Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Посоветуйте фильм!
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 15«1278910111415»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Вижьи (общая информация, опыт)
    Вижьи
    Россия в Аргентине-Форум
    leraisingrapeДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:08 | Сообщение # 121
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    leraisingrape, добро пожаловать к нам на форум!
    Спасибо большое!

Цитата Daniela ()
    Правда? Вы меня расстроили
    Вы знаете, я сама не из Питера, но когда была там, видела квартал, который произвел неизгладимое впечатление на меня. 

Но тем не менее, не смотря на такие вот кварталы, сам город от этого хуже не становится, на мой взгляд. Везде есть плюсы и минусы.

Цитата Daniela ()
    У нас не только о Б.А можно прочитать, но и о других местах Аргентины. Тоже интересно народ пишет. Приглашаю почитать.
    Обязательно потихоньку буду все читать, изучать. Спасибо!

20-550-70050

Россия в Аргентине-Форум
    joanzinhoДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:08 | Сообщение # 122
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

ой, да ладно. где в Питере вы вижжи видели? Да, есть депрессивные "рабочие" кварталы - жуткие обшарпанные панельки, люмпенизированное население, но это и рядом не стояло с вижжами и фавелами! вы чего)))) вы были хоть раз в вижже настоящей? видели из чего там дома строят? В России (пока что) такого нет и близко!!!
      20-550-70055

Россия в Аргентине-Форум
    leraisingrapeДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:08 | Сообщение # 123
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата joanzinho ()
    Да, есть депрессивные "рабочие" кварталы - жуткие обшарпанные панельки, люмпенизированное население

Именно это я и имела в виду. Я не говорила, что я видела именно вижжи. Я сказала, что видела кварталы, которые тоже не такие уж и радужные.

20-550-70057

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:09 | Сообщение # 124
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас в России, просто не могут быть вижьи такими , как в теплых странах. Согласитесь в коробках и во временных постройках без отопления при -20 никто не выживет. Так , что как я поняла leraisingrape, говоря о Вижьях в Питере, скорее всего имела в виду содержание,а  не внешний вид.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-550-70059

Россия в Аргентине-Форум
    mmklokДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:09 | Сообщение # 125
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата leraisingrape ()
    У нас в России, в Питере, тоже такое есть
    Дайте точный адрес питерских вижж, я поеду посмотрю, расскажу вам всем, а то скоро уезжать из Питера.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      20-550-70067

Россия в Аргентине-Форум
    leraisingrapeДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:09 | Сообщение # 126
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата mmklok ()
    Дайте точный адрес питерских вижж, я поеду посмотрю, расскажу вам всем, а то скоро уезжать из Питера.
    Я сама не из Питера, поэтому не знаю, как называется квартал. Помню, что он по направлению к метро Автово находится. Там еще какой-то завод из красного кирпича. 
    В общем, мне трудно сказать, так как была я там только раз, и не знаю названия квартала.

20-550-70068

Россия в Аргентине-Форум
    joanzinhoДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:09 | Сообщение # 127
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ну давайте не смешивать понятия. Депрессивные рабочие кварталы - это одно, а вижьи (фавелы, шантитауны) - это совсем другое! как говорят в Одессе - две ОЧЕНЬ большие разницы.
    Депрессивные неблагополучные кварталы с подчас некрасивыми, безликими домами-панельками - это явление можно встретить в любом большом городе в любой стране мира, может за исключением Монако и Швейцарии. И в том же Буэносе, особенно на юге города, можно такие кварталы найти. Но это - не вижьи. Это просто неблагополучные кварталы. Их дома находятся на официальной карте города, жители официально зарегистрированы в качестве жителей города, муниципалитет худо бедно их содержит, они официально потребляют электричество, воду, пользуются городской канализацией и платят (по идее) за это деньги.

Что такое вижжа-фавела-шантитаун? Дословно, шантитаун - это мусорный город. Пришлые люди, обычно из деревни, самовольно захватывают земли в городе и возводят на них мусорные дома из всякого шлакоблока, а иногда и из кирпича. Иногда вполне себе капиталные строения. Только о дизайне не заботятся особо. Самовольно врезаются в городские коммуникации, бесплатно потребляя воду и свет за счет всех остальных горожан. Преступность там цветет и пахнет, естественно. Надеюсь, вы поняли разницу между вижьей и просто "нехорошим райончиком"? В России такого нет. В первую очередь не только из за климата, а из за того, что советская власть в свое время всех обеспечила жильем. Так что нужды в построении вижж у местных люмпенов пока нет, да и нет такого ужасающего уровня нищеты, как в Лат.Америке. Вот развалятся лет через 20-30 хрущевки - мож и будет что то типа вижж построено, с печками-буржуйками для сугреву. А пока что не говорите ерунду про вижжи в Питере) вы видимо не были в настоящей вижже и слабо себе представляете, что это такое.

20-550-70073

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:09 | Сообщение # 128
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата joanzinho ()
    В России такого нет.

Нет? supe
    Да ладно...А куда же делись бомжи и бомжатники? Я последний раз в Москве была в 2007 году , не знаю как там сейчас, но в тот время наблюдала самое настоящее поселение бомжей (с картонками и тряпками) под мостом у "трех вокзалов". Полагаю это не единственное место где живут наши бомжи и уверена, что они существуют не только в Москве. В Питере наверняка тоже есть.

Цитата joanzinho ()
    В первую очередь не только из за климата, а из за того, что советская власть в свое время всех обеспечила жильем.

Вот когда была советская власть, тогда и жилье у всех было. Вы газеты читаете? Фильмы смотрите? Неужели не знаете, как сейчас у людей их жилье отбирают и оставляют на улице? Не напрасно сделали закон , по которому на приватизированную площадь ребенок в семье имеет больше право , чем его родители. Специально, чтобы еще один бомж не завелся...

Цитата joanzinho ()
    Так что нужды в построении вижж у местных люмпенов пока нет, да и нет такого ужасающего уровня нищеты, как в Лат.Америке

А вы в регионах российских бывали? Видели как там люди на одной картошки с капустой с собственного огорода живут?
    Нищета не бросается в глаза в России в такой же степени как в ЛАт. Америки, только потому, что НАШИ люди не привыкли выставлять на показ свое горе и разруху, а местные латиносы на этом себе пособия выклянчивают. Здесь принято притвориться бедным и несчастным, чтобы поплакаться и получить денежку ничего при этом не делая. Поэтому и живут откровенно в г... даже детей не моют , чтобы вызывали большую жалость когда сидят на улицах или идут в муни ...
    А у нас в России в деревнях , к примеру, люди пашут с утра до ночи, чтобы как то прокормиться потом и не жалуются на свою жизнь и не требуют ничего... У нас даже бомжи тихие и не требуют от правительства ничего, не то что местные... Заняли государственные земли и жду пока им дадут денег "на расселение".

"

20-550-70077

Россия в Аргентине-Форум
    joanzinhoДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:09 | Сообщение # 129
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

ну масштабы несравнимы же!! как можно сравнить вижжу-31 или Павао-Паваозиньо в Рио с двумя бомжовскими картонными домиками?

в москве прожил полтора года с 2012 по 2013 - ни одного бомжатника не видел. их гоняет полиция (в отличие от БА, где бомжи живут даже рядом с главной полицейской комендатурой на авениде де Мажо, рядом с моим домом и все чихать хотели). а насчет нищеты - есть конечно в России беднота, и достаточно много, кто ж спорить будет? однако есть маленькое одно отличие - они практически все обеспечены жильем. в наследство досталось. хрущевки пока не развалились....

да и в регионах я бывал, прекрасно себе представляю. я сам из маленького депрессивного городка на Дальнем Востоке. вижж у нас там точно не было и нет до сих пор, хотя люди живут бедно. Я про то что не надо сравнивать несравнимое, вижжа - латиноамериканское и африканское явление, в России пока что такого нет. Я все таки всего как 3 мес оттуда, а вы там когда последний раз были??

Сообщение отредактировал joanzinho - Пятница, 07.02.2014, 11:45

20-550-70078

Россия в Аргентине-Форум
    leraisingrapeДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:10 | Сообщение # 130
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата joanzinho ()
    А пока что не говорите ерунду про вижжи в Питере)
    Простите, где в моем сообщении Вы увидели слово "вижжи"? Я не писала про вижжи и не понимаю, почему сейчас к моим словам придираются. Я просто написала, что у нас в России тоже есть такие же неблагополучные кварталы.

Сообщение отредактировал leraisingrape - Пятница, 07.02.2014, 12:07

20-550-70080

Россия в Аргентине-Форум
    joanzinhoДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:10 | Сообщение # 131
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

ну так они везде есть ) и это - нормально! как говорит Елена Малышева из программы "Здоровье"  smekh
      20-550-70081

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:10 | Сообщение # 132
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата joanzinho ()
    ну масштабы несравнимы же!! как можно сравнить вижжу-31 или Павао-Паваозиньо в Рио с двумя бомжовскими картонными домиками?

Я вам уже говорила и последний раз повторяю, вижьи в таком виде как мы привыкли в Лат. Америке, у нас в России не могут существовать исключительно из за климата. Даже жители тех ,коробок которые я видела у трех вокзалов, скорее всего на зиму переезжают в более теплые места.

Цитата joanzinho ()
    в москве прожил полтора года с 2012 по 2013 - ни одного бомжатника не видел.

Не сомневаюсь. Это же не достопримечательность города, куда водят поглазеть приезжих. Опять же, страна другая и ситуация другая.
    Здесь на вижьях живут люди, которые получают пособия, многие работают (мукамами, строителями и проч), здесь вижьи имеют вид трех-четырех этажных домов, где хозяева не имея никаких документов и имеют больше прав на свои хибары, чем российские , как вы говорите, просто бедные жители, у которых есть где жить, но нет на что жить. Наша бедность в России живет в коммуналках, которые напоминают разруху в послевоенные годы (кстати типичное лицо Питера старых районов), либо в домах, где никогда не было капремонта и поэтому по своему качеству ничем не лучше домиков надстроенных под эстакадой Вижьи 31. Наши люди живут в этом убожестве, получая такие пенсии, что местные вижеросы , пухнущие от безделья подняли бы на смех Кристину, если бы она столько платила за свой лекторат.
    Вы можете называть это вижьями,а можете "депрессивном городом", суть останется та же самая.

Цитата joanzinho ()
    Я все таки всего как 3 мес оттуда, а вы там когда последний раз были??

Мне не нужно ездить , у меня там живут родственники.

Цитата leraisingrape ()
    Я не писала про вижжи и не понимаю, почему сейчас к моим словам придираются.

Не обращайте внимание. Просто надо же о чем то поговорить... da

"

20-550-70082

Россия в Аргентине-Форум
    DmitriCHДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:10 | Сообщение # 133
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Реально, в настоящее время бомжей в Москве стало меньше, чем скажем лет 5-7 назад. Сам удивляюсь куда они их всех дели?!
    А в регионах, особенно в деревенских местностях, люди давно смирились с тем, что имеют и как живут. Повальное пьянство и деградация. 

А самозахватные земли и постройки практиковались в Сочи. Сейчас, ввиду Олимпиады, все это дело конечно прикрыли.
    А так те же бедняки, сам видел, жили за вокзалом в Адлере , в самодельных вагончиках. И даже забор был! , построенный из подручных материалов, и виноградник во дворе! Но правда, я не слышал, чтобы они кого то грабили.
    Конечно, климат определяет многое...

20-550-70097

Россия в Аргентине-Форум
    joanzinhoДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:10 | Сообщение # 134
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ладно, уговорили, лучше жить в вижже )))))) по крайней мере тепло
      20-550-70117

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 19.04.2014, 00:28 | Сообщение # 135
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Специально для Андреса из цикла "Сводки с фронта"

По сообщению аргентинского ИнформБюро Кларин , сегодня днем в Буэнос Айресе в районе Морено, силами местных жителей ("бесинос") вооруженными камнями и дубинами, была отбита попытка незаконного захвата земель около фабрики керамики "Стефани" неизвестной группой оккупантов в составе 60 человек.

Как сообщает телевизионный канал TN, стычка произошла ранним утром между жителями окрестных  домов и группой людей "без определенного места жительства", которые пытались захватить участок земли находящийся в ведении фабрики "Стефани".  Чтобы не допустить оккупантов, в ход пошли камни, палки ,а также прогремело несколько выстрелов. В результате участок был освобожден, однако около 5 человек оказались ранеными. Приехавшая полиция заняла обороняющую участок позицию. Разгневанные своим поражением оккупанты, некоторое время возмущались , что им не дают возможность занять свободную, как они считают , землю и решить таким образом проблему своего жилья. В результате они перекрыли дорогу №24 и начали там жечь шины. В полдень, вид приехавших жандармов, которые собирались разогнать группу неудавшихся оккупантов, видимо испугал последних, так как они мирно разошлись...
    С противоположной стороны, жители окрестных домов, еще долго стояли и давали интервью представителям прессы, жалуясь на то, что с приходом этой группы "неизвестных" в данном районе стало небезопасно находиться, что вечером теперь не проехать на машине, потому что можно получить камнем в стекло и т.д.

Надо отметить, что во вторник, эта группа оккупантов, тоже пыталась занять данный участок, но тогда их выселили полицейские. И вот сегодня эти люди вернулись опять, но столкнулись с хорошо организованными для защиты своего района, местными жителями .  mda

"

20-550-72964

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Вижьи (общая информация, опыт)
    Страница 9 из 15«1278910111415»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru