MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 19 из 70«1217181920216970»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Криминальная ситуация Аргентины.
    Криминальная ситуация Аргентины.
    DanielaДата: Четверг, 15.03.2012, 20:14 | Сообщение # 271
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    В доме у человека вооружённые люди с пистолетом у виска сына!!!

ну это они сейчас так рассказывают, чтобы оправдать свои действия, а как оно было на самом деле нам скорее всего никогда не станет известно. И суду тоже.
    Пункт о самообороне в законе , есть в любой стране мира и практически везде он одинаков. Убийство не оправдано ни в какой ситуации.
    Даже если убийство совершено в стадии аффекта , все равно убийца "виновен" только наказание будет более слабое. Так и в этой ситуации. Если мужчина докажет что его сыну действительно перед этим угрожали, то его не так должны бы наказать. По идеи. По закону.
    А если разрешить самому решать кого застрелить а кого нет, то тогда в стране действительно будет происходить террор.
    Вот представьте я у вас займу денег, а потом вместо того, чтобы их отдать , просто застрелю вас. Вложу в вашу руку пистолет (для отпечатков пальцев) и пальну в воздух..типа того вы меня пытались убить, но я сумела отобрать у вас оружие и застрелила вас. Можно продумать варианты борьбы и пару царапин ваших ногтей на моих руках убедит любого судью..
    Да так можно будет избавиться от кого угодно.
    Нет, Сталин, закон есть и его надо уважать. А защищаться можно и НУЖНО другими способами .

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      20-509-39146
    СталинДата: Пятница, 16.03.2012, 04:03 | Сообщение # 272
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Я всего лишь простой обыватель, рассудил по-дилетантски dry

жизнь, как она есть...
      20-509-39171
    CDVMДата: Пятница, 16.03.2012, 10:59 | Сообщение # 273
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Нет, Сталин, закон есть и его надо уважать. А защищаться можно и НУЖНО другими способами .

В Аргентине , где закон уже давно противоречит здравому смыслу и только способствует росту преступности , это очень трудно (уважать закон) .

http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине
      20-509-39188
    DanielaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:24 | Сообщение # 274
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    В Аргентине , где закон уже давно противоречит здравому смыслу и только способствует росту преступности , это очень трудно (уважать закон) .

Ну если мы еще будем на него все дружно плевать, то порядка больше не станет. И вообще "строить" надо начинать с себя а не ждать пока другие все за нас сделают.

20-509-39323
    DanielaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:31 | Сообщение # 275
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня передавали по телевизору..
    В Тукумане в доме для престарелых убили двух старушек. Сначала их били потом накачивали наркотиками, чтобы они ничего не понимали и не чувствовали..таким образом не рассказали бы ничего своим родственникам. И вот теперь они погибли. Родственники умерших требуют наказать врача дома престарелых.

20-509-39327
    CDVMДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:04 | Сообщение # 276
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну если мы еще будем на него все дружно плевать, то порядка больше не станет.
    Неразбериха в законах и ( часто ) отсутствие в них здравого смысла тоже к порядку не ведет . От этого выигрывает только одна "нация" - адвокаты . Гдето читал что Аргентина чуть ли не на 2-ом месте , после США , по колисеству адвокатов на душу населения .

http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине
      20-509-39422
    AramДата: Вторник, 03.04.2012, 18:36 | Сообщение # 277
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 29.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Мда уж, осилил 8 страниц. Еще больше убеждаюсь что у нас оказывается не все так плохо)) А по поводу промолчать, или убежать, отдать все с себя. И попасть в разряд терпилы тоже не айс. Нужно давать отпор по возможности. Иначе сам себя за человека не будешь считать. НУ эт мое личное мнение.
      20-509-40687
    katya79Дата: Вторник, 03.04.2012, 20:40 | Сообщение # 278
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Aram, я тоже так думала, пока мне не рассказали как они работают, один отнимает еще 2-е на карауле стоят, может с ножами, а может с оружием. Если вы этого одного начнете бить, давать отпор, то скорее всего вас прирежут сообщники, или заманят в свой район и там отделают человек 10... Лучше- отдать, а лучше не носить ценное, или в машине ездить, или пользоваться относительно не привлекающими внимание вещами, их скорее всего не будут брать.

я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир
      20-509-40690
    ВадимДата: Среда, 04.04.2012, 03:47 | Сообщение # 279
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Лучше носить с собой пистолет и иметь решимость его применить.
      20-509-40695
    AramДата: Среда, 04.04.2012, 07:27 | Сообщение # 280
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

B я такого мнения)). Но у женщин иной взгляд на эти вещи, так и должно быть.
      20-509-40698
    DanielaДата: Среда, 04.04.2012, 09:12 | Сообщение # 281
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Два дня назад, в закрытом районе Буэнос Айреса, были обварованы все дома.
    Дело в том, что этот закрытый район представляет из себя огромный участок земли с 17 домами. Всего в пяти из них живут люди. Район охраняется двумя охранниками. Въезд закрыт для посторонних. Самое интересное, что как и во многих закрытых районах, въезд сделан широкий, красивый и масивный (там , где сидит охрана), а вот весь остальной периметр обнесен обычной проволокой. Некоторое время назад, в одном месте эту проволоку перерезали и проникли на территорию района. однако житель ближайшего к этому месту дома , увмдел проникнувших и вовремя вызвал полицию. В результате грабители скрылись ничего не украв.
    И вот сейчас они вернулись. В том же самом месте где и раньше, в 22 часа, они опять разрезали проволоку и проникли внутрь. Пошли они прямиком в ближайший дом и застав там хозяев связали их. При этом один из грабителей сказал "Ты не дал мне придти в прошлый раз и вот я вернулся сейчас". Затем грабители пошли в будку к охранникам и обезвредили и их (подробностей не знаю). Потом они прошли по оставшимся домам, где были жители и привели всех в первый дом, заперев их там. всего было 27 человек из них 15 детей. После этого, грабители спокойно вынесли из домов самое ценное (компьютеры, деньги, украшения, электронику), погрузили на машину хозяина первого дома и спокойно уехали .... Люди четыре часа были заложниками, среди жителей находились дети возраста меньше 10 лет.
    Жители этого района в шоке, они платят за свою охрану 1300 песо экспенсас, каждый и конечно ожидали какойто надежности. Теперь они решили уехать жить в Б.А, где кое кто уже начал подыскивать квартиру для съема.
    http://www.clarin.com/policia....94.html

20-509-40699
    pavlinДата: Среда, 04.04.2012, 09:45 | Сообщение # 282
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Пункт о самообороне в законе , есть в любой стране мира и практически везде он одинаков. Убийство не оправдано ни в какой ситуации.
    По Российскому закону убийство,совершенное в состоянии необходимой обороны может быть оправдано, если при этом не было превышено ее пределов. ст.37 УК РФ

"Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается."
      20-509-40702
    AramДата: Среда, 04.04.2012, 09:57 | Сообщение # 283
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Беспредел прямо у Вас там твориться. А Вы против оружия в доме. Так бы залезли в дом, а в них пару выстрелов из охотничьего ружья. И уже не такие были бы смелые. А вообще странно слышать все это. По всюду секс и насилие. cool
      20-509-40703
    pavlinДата: Среда, 04.04.2012, 09:58 | Сообщение # 284
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Вадим,
    Quote (Вадим)
    полностью с Вами согласен,если оружие находится у Вас на законных основаниях. Вопрос о правомерности применения оружия очень сложный и скорее всего даже при самообороне придется отвечать. Однако "лучше пусть судят 12, чем понесут 4". Разумеется при применении оружия нужно осознавать ответственность за жизнь окружающих.

"Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается."
      20-509-40704
    natashavДата: Среда, 04.04.2012, 10:04 | Сообщение # 285
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)

Ношение оружия запрещено

Natalia
      20-509-40705
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Криминальная ситуация Аргентины.
    Страница 19 из 70«1217181920216970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru