| RSS

Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU

Умер известный певец Аргентины Качо Кастанья (Cacho Castaña).

Сегодня , в возрасте 77 лет, умер известный певец Аргентины Качо Кастанья (Cacho Castaña)...

Из-за сильной турбуленции пострадало восемь человек.

Рейс AR1303 Аргентинских Авиалиний, летевший из Майями в Буэнос Айрес попал в сильнейшую зону турбулентности ...

Американцы резко раскритиковали потенциального президента Аргентины.

Американская информационная компания  "Fox News" , резко раскритиковала потенциального будущего президента Аргентины ...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Выборы президента 2019
  • Regina"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • AndreS"
  • Неукен
  • Daniela"
  • Денежные знаки Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » И среди аргентинцев бывают свои аферисты.
    И среди аргентинцев бывают свои аферисты.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 24.05.2018, 21:45 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Приехав в Аргентину не стоит расслабляться и думать, что здесь все по другому и не так как в России . здесь так же могут обмануть и "нагреть" на деньги. Причем обмануть могут как чужие незнакомые люди, так и хорошо знакомые , казалось бы "проверенные " личности.
    Расскажу случай , который произошел в нашем городе буквально в этом месяце.

Был у нас здесь один довольно известный зубной врач по фамилии Годой (Godoy) . Он работал в одной из серьезных клиник города  вместе со своей женой , лет 10 , а может и больше. Лично я с ним знакома 10 лет, но он работал там еще и до знакомства со мной.. Как специалист,  про таких  говорят "от бога".  Всегда его работа отличалась от других одонтологов , совершенно безболезненным выполнением и качеством исполнения. Это наверное единственный зубной врач , которых я встречала в Аргентине, который отводил чистоте и стерильности своего кабинета одну из первых ролей. Никогда не пользовался старыми аппаратами и следил за новой тезнологией. постоянно разъезжал на курсы повышения квалификации в разные страны (США, Европа..) , всегда привозил с собой в чемодане новые технологии , даже в застойные времена кирчнеризма. Как то мне рассказывал, что перетаскивал через границу швейцарские импланты, россыпью в чемодане, чтобы не привлекать внимание таможенников. Всегда обслуживаться  у него , это означало на 100% будет все хорошо. Получить заветный талончик на прием, было почти не возможно. Ждать приходилось по несколько месяцев. Хотя в принципе он работал с хитрой системой "своих клиентов". Те , которые к нему ходили годами (как я ), имели возможность записаться побыстрее. У нас у всех был его личный телефон, на который мы звонили в крайне редких ситуациях. Одонтолог, которого по крайне мере у нас в городе, знали почти все.
    Кто бы мог подумать, что он способен на то, чтобы "кинуть" на деньги всех своих пациентов, которые ему безмерно доверяли.
    А все началось с того, что в конце прошлого года он развелся со своей женой и судя по всему при дележе имущества оказалось что то из  медицинских аппаратов (которые он постоянно менял на новейшие и заказывал даже из-за границы), судья присудил отдать его бывшей жене. К тому же ОНА уехав в Испанию, не заплатила по счетам за съем кабинета в той самой клинике  , в которой они работали вместе. Так сказать оставила его в должниках по всем параметрам.
    Поссорившись с руководством клиники , Годой  снял отдельный большой локаль и открыл там свой кабинет, забрав всех своих пациентов нажитых за долгие годы работы. Естественно все мы дружно перешли по другому адресу , даже не задумываясь о том, с чем такой переезд может быть связан.
    В новом месте , Годой сделал отличную перепланировку, ремонт длился месяца два. Повесил над дверьми огромную вывеску "Годой", все это с подсветкой и другим красивым оформлением. Опять заказал новые аппараты (или перевез свои старые из прошлой клиники) и начал работать с людьми. Вернее изменилось то, что он перестал заниматься мелкими работами (пломбами  и кариесом), а его спецификацией стали дорогостоящие услуги . Например импланты, ортодонтия  и другие хирургические манипуляции.
    В его клиники , кроме него самого работало как минимум еще 5 человек обслуги (уборщицы, секретарши) и несколько помощников с медицинским образованием.
    С виду это была обычная клиника , где все поставлено на широкую ногу.
    Однако суть заключалась в  том, что Годой договариваясь с пациентами о проведении той или иной работы стал брать за будущую операцию  предоплату.
    Как это принято в  Аргентине, никаких документов о деньгах он не выдавал. Вернее не выдавал лично. Его помощник секретарь просто "нацарапывал" на листочке бумаге , цифру (то что должно было означать "заплачено") и расписывался. .
    В наши дни , стоимость например имплантов вместе с коронками стоит около 20 тысяч каждый.  А многие себе вставляли сразу по два или три импланта. Годой требовал , чтобы ему заплатили как минимум половину стоимости еще до начала операции , так как , якобы, надо было закупать материалы. Клиентов у него уже на последний момент переезда в новую клинику было не меньше, чем в прошлом месте. Сюда тоже было сложно "прорваться". Он работал с 8 до 21 часа практически без перерыва на обед. По крайне мере так он жаловался...
    Люди, которые к нему приезжали зачастую ехали из соседних городков и деревушек , так как  мы живем в сельской местности и здесь не так уж много отличных специалистов. После проведенной операции , Годой давал свой телефон и любил приговаривать:"звоните в любое время дня и ночи. Лучше я встану с постели посреди ночи и приеду сюда, чем потом мы с вами будем бороться с инфекцией или какими то другими осложнениями". Это людям нравилось и он завоевывал уважение, а главное  доверие.
    Кто-бы мог подумать, что в один прекрасный момент, пациенты, которые пришли к дверям клиники, увидят пустое помещение без вывесок, мебели с большим замком на дверях. Даже огромный плакат с подсветкой "Годой" , испарилась как бы ее тут никогда и не было.

Итак что мы имеем в итоге?
    Человек набрал себе денег со всех клиентов за будущую работу или просто оставил людей с недовыполненной работой (как в случае с имплантами, которые надо ждать около 3 месяцев прежде чем продолжать установку коронок). Как известно в Аргентине никто не дает официальных расписок за принятые деньги. Так что даже нет возможности доказать факт принятия денег.
    Кроме всего прочего, все работники клиники остались без зарплат , так как Годой просто пропал после выходных. Вместе со всей своей дорогостоящей аппаратурой.
    Самое интересное, что все мы, его клиенты, так и не можем поверить в обман. Все кажется, что произошло обычное недоразумение. Это настоящий шок. Настолько все доверяли этому человеку, что кажется никакого обмана и быть не может. Но запертые двери и его молчащий телефон красноречиво говорят сами за себя.

Зачем я рассказала данный случай?
    Чтобы подчеркнуть, что в Аргентине никому нельзя верить, даже если вам кажется , что перед вами милейший человек и ответственный специалист. Любые документы, а тем более денежные необходимо тщательно проверять и заставлять подписывать.
    Ведь , если подумать, то даже самые достойные люди, могут оказаться на пороге своих собственных проблем и неприятностей .  И в критический момент, никогда не знаешь, к какому решению придут эти самые "проверенные" специалисты, "преданные" друзья и "опытные" помощники. Здесь , в Аргентине, как нигде в другой стране нельзя никому доверять.
    Иначе будете , как  мои знакомые ходить с прошитым ртом и непонятными штифтами в деснах...  sad
    Прикрепления: 6316691.jpg(25.3 Kb)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-1831-100205

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 09.09.2019, 23:36 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Не знаю насколько можно назвать случай, произошедший со мной сегодня мошейничеством, но как-то выглядит все подозрительно. В любом случае, с нами такое случилось, значит и с вами может произойти, будьте бдительны...

В нашем супермаркете  "Диско", недавно установили кассы самообслуживания. Вот такие как на картинке ниже..

Вообщем то удобная вещь для тех, кто может расплатиться карточкой. Там все просто: сначала сканируете код товара , затем подтверждаете покупку, проводите свою карточку и вам выдается чек, который надо предъявить на выходе специальному  кассиру . Этот кассир стоит и сверяет количество предметов в чеке, с их количеством в вашей сумке.
    Вещь , кстати удобная, когда в обычных кассах стоит куча народа,а  в таких кассах, как правило,  никого нет. Видимо местные люди еще не особо с технологиями дружат, поэтому предпочитают по старинке платить в простых кассах. 
    Так вот, в нашем магазине всего 4 таких автомата . Мы решили заплатить по-быстрому карточкой и сделали все необходимые привычные манипуляции (я постоянно там пробиваю) за пять минут. Когда уже все было сделано , наш автомат завис и долго думал. Потом он вывел черную надпись на экран, где было написано , что с нашей карточкой произошла проблема ("error" чего то там , за номером таким то...).  Только после этого, мы увидели, что сбоку висело небольшое объявление написанное от руки "как курица лапой", что мол данный аппарат не принимает карточки системы МастерКард и Маэстро. А у меня как раз моя любимая карта Uala (о которой я , в свое время , рассказывала здесь)это карточка Маэстро. Как известно, если карточки не срабатывают или система их не принимает, то обязательно выходит отдельный чек , где говорится об ошибке. в нашем случае, кассовый автомат с чеками (на картинке сверху он слева от монитора), ничего не вывел , а остался в полном молчании. Тот самый кассир , который должен на выходе проверять наши чеки и покупки, увидев нашу растерянность подошел к нам и сказал, что наша карточка Маэстро здесь не работает и надо выбрать другой аппарат.
    Как оказалось среди четырех кассовых аппаратов, только на одном не было предупреждающей вывески. . Вот к нему то мы и направились. Пробили все еще опять и на этот раз получили свой чек и завершили операцию так, как и полагалось. И довольные пошли домой.
    Кстати покупка у нас была сделана на 500 с лишним песо.
    Вот чем мне нравится карточка UALA, то что любое движение денег моментально оповещается . Ладно, в самом магазине я не услышала сигнала. Но когда мы вышли, я решила проверить, сколько раз с нас сняли деньги в "Диско". Очень уж подозрительно для меня был тот факт, что об ошибке карточки, мне не выдали отдельного чека (как это обычно бывает). И вот открываю я на своем телефоне мой виртуальный банк и вижу, что там считано с моего счета два раза одна и та же сумма с промежутком в две минуты. Как раз пока мы метались между аппаратами.  Хорошо что мы еще не ушли от супермаркета и хорошо, что моя карточка "трезвонила" мне, чтобы я посмотрела о финансовых передвижениях. Мы сразу же вернулись в магазин, где тот самый кассир, который нас обслуживал, почему то уже испарился. Вместо него стояла другая кассирша, которой пришлось рассказывать нашу историю с самого начала. Пока муж ей все это рассказывал, я вернулась к нашему первому кассовому аппарату и о чудо, на нем висел наш пробитый чек. 
    То есть получается, что экран нам вывел надпись "Ошибка карточки.....", а чек при этом вышел из аппарата с какой то задержкой. Я оторвала его и вернулась к нашей "новой" кассирше, которая очень подозрительно сравнивала наши чеки и тупо смотрела в мой телефон, где высвечивались две покупки на идентичные суммы в данном супермаркете . 
    Потом к нам присоединилась еще другая "управляющая". Эта управляющая пошла проверять кассовые аппараты, особенно первый, который непонятно почему обманывал людей, направляя их в другие аппараты , хотя при этом снимал деньги с карт.
    Нам предложили вернуть деньги или купить товара на эту же сумму. Муж решил , что лучше купить еще товара и не мучатся с возвратом . В результате товар у нас набрался на 50 песо больше, чем было нужно, но управляющая сказала, что нам не надо доплачивать. Типо того, это подарок от магазина за причиненные  неудобства.

Пока мы шли домой и обдумывали эту ситуацию, решили, что видимо в этом деле что то совсем не чисто. Здорово, что у меня есть мой онлайн-банк в моем телефоне и он всегда под рукой. А вот те, кто делают покупки с простыми картами, могут получить свой "резюмен" трат только в конце  месяца. И поди потом доказывай, что ты не делал этой двойной покупки. Если такие аппараты настроены на подобные аферы, то многие люди могут попасться, но так как практически все аргентинцы, не проверяют свои счета походов по магазинам, то обманывать таким образом , обладателей карточек, просто элементарно. 

А кстати, несколько дней назад, мы покупали тоже через этот аппарат. Муж стал проводить покупку за покупкой, не обратив внимания, что кто-то до нас уже провел там конфеты по 360 песо и не анулировал свою покупку...или не довел ее до конца. в любом случае надо быть внимательными на таких автоматах , чтобы не получилось , что вы заплатили за что то, чего не покупали. 

Вот такие приколы нашего городка...    :) 
    Прикрепления: 2450288.jpg(48.1 Kb)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-1831-102157

Россия в Аргентине-Форум
    ReginaДата: Вторник, 10.09.2019, 08:58 | Сообщение # 3
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2014

Рейтинг ТОП50:

И такое бывает. Надо всегда следить за тем, чтобы выдавали билетик о том что операция не прошла.
      20-1831-102162

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Среда, 11.09.2019, 16:09 | Сообщение # 4
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Аргентинцы, вообще жуликовато - ссыковато трусоватая нация.
    Кусок мыла стырят из отеля - радуются, как дети, вспоминают всю жизнь, как кинули отель ... на мыло.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      20-1831-102167

Россия в Аргентине-Форум
    ReginaДата: Среда, 11.09.2019, 18:27 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Из отеля тырить это святое. Тапочки, полотенца, халаты
      20-1831-102168

Россия в Аргентине-Форум
    ОренДата: Четверг, 12.09.2019, 02:21 | Сообщение # 6
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 07.09.2017

Рейтинг ТОП50:

Че то прям стало жалко вас, ребята))) И правда, тапочки-мыло, кошмар!!!))))))
      20-1831-102169

Россия в Аргентине-Форум
    ReginaДата: Четверг, 12.09.2019, 16:15 | Сообщение # 7
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Орен, только нас жалко ? А как же "жуликовато - ссыковато трусоватая нация"?
      20-1831-102171

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Четверг, 12.09.2019, 17:16 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Орен ()
    Че то прям стало жалко вас, ребята)))

Ну а что делать то, бедствуем ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      20-1831-102173

Россия в Аргентине-Форум
    ОренДата: Четверг, 12.09.2019, 18:00 | Сообщение # 9
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Regina ()
    А как же "жуликовато - ссыковато трусоватая нация"?

Что это? О чём или о ком этот странный вопрос?  sad

20-1831-102175

Россия в Аргентине-Форум
    ОренДата: Четверг, 12.09.2019, 18:09 | Сообщение # 10
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

II. Порядок поведения на форуме.
    1) Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, намеков, и прочее, что может оскорбить пользователей сайта в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
     4) Запрещаются националистические высказывания

20-1831-102176

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Пятница, 13.09.2019, 10:23 | Сообщение # 11
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Орен ()
    Что это? О чём или о ком этот странный вопрос?

Это совершенно не в ваш адрес, сказала Регина.
    Это, после 20 с лишнем, проживания в Арг у меня сложилось такое впечатление об аборигенах.
    Даже трудолюбивая австро-немецкая диаспора вобрала всё худшее от латинской америки.
    Аргентина сегодня - это полное убожество, с жуткой коррупцией, безумным налогообложением,
    дохлой экономикой из 19 века и невероятно ленивым и безграмотным народонаселением, желающим за каждый "пук" получать не менее тысячи долларов США.
    Среднестатистический аргентинец - это уровень киргиза-узбека-таджика приезжающих в Россию мести дворы ...

20-1831-102178

Россия в Аргентине-Форум
    ОренДата: Пятница, 13.09.2019, 11:29 | Сообщение # 12
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Я вас понимаю, АндреС. И понимаю, что Регина не в мой адрес сказала. Но у многих читающих форум, есть близкие родственники и друзья аргентинцы. И им неприятно читать такие оскорбления. А про экономику и политику я в курсе.

Мыло и тапочки из отелей тырят и граждане очень даже развитых стран. Моя дочка в студенчестве подрабатывала в 5* отеле в Москве на ресепшене . Всяко навидалась wacko

20-1831-102179

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Пятница, 13.09.2019, 14:13 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Орен ()
    И им неприятно читать такие оскорбления.

Это не оскорбления, а реальность.
    Нас (русских, украинцев, белорусов) они считают грязноватыми ? В курсе ?
    Знаете почему ?

20-1831-102180

Россия в Аргентине-Форум
    ReginaДата: Пятница, 13.09.2019, 15:49 | Сообщение # 14
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Андрес , почему?
      20-1831-102181

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Пятница, 13.09.2019, 18:07 | Сообщение # 15
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Это не оскорбления, а реальность

согласен на 100% !

"карпуков"
      20-1831-102185

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » И среди аргентинцев бывают свои аферисты.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru