MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Аргентина один из лидеров по выращиванию ГМ-растений (Как относимся к генетически-модифицированным организмам ГМО)
    Аргентина один из лидеров по выращиванию ГМ-растений
    BebeДата: Вторник, 28.09.2010, 08:13 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Исследования на животных подтвердили - всплеск врожденных аномалий у детей в Аргентине на прямую связан с гербицидом Раундап. Данный гербицид используется при выращивании генетически-модифицированных с/х растений.

После начала массового выращивания трансгенной сои в Аргентине в провинции Санта-Фе (и некоторых других ) количество внутриутробных пороков развития у детей стало неуклонно расти. Недавнее научное исследование на животных подтвердило, что это связано с химикатами, которыми посыпают трансгенную сою.

Об этом заявил на прошедшей 16-18 сентября в Брюсселе в Европейском Парламенте 6-й Конференции регионов, свободных от ГМО, Профессор Андрес Карраско (Carrasco), директор Лаборатории молекулярной эмбриологии Университета Медицинской школы Буэнос-Айреса (Аргентина). Возглавляемая им группа исследователей подтвердила, что проблемы со здоровьем младенцев в стране связаны с влиянием глифосата. Научной основой такого заявления послужили данные экспериментов на эмбрионах животных (лягушек и куриц).

Специалисты в области молекулярной эмбриологии пришли к выводу о необходимости этого исследования после получения данных о высоком уровне врожденных дефектов в сельских регионах Аргентины, в частности, провинции Санта-Фе, где выращивается ГМ-соя компании Monsanto. "Данные, полученные в лаборатории, сопоставимы с информацией о внутриутробных аномалиях у людей, которые все чаще стали возникать с 2002 года, когда был получен первый урожай трансгенной сои, - заявил Карраско. - Моя работа даже не так важна, как опыт людей, реально пострадавших от использования раундапа. Они являются неоспоримым доказательством моей правоты".

Глифосат - активное вещество гербицида раундап. Именно к нему устойчивы (не погибают при применении) большинство трансгенных растений в мире. Резистентность к раундап является основной целью генной модификации более 70 процентов существующих сегодня ГМ-культур. Остаточное количество вещества остается на растениях и попадает в пищу человеку.

Ученые заявили, что класс опасности раундапа явно занижен. Компаниям-разработчикам выгодно максимальное увеличение порога допустимой концентрации гербицидов в растениях, так как это позволяет им продать фермерам больше гербицидов и трансгенных культур.

Аргентина является одной из 4 основных стран, выращивающих трансгенные культуры. ГМ-соя занимает в этой стране площадь около 19 млн. га.

Статья Карраско и коллег о подтвержденном негативном влиянии раундапа на здоровье животных «Glyphosate-Based Herbicides Produce Teratogenic Effects on Vertebrates by Impairing Retinoic Acid Signaling» была напечатана в августе в журнале Chemical research in toxicology. Она уже вызвала бурную реакцию аргентинских производителей трансгенной сои, которые отказываются признавать связь между используемым ими химикатом и здоровьем людей.

20-143-7451

DanielaДата: Вторник, 28.09.2010, 15:39 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Bebe, !
    Не могли бы ли вы дать ссылку на статью которую разместили здесь. В случае если это ваше собственная статья, просьба пояснить это.

Проблема искусственных добавок , это уже даже не проблема, а стиль жизни. Практически все они в той или иной степени вредны для человечекого организма , и все об этом знают. Однако как добавляли, так и будут добавлять, потому что продавцам важно продать побольше , а каким образом это "побольше" они добились уже не столь важно для них.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-143-7468

BebeДата: Вторник, 28.09.2010, 15:55 | Сообщение # 3

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Это источник на русском языке http://www.biosafety.ru/index.php?idp=23&idnt=4&idn=1875
    Это краткое содержание статьи профессора Андреса Карраско на английском http://pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/tx1001749

В свою очередь буду очень признательна, если кто-то найдет соответствующие материалы данного автора на испанском.

Quote (Daniela)
    Практически все они в той или иной степени вредны для человечекого организма , и все об этом знают. Однако как добавляли, так и будут добавлять

Грустно сие... потому и новость в "отрицательных аспектах" размещена. Европейцы вот как-то борются с этой заразой. Мы в России тоже немножко боремся. По-крайней мере, у нас пока выращивать ГМ нельзя.

20-143-7472

DanielaДата: Вторник, 28.09.2010, 16:38 | Сообщение # 4
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Европейцы просто умнее, а Аргентина по наивности не поняла что надо скрывать некоторые факты..
    Я наверное пессимистка, потому, что мне кажется коммерческий интерес всегда будет побеждать в борьбе за чистоту продуктов.
    Вот судите сами...подкормят бычка этой отравой, он и дорастет до нужных килограммов в два раза быстрее, его продали и уже нового бычка растят. А какие огромные эти бычки получаются...сколько в них мяса, на много больше чем в простом, чистом бычке. А возиться одинаково что с худым , что с полненьким (не избыток жира в нем, а именно мяса ..) . Это же сколько денег в карман идет..Ради этой супер прибыли, будут изобретаться все новые и новые добавки, называться они будут по другому а смысл будет тот же самый...Так что борись не борись, а мы постоянно будем кушать всякую "бяку" sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-143-7476

tenochtitlanДата: Пятница, 26.08.2011, 05:18 | Сообщение # 5
    Бывалый

Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Проблема, как будто, всё-таки не в ГМ - а в применяемых на полях Санта-Фе гербицидах?
      20-143-22388

katya79Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:39 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Знаю точно, что на наших полях в провинции тукуман, правда ничего не растет кроми сои и сахара, ну картофель и тыква еще, ничего в землю не добавляют...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-143-22414

LilianДата: Пятница, 26.08.2011, 15:13 | Сообщение # 7
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

да ладно ничего не добавляют при выращивании сои...еще как поливают этим рандом все поля, в немеренном количестве и удобрений огоромное количество.
    при технологии нулевого посева, что применяют практически на всех полях Аргентины (больше 85%) уже без этого ранда нельзя, он входит в технологическую схему выращивания, тем более сои,т.к. вся соя ГМ и в Тукумане в том числе...

20-143-22432

katya79Дата: Пятница, 26.08.2011, 15:21 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я спрошу, у нас дядя выращивает сою... Может и есть...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-143-22435

LilianДата: Пятница, 26.08.2011, 17:23 | Сообщение # 9
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

при технологии la siembra directa, которую и применяют при выращивание сои в Аргентине без глифосата никак не обойдешься.
      20-143-22439

moskovitДата: Суббота, 14.04.2012, 09:29 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Есть ли в Аргентине какая-то статистика по заболеванию "болезнью Маргелона"? Некоторые ученые считают ее прямым следствием ГМО. Появилась эта зараза в США (тысячи больных), в Канаде и, кажется, в Аргентине. В России тоже были случаи...
      20-143-41389

rasamajaДата: Суббота, 14.04.2012, 14:30 | Сообщение # 11
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

moskovit, как это заболевание пишется латинскими буквами?

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-143-41400

natashavДата: Суббота, 14.04.2012, 14:41 | Сообщение # 12
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

нашла по аглицки Morgellons Disease

http://es.wikipedia.org/wiki/Morgellons

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Суббота, 14.04.2012, 14:42

20-143-41402

ArianzaДата: Среда, 23.05.2012, 00:18 | Сообщение # 13
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Es una verdadera lástima que los intereses económicos de un puñado de políticos, estén por encima de los intereses del común de la gente ...

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

20-143-43701

alexeiДата: Среда, 23.05.2012, 04:28 | Сообщение # 14
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Arianza, к сожалению не только у политиков экономические интересы выше интересов простых людей. Деньги в нашем мире решают очень многое, порой оставляя после себя людское горе, искалеченные судьбы и много ещё чего негативного.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      20-143-43704

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Аргентина один из лидеров по выращиванию ГМ-растений (Как относимся к генетически-модифицированным организмам ГМО)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru