый день (выясняем "кто был прав"), а она так вообще уже пару раз чемоданы собирала и пыталась уехать домой к маме (благо уже там никто не стреляет), да спасло то, что на билет, даже на один,  мы еще не заработали.... Я наконец "прочувствовал это общество", но теперь уже поздно..." . 

Да , конечно, наверняка сейчас появятся люди, которые скажут, что "ничего страшного, многие приезжали и начинали с низов и никто не умер". Но давайте посмотрим кто и что это за люди? У нас на сайте есть пример молодого человека из Мар дель Платы, который работает на стройке (работал раньше) и при этом даже без документов на жительство, НО...но он же один приехал. У него нет балласта сзади , который называется семьей. Одному выжить гораздо легче, это не оспоримо. Другие приезжают и начиная с низов, потому что и в России они жили примерно в таких же условий или даже хуже. Эти люди практически ничего не поменяли в своей жизни. 
    Да, много всяких разных случаев и примеров можно прочитать на форумах и в социальных сетях. .
    А всё потому, что все мы люди разные и подходить к каждому человеку нужно индивидуально исходя из его возможностей. То, что сделает Вася или Коля, возможно для вас покажется нереально. Потому, что вы другой человек и ваши возможности, скорее всего,  совсем другие нежели у окружающих.
    Ну а если ваши возможности ВЫШЕ, чем у окружающих? Почему вы должны следовать тем примерам людей , у  которых нет возможности устроиться лучше? Почему вы решили, что только через трудный путь "черной" дешевой работы, вы сможете понять местную жизнь? 
    Почему ее нельзя понять сидя за кассовым аппаратом собственного киоска или кафе? Вы боитесь вложиться не в тот бизнес и потерять то, что имеете? Но вы же приехали в конкретный город, где трудно ошибиться с бизнесом (да и не так уж много вариантов). А "прокушать"  свой капитал (мягко выражаясь) за зря ,  вы не боитесь?  Между прочим при первом варианте у вас есть возможность заработать,а  во втором только терять... Что лучше? 

Я думаю, что  каждый иммигрант, которому дают советы "Как жить", должен реально оценивать СВОЮ ситуацию, учитывая особенности своей семьи и не брать себе в пример тех людей, с которыми у него нет ничего общего или очень мало этого общего. 
    Конечно было бы здорово, если можно было создать некую пошаговую инструкцию "Как хорошо устроиться в иммиграции"  и чтобы эта инструкция одинаково работала на всех людей.  Но это не реально.  Думайте своей головой и в кругу своей семьи.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-110-81641

DanielaДата: Среда, 10.12.2014, 16:15 | Сообщение # 64
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата lucero ()
    Не ведитесь на эти российско-украинские понты "позор на дядю работать",

Причем тут понты? Кто возьмет на работу иностранца, плохо говорящего на испанском языке и не имеющим никакого нужного здесь образования?
    Только грязная работа за копейки, которые не будут покрывать и половины расходов за дом, машину, школу ,детский  сад и питание.

Цитата lucero ()
    но слышала рассказы,что дети очень богатых людей чтобы освоится в стране и увидеть её с изнанки посудомойщиками устраивались в кафе

Правильно, главное слово  здесь "дети" . Это те люди, которые живут без семьи в свое удовольствие. Они могут и в подсобке переспать и бутерброд вместо обеда съесть. А еще хорошо, когда есть деньги (от мамы с папой)и можно поработать не для того, чтобы заработать на пропитание,а  для того, чтобы изучить язык...Такое своеобразное обучение..повышение уровня знаний. Чем плохо?
    Я думаю в случае с семьей Сталина это не тот случай. 

Вообще в Аргентине работают на дядю только те, у кого нет денег открыть свой собственный бизнес. Если есть хоть какие то деньги , то народ немедленно пытается работать только на себя. Сколько случаев я знаю, когда например,  продавщицы делают суд своим работодателям , а на вырученные деньги уже глядишь и сами начинают торговать чем нибудь. Официантка кафе купила машинку , чтобы печь тортики и теперь печет их дома и продает в своем же кафе (хозяину) и в соседние кафе. теперь вот думает уволиться и расшириться. Работник в мастерской , где делают решетки на окна, пришел с нуля ничего не умея, поработал годика полтора , узнал "как и что", сделал суд своему хозяину и на вырученные деньги открыл свой локаль с этими же железячками. Такая же ситуация у других знакомых по установке кондиционеров...Да куда только не глянь, везде одно и тоже...Даже одна из моих мукам, уволилась  , чтобы открыть свой киоск с мужем (которого уволили с фабрики Фольксвагена и заплатили ему крупную сумму денег за это). 

И я не видела еще ни одного примера, когда у человека есть деньги, а  он пашет на заработок чужого человека.   
    Дело в том, что даже имея небольшой локаль, всегда заработаешь больше, чем твои работники,а  чтобы устроиться на такую работу, где будут платить достаточно для проживания, необходимо иметь соответствующее образование, знание испанского языка и возможно блат.

"

20-110-81644

horoshiyivan2012Дата: Среда, 10.12.2014, 18:03 | Сообщение # 65
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вообще в Аргентине работают на дядю только те, у кого нет денег открыть свой собственный бизнес.
    Абсолютно не согласен ! Я ничего не хочу открывать. Имел за   15 лет и деньги и возможность.

"карпуков"
      20-110-81649

DanielaДата: Среда, 10.12.2014, 18:19 | Сообщение # 66
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, ваш пример показательный!   smile  У вас наверное тоже маленькие детки , которым вы оплачиваете школьное образование и детские садики , свой дом, машина, налоги за все это...И все это "О чудо!" на ту мизерную зарплату которую вы озвучивали как то... (вы же совсем не живете на те деньги , которые, как вы говорите, у вас были все 15 лет). 

Я как раз так и сказала. Можно работать на кого то и проживать то, что было заработано когда то . А можно продолжать зарабатывать и укреплять свое финансовое состояние. У каждого свой выбор.

А местные аргентинцы о которых я говорю,если есть малейшая возможность  предпочитают зарабатывать деньги для СВОЕЙ семьи , а не устраивать счастье семьи "чужого дяди" .

"

20-110-81650

horoshiyivan2012Дата: Среда, 10.12.2014, 18:44 | Сообщение # 67
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

По  вашему выходит ,все кто работает на дядю ....дебилы. У нас нет детей , если бы были ,то хватило бы и на них,как на всё остальное.

"карпуков"
      20-110-81651

DanielaДата: Среда, 10.12.2014, 20:24 | Сообщение # 68
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    По  вашему выходит ,все кто работает на дядю ....дебилы.

Я по моему четко и ясно написала про тех , кто работает на дядю...

Цитата Daniela ()
    Вообще в Аргентине работают на дядю только те, у кого нет денег открыть свой собственный бизнес

Вы читали?

Если ВЫ считаете , что те у кого нет денег - дебилы,то это ВАША проблема. Я с вами совершенно не согласна в этом. Человек, который работает, на себя , на дядю, на тетю, на сына, на ..что и кого угодно, не может быть дебилом. Потому, что это рабочий человек, труд которого достоин уважения каким бы этот труд не был. Дебилы , это те, кто как раз не работает (ворует, убивает, перекрывает улицы чего то требуя и т.д) .
    Вот в моем понимание кто такие дебилы. На будущее попрошу не навешивать на меня ярлыки , которые ко мне не подходят.

В данной теме я говорила о АРГЕНТИНЦАХ , которые стремятся работать на себя, а не о НАШИХ, кто приехал сюда с деньгами или без. Я не собираюсь обсуждать НАШИХ людей и у кого какие причины работать или не работать. Если человек приехал с деньгами, то он сам для себя решает, что ему надо в этой жизни - работа или бизнес. НАШИХ людей я упомянула как пример того, что у каждого своя жизнь, свой случай и свои проблемы и не стоит равняться на НИХ, надо думать О СЕБЕ. Что не так я сказала? Вы что себя аргентинцем считаете, что перевели разговор на себя?
    Так вот нет. Вы иммигрант, который уже заработал себе деньги на родине и приехал сюда с ними , чтобы здесь счастливо доживать свою жизнь. А аргентинцы , это те люди, которые только зарабатывают себе на жизнь ...они живут здесь и строят свое финансовое будущее у себя на родине. Они как бы ВЫ только у себя на родине, где ВЫ вкалывали и трудились зарабатывая себе на жизнь в Аргентине. Не надо себя с ними равнять.

Кстати вот даже в вашем случае, если вы живете без детей, то соответственно и запросов у вас меньше, чем в большой семье... Вы можете себе позволить работать на дядю или на себя, это ваша право. У вас есть в загашнике возможно достаточная сумма для жизни, которая ВАС устраивает. Ваше будущее вам понятно.
    У Сталина другая ситуация... У него любая тема разговора заканчивается вопросом "Что мне делать дальше и как жить". Человек в поиске. Его не устраивает то, что у него есть на сегодняшний день в финансовом смысле этого слова. Ему надо зарабатывать....а заработать работая на дядю - невозможно. Или это не так?

"

20-110-81652

AndreSДата: Среда, 10.12.2014, 20:49 | Сообщение # 69
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    чтобы устроиться на такую работу, где будут платить достаточно для проживания, необходимо иметь соответствующее образование, знание испанского языка и возможно блат.

Да, это так. Свежий пример.
    У сына есть возможность устроиться в АФИП, он думает ...
    Чтобы туда войти, нужны рекомендации (скажем блат), образование профильное (местное).
    Зарплата на старте 22 000 с копейками ...
    Минус - могут послать "черт знает куда", на границу, к примеру ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      20-110-81654

LucianaДата: Среда, 10.12.2014, 21:05 | Сообщение # 70
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    И я не видела еще ни одного примера, когда у человека есть деньги, а  он пашет на заработок чужого человека.
    Я видела, и не один. И именно аргентинцев, а не имигрантов. 
    Вы привели примеры людей, которые из самых низов хотятся выбиться и быть хоть "чем-то" в этой жизни. А есть люди, которым ничего никому не нужно доказывать. Их не интересует иметь собственный бизнес, думать о том, что бужет завтра, кто из работающих у них подаст в суд и заберет все, что они создавали столько лет. 

Цитата Daniela ()
    чтобы устроиться на такую работу, где будут платить достаточно для проживания, необходимо иметь соответствующее образование, знание испанского языка
    А для собственного бизнеса язык не нужен? Для того же киоска, нужно понимать, чего от тебя хотят клиенты или что говорит тебе поставщик или контроль из налоговой.

20-110-81655

DanielaДата: Среда, 10.12.2014, 21:26 | Сообщение # 71
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    А есть люди, которым ничего никому не нужно доказывать.

А почему вы решили, что работать на себя, это значит кому то что то доказывать?

Цитата Luciana ()
    Вы привели примеры людей, которые из самых низов хотятся выбиться и быть хоть "чем-то" в этой жизни.

Я сама выбилась из низов, потому что "вкалывать" на себя, это основное, что мы делали всю свою жизнь. Не вижу в этом ничего плохого "выбиваться и быть чем то".

Цитата Luciana ()
    Их не интересует иметь собственный бизнес, думать о том, что бужет завтра, кто из работающих у них подаст в суд и заберет все, что они создавали столько лет.

Обычный мандраж людей не увереных в себе и в своих силах. Если бы их не было, то все в этом мире были бы бизнесменами...ха-ха..кто работать то будет? И такие есть , за редким исключением.

Цитата Luciana ()
    А для собственного бизнеса язык не нужен? Для того же киоска, нужно понимать, чего от тебя хотят клиенты или что говорит тебе поставщик или контроль из налоговой.

Я поставила на первое время местную продавщицу (сама стояла за кассой) и так каждый день ..уже через 3 месяца говорила не хуже ее... А с контролем из налоговой до сих пор если возникнет необходимость, разговаривает мой бухгалтер...

"

20-110-81656

LucianaДата: Среда, 10.12.2014, 22:15 | Сообщение # 72
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А почему вы решили, что работать на себя, это значит кому то что то доказывать?
    Ну так статусность же. А статус сам по себе, без кого-то рядом, это просто звук.
    Цитата Daniela ()
    И такие есть , за редким исключением.
    Ну возвожные суды это не единственная причина. Просто у Вас такой взгляд на собственный бизнес, а у других совсем противоположный. И эти другие это не редкое исключение. Таких намного больше, чем Вы думаете.

20-110-81658

AndreSДата: Среда, 10.12.2014, 22:33 | Сообщение # 73
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    У Сталина другая ситуация... У него любая тема разговора заканчивается вопросом "Что мне делать дальше и как жить". Человек в поиске. Его не устраивает то, что у него есть на сегодняшний день в финансовом смысле этого слова. Ему надо зарабатывать....а заработать работая на дядю - невозможно. Или это не так?

Тов. Сталин не исключение. Такое было у всех.
    Если сразу втянуться в бизнес, любой, велика вероятность вляпаться и слить последние ресурсы.
    Поработать на "дядю" - это не во вред ... будет время разобраться что к чему ...)))

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      20-110-81659

СталинДата: Среда, 10.12.2014, 22:50 | Сообщение # 74
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Но если Вас так напрягает статус наемного работника, все равно не спешите, освойтесь, поймите местную. жизнь, менталитет, а потом уже открывайте свой бизнес.
    Кроме проблем со спиной ничего не напрягает. Честно говоря, ничего не делать и "прожирать" хуже, чем какой-то работой хотя бы частично компенсировать расходы на жизнь. Даниэла конечно же обрисовала вполне реальную перспективу "обманутых надежд", но порой мне кажется, что работающие на кого-то аргентинцы посчастливее меня "тамошнего" будут. Действительно, в крайности бросаться не следует, месить раствор уже годы не те. Траву покосить - можно, но в этом нет смысла, потому что газонокосилка - не лучший компаньеро для освоения языка. А если серьезно, наблюдая за всем происходящим вокруг, замечаю, что не совсем готов что-то начать, а ругаться с женой мы и так гаразды... Повод всегда найдётся, и материальное тут не является порукой. Впрочем, главное не торопиться, любое решение должно быть взвешенным. Жизненный опыт подсказывает, что иногда лучше ничего не делать, чем броситься в авантюру.

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Среда, 10.12.2014, 23:11

20-110-81662

DanielaДата: Среда, 10.12.2014, 23:27 | Сообщение # 75
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    Жизненный опыт подсказывает, что иногда лучше ничего не делать, чем броситься в авантюру.

А у нас в России говорят: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

"

20-110-81666

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Храни нас Бог от ошибок (предостережения и отрицательный опыт)
    Страница 5 из 8«12345678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru