MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 17«12151617
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Как мне помогли купить дом.... (Или кто такой "Рыбак")
    Как мне помогли купить дом....
    МухокоДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:17 | Сообщение # 1
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Или время пришло...  рассказать кто таков," Рыбак" (Stranik на этом форуме) или Виктор Шабанов (Viktor Shabanov) из Мар дель Плата.

Как все помнят,( а кто не помнит прочитает про меня здесь на форуме) мы собрались купить дом в Аргентине в Мар дель Плата.

Напишу коротко, так как тема длинная... у меня сохранены все переписки из  скайпа с Рыбаком и его женой Логиновой Ириной, кому будет интересно запостю здесь их манеры общения с людьми,которые не обещают им "золотые горы".

....Мы приехали в Аргентину в сентябре 2010 года.... до этого на форуме и в скайпе познакомились и общались с Рыбаком, который нас и встретил по приезду в Мар дель Плата, поселил в свободной комнате в доме их русской знакомой Аллы , в котором жил сам, пока Алла уехала в Россию. Виктор и его жена были очень любезны и обходительны...как будто мы их знали  много лет...

Так как мы приехали приобрести дом и до этого общаясь в интернете на эту тему много говорили... было оговорено, что он нас возит по городу, показывает дома, помогает купить и оформить дом и в знак благодарности мы пускаем его с семьей жить в доме до нашего приезда без оплаты аренды, только оплачивая за себя используемые коммунальные услуги(свет, вода, газ и т.д..)

Пока 15 дней мы проживали в комнате, с нас (два взрослых и 2-х летний ребенок) за эти дни они взяли 400 песо за свет, воду!!!!(Хотя мы фактически дома совсем не находились, ночевали только в ледяной комнате) Сейчас имея свой дом, я знаю что это ОХРЕНЕННО МНОГО!!!
    Далее...
    Дом почти перед отъездом выбрали, первые шаги оформили, внесли 10% от стоимости и ...уехали на три дня на Игуассу.  Оставшуюся часть купли -продажи  нужно было завершить грубо говоря через два месяца, подписав бумаги и заплатить оставшуюся сумму наличностью зеленых. Поэтому мы порядком 40 штук зелени оставили Рыбаку и из России должны были дослать недостоющие штук 7 баксов и доверенность на то, чтобы Рыбак на наши деньги купил и оформил для нас дом, подписал и перевел на наше имя свет,газ.. и т.д..

Со своей стороны мы все сделали, все отправили, Рыбак тоже на наш страх и риск все КУПИЛ, НЕ ОБМАНУЛ!!!! 15 ноября переехал в наш дом на проживание с семьей. Вскоре написал, купил газонокосилку, нужно ворота новые железные поставить во двор.... шлите 500 баксов... прислали....
    У нас сын старший закончил в этом году школу в РФ. Говорится своих детей не хорошо хвалить, тем не менее, ребенок не курящий не пьющий, в быту все умеющий, никогда за него стыдно не было!!! Домосед не гуляка, сдержанный, уважающий старших и прпрпр.... Думаю все кто тут на форуме его знают и в Мар дель Плата знают ,  лучше расскажут про него со стороны, как говорится виднее.
    Рыбаком самим было в первую поездку предложено нам  - привозите сына!!! Буду тут за ним присматривать, пусть осваивается,  учит язык и т.д... Нам со своей стороны эта идея очень по душе пришлась, не очень то хотелось  чтоб сын куда-то в РФ поступал или шел в армию....смысла в этом не видели...Решили - привезем!!!
    Покупкой дома, Рыбак  нас убедил, что можно и дальше положиться на них... наш сын летом закончил школу в РФ.. , а 18 лет ему 23 декабря.. мы сразу с выпускного 28 июня, с предложения Рыбаков, привезли сына в Аргентину, чтоб жил привыкал, учил язык, пока мы в РФ не продадим квартиру и тоже не приедем...
    Второй раз были всего две недели сами до 15 июля...

Как приехали, квартиранты нам сообщили, что нужно в дом купить во все комнаты энергосберегающие лампочки и поменять розетки на более удобные... мы купили. поменяли...ЗЗима на дворе... по аргентински на весь дом одна газовая батарея-горелка... прохладно таки!!! Решили провести отопление!!! Посчитали - водяное, как в РФ пластиковые трубы, регистры...сам монтаж. котел-термотанк, все это выливалось с установкой в пять тысяч баксов... Таких денег с собой у нас не было, да и прикинув, что такое отопление не выгодно совершенно в тех условиях, так зима короткая и относительно теплая, решили от затеи отказаться!! Но не совсем..... Купили в каждую спальню(их три) по газовой горелки,как в зале и стали довольны, в доме тепло и уютно, и всего с установкой( за день) обошлось это в 1500 баксов!!!а не в 5!!!!!
    По мимо бытовых дел, старались все время тратить на экскурсионные пешие прогулки по городу, побережью, показывали сыну все, что сами видели и знали... да и с нами приезжала 72 летняя свекровь, посмотреть Аргентину!!!!
    Примерно через дня три после приезда я стала беспокоиться, что рыбак молчит о том, что нужно, как он сам говорил, оформить доверенность на него за присмотром сына, так как ему всего 17 лет и он несовершеннолетний...А Витя говорил, что это обязательно!!!! Жена - Ира, как то между делом, между прочем на такое громкое поведение мужа сообщила мне: " а вы как хотели, мы вас ждали, надеялись приедете, сядим за круглый стол, обговорим, когда и как совместный бинес открывать будем, а вы молчите, вот Витя и дергается.. Мы то в возрасте.. нам дом свой хочется, уверенности в завтрашнем дне и бла бла бла..." И в очередном разговоре Витя на повышенных тонах заявил, что ему на хрен не надо на себя брать ответственность что-либо оформлять доверенность и смотреть за нашим сыном.... что и за домом надоело бесплатно смотреть, поеду на кампу и там мне будут за это же платить охе5ренные бабки! От таких слов  и я и муж, а темболее сын и свекровь, просто оказались в шоке, так как до приезда, сладко убеждали нас в обратном, да и идея то не наша...да и за домом то смотрят вроде не бесплатно, ведь никаких дене за проживание в нашем доме мы тоже с них не берем, а это не малые деньги!!!! Но тут же Ира- жена Рыбака сразу  высказала свое слово - что она бирет на себя эту ответственность и оформит на себя доверенность о присмотре за сыном до 18 лет, и никуда не поедет, а будет жить с нашим сыном в доме...нам стало легче и спокойней....  не радовало в этот наш приезд и поведение наших аргентинских друзей, живущих в нашем доме... вели себя как хозяева, причем не очень то вежливые!!! Сравнить было с чем, ведь второй раз приехали мы.... В 8 утра начинал орать телевизор на всю громкость... мы то вроде как в отпуске, маленький ребенок, пожилая свекровь, нелегкий перелет, смена времени 9 часов и смена времени года...стало раздражать...но молчали, вроде бы мы на две недели, а они так может привыкли тут....в общем пошли разочарования...

пока там жили... Витя сказал, что воду-налог потом как приедем так переоформим на себя, а пока фактуры на старом хозяине... там типа не дорого совсем...а на переоформление надо времени не мало...я согласилась... поверила на слово.
    продолжение следует....здесь

20-584-30907

ArkadioДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:05 | Сообщение # 241
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 31.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    Но это все неважно. Мне больше всего непонятно, как ИМЕЯ ДЕНЬГИ, не вложить эти деньги в собственное дитя, чтоб он не занимался грязной работой за монедас в чужой стране под присмотром незнакомых людей, а не создавать своим поведением себе проблемы и потом об этом жаловаться.

Не все такие продвинутые из совка как вы.Эта продвинутость приходит со временем через горнило эмиграции.Сколько таким людям пишешь и предупреждаешь,а они только обижаются.Эти Мухококи -трудяги из нефтегазоносных районов и им ,как они писали надоел этот холод ,хотят в тепло. А про сына я ей Мухоко писал,что бы не отдавала его в лабаавто-это во всех странах каторга. А она чуть ли не хвасталась,что рыбак по блату её сына на автомойку устроил....на 16 часовой раб. день...

"С Риачуэло надо кончать."

Сообщение отредактировал Arkadio - Воскресенье, 21.10.2012, 16:06

20-584-52450

ArkadioДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:10 | Сообщение # 242
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 31.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Рассказывайте людям, с чем могут столкнуться. Какие схемы мошенничества самые
    Сколько рассказано...уже лень по 100 раз одно и тоже писать.Но тут в другом проблема.Сразу находятся плохие иваны,или как remm на казахском форуме,которые беспочвенно начинают хамить и оскорблять с попустительства модеров. Я думал ,что здесь другая атмосфера ,ан нет всё тоже самое.

"С Риачуэло надо кончать."
      20-584-52451

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:20 | Сообщение # 243
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Arkadio, Здесь вам никто .не хамил и не оскорблял

"карпуков"
      20-584-52452

СталинДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:40 | Сообщение # 244
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Arkadio, ну Вы со стороны - жестковатый товарищ, справедливости ради. На Вашу манеру тоже терпеньеце необходимо. Но в отличие от многих. Вам есть, что сказать, потому с Вами пытаются настроить контакт. Насчёт ХорошегоИвана Вы зря, знаете, это всё одно как в перестрелке случайного прохожего подстрелить, к которому меньше всего претензий. И слушать умеет товарищ, и "розовых очков" не носит. Просто сабельные атаки не все воспринимают спокойно. попробуйте с людьми так, как хотели бы, чтобы с Вами общались - спокойно. Что-то не нравится, просто скажите, с чем не согласны, и главное почему. Насчёт истории с квартирой, это делает Вам честь, что пытались предупредить. И Ваша позиция мало чем отличается от мнения Казановой, так что, зря эмоции. wink

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Воскресенье, 21.10.2012, 16:42

20-584-52455

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:07 | Сообщение # 245
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

kasanova, Вы просто не всё прочитали наверное поэтому вам не всё понятно...

"карпуков"
      20-584-52457

kasanovaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:03 | Сообщение # 246
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Дада, возможно, а кто такие казахи?
      20-584-52462

rasamajaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:54 | Сообщение # 247
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

kasanova,
    коренные жители Казакстана

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-584-52473

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Как мне помогли купить дом.... (Или кто такой "Рыбак")
    Страница 17 из 17«12151617
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru