MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 70«12567896970»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1
    katya79Дата: Среда, 19.10.2011, 10:49 | Сообщение # 91
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

И это не только в Тукумане, а практически во всех провинциях севера... Тема, кстати обо всей Аргентине, а не только о БА...
    Многие живущие в БА, Мар дель Плате, на юге, вообще ничего не пишут о своем городе, я, например не узнала от вас ничего ни по музеям, ни по достопримещательностям... Только ссылки все на интернет, никто никуда не ходит, ничего не фотографирует, зато меня все критикуют, а мне может тоже хочется что-то почитать, может мои темы вам и неинтересны, я пишу, потому, что мне все интересно, а вам интересна только критика и законы об иммиграции... Жаль, страны я так и не узнала, все сидят и молчат... sad
    Вот спасибо Даниеле, Расамахе и Аналолию, еще Багире... Но как раз эти люди и не лезут с замечаниями
    Стоит подумать... Наверное мне придется открыть свой сайт и писать то, что мне нравится... Что б меня не чмурили.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      149-509-25827

ВадимДата: Среда, 19.10.2011, 10:57 | Сообщение # 92
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Не драматизируйте. Насчёт открывания своего сайта--это в Вас эмоции. А бедность в Тукумане и вообще на севере с чем связана? Климат расслабляет? Ясно, что говорить на эту тему можно часами и сутками, но на Вашу, женщины живущей там, точку зрения--почему?
      149-509-25828

katya79Дата: Среда, 19.10.2011, 11:15 | Сообщение # 93
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Работы толком нет, на поля их не выгонишь, там обычно боливийцы работают...
    Просто их очень много, столько работы не напасешься, ни образования, ни навыков ни в чем нет... Куда их... Ну в подмастерья на стройку, ну грузчиками..
    Дело в том, что они учатся от сил примарию... до 12-13 лет...
    Многие едут в центр страны, но в основном живут на пособия только и так продают дрянь всякую, или на улице хлеб пекут или газоны стригут... Много- то этим не заработаешь... Просто повторю, их слишком много, их девать некуда, вот и маются, народ-то не плохой, не криминальный... Криминальный бежит в други регионы, где содрать можно куш... А здесь, что брать, то???
    Поэтому остальная масса пытается от них огородится, строят заборы, натягивают колючюю проволоку, не ходят где попало, не гуляют, из машины в кафе или в шоппинг или в гости и все... И никогда в муниц. школу не ходят дети тех, то может либо заплатить либо найти нормальную бесплатную, но блатную школу... Поэтому мы не ходим в бесплатные госпиталя, туда никогда и не пробиться, там всегда тучи народа...
    Но если принимать эти правила, то здесьможно жить, работу с хор. образованием найти можно и за 4 и 5 тыс. песо...
    Просто придеться пересмотреть свои комунистические взгляды и понимать, что вы едите в колониальный режим, почти что феодальный строй...

149-509-25830

katya79Дата: Среда, 19.10.2011, 11:44 | Сообщение # 94
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Здесь продолжают ездить на повозках, запряженных дохлой кобылой и там же в повозке куча детей, босоногих, ездят по центру города собирают картон или металлолом...
    Едят хлеб и курицу, приготовленную тут же на обочине дороге, и это не вижжи, а основное население провинции... И спешу заметить не самой бедной провинции в Аргентине, что ж говорить о более бедных провинциях surprised , вообщем, я просто в шоке прибывала первое время... Но человек ко всему привыкает и не видит отриц. аспектов, или не хочет их видеть...
    А вы говорите- хочет быть богатой... рвется к элите... Тьфу, прямо до слез... Что тут счит. элитой, в европе обычный срений класс.. 1-2 машины, 1-2 дома, если офис еще, все- вы элита, вам в ноги кланяются, миллионером считают, денег просят, рвуться подстрич газон... и тд... Жаль очень, но это так, люди как скотина... Все это программы недоработанные правительсвом, которым выгодна масса тупых бродяг для выборной компании.. И поэтому все силы и контроль брошен на БА и центр. провинции... А до севера нет никакого дела... cry

149-509-25831

DanielaДата: Среда, 19.10.2011, 11:54 | Сообщение # 95
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Стоит подумать... Наверное мне придется открыть свой сайт и писать то, что мне нравится... Что б меня не чмурили.

Знаете, Катя, я тоже так когда то думала..и что получилось? Не проходит и месяца, чтобы кто то не облил ведром грязи..сами видите. Дело не в том, куда уйти, дело в том, как к этому всему относиться. Что вы сделает такого на вашем сайте, что сейчас к примеру не можете? Забаните хама? Так у вас и сейчас есть такая власть. И многих вы отправили в бан, разрешите спросить??
    Если бы я реагировала так болезненно на высказывания окружающих людей, то давно бы перестала "светиться" на форумах. Поймите одно - вы рассказываете о своем опыте, вы выносите на суд Божий свою жизнь..вот вас и судят (жалко что не боги). И это нормально. В конце концов основная масса людей вас поддерживает и это самое главное.
    Вы будете вещать здесь или на других форумах - поверьте мне, ничего не измениться. Люди везде одинаковые и максимум что можно сделать, это не давать им повода придираться к вашим словам. Если вступать в спор то только если у вас есть веские доказательства, если рассказывать о чем то своем, то лишний раз подчеркнуть, что это это действительно только ВАШЕ и т.д.. В общении с НАШИМИ всегда приходится обдумывать слова, это конечно сковывает, но с другой стороны, никто не обвинит вас ,что вы говорите неправду, или вводите в заблуждение. Надо людям закрывать рот по умному , т.е аргументами..а это можно делать и у себя на сайте и у нас.
    Мы вас все знаем и любим такой какая вы есть, наше мнение уже никто не сможет изменить..так, что зря вы так Катя расстраиваетесь. Не обращайте внимание. Берите пример с меня.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-25832

DanielaДата: Среда, 19.10.2011, 12:02 | Сообщение # 96
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Я не живу в Б.А , но что то мне подсказывает что парки , которые находятся рядом с Вижьями, очень отличаются от парков престижных районов и центральных зон. Буэнос Айрес вообще город огромный, там все можно найти и плохое и хорошее.. поэтому нельзя сказать целостно, что парки Буэнос Айреса в отличии от парков Тукумана, совершенно безопасные.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

149-509-25833

katya79Дата: Среда, 19.10.2011, 13:13 | Сообщение # 97
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У нас парки безопасные- относительно... Я все пытаюсь донести другое- у нас беднота- не криминал. В парки мы не ходим, потому, что там вечно тусня бедноты, при том очень черной бедноты...
    По поводу криминала- я как раз считаю, что это в БА и других крупных городах, где жители более богатые...

Даниэла- вы упорный человек, а я творческий, у нас разные мышления, вам удобнее разжевать, поставить перед фактом, а мне лекгче послать на фиг, не верят- не надо... Зачем обвинять во всем сразу... и в расчете в отношениях и в тяге к богатству- вот это непонятно... при чем здесь тема и мое отношение к криминалу...
    Я очень болезненно отношусь с людям которые хамят и лезут не туда куда их просят... Знаете, я наверное даже застрелила бы парочку придурков... Такой вот нрав- как с этим бороться sad

149-509-25844

katya79Дата: Среда, 19.10.2011, 13:15 | Сообщение # 98
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А по поводу своего сайта, знаете я бы изначально фильтровала бы всех, мне не нужен рейтинг, главное, что б меня не доставали, друзей бы своих только позвала, но еще, если кому-то интересно...

149-509-25847

rasamajaДата: Среда, 19.10.2011, 13:17 | Сообщение # 99
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Знаете, я наверное даже застрелила бы парочку придурков...

Вам надо с Вадимом скооперироваться, он тут опять, как только появился, спрашивал про пистолеты и ножи.

"ВСЁ ХОРОШО."
      149-509-25849

katya79Дата: Среда, 19.10.2011, 13:44 | Сообщение # 100
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

happy Посмотрим и создадим сайт- нет криминалу angry

149-509-25855

SurДата: Среда, 19.10.2011, 13:45 | Сообщение # 101
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Это называется издевка,вы и вправду подумали, что я себя считаю тупой и глупой...

а что в этом такого плохого, так многие женятся и это более крепкий брак, чем рай в шалаше.
    Повторяюсь, ни чего личного, вы сами так говорите, ни чего такого я вам не писала.
    Quote (katya79)
    А все красненьким помечать я не люблю- обрыдла эта школьная учительская система прав и ошибок...

ну а чем же помечать? ведь красненьким то виднее, уж простите если вас красный цвет так раздражает.
    Quote (katya79)
    Потому, что их всего 5 проц....) а все кто зарабатывает хотя бы 5-10 тыс. песо, уже счит. элитным классом и гуляют в строго отведенных для этого местах

Значит выгоднее жить в провинции, в Буэнос Айресе с такой зарплатой далеко до элитного класса.
    В нашей семье больше доход, но я не считаю что мы богатые, до среднего класса бы дотянуть.
    Quote (katya79)
    Тема, кстати обо всей Аргентине, а не только о БА...
    Многие живущие в БА, Мар дель Плате, на юге, вообще ничего не пишут о своем городе, я, например не узнала от вас ничего ни по музеям, ни по достопримещательностям... Только ссылки все на интернет, никто никуда не ходит, ничего не фотографирует, зато меня все критикуют, а мне может тоже хочется что-то почитать, может мои темы вам и неинтересны, я пишу, потому, что мне все интересно, а вам интересна только критика и законы об иммиграции... Жаль, страны я так и не узнала, все сидят и молчат...

тема об Аргентине - не спорю, но разве трудно указать о каком городе идёт речь? Зачем же так нервничать по этому поводу.
    Наверное со временем не так свободны, поэтому и не пишут. Да и написанного всего полно в интернете, и по ссылкам много чего можно узнать.
    Что то я не заметила, что вас все критикуют, вот я попробовала замечание вставить, и какая бурная реакция, раз с вами не согласны, то по вашему думают плохо о вас, это не так.
    Quote (katya79)
    А вы говорите- хочет быть богатой... рвется к элите... Тьфу, прямо до слез... Что тут счит. элитой, в европе обычный срений класс.. 1-2 машины, 1-2 дома, если офис еще, все- вы элита, вам в ноги кланяются, миллионером считают

так из ваших топиков выходило, теперь стало ясно, те кого вы называете богатыми, и есть средний класс в Аргентине, а в Тукумане это уже элита. Хотя я очень сомневаюсь в этом, те о ком вы пишите сейчас - нормальный средний класс. И элита есть и люди с намного с большим доходом, но скорее всего большинство из них там не живут, бизнес, недвижимость, фермы и т. п. только получают свой доход. Такое мнение сложилось, за время прожитое нами в стране.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      149-509-25856

katya79Дата: Среда, 19.10.2011, 13:55 | Сообщение # 102
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я много раз писала, что, если бы мы жили в БА- были бы средненьким классом то есть почти средним, наверное, конкуренция по специфике работы, более высокие цены... Это правда- я не скрываю... Но, здесь, на севере, правильно Даниэла как то писала, если вы приедете с 100 000 долларов- вы будете иметь дворец и помощников по хозяйству. и тд. и тп... Я сто раз подчеркивала, что мы не миллионеры, просто в провинции, если ты, например адвокат или врач- ты автоматически принадлежишь в верхушке местного общества, тебя все знают, с тобой все дружат и все хотят быть вместе... Даже, если ты и не богат, все равно... И богачи, у кого миллионы- есть тут и такие- они не брезгуют с нами водиться, и мы все друзья- и никто никому не завидует... Просто по мне- так- лучше жить в БА как все, чем здесь... Очень сложно видеть все вокруг это безобразие...

149-509-25857

katya79Дата: Среда, 19.10.2011, 13:58 | Сообщение # 103
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я б хотела жить в БА, работать, например в туризме, жить где-то на севере... или за городом. Но муж говорит, не хочу быть там бедным... Здесь мы не бедные... А вы говорите расчет... С расчетом в провинцию не едут, в Европу, Штаты...

149-509-25858

katya79Дата: Среда, 19.10.2011, 14:02 | Сообщение # 104
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У нас доход тоже выше, чем я написала... Порой в 10 раз... Я имею ввиду, что те у кого 10 000 не будут водиться с бедняками (очень бедными...) А будут с такими же или выше... Эти правила я познала за 2 года и уже к ним привыкла... К нам даже в дом входят только друзья, остальные со двора идут или у ворот стоят... Я не горжусь ни разу- просто рассказываю вам как оно жить в провинции. И потом у меня написано под фото город... Вроде понятно, что мне виднее и ближе, что я каждый день должна подчеркива- у нас в Тукумане...

149-509-25859

darinzhukДата: Четверг, 20.10.2011, 07:22 | Сообщение # 105
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну надо же, как оказывается различается жизнь на Севере и в центре... Я была только как турист, конечно когда есть опыт проживания, многое узнается о стране, и не только хорошее sad
    Я очень много по паркам в Б-А гуляла (просто потому, что в принципе очень много по городу гуляла), в т.ч. и по вечерам. Ни разу себя не почувствовала в опасности, и побирушки ко мне не приставали. Скажу больше - у себя дома, в каком-нибудь парке Сокольники или Измайлово, я себя буду чувствовать намного скованнее.... потому что у нас очень много приезжих сейчас, и они уже не такие пугливые и забитые как раньше, а вполне уверенные в себе и наглые до жути! Но, справедливости ради, должна сказать, что в Б-А я гуляла только по приличным районам. И была не единственной далеко - люди гуляют с собаками, с детками, при чем люди хорошо одетые и выглядящие - явно не голь подзаборная:))) Многие детки гуляли с нянями - наверное, нянь нет у совсем уж бедных людей.

Сообщение отредактировал darinzhuk - Четверг, 20.10.2011, 07:25

149-509-25909

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Архив тем отрицательных аспектов » Криминальная ситуация Аргентины. Часть 1 (до декабря 2016 г)
    Страница 7 из 70«12567896970»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru