MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если выпил винца и нет компании, здесь можно собраться.
  • maestro2"
  • Новости США
  • Daniela"
  • Новая программа для пожилых.
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • получение посылок
  • AlexUkraine"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 8«125678»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Храни нас Бог от ошибок (предостережения и отрицательный опыт)
    Храни нас Бог от ошибок
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:38 | Сообщение # 91
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Я уже и так много чего продумывала  раньше. У меня "думалка " устала. Теперь только рассуждать могу...чем и занимаюсь. 

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-110-81770

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 19:08 | Сообщение # 92
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    но в данном конкретном случае ничего этого нет
    Daniela, не все же в курсе данной конкретной ситуции.
    Цитата Daniela ()
    но и зарекомендовать себя в обществе , как хозяин негосио
    Если у человека есть 5 м2 киоск, в которм он продает поштучно карамельки, сомневаюсь что в обществе он будет воспринят как хозяин негосио. 

Сколько я видела здесь наших бизнесменов - владельцев киосков, которые практически плевали в лицо клиентам, сделавшим покупку на несколько песо или не умеющими толком объянить, что ему нужно. А потом все удивлялись, что выручки нет, что клиентов мало. Но зато ониж не на дядю работают.

20-110-81776

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:59 | Сообщение # 93
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Daniela, не все же в курсе данной конкретной ситуции.
    А я про конкретную ситуацию с самого начала говорила..читать надо было.

Цитата Luciana ()
    Если у человека есть 5 м2 киоск, в которм он продает поштучно карамельки, сомневаюсь что в обществе он будет воспринят как хозяин негосио.

А вы не сомневайтесь. В обществе которое живет здесь , возможно другие правила жизни. Кстати киоск, это не только карамельки. 
    Цитата Luciana ()
    Сколько я видела здесь наших бизнесменов - владельцев киосков, которые практически плевали в лицо клиентам, сделавшим покупку на несколько песо или не умеющими толком объянить, что ему нужно. А потом все удивлялись, что выручки нет, что клиентов мало. Но зато ониж не на дядю работают.
    Вы имеете в виду наших с понтами и без мозгов?  Так таких и среди аргентинцев хватает.  
    К тому же я сказала (если вы прочитали), что на первое время , хотя бы месяца на три, хорошо бы взять эмплеадо. Именно на эти случаи, когда тебе говорят,а  ты не понимаешь , что от тебя хотят. Я уже объясняла это в посту выше... За три, максимум за 6 месяцев можно научиться всем необходимым словам. Тем более все же какая то языковая база у них уже есть..начнут не с нуля. 

Я тоже была знакома с нашими в  Б.А , которые работали в киосках и плакались , что ничего у них не получается.
    Говорить о таких одних , как пример для всех..не стоит. Как я уже сказала (устала повторять), в каждом конкретном случае , есть свой конкретный пример. К примеру те люди о которых я говорю, сняли локаль в непроходимом месте . То есть где то в отдаленной переферии, где толком небыло людей. Зачем сняли такой локаль? Потому что дешево. Позарились на цену. Типо расходов меньше. Вот и результат. 
    В каждом конкретном случае надо включать голову и думать.
    Кто не умел думать у себя на родине, тот и не сможет это сделать в Аргентине.

"

20-110-81778

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:30 | Сообщение # 94
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Честно: приятно читать все посты, абсолютно разнонаправленные, это значит, никто не поглумился над начинающим эмигрантом, советы от души, но у каждого исходя из собственного жизненного опыта. Каждый прав по-своему. Кроме, пожалуй, ситуации с Донецком: мы начали пытаться продать дом сразу после январских событий, только в январе я получил свидетельство о праве собственности на землю и узаконил постройки. К тому времени ситуация с продажами просто покатилась по наклонной, вывезти что-либо после июля уже было рискованно для жизни, и куда?... Это тот случай, с которым трудно примириться и разуму и сердцу. Когда есть возможность действовать, я как правило действую. 
    В реальности, экономика нашего города ограничена в выборе направлений, потому найти что-то на рынке труда тут гораздо сложнее, чем в крупных городах. И это правда. Я не питаю иллюзий. Начинать что-то новое я в принципе не могу бояться, поскольку часто доводилось организовывать работу с нуля. Другое дело, не сабельным наскоком. Я реально опасаюсь нанимать кого-либо на работу, и в то же время не могу позволить себе встретить потенциального клиента мычанием. Уронить репутацию гораздо проще, чем восстановить. До нового года поразмышляю над этим, поскольку уже гораздо дольше устраивались здесь и гораздо больше потрачено.  Умом то я уже "разглядел" множество тем для себя, не связанных с коммерцией, но между мною и ними (темами) непреодолимая пропасть - языковая. Взять хотя бы политическую жизнь и выборы в частности - поле непаханное, "онижедети" happy Но...
    Рубрика правильно называется, именно духу названия и следует внимать. В принципе, я понимаю, что любое решение не обойдется без ошибок, весь вопрос в цене каждой из них. К тому же, нас столько на этом сайте, кто каждый в свое время начинал, и слава Богу, все как-то устроились в этом латиноамериканском мирке!

"жизнь, как она есть..."
      20-110-81779

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:32 | Сообщение # 95
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    читать надо было.
     Daniela, видать упустила. Надо будет почитать еще раз. 
    Цитата Daniela ()
    Кстати киоск, это не только карамельки.
     Я захожу иногда в киоски, знаю что не только карамельки. Но вот когда открывают киоск на 5 м2, то больших оборотов и разнообразия товара не будет. 

В приведенных выше примерах я говорила о наших, не всегда с понтами, но  разочарованием таким бизнесом. Они же ожидали, что киоск это не только карамельки, а оказалось что больших оборотов нет. И такие были, что брали местных на работу, т.к. у самих язык был не очень. И все равно, ничего не получилось. 

Я не против самих кисков, но считаю что это не вариант бизнеса. Или другой бизнес, или на дядю. Хочу подчеркнуть, что это мой взгляд на вещи, который никому не навязываю.

20-110-81780

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:37 | Сообщение # 96
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Я не против самих кисков, но считаю что это не вариант бизнеса
    А я против киоска , как крупного бизнеса. Надо иметь либо макси киоск на центральной площади крупного города, либо иметь 5 киосков в бойких местах (можно туристических), крупных городов, чтобы делать деньги.
    А здесь и сейчас я говорю не о зарабатывании денег,а о том, чтобы их не потерять, проедая загашник и работая за копейки.

"

20-110-81781

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:48 | Сообщение # 97
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Ну, и главное, до сих пор советы  Даниэлы всегда были уместны и содержательны на практике, прошу это учесть. Неслучайно, местные знают эту семью и относятся с уважением. Просто в какой-то момент показалось, что очень устал от ответственности за дело, нервозности организационной работы и т.п., Даниэла, как всегда, отрезвила. Уверен, мы ещё посоветуемся, не чужие ведь, что-то "смастерим"! biggrin

"жизнь, как она есть..."
      20-110-81782

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:48 | Сообщение # 98
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Многие так заманчиво рассказывают о том, как выгодно устроиться на работу к кому то и иметь мед страховку, оплаченный отпуск, выходные и главное ...главное... "ни о чем не думать" !!!!
    Конечно выгодно, только это довольно сложно..
    Daniela, 
    Цитата
    можно еще устроиться в Розовый дом работать...там халявные обеды дают
     Госсучереждения-это не только розовый дом. Это еще АФип, АНСЕС, Муниципалитеты, полиция, учебные заведения, железная дорога,гражданская авиация и.т.п-это учреждения, куда практически невозможно устроится иностранцу, но зато если вы туда попали, то можете быть уверены, что вас оттуда никогда не уволят и вы оттуда выйдете на пенсию.В негоссударственные компании уже легче попасть, но и вылететь оттуда тоже намного легче..
    Daniela, 
    Цитата
    открыть дополнительный ремис не даст местная мафия

Зачем открыть?- наняться в уже работающий
    Daniela
    Цитата
    mожно открыть маленькое кафе или киоск, так как именно при этом бизнесе есть возможность взять какие то вещи "на прокат"
    на прокат дают только при определенных объемах продаж, объем выяснится не в первый день. хотя, если место "рыбное", может и сразу дадут, но при этом обяжут покупать определенное кол-во 
    Daniela, 
    Цитата
    если и вложиться в бизнес, то по минимуму придется нанять хотя бы одного работника
    Полностью согласна, только минимум сейчас тысяч так на 30 песо потянет 
    Daniela, 
    Цитата
    если и удастся найти работу на дядю, то только такую от которой пользы никакой не будет: заработанных денег не хватит на жизнь,
     Их и в "пусть совсем крошечном бизнесе"-тоже особо не хватит..

20-110-81786

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:44 | Сообщение # 99
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    это учреждения, куда практически невозможно устроится иностранцу,

Ну и зачем об этом упоминать, если мы говорим об иностранце? cool

маривлада, вы говорите абстрактно (если бы , кабы), я же говорю конкретно (про данного человека и его ситуацию) и устала это повторять каждому новому оппоненту . sad

"

20-110-81795

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:56 | Сообщение # 100
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela,  
    Цитата
    вы говорите абстрактно (если бы , кабы),
    А как я могу еще говорить?- я этого человека не знаю. Я написала свое мнение в 84  комментарии, в 103- продолжила,как говориться чем могу.. Советы мои могут быть ошибочны, поэтому я лучше буду писать абстрактно, т.к. я абсолютно не знаю ситуации..

20-110-81796

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:26 | Сообщение # 101
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А вот я в своем первом посту в данном диалоге написала все конкретно и описала ситуацию в какой он находится (иностранец без знания языка и без образования).. расписала все возможные варианты и подвела итоги . После этого все дружно стали со мной спорить, а оказывается никто даже и не прочитал о чем идет речь (вы уже третья, кому я здесь на форуме пытаюсь это втолковать) никто не попытался вникнуть в ситуацию.

Хотите говорить абстрактно, говорите абстрактно, только не в такой форме и манере, что спорите со мной (то есть цитируете меня и пытаетесь оспаривать/доказывать). К слову сказать, Маривлада, на право ездить на ремисе, очередь стоит из местных людей , которые и город знают как свои пять пальцев и прекрасно могут пообщаться с клиентом. Иностранцу в принципе трудней устроиться на работу, если эта работа приносит хороший доход.

Цитата маривлада ()
    Полностью согласна, только минимум сейчас тысяч так на 30 песо потянет 

Вы о чем? О зарплате продавца вместе с налогами? Какие 30 тысяч ? Откуда?

"

20-110-81800

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 15.12.2014, 20:11 | Сообщение # 102
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Я начинал как маляр и говорил,говорил и говорил ,со всеми подряд.

"карпуков"
      20-110-81803

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:48 | Сообщение # 103
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, и я говорю, говорю... Чтобы жить, мне и этого уровня с головой, чтобы работать, надо работать над собой ещё сильнее.

"жизнь, как она есть..."
      20-110-81807

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:47 | Сообщение # 104
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Некоторые посты были перенесены в тему "Критика"
    Люди, не засоряйте темы вашими личными разборками . Для этого есть специально отведенные места. wink

"

20-110-81811

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:55 | Сообщение # 105
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Какие 30 тысяч ? Откуда?
    аренда локала-например локал 2 тыс/минимум/ в среднем, умножаем на 3 мес-6 тысяч /depósito, alquiler adelantado y la comisión/.
    пара холодильников прилавок итп-10 тыс
    товар-5-8 тыс/маленький киоск/
    сколько сейчас минимальная зарплата для работника 4500$?? плюс оформление бумаг-5000$
    оформление бумаг налоги-думаю тысячи полторы
    Итого:30 тыс

20-110-81812

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Храни нас Бог от ошибок (предостережения и отрицательный опыт)
    Страница 7 из 8«125678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru