MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 17«129101112131617»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Как мне помогли купить дом.... (Или кто такой "Рыбак")
    Как мне помогли купить дом....
    МухокоДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:17 | Сообщение # 1
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Или время пришло...  рассказать кто таков," Рыбак" (Stranik на этом форуме) или Виктор Шабанов (Viktor Shabanov) из Мар дель Плата.

Как все помнят,( а кто не помнит прочитает про меня здесь на форуме) мы собрались купить дом в Аргентине в Мар дель Плата.

Напишу коротко, так как тема длинная... у меня сохранены все переписки из  скайпа с Рыбаком и его женой Логиновой Ириной, кому будет интересно запостю здесь их манеры общения с людьми,которые не обещают им "золотые горы".

....Мы приехали в Аргентину в сентябре 2010 года.... до этого на форуме и в скайпе познакомились и общались с Рыбаком, который нас и встретил по приезду в Мар дель Плата, поселил в свободной комнате в доме их русской знакомой Аллы , в котором жил сам, пока Алла уехала в Россию. Виктор и его жена были очень любезны и обходительны...как будто мы их знали  много лет...

Так как мы приехали приобрести дом и до этого общаясь в интернете на эту тему много говорили... было оговорено, что он нас возит по городу, показывает дома, помогает купить и оформить дом и в знак благодарности мы пускаем его с семьей жить в доме до нашего приезда без оплаты аренды, только оплачивая за себя используемые коммунальные услуги(свет, вода, газ и т.д..)

Пока 15 дней мы проживали в комнате, с нас (два взрослых и 2-х летний ребенок) за эти дни они взяли 400 песо за свет, воду!!!!(Хотя мы фактически дома совсем не находились, ночевали только в ледяной комнате) Сейчас имея свой дом, я знаю что это ОХРЕНЕННО МНОГО!!!
    Далее...
    Дом почти перед отъездом выбрали, первые шаги оформили, внесли 10% от стоимости и ...уехали на три дня на Игуассу.  Оставшуюся часть купли -продажи  нужно было завершить грубо говоря через два месяца, подписав бумаги и заплатить оставшуюся сумму наличностью зеленых. Поэтому мы порядком 40 штук зелени оставили Рыбаку и из России должны были дослать недостоющие штук 7 баксов и доверенность на то, чтобы Рыбак на наши деньги купил и оформил для нас дом, подписал и перевел на наше имя свет,газ.. и т.д..

Со своей стороны мы все сделали, все отправили, Рыбак тоже на наш страх и риск все КУПИЛ, НЕ ОБМАНУЛ!!!! 15 ноября переехал в наш дом на проживание с семьей. Вскоре написал, купил газонокосилку, нужно ворота новые железные поставить во двор.... шлите 500 баксов... прислали....
    У нас сын старший закончил в этом году школу в РФ. Говорится своих детей не хорошо хвалить, тем не менее, ребенок не курящий не пьющий, в быту все умеющий, никогда за него стыдно не было!!! Домосед не гуляка, сдержанный, уважающий старших и прпрпр.... Думаю все кто тут на форуме его знают и в Мар дель Плата знают ,  лучше расскажут про него со стороны, как говорится виднее.
    Рыбаком самим было в первую поездку предложено нам  - привозите сына!!! Буду тут за ним присматривать, пусть осваивается,  учит язык и т.д... Нам со своей стороны эта идея очень по душе пришлась, не очень то хотелось  чтоб сын куда-то в РФ поступал или шел в армию....смысла в этом не видели...Решили - привезем!!!
    Покупкой дома, Рыбак  нас убедил, что можно и дальше положиться на них... наш сын летом закончил школу в РФ.. , а 18 лет ему 23 декабря.. мы сразу с выпускного 28 июня, с предложения Рыбаков, привезли сына в Аргентину, чтоб жил привыкал, учил язык, пока мы в РФ не продадим квартиру и тоже не приедем...
    Второй раз были всего две недели сами до 15 июля...

Как приехали, квартиранты нам сообщили, что нужно в дом купить во все комнаты энергосберегающие лампочки и поменять розетки на более удобные... мы купили. поменяли...ЗЗима на дворе... по аргентински на весь дом одна газовая батарея-горелка... прохладно таки!!! Решили провести отопление!!! Посчитали - водяное, как в РФ пластиковые трубы, регистры...сам монтаж. котел-термотанк, все это выливалось с установкой в пять тысяч баксов... Таких денег с собой у нас не было, да и прикинув, что такое отопление не выгодно совершенно в тех условиях, так зима короткая и относительно теплая, решили от затеи отказаться!! Но не совсем..... Купили в каждую спальню(их три) по газовой горелки,как в зале и стали довольны, в доме тепло и уютно, и всего с установкой( за день) обошлось это в 1500 баксов!!!а не в 5!!!!!
    По мимо бытовых дел, старались все время тратить на экскурсионные пешие прогулки по городу, побережью, показывали сыну все, что сами видели и знали... да и с нами приезжала 72 летняя свекровь, посмотреть Аргентину!!!!
    Примерно через дня три после приезда я стала беспокоиться, что рыбак молчит о том, что нужно, как он сам говорил, оформить доверенность на него за присмотром сына, так как ему всего 17 лет и он несовершеннолетний...А Витя говорил, что это обязательно!!!! Жена - Ира, как то между делом, между прочем на такое громкое поведение мужа сообщила мне: " а вы как хотели, мы вас ждали, надеялись приедете, сядим за круглый стол, обговорим, когда и как совместный бинес открывать будем, а вы молчите, вот Витя и дергается.. Мы то в возрасте.. нам дом свой хочется, уверенности в завтрашнем дне и бла бла бла..." И в очередном разговоре Витя на повышенных тонах заявил, что ему на хрен не надо на себя брать ответственность что-либо оформлять доверенность и смотреть за нашим сыном.... что и за домом надоело бесплатно смотреть, поеду на кампу и там мне будут за это же платить охе5ренные бабки! От таких слов  и я и муж, а темболее сын и свекровь, просто оказались в шоке, так как до приезда, сладко убеждали нас в обратном, да и идея то не наша...да и за домом то смотрят вроде не бесплатно, ведь никаких дене за проживание в нашем доме мы тоже с них не берем, а это не малые деньги!!!! Но тут же Ира- жена Рыбака сразу  высказала свое слово - что она бирет на себя эту ответственность и оформит на себя доверенность о присмотре за сыном до 18 лет, и никуда не поедет, а будет жить с нашим сыном в доме...нам стало легче и спокойней....  не радовало в этот наш приезд и поведение наших аргентинских друзей, живущих в нашем доме... вели себя как хозяева, причем не очень то вежливые!!! Сравнить было с чем, ведь второй раз приехали мы.... В 8 утра начинал орать телевизор на всю громкость... мы то вроде как в отпуске, маленький ребенок, пожилая свекровь, нелегкий перелет, смена времени 9 часов и смена времени года...стало раздражать...но молчали, вроде бы мы на две недели, а они так может привыкли тут....в общем пошли разочарования...

пока там жили... Витя сказал, что воду-налог потом как приедем так переоформим на себя, а пока фактуры на старом хозяине... там типа не дорого совсем...а на переоформление надо времени не мало...я согласилась... поверила на слово.
    продолжение следует....здесь

20-584-30907

DanielaДата: Пятница, 23.12.2011, 13:10 | Сообщение # 151
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Мухоко)
    А оф.переводчика не нашли...поэтому эскрибано отказалась подписывать что-либо ..

Эскрибано сделала очень правильно. Были случаи когда иностранцы (не говорю про наших русских) подписывали эскритуры не понимая их содержания а потом против самих эскрибано процесс заводили, когда оказывалось что они остались ни с чем.

А почему не нашли официального переводчика? У вас там под боком Б.А, можно было бы и заплатить чтобы приехал, раз такой случай (знание языка ноль).

Вы, Мухоко правильно сделали что везде написали эту историю. Возможно, что именно поэтом он так быстро и съехал. Ведь до этого момента никаих намеков не было?.
    Я не верб в то что люди бывают чуточку порядочные чуточку непорядочные. Чуточку воспитанные и чуточку невоспитанные, чуточку лживые и в то же время очень правдивые....и т.д. Для меня люди такие какими они себя показывают в экстремальных ситуациях. И самые изысканные отрицательные черты всегда проскальзовают в мелочах.
    Можно , да , понять Странника,что он хотел большего и расстроился (до озверения), потому что этого не получил. Можно понять, что он надеялся на Мухокко как на последний шанс, можно его грубость оправдать, но не поступки . Не важно как он начал, важно во что все это вылилось.
    Да, мы должны прощать, но общаясь с этим человеком нельзя забывать , что от него можно ожидать в дальнейшем.
    Надо на этом опыте учиться и брать на заметку. Возможно вы в будущем найдете между собой общий язык, возможно кто то другой воспользуется услугами Странника и останется при этом довольным, но , учитывая этот пример, никогда нельзя забывать что этого человека необходимо держать на определенной дистанции и контроле...(это к теме о доверии).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-584-31451

DanielaДата: Пятница, 23.12.2011, 13:11 | Сообщение # 152
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

С Наступающими Праздниками Вас!

"

20-584-31452

МухокоДата: Суббота, 24.12.2011, 14:15 | Сообщение # 153
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Для подстраховки сделала отзыв доверенности, что она не два года, а год действительна, т.е с 1 ноября 2011 года, все что и могло быть сотворено, не действительно!

Сообщение отредактировал Мухоко - Суббота, 24.12.2011, 17:25

20-584-31574

МухокоДата: Четверг, 19.01.2012, 16:00 | Сообщение # 154
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Вот скопировала угрозы, есть подозрение, что это два Рыбака- пара)))
    "Я знаю эту семью 15 лет и всю эту историю с покупкой дома знаю.Вы подлая и не благодарная,всё продолжаете обливать грязью людей сделавших для вас столько добра.С нетерпением ждем вашего приезда и решения cоответствующих органов о возмещении расходов за содержание и уход за домом в течении года a также за оскорбления чести и достоинства.Вас ожидает карта-документо ну с очень кругленькой суммой.Это вам не Россия,за всё прейдется ответить.Я работаю в аэропорту и постараюсь устроить вам достоойный прием.Таможенники уже заряжены.Buen venido!!!"

20-584-33797

katya79Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:11 | Сообщение # 155
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Знаете, угроза то пустая, но, дейтвительно в Аргентине могут подать в суд ни за что ни про что, и если они докажут, что сторожили ваш дом бесплатно а вы их выгнали... не знаю, какой будет результат, у вас не сохранились доки о том, что они живут в доме по вашей доброте, а не потому, что они являются вашими служащими, а вы им не платити?... Здесь очень суровые законы к тем, кто не платит работникам... По идеи за год могут просить с вас до 20 000 песо...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-584-33800

HranitelДата: Четверг, 19.01.2012, 16:54 | Сообщение # 156
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

А сын-то там жил. И позволил им тоже жить. Сам убирал в доме, на участке. То есть, сам за домом следил. А им не мешал.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      20-584-33806

DanielaДата: Четверг, 19.01.2012, 16:54 | Сообщение # 157
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Мухоко)
    решения cоответствующих органов о возмещении расходов за содержание и уход за домом в течении года a также за оскорбления чести и достоинства.Вас ожидает карта-документо ну с очень кругленькой суммой.Это вам не Россия,

1. Да, действительно законы таковы, что если захотеть , то можно попытаться доказать, что у вас в доме жили и работали, а вы не платили. Это действительно будет стоить какую то сумму, какую установит СУД, в расчете государственных расценок за месяц + агинальдо. Это то что получит Рыбак. Затем вам придется заплатить практически столько же и государству, за то что не платили налоги этот год. Ну может это все выльется в тысяч 25-30 песо.

2. По поводу чести и достоинства - это очень оспоримый вопрос. Если найдутся свидетели, что ваш несовершенно летний сын страдал морально или физически от присутствия Рыбака, то неизвестно кто кому еще платить будет...

Quote (Мухоко)
    Я работаю в аэропорту и постараюсь устроить вам достоойный прием.Таможенники уже заряжены.Buen venido!!!"

А вот над этой фразой можно посмеяться в лицо (при встречи).
    Дело в том , что в Аргентине, как правильно было замечено "Это вам не Россия", официальный работник угрожающий и пользующийся свой властью, может и под суд пойти, если его угрозы и вредительство будут доказаны. Здесь с этим делом очень строго. Был у меня такой угрожающий полицейский в негосио...чтобы я его жене поменяла брюки, которая та поносила и потом хотела поменять, он обещал мне устроить "веселую жизнь". Я по началу испугалась, но потом заявление в полицейский участок написала и вопрос решился для меня положительно. Еще и извиняться приходил...
    С другой стороны , что могут сделать в аэропорту, если у вас есть все права въехать? Специально строить "припоны"? Какой дурак на это пойдет из за какого то там Рыбака и его парочку друзей? Никто не будет себя "подставлять" из-за русских разборок.
    Если и встретите этого человека, который вам угрожает,посоветуйте ему испанским языком заняться....пригодиться на будущее.

И вообще расслабьтесь, Аргентина это не Россия. Вы всегда сможете найти здесь правду, но и сами не нарушайте, не допускайте того, чтобы вас "обставили".
    Может и вправду не стоит больше развивать эту тему..если вы собираетесь жить в Мар дель Плате.

"

20-584-33807

natashavДата: Четверг, 19.01.2012, 18:33 | Сообщение # 158
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    А сын-то там жил. И позволил им тоже жить. Сам убирал в доме, на участке. То есть, сам за домом следил. А им не мешал.

Сын несовершеннолетный был, голоса не имеет

"Natalia"
      20-584-33817

natashavДата: Четверг, 19.01.2012, 18:36 | Сообщение # 159
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

копирую, что я написала в другом месте

Я вот только что разговаривала с одной знакомой, оказывается, что она хорошо знает Виктора с его женой Ириной
    она их очень давно знает, и считает порядочными людьми, да, они может не очень приветливые, может лишний раз спасибо не скажут, но для нее на этом заканчиваются их недостатки, с ее слов у них были очень сложные отношения с сыном Мухоко, который далеко не паинька, грубил, хамил, У Ирины все руки в синяках, и не говорите, что она их нарисовала
    Мухоко с одной стороны можно понять, она всегда будет верить своему сыну
    Поэтому как сказал Вадим, хотелось бы услышать другую сторону

"Natalia"
      20-584-33818

HranitelДата: Четверг, 19.01.2012, 18:49 | Сообщение # 160
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

natashav, а как соотнести угрозы с порядочностью? (пост 152)

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      20-584-33820

natashavДата: Четверг, 19.01.2012, 19:06 | Сообщение # 161
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А я как раз угроз и не вижу!!!!! Есть предупреждение о предпринятых легальных действиях (отправка карты документо)
    и обещание достойного приема

"Natalia"
      20-584-33821

МухокоДата: Пятница, 20.01.2012, 06:01 | Сообщение # 162
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)

Я вот только что разговаривала с одной знакомой, оказывается, что она хорошо знает Виктора с его женой Ириной
    она их очень давно знает, и считает порядочными людьми, да, они может не очень приветливые, может лишний раз спасибо не скажут, но для нее на этом заканчиваются их недостатки, с ее слов у них были очень сложные отношения с сыном Мухоко, который далеко не паинька, грубил, хамил, У Ирины все руки в синяках, и не говорите, что она их нарисовала
    Мухоко с одной стороны можно понять, она всегда будет верить своему сыну

Одно то, что Рыбаки сами сбежали, оставив кучу долгов, их не оправдывает.
    Оставили своего сына, который стыдится их... Ведет себя по крайней мере пока порядочно и честно, с моим ладят.
    А вот сплетни, знакомой, попрошу не надо, говорите то , что вы сами видели. А то на голове синяки, то на руках..уже месяц не сходят? smile Есть адвокат, есть свидетели, есть фото рук моего сына...... А не сплетни каких-то там знакомых.

Сыну я не ТУПО верю...люди, которые его жалеют, защищают, уважают, дружат с ним, и как они выражаются в своих письмах... души не чают...я с ними в реале не знакома, но им я верю! Хвалить чужого дитя просто так никто не станет! А вот облить грязью тьма, как вижу.

Вот специально перечитывала переписку с Ирой(женой Рыбака), где я про сына спрашивала.

Это с переписки в одноклассниках:

Ирина Логинова
    01:31

Ну с Толиком у нас всё О.К. РАБОТЯГА...на работе довольны...

Это из скайпа:

[13.09.2011 0:04:39] viktor shabanov: делает что хочет гуляет где хочет с пацанами...
    [13.09.2011 0:05:33] Razzhivina Olga: Особо не пишет, по телефону не любит говорить, но понимаю что там ему не по душе пока
    [13.09.2011 0:06:05] Razzhivina Olga: Пока чужой
    [13.09.2011 0:06:30] viktor shabanov: а с нами ему что дружить мы ему не сверстники... он уходит в 8 утра на работу и приходит хорошо если в 9 вечера а то и в10 11 ночи...
    [13.09.2011 0:07:05] viktor shabanov: позвонит что задерживается.
    не переживай ты, таким парнем гордиться надо!

Ну и все в таком духе. Ни разу от Рыбаков про сына плохо не слышала. wink
    Да и когда вкалываешь по 12 часов, да еще и учишься на курсах... учишь язык... это не от безделья с ума сходить!!

У меня вся переписка есть, но выкладывать все это уж слишком...хотя многие с форумов читали...

Сообщение отредактировал Мухоко - Пятница, 20.01.2012, 13:34

20-584-33837

МухокоДата: Пятница, 20.01.2012, 06:04 | Сообщение # 163
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

На счет документов, что они смотрели и работали- что я их пускала жить в дом, нет
      20-584-33838

katya79Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:48 | Сообщение # 164
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

документов нет, а соседи могут подтвердить, что они жили и работали... Очень будет все спорно.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-584-33851

МухокоДата: Пятница, 20.01.2012, 12:36 | Сообщение # 165
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    документов нет, а соседи могут подтвердить, что они жили и работали... Очень будет все спорно.

Они и соседям нашим всем так наговнили, что те рады не рады, что они съехали!!!

20-584-33860

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Как мне помогли купить дом.... (Или кто такой "Рыбак")
    Страница 11 из 17«129101112131617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru