MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Какие зарплаты в Аргентине.
  • horoshiyivan2012"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Аймак"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » В Аргентине очень дорогая брендовая одежда. Почему?
    В Аргентине очень дорогая брендовая одежда. Почему?
    AndreSДата: Вторник, 25.10.2016, 13:17 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    АндреС, а не хотите эту картинку на аватар взять?))Глазки у него голубые..

Я уже думал.
    Определенное есть сходство. И с каждым годом всё больше и больше ...)))

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      20-1644-93615
    AndreSДата: Вторник, 25.10.2016, 13:26 | Сообщение # 17
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Ну ладно,уговорили, не три... пять. B любом случае она ниже, чем в Аргентине.

Вот с чего бы, я вас, Маривлада, бросился уговаривать ...
    Девушек и женщин я не уговаривал н-и-к-о-г-д-а, они и так идут косяками ... прям кидаются ...

О Китае и китайских средних тити-мити -
    http://visasam.ru/emigration/rabota/srednyaya-zarplata-v-kitae.html

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      20-1644-93616
    AndreSДата: Вторник, 25.10.2016, 13:27 | Сообщение # 18
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    Опять тот же уругвай - цены там космические, зарплаты так себе и тем не менее никто не заметил увеличение вижж и роста преступности. Может вы знаете почему так?

Действительно интересный вопрос !

20-1644-93617
    маривладаДата: Вторник, 25.10.2016, 20:36 | Сообщение # 19
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Девушек и женщин я не уговаривал н-и-к-о-г-д-а, они и так идут косяками ... прям кидаются ...
    Я не девушка и не женщина я-бабушка.
    Цитата AndreS ()
    О Китае и китайских средних тити-мити -http://visasam.ru/emigration/rabota/srednyaya-zarplata-v-kitae.html

И чо?? Есть там график-зарплаты по провинциям-250-300 долл/наверняка по провинциям где сосредоточено большинство фабрик/
      20-1644-93630
    маривладаДата: Вторник, 25.10.2016, 20:49 | Сообщение # 20
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    Здесь уже давно все разрушено и убито, а то, что производится, может реально удовлетворить только вижжеросов, вот только цены такие, что вижжеросы не могут себе позволить этого.
    Поменьше Кларин читайте и по плохим районам передвигайтесь  и не будет у Вас такого пессимистичного взгляда на Аргентину. Кстати, много наблюдаете разутых, раздетых, голодных?Парк автомобильный конца 90-х и настоящий не хотите сравнить??
    Цитата Cassandra ()
    как то страна жила до Кристины с импортом
    Как-то?А как жила можете рассказать?Я бы послушала..))  
    Цитата Cassandra ()
    уругвай - цены там космические, зарплаты так себе и тем не менее никто не заметил увеличение вижж и роста преступности. Может вы знаете почему так?

Неа.. не знаю. Я другое знаю-там есть и вижи и преступность.В ЛА вообще нет стран, где этого нет.

И цены там космические как раз потому, что практически нет своей промышленности, скотоводство-вот и вся промышленность-банановая республика.
    Цитата Cassandra ()
    в штатах покупать дешевле намного, чем в аргентине, а про качество я уже вообще молчу, так что, если я могу позволить купить себе кроссовки тут за 100 долларов, то в штатах за 30-50 и подавно!

А Вам их тут никто и не продаст за штатовскую цену.  В штатах даже ндс/iva/ нет,а в Арг-iva 21%. Я уже не говорю про то, что Аргентина доллары зарабатывает, а штаты их печатают.
    Вы сравниваете несравнимое.
    Цитата Cassandra ()
    Или если я живу в этой стране, то не должна видеть очевидного?)))
    Как-то очень однобоко Вы все видите.))
      20-1644-93631
    AndreSДата: Вторник, 25.10.2016, 21:21 | Сообщение # 21
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Я не девушка и не женщина я-бабушка.

Понятно.

20-1644-93634
    DanielaДата: Вторник, 25.10.2016, 22:23 | Сообщение # 22
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Ну и каков этот процент от общего населения страны?
    Достаточный процент Маривлада для того, чтобы создавать фабрики, открывать магазины, привозить импортные вещи , заниматься сельским хозяйством и экспортировать его, и между всем этим платить в казну государства столько денег, что хватает и на зарплаты и на соц пособия для всех остальных жителей страны.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      20-1644-93638
    DanielaДата: Вторник, 25.10.2016, 22:29 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    а про качество я уже вообще молчу,
    Потому что там , если вдруг что не так ..не понравилось хозяину , то без лишних разговоров на улице остаться можно. А  у нас тут как хочешь работай, все равно никто не уволит.
    Пока эта политика Перона будет в Аргентине (а она всегда здесь будет), то никогда ничего путного из Аргентины не получится. Вернее от производства аргентинского мы никогда не дождемся качества. Поэтому нам, простым жителям , всегда будет выгодно , чтобы привозили импортные качественные вещи. 
    А уж деньги на них, поверьте, даже вижеросы соберут. Правда, как правильно тут было замечено, как раз вижеросам , это качество и не нужно..

20-1644-93639
    AndreSДата: Вторник, 25.10.2016, 22:40 | Сообщение # 24
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Пока эта политика Перона будет в Аргентине (а она всегда здесь будет), то никогда ничего путного из Аргентины не получится.

В точку !
    Жаль короны закончились....

20-1644-93640
    маривладаДата: Среда, 26.10.2016, 04:17 | Сообщение # 25
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    для того, чтобы создавать фабрики, открывать магазины, привозить импортные вещи , заниматься сельским хозяйством и экспортировать его, и между всем этим платить в казну государства столько денег, что хватает и на зарплаты и на соц пособия для всех остальных жителей страны.
    Правильно, но это работает только тогда, когда у власти правительство которое защищает интересы большинства, а не когда приходит чел у которого 10 друзей vivos и они пришли к власти делать свой бизнес. И песо которые они заработают им тут в Аргентине не нужны, им нужны доллары и не в Аргентине.Поэтому нужно обменять песо на доллары и переправить, вывести их из страны в каконить офшор или на счет в загранбанке. А так как Аргентина не печатает доллары, то чтобы удовлетворить аппетиты этого меньшинства,  доллары нужно где-то взять. Угадаете где? Я подскажу:взять в долг.Bот именно  таким образом сейчас наполняются счета в ЦБ. 
    А народ да-за этот "праздник" будет платить народ. Вернее уже начал платить -тарифами,увольнением, закрытием соцпрограмм.
    Так что, на создание фабрик  у народа может и не хватить, да что там на создание- на поддержание работы уже имеющихся.
      20-1644-93642
    CassandraДата: Среда, 26.10.2016, 10:41 | Сообщение # 26
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    и не будет у Вас такого пессимистичного взгляда на Аргентину.
    У меня нет такого взгляда, я пишу про реальные вещи, ничего не убавляю и ничего не прибавляю. Вы мебель, к примеру, видели тут? А цены на нее? Если не брать богачей, а средний класс, допустим, то получается только два варианта - либо спать на "досках", либо брать более или менее нормальное что-то по квотам по цене каменного моста. Опять мы приходим к тому, что люди покупают не потому, что нравится, а потому, что выбора нет.
    Цитата маривлада ()
    Как-то?А как жила можете рассказать?Я бы послушала..))
    Лучше вы напишите, как было плохо до нее и сколько было голодных, бездомных, раздетых, зато с импортом. Каков был уровень преступности до нее и с ней? ну так, в двух словах. Я в предыдущем посте спросила вас, а как другие страны живут с импортом и долларом без вижж и роста преступности? Почему та же Бразилия, в которой преступность зашкаливает, может производить качественную посуду, белье и тд? В общем все доводы по поводу доллара, импорта, роста преступности  и качества в Аргентине у вас не убедительны.
    Цитата маривлада ()
    В ЛА вообще нет стран, где этого нет.
    А где есть, Кэп?
    Цитата маривлада ()
    В штатах даже ндс/iva/ нет,а в Арг-iva 21%.
    В штатах нет VAT, зато есть налог на продажу, и аж два - федеральный и штатовский.
    Цитата маривлада ()
    Я уже не говорю про то, что Аргентина доллары зарабатывает, а штаты их печатают.Вы сравниваете несравнимое.
    Да ну! А сравнить Чили и Аргентину? Или в Чили есть дочернее предприятие фед резерва США? Я вот хожу и облизываюсь на двухсторонние холодильники, ну жаба меня душит платить 3 тысячи мертвых американских президентов за него! А вот в чили..... ммммм, он стоит всего лишь 650 долларов, ну такой, простенький. Ну пусть тысячу со всякими наворотами  Наверное точно подпольно печатают dollar

https://www.lider.cl/walmart....0&&816 
      20-1644-93647
    DanielaДата: Среда, 26.10.2016, 14:46 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    Я вот хожу и облизываюсь на двухсторонние холодильники, ну жаба меня душит платить 3 тысячи мертвых американских президентов за него! А вот в чили..... ммммм, он стоит всего лишь 650 долларов, ну такой, простенький.
    sob Черт...живут же люди...!

20-1644-93651
    CassandraДата: Пятница, 28.10.2016, 08:28 | Сообщение # 28
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Черт...живут же люди...!
    Да и не говорите! sad
      20-1644-93709
    маривладаДата: Понедельник, 31.10.2016, 04:32 | Сообщение # 29
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    У меня нет такого взгляда
    У Вас есть такой взгляд. Меняйте его, будьте проще и сразу станет легче жить в Аргентине.))
    Это касается и мебели, и одежды, и всего что Вас окружает..))
    Цитата Cassandra ()
    В штатах нет VAT, зато есть налог на продажу, и аж два - федеральный и штатовский.
    Я Вам про налоги,которые увеличивают цену товара, а Вы мне про налоги вообще..
    В любом случае налог на продажу- это не 21%, как в Аргентине.
      20-1644-93773
    horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 31.10.2016, 06:53 | Сообщение # 30
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

А без брендовых шмоток,ну ни как ?

карпуков
      20-1644-93775
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » В Аргентине очень дорогая брендовая одежда. Почему?
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru