Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • AndreS"
  • Про всех животных
  • Daniela"
  • Кто такой Santiago Maldonado и почему такая шумиха?
  • Daniela"
  • получение посылок
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Криминальная ситуация . Часть 2.
    Криминальная ситуация . Часть 2.
    Россия в Аргентине-Форум
    CDVMДата: Среда, 29.03.2017, 21:22 | Сообщение # 16
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Мне кажется, что судить надо всех подряд.. как только взял пистолет в руки..
    Тут родителей судить надо .
    Насколько я помню , в СССР так и делали .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

20-1695-96293

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 29.03.2017, 23:21 | Сообщение # 17
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Все же правильно делали.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-1695-96298

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 25.04.2017, 14:45 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Новый закон ,  который обязывает создать базу данных с ДНК всех преступников обвиненных в сексуальных преступлениях, на днях наконец вступил в силу .

В Аргентине растут с каждым годом преступления сексуального характера. За последние 4 года они выросли на 33%. За частую жертв насилия в результате убивают. И хотя на руках у криминалистов остаются образцы ДНК, но вот что с этими образцами делать, никто не знает.
    В 2011 году впервые был выдвинут на обсуждение закон, который обяжет создать специальную базу данных генетического материала  всех тех преступников, кто был осужден за преступления сексуального характера. В 2013 этот закон даже дошел до Депутатов, однако ему так и не дали ходу. 
    Сегодня правительство решило все же разрешить новому закону вступить в    силу. Правда пока остаются открытыми многие организаторские вопросы. 

Продвинуть вперед решение о новом законе , помог последний случай с убитой девушкой, которая пропала в городе Gualeguay. Затем она была найдена раздетой, задушенной , со следами изнасилования. 

"

20-1695-96624

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Вторник, 25.04.2017, 16:31 | Сообщение # 19
    Бывалый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 24.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Вот вам и страна 3-го мира.
      20-1695-96627

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Четверг, 27.04.2017, 21:56 | Сообщение # 20
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.04.2017

Рейтинг ТОП50:

Даниэла,вы ведь в Кордобе живете?прочитала вот только случай,который произошел с вашей знакомой,получается,в провинциях тоже криминал процветает?эх,больная это для меня тема,не могу привыкнуть жить озираясь все время и переживая за детей(((
      20-1695-96650

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Четверг, 27.04.2017, 22:02 | Сообщение # 21
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Мы живем в Ланусе,муж здесь с детства,а я 15 лет,и за последние годы ситуация изменилась просто радикально.Еще лет 10 назад мы могли пешком возвращаться ночью от друзей,а теперь и мусор вынести страшно вечером(((недавно влезли ночью к знакомым пожилым,спали люди себе,так им решетку чем-то перепилили,побили еще(((
      20-1695-96651

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Четверг, 27.04.2017, 22:05 | Сообщение # 22
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

а вот буквально вчера директор школы ,в которую младший ходит, раздавал листовочки,по каким дорогам школьникам лучше ходить в школу,т.к были в нашем районе попытки похищения девочек,вот как так жить?и это при том,что полиции местной все больше и больше,еще федеральную сюда прислали,а толку нет...

Сообщение отредактировал Mamanya - Четверг, 27.04.2017, 22:06

20-1695-96652

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 27.04.2017, 22:14 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mamanya ()
    ,вот как так жить?
    Так жить нельзя. Однозначно.Переезжайте в другой район.
    А лучше всего в другой город. Аргентина не сахар и не рай в любой месте, но Буэнос Айрес и его пригород, это пик всего самого худшего   sad  (в смысле безопасности)

"

20-1695-96653

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 27.04.2017, 22:32 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mamanya ()
    Даниэла,вы ведь в Кордобе живете?прочитала вот только случай,который произошел с вашей знакомой,получается,в провинциях тоже криминал процветает?
    А где он не процветает? Вот на прошлой неделе....в двух домах от нас, тоесть по нашей же улице обокрали семью. Я отлично знаю этих людей, мой старший сын с их младшим сыном еще со школы дружат. А сейчас им уже по 26 лет , у каждого своя жена, обычная размеренная жизнь, но они постоянно встречаются...сидят за плейстейшенами (его родители с ним вместе не живут). Вот его то дом и обокрали...
    Что же общего в краже этого дома и дома моей знакомой? 
    То, что люди живут как будто они не в Аргентине. Как будто двери созданы для того чтобы не было сквозняка,а  окна для того, чтобы проветривать помещения. Как будто решетки вокруг дома придуманы дураками, сигнализации нужны только миллионерам ,а   собаки это лишняя головная боль и заботы, которых и так хватает....
    Это я к чему...Конечно от краж не застрахуешься. Но все же...Все же в наших руках сделать хоть что то, чтобы минимизировать возможность этого происшествия. Я конечно не идеал и не буду строить из себя великого знающего человека, только лишь потому что за все 20 лет проживания в Аргентине сумела избежать этой трагедии быть ограбленной. Но все же мне кажется (я уже как то высказывалась на сайте по этому поводу), что воры  в первую очередь, стремятся выбрать своей жертвой те дома , которые наиболее просты в ограблении. чтобы не запариваться они выбирают легкодоступные варианты..например которые без решеток, без собак, без сигнализации, где нет хозяев  в доме или есть но они старенькие.... Есть определенный минимальный набор определенных вещей, которые надо иметь . Ничего не даст 100% гарантии от продуманного ограбления,  но защитит от мимолетных "залетных" воришек, которые идут по улице ночью и толи спьяну, то ли после наркоты думают "а дай-ка я ограблю этот милый домик"... 

У друга моего сына никогда небыло никаких собак (он их не любит), он не ставил себе сигнализацию, потому что не хочет платить лишние деньги (хотя сам работает в отличной конторе и получает приличную сумму...ему его папа платит), к тому же , будучи разгильдяем по жизни (сколько его помню еще совсем маленьким), он даже не трудился закрывать двери. Все его друзья к нему приходили в гости толкнув дверь ногой....любой мог зайти, когда хочется даже в ночные часы (судя по рассказу моего сына)....
    Так что вот так...Грабежи и разбои везде есть..но надо хоть немного думать о себе. 
    Если меня завтра ограбят, я хоть буду знать, что сделала все возможное, чем вот так вот "нарываться" по собственной глупости ....

"

20-1695-96654

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 27.04.2017, 22:39 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mamanya ()
    Мы живем в Ланусе...Еще лет 10 назад мы могли пешком возвращаться ночью от друзей,а теперь и мусор вынести страшно вечером(
    Видимо вижьи ваши выросли  и окрепли .. А их там у вас не мало не много а целых 31 штука...
    http://aplanus.blogspot.com.ar/2017....ay.html

"

20-1695-96655

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Четверг, 27.04.2017, 22:55 | Сообщение # 26
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Офигеть....так вот пост выше про урбанизацию и навеял про эту тему,говорили,что там где вижжа 31 оочень дорогая земля и в планах Макри и Видаль было расселить всех оттуда к нам по провинциям.Куда уж больше то?
      20-1695-96656

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Четверг, 27.04.2017, 22:58 | Сообщение # 27
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

От нас ближайшая вижжа Фьорито кварталов 20,Марадона оттуда родом,если не ошибаюсь))

Сообщение отредактировал Mamanya - Четверг, 27.04.2017, 23:04

20-1695-96657

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 11.05.2017, 18:04 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Суд отпустил всех задержанный по делу о кражи у Марты Легран.

После 7 летнего судебного разбирательства , суд решил отпустить на свободу всех подозреваемых . Мирта Легран не собирается апеллировать это решение судьи.
    Напомню , что в 2010 году, дом Мирты Легран был ограблен. Вынесли  миллион песо и разнообразные украшения на не меньшую сумму.
    В тот момент подозреваемыми оказалась служанка, ее муж и сын  . В течении 7 лет, шли допросы и поиск истины, но украденные вещи найдены небыли,а подозреваемые не признались в этом преступлении.

Судя признал всех невиновными.

"

20-1695-96728

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 15.05.2017, 10:39 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Очередная попытка угнать мотоцикл закончилась плачевно для грабителя.

Видимо иметь мотоциклы в Буэнос Айресе  связано с большим риском потерять его или быть раненым (может даже убитым) в процессе ограбления. Настолько часто попадаются в СМИ сообщения об ограблении или убийстве при попытки отобрать мотоцикл, что уже перестали удивлять своей периодичностью и жестокостью происшествия.
    Как правило все эти сообщения заканчиваются потерей мотоцикла. Поэтому когда попадается новость о том, как хозяину удалось отстоять свою машину , это становится привлекает внимание. 

Офицер службы Prefectura Naval ехав на своем мотоцикле марки Bajaj Rouser , остановился около пиццерии, чтобы прикупить домой пиццу . Около мотоцикла осталась его невеста ,а  сам он пошел внутрь ресторанчика чтобы сделать заказ. Ожидая своего заказа, он услышал, что на улице какой то подозрительный тип пытается отобрать мотоцикл у его невесты. Видимо между ними завязалась небольшая потасовка, поэтому бандит вытащил  пистолет и выстрелил в сторону женщины, ранив ее в руку. В это время полицейский Префектуры Наваль выбежал из ресторанчика достал свой пистолет  и два раза  выстрелил в бандита , убив его . 

Чем закончится эта история для полицейского пока непонятно... 

Источник..
    www.clarin.com/policiales/prefecto-mato-ladron-herido-novia-robarle-moto_0_SkeaWzweW.html

"

20-1695-96763

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Вторник, 16.05.2017, 05:45 | Сообщение # 30
    Бывалый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 24.05.2013

Рейтинг ТОП50:

А что, может чем-то плохим закончится?
    Много раз удивляла лояльность к преступникам. Неужели поднимется рука обвинить
    ПОЛИЦЕЙСКОГО,остановившего стрельбу. Или люди совсем с головой не дружат?

20-1695-96771

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Криминальная ситуация . Часть 2.
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru