MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 18 из 70«1216171819206970»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Криминальная ситуация Аргентины.
    Криминальная ситуация Аргентины.
    katya79Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:05 | Сообщение # 256
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

не знаю- зачем в парня стреляли... отморозки, вообще больные какие-то... но этот случай пока- еденичный. Кто знает останется таковым или перейдет в массы...

я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир
      20-509-39100
    DanielaДата: Четверг, 15.03.2012, 16:38 | Сообщение # 257
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Всегда говорят и советуют (правда люди в большинстве своем не внимают никаким советам(нашим тоже) и считают себя самыми умными и сообразительными),полицейские, телеведущие , газеты, журналы... говорят и просят не принимать никаких ответных мер в случае нападения. Это всегда опасно для жизни всех участников.
    Мужчина стрелял в нападавших, а может того кого он убил был близким человеком того, кто убил сына этого мужчины. Зачем надо было начинать пальбу..ну обокрали бы, ну унесли вещи и деньги..по крайне мере остались бы живы, а теперь что...?
    (я все еще не могу найти информацию о том, что ты Катя рассказала).

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      20-509-39103
    katya79Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:50 | Сообщение # 258
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я не запомнила имен... тольо вот мне показалось- что сами грабители вели себя жестоко- они хотели прострелить пожилому мужчине голову- но пистолет дал осечку. В любом случае надо проверить мои слова- я могла не так понять...

20-509-39104
    DanielaДата: Четверг, 15.03.2012, 16:52 | Сообщение # 259
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    К сожалению, этот случай выбивается из привычной цепочки происшествий, связанных с распространённым в Аргентине банальным "гоп-стопом".

Не совсем так.
    Про "гоп стоп" мы говорили в основном в маленьких городках. То что происходит в Б.А. это идентично тому, что происходит в любом столичном городе . У них ТАМ конечно есть организованная преступность и мафия. Богатые люди которые на веду всегда подвержены большему риску. У них не только крадут деньги, но и берут в заложники их детей. Не важно больших или маленьких. Когда мы только, что приехали в Аргентину , был нашумевший случай, когда у одного "импресарио" украли сына. Дело было давно я многих подробностей не помню..помню только, что меня потрясла эта история. Сыну было уже около 22-23 лет. Отец встал на дыбы, по телевизору "брызжал слюной" и кричал что доберется до этих кретинов, которые не известно, что о себе думают..угрожал, что потратит все деньги на то, чтобы найти этих придурков и заявил, что платить не будет ни при каких обстоятельствах. Через день после этого заявления его сын был найден без признаков жизни. Его то ли удушили то ли застрелили..Это был единственный ребенок в семье. После этого его отец организовал что то типа "общества жертв террористов" и встал во главе этого сообщества. Однако уже прошло больше 14 лет, а отомстить он так и не сумел. Убийц так и не нашли. Даже его миллионы не помогли.
    Может кто то из давних жителей Аргентины помнит эту историю..
    Кстати такие случаи одно время очень часто повторялись..и все последующие люди исправно платили..а жертвы иногда возвращались домой (некоторые сами сбегали).
    Вообщем у нас в Аргентине так же есть криминал ..не думайте, что здесь все по другому.

20-509-39105
    СталинДата: Четверг, 15.03.2012, 17:17 | Сообщение # 260
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    а может того кого он убил был близким человеком того, кто убил сына этого мужчины.
    - как он посмел?! "Непротивление злу насилием" и пропаганда этого в свою очередь формирует уверенность нападающих, что всё пройдёт гладко и они останутся безнаказанными. И если вследствие укоренения такого подхода в обществе и некомпетентности полиции по раскрытию подобного рода преступлений, киднепинг станет весьма лёгким и безопасным "хлебом", тогда следует ожидать мексиканской ситуации, когда только "ленивые" отморозки не занимались бы этим. Скажу о подобных преступлениях применительно к нашей действительности: практически 100% зашедших в дом к жертвам с оружием и, тем более, взявшие в заложники кого-то из членов семьи, идут в конечном итоге "мочить" жертв, без вариантов! К великому сожалению примеров достаточно, в т.ч. и свежих. Возможно, защищаясь, глава семьи воспользовался единственным шансом спасти всех от неминуемой расправы.

жизнь, как она есть...
      20-509-39111
    katya79Дата: Четверг, 15.03.2012, 17:26 | Сообщение # 261
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

мне тоже кажется, что их бы всех постреляли, ведь бандиты не были в масках, а значит их можно было бы узнать... Так, что чудом спаслись отец, сын- не знаю, пока в больнице...

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 15.03.2012, 17:29
      20-509-39113
    DanielaДата: Четверг, 15.03.2012, 17:34 | Сообщение # 262
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Дело не в этом, дать отпор или не дать..просто во многих случаях, приходят такие отморозки которые уже не соображают что делают. Например наркоманы.. Для них выстрелить в вас или вашего ребенка это просто как раздавить таракана. Они даже не заметят. Зачем таких провоцировать? Зачем играть жизнью близких людей? В большинстве своем эти ублюдки просто хотят денег..они не намерены никого убивать. Это в большинстве случаев..конечно бывают разные обстоятельства.
    И потом...если уж вы начинаете отстреливаться, то , как мне кажется, надо головой думать и реально оценивать ситуацию..как можно идти одному против вооруженных двоих троих людей? Вы что насмотрелись голливудских боевиков, где главный герой в прыжке через голову умудряется застрелить целую банду...Если уж вы решаетесь стрелять, но у вас только одна рука с пистолетом, а нападающих гораздо больше и все вооружены, то здесь как минимум нужно быть уверенным, что ты выстрелишь и убьешь всех их раньше, чем кто то из них выстрелит в ответ. А как в этом можно быть уверенным? Этот стрелявший мужчина , судя по всему не был стрелком "по жизни".
    Ведь на кону жизнь детей, своя собственная жизнь. Рискнув дать отпор вы на 100% нарветесь на ответную пальбу.
    Поэтому я считаю, либо если уж даете отпор , то это нужно делать наверняка, не оставляя ни единой возможности нападающему...а если их много, то как советуют все здравомыслящие люди, лучше всего не выпендриваться и не мнить из себя героев. А то потом придется умываться горючими слезами.

20-509-39115
    katya79Дата: Четверг, 15.03.2012, 17:37 | Сообщение # 263
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я спросила имя мужчины- журналист Баби Эсчакопа... Или как то так.

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 15.03.2012, 17:39
      20-509-39116
    katya79Дата: Четверг, 15.03.2012, 17:40 | Сообщение # 264
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А сегодня передовали, что застрелян директор туристического агенства в БА прямо в 2-х шагах от офиса... sad

20-509-39118
    natashavДата: Четверг, 15.03.2012, 17:46 | Сообщение # 265
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    я спросила имя мужчины- журналист Баби Эсчакопа... Или как то так.

http://www.clarin.com/policiales/inseguridad/Trabajan-pista-dar-unico-profugo_0_664133797.html

Natalia
      20-509-39121
    natashavДата: Четверг, 15.03.2012, 17:50 | Сообщение # 266
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А сегодня передовали, что застрелян директор туристического агенства в БА прямо в 2-х шагах от офиса...

Нашли мертвым хозяина турфирмы в своем офисе, подозревается попытка ограбления, на теле следы избиения
    http://www.clarin.com/policiales/crimenes/Hallan-muerto-golpes-agencia-turismo_0_664133757.html

Natalia
      20-509-39123
    DanielaДата: Четверг, 15.03.2012, 17:51 | Сообщение # 267
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    что сами грабители вели себя жестоко- они хотели прострелить пожилому мужчине голову- но пистолет дал осечку

ну понятное дело, они теперь будут защищаться как могут. Ведь в данном случае явно превышена самооборона. Нападавшие таки и не сделали ни единого выстрела, а их убили..это грозит журналисту сроком.. Свидетелей нет, а значит можно говорить, что угодно..
    как правило те, кто хотят денег не идут на убийство..

20-509-39124
    DanielaДата: Четверг, 15.03.2012, 17:52 | Сообщение # 268
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

natashav, спасибо за инфу.

20-509-39126
    СталинДата: Четверг, 15.03.2012, 18:04 | Сообщение # 269
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Ведь в данном случае явно превышена самооборона.
    В доме у человека вооружённые люди с пистолетом у виска сына!!! Чтоб наступили условия достаточной самообороны, они должны были выстрелить? Какая уж потом самооборона?
    Quote (Daniela)
    те, кто хотят денег не идут на убийство..
    - они все ради денег идут на преступления! Открытый вооружённый разбой - гарантия того, что жертвы будут убиты!
    Quote (Daniela)
    Рискнув дать отпор вы на 100% нарветесь на ответную пальбу
    - если государство (суды) станут на сторону жертв преступлений и преступники будут знать, что в любом доме их готовы встретить "огнём", будут искать менее опасные способы отъёма денег, раз уж работать не дано.

жизнь, как она есть...
      20-509-39129
    katya79Дата: Четверг, 15.03.2012, 18:12 | Сообщение # 270
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

natashav, спасибо- потом переведу

20-509-39131
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Криминальная ситуация Аргентины.
    Страница 18 из 70«1216171819206970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru