Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • horoshiyivan2012"
  • Посоветуйте фильм!
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 17«1234561617»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Как мне помогли купить дом.... (Или кто такой "Рыбак")
    Как мне помогли купить дом....
    Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:17 | Сообщение # 1
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Или время пришло...  рассказать кто таков," Рыбак" (Stranik на этом форуме) или Виктор Шабанов (Viktor Shabanov) из Мар дель Плата.

Как все помнят,( а кто не помнит прочитает про меня здесь на форуме) мы собрались купить дом в Аргентине в Мар дель Плата.

Напишу коротко, так как тема длинная... у меня сохранены все переписки из  скайпа с Рыбаком и его женой Логиновой Ириной, кому будет интересно запостю здесь их манеры общения с людьми,которые не обещают им "золотые горы".

....Мы приехали в Аргентину в сентябре 2010 года.... до этого на форуме и в скайпе познакомились и общались с Рыбаком, который нас и встретил по приезду в Мар дель Плата, поселил в свободной комнате в доме их русской знакомой Аллы , в котором жил сам, пока Алла уехала в Россию. Виктор и его жена были очень любезны и обходительны...как будто мы их знали  много лет...

Так как мы приехали приобрести дом и до этого общаясь в интернете на эту тему много говорили... было оговорено, что он нас возит по городу, показывает дома, помогает купить и оформить дом и в знак благодарности мы пускаем его с семьей жить в доме до нашего приезда без оплаты аренды, только оплачивая за себя используемые коммунальные услуги(свет, вода, газ и т.д..)

Пока 15 дней мы проживали в комнате, с нас (два взрослых и 2-х летний ребенок) за эти дни они взяли 400 песо за свет, воду!!!!(Хотя мы фактически дома совсем не находились, ночевали только в ледяной комнате) Сейчас имея свой дом, я знаю что это ОХРЕНЕННО МНОГО!!!
    Далее...
    Дом почти перед отъездом выбрали, первые шаги оформили, внесли 10% от стоимости и ...уехали на три дня на Игуассу.  Оставшуюся часть купли -продажи  нужно было завершить грубо говоря через два месяца, подписав бумаги и заплатить оставшуюся сумму наличностью зеленых. Поэтому мы порядком 40 штук зелени оставили Рыбаку и из России должны были дослать недостоющие штук 7 баксов и доверенность на то, чтобы Рыбак на наши деньги купил и оформил для нас дом, подписал и перевел на наше имя свет,газ.. и т.д..

Со своей стороны мы все сделали, все отправили, Рыбак тоже на наш страх и риск все КУПИЛ, НЕ ОБМАНУЛ!!!! 15 ноября переехал в наш дом на проживание с семьей. Вскоре написал, купил газонокосилку, нужно ворота новые железные поставить во двор.... шлите 500 баксов... прислали....
    У нас сын старший закончил в этом году школу в РФ. Говорится своих детей не хорошо хвалить, тем не менее, ребенок не курящий не пьющий, в быту все умеющий, никогда за него стыдно не было!!! Домосед не гуляка, сдержанный, уважающий старших и прпрпр.... Думаю все кто тут на форуме его знают и в Мар дель Плата знают ,  лучше расскажут про него со стороны, как говорится виднее.
    Рыбаком самим было в первую поездку предложено нам  - привозите сына!!! Буду тут за ним присматривать, пусть осваивается,  учит язык и т.д... Нам со своей стороны эта идея очень по душе пришлась, не очень то хотелось  чтоб сын куда-то в РФ поступал или шел в армию....смысла в этом не видели...Решили - привезем!!!
    Покупкой дома, Рыбак  нас убедил, что можно и дальше положиться на них... наш сын летом закончил школу в РФ.. , а 18 лет ему 23 декабря.. мы сразу с выпускного 28 июня, с предложения Рыбаков, привезли сына в Аргентину, чтоб жил привыкал, учил язык, пока мы в РФ не продадим квартиру и тоже не приедем...
    Второй раз были всего две недели сами до 15 июля...

Как приехали, квартиранты нам сообщили, что нужно в дом купить во все комнаты энергосберегающие лампочки и поменять розетки на более удобные... мы купили. поменяли...ЗЗима на дворе... по аргентински на весь дом одна газовая батарея-горелка... прохладно таки!!! Решили провести отопление!!! Посчитали - водяное, как в РФ пластиковые трубы, регистры...сам монтаж. котел-термотанк, все это выливалось с установкой в пять тысяч баксов... Таких денег с собой у нас не было, да и прикинув, что такое отопление не выгодно совершенно в тех условиях, так зима короткая и относительно теплая, решили от затеи отказаться!! Но не совсем..... Купили в каждую спальню(их три) по газовой горелки,как в зале и стали довольны, в доме тепло и уютно, и всего с установкой( за день) обошлось это в 1500 баксов!!!а не в 5!!!!!
    По мимо бытовых дел, старались все время тратить на экскурсионные пешие прогулки по городу, побережью, показывали сыну все, что сами видели и знали... да и с нами приезжала 72 летняя свекровь, посмотреть Аргентину!!!!
    Примерно через дня три после приезда я стала беспокоиться, что рыбак молчит о том, что нужно, как он сам говорил, оформить доверенность на него за присмотром сына, так как ему всего 17 лет и он несовершеннолетний...А Витя говорил, что это обязательно!!!! Жена - Ира, как то между делом, между прочем на такое громкое поведение мужа сообщила мне: " а вы как хотели, мы вас ждали, надеялись приедете, сядим за круглый стол, обговорим, когда и как совместный бинес открывать будем, а вы молчите, вот Витя и дергается.. Мы то в возрасте.. нам дом свой хочется, уверенности в завтрашнем дне и бла бла бла..." И в очередном разговоре Витя на повышенных тонах заявил, что ему на хрен не надо на себя брать ответственность что-либо оформлять доверенность и смотреть за нашим сыном.... что и за домом надоело бесплатно смотреть, поеду на кампу и там мне будут за это же платить охе5ренные бабки! От таких слов  и я и муж, а темболее сын и свекровь, просто оказались в шоке, так как до приезда, сладко убеждали нас в обратном, да и идея то не наша...да и за домом то смотрят вроде не бесплатно, ведь никаких дене за проживание в нашем доме мы тоже с них не берем, а это не малые деньги!!!! Но тут же Ира- жена Рыбака сразу  высказала свое слово - что она бирет на себя эту ответственность и оформит на себя доверенность о присмотре за сыном до 18 лет, и никуда не поедет, а будет жить с нашим сыном в доме...нам стало легче и спокойней....  не радовало в этот наш приезд и поведение наших аргентинских друзей, живущих в нашем доме... вели себя как хозяева, причем не очень то вежливые!!! Сравнить было с чем, ведь второй раз приехали мы.... В 8 утра начинал орать телевизор на всю громкость... мы то вроде как в отпуске, маленький ребенок, пожилая свекровь, нелегкий перелет, смена времени 9 часов и смена времени года...стало раздражать...но молчали, вроде бы мы на две недели, а они так может привыкли тут....в общем пошли разочарования...

пока там жили... Витя сказал, что воду-налог потом как приедем так переоформим на себя, а пока фактуры на старом хозяине... там типа не дорого совсем...а на переоформление надо времени не мало...я согласилась... поверила на слово.
    продолжение следует....здесь

20-584-30907

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 00:08 | Сообщение # 46
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Приедь и построй такой. Кстати здесь такой дом наз. Префабрикадо
      20-584-30999

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 00:09 | Сообщение # 47
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Забыл написать, я его построил один, без помошников и своими руками. За 5 дней. Зато мы не остались на улице и не стали вести себя не честно к арендодателям
      20-584-31000

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 20.12.2011, 00:13 | Сообщение # 48
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    некоторое зло и нервозность. И это я не только от него замечал, это на любом аргентнском форуме ощущается, чего нет на обычных русских форумах.

Это какие такие русские форумы без нервозности? Ну если на нем сидят человек 10 близких друзей и соседей, то может и без нервотрепки можно обойтись, на форумах про кулинарию и про то как бантики завязывать тоже вряд ли можно мат услышать..Но если форум хоть что то стоит,берет за душу, если его темы близки настолько что люди начинают накалятся - всегда есть спор и как логическое завершение ругань.

Это как человек у которого нет ни одного врага, как правило ничего из себя не представляет. Форумы, это те же люди душа которых собрана из частичек их пользователей.

Зря вы так про русские и аргентинские форумы. Тот Шева у которого что то не получилось, может от того наверное и злится, что хочет популярно объяснить в чем он видит проблему в Аргентине,а некоторые наивные россияне в розовых очках, не воспринимают его слова серьезно. Вот от этого и псих...обидно когда ты хочешь как лучше, а тебя слушать не хотят. Был бы он простым безразличным неудачником,так и не сидел бы до сих пор на том форуме.
    Ну а форму общения каждый сам выбирает себе в меру своего воспитания. Кто то грубит, кто то хамит, кто то вежливо и настойчиво пытается объяснить....
    Единственно чего нельзя оправдать это подлость и низость. Я могу понять, что Мухоко просто что то не поделила со Странником, могу понять что тот, как человек у которого постоянно что то не получается в жизни, разозлился и наговорил лишнего (как и мне на этом форуме года полтора назад), но выставлять на улицу хозяев дома и тем более несовршеннолетних хозяев которые живут вообще без поддержки и зависит только от тебя...это уже нельзя оправдать.
    Мне так кажется. Хорошо бы конечно и самого Странника послушать.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-584-31001

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Вторник, 20.12.2011, 00:15 | Сообщение # 49
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 07.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    господи, ну какая разница кто где живет... А зачем вам Doberman, его показывали то???? Кому то завидно что-ли???

Господи smile , ну вот точно, полет фантазии начинается у людей, то, о чем я выше седня сказал. Лучше подробнее тогда расскажу.

Ну в опщем то да, чихать кто и где живет, это без разницы, тем более мне, мне это апсолютно фиолетово. И никто мне сарай не показывал. Тем более, в россии своих сараев хватает, чо на них смотреть?

Дело совсем в другом. Мы договорились что в 17-00 придем к агенству и нам там мужик - аргентинец покажет дома. А до этого времени мы решили провести в лесу. Понимаете, эвкалиптовый лес, запах прикольный, домики там п симпатичные, у нас курочка, два литра вина. Ну не смешите людей, Денис, кого и чо показывать? Мне даже и Русский дом как то не важен был. Просто выйдя из леса шли по дороге, по пути.. ибо как раз к нам в отель, практически по прямой. Так что, познакомиться- это было не обязательное, а лишь попутное мероприятие. Но не получилось. Денис не вышел. И все.
    Мы пошли дальше, кое что сделали, купили пивка и в иммобилярию.

И все. Комуто завидно, кому то может нет.. нам было пофиг. Летали попугайчики и было хорошее настроение.

20-584-31002

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 20.12.2011, 00:15 | Сообщение # 50
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А зачем вам Doberman, его показывали то???? Кому то завидно что-ли???

..а чтоб можно было сказать "вот здесь живет один типчик..." poor sick
    зачем же еще?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-584-31003

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Вторник, 20.12.2011, 00:24 | Сообщение # 51
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Это какие такие русские форумы без нервозности? Ну если на нем сидят человек 10 близких друзей и соседей

Тем не менее это очень трудно объяснить понятным языком, но это есть. Это чувствуется.
    Но это не столь важно. Все это было сказано Денису, чтоб он, если уж такой весь мягкий и пушистый, а все вокруг Г - был откровенным.
    Потому что все говорят складно, а на самом деле все не так. Когда видишь своими глазами.
    Поэтому вот и интересно было, почему все вокруг Г. Ну ладно, один человек выкинул зимой с детьми на улицу. Но почему же все?
    И интересно что же с купленным домом и их владельцами произошло дальше.

20-584-31005

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 00:30 | Сообщение # 52
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Когда приедешь, посмотришь и узнаешь географию, поймешь, что моя улица тупиковая, и если идти из леса, то никак не мимо меня. Хотя для бешеной собаки три километра не круг. Эт я не про тебя. Короче до отеля где ты жил нужно было идти в 5 квадрах от меня по прямой. Так что, как Даниэла и сказала, показать, живет здесь такой типчик.
    Вобщем то мне насрать, но когда люди у которых никогда и ничего не было, начинают учить жизни а тем более показывать как плохо и как хорошо, другим людям, вобщем то фигово.
    Допустим, когда мы жили там у нас был ниссан лаурель 2,5 литра 2002 года октябрь, я думаю ты понимаешь что это, мы сыграли свадьбу на свои деньги, и снимали хату за 400 дол в месяц. Но все закончилось и надо было валить. Вот и все. Я мало кому говорил об этом, потому, что не важно как ты жил там, а важно как ты живешь здесь.

20-584-31006

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 00:33 | Сообщение # 53
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    Поэтому вот и интересно было, почему все вокруг Г. Ну ладно, один человек выкинул зимой с детьми на улицу. Но почему же все?

Ну почему же все то? Только Рыжый и его друзья. Знаешь русскую поговорку? Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Вто так и здесь. В МДП Очень много хороших русских. Просто они не сидят на форуме в поисках ЛОХОВ.

20-584-31007

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:36 | Сообщение # 54
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Люди - самые агрессивные существа на планете) а культура и манеры это только внешняя одежда, у каждого есть своя струна, которую если задеть, заставляет агрессивность вибрировать))

Понятие Дом (жилище с большой буквы) то же заметно отличается в сознании разных людей, для кого то 250 кв. м. это просто дом) а Быков то же построил за один 1 день, и то же дом.. наверно не так уж и важно в чем жить если это не палатка в Арктической тундре, наверно важно как себя в нем чувствовать самому.. жить не богато не стыдно, стыдно ничего не делать для того что бы самому и своим близким жилось лучше, и портить жизнь другим еще наверно

"Истина где то рядом.."
      20-584-31008

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Вторник, 20.12.2011, 00:45 | Сообщение # 55
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Люди, вы меня простите, но пока что история смахивает на обычную русскую бытовуху tongue
    Но - ждем продолжения!

20-584-31009

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Вторник, 20.12.2011, 00:48 | Сообщение # 56
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Denisap)
    Когда приедешь,

Главное- решить вопрос добывания денег на жизнь до отъезда и купить там домик, за то,что можно продать здесь и чтоб это было
    не хуже, возможно даже лучше.
    Иначе смысла ехать просто нет. Жить спокойно подальше от всех, чтоб не доставали, наслаждаться зеленью и цветами, пальмами и попугайчиками, кушать вкусные аргентинские овощи, пить вино и есть мясо. Теплый климат, приветливые и улыбающиеся люди, где то на краю света, далеко от всех.

Было бы хорошо.
    Но только не строить....
    Иначе все как то бессмысленно получается.

20-584-31010

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 01:10 | Сообщение # 57
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Заешь поговорку, Сытый голодного не поймет. Так и здесь. Вот представь, все у тебя в этой жизни хорошо. Все замечательно, а тут вдруг бац и у тебя 4 дня, что бы уехать в Аргентину и денег нет, и хаты нет. И что? Кто теперь тут ДАртаньян?
      20-584-31013

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 01:14 | Сообщение # 58
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

И пойми, я не ехал, "Чтобы здесь лучше жить" Я ехал, потому что надо было ехать. Вот и все. Ты ж не знаешь, так показали со стороны. И все. Ты судишь как россиянин, у кого больше. А надо судить, кто счастливее. Когда приедешь, поймешь. И станешь рассуждать по другому. Не сразу. Я вот до сих пор русский след чую за своими высказываниями. А был бы как Аргентинец, даж в полемику бы не вступил
      20-584-31014

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Вторник, 20.12.2011, 01:14 | Сообщение # 59
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Denisap)
    Заешь поговорку, Сытый голодного не поймет. Так и здесь. Вот представь, все у тебя в этой жизни хорошо. Все замечательно, а тут вдруг бац и у тебя 4 дня, что бы уехать в Аргентину и денег нет, и хаты нет. И что? Кто теперь тут ДАртаньян?

А зачем доводить до такой ситуации в жизни, особенно имея детей маленьких совсем? О каком таком ДАртаньяне вообще может идти речь в таком случае?!!! Я себе не могу представить ситуацию, чтобы мой муж притащил меня с нашим ребенком куда-то, не имея денег ни на жилье, ни на что! Хвастаться тут нечем АБСОЛЮТНО.

20-584-31015

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 01:23 | Сообщение # 60
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    себе не могу представить ситуацию, чтобы мой муж притащил меня с нашим ребенком куда-то, не имея денег ни на жилье, ни на что!

Да я вы поймите, я хвастаюсь не только собой, но и женой своей. Вот вы любите мужа или только шея в семье(как любят говорить наши женщины) Вот он у вас имеет идею, отстаивает ее, но тут его прижали, надо бежать, или сослали в сибирь. И что ВЫ? Ой не могу представить? ИЛИ за мужем? Или он для вас тряпка, так пособие по добыванию денег. Ой не могу представить. А что ты можешь представить. Только как все классно? И все? А что ТЫ сделала? Чем поддержала, кроме слов: Милый я тут подумала, надо ехать в аргентину. слов нет. А ты попробуй пожить с мужем, когда все хреного, а не только когда все хорошо.
    Как же бы ты себя вела в войну. К немцам в постель? Ну муж же не смог защитить вовремя.
    Для меня вопрос супружества стоит особенно остро. Потому что почти все женщины которых я знаю, кроме моей жены, считают что муж им должен, а они ссука бабочки.

20-584-31017

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Как мне помогли купить дом.... (Или кто такой "Рыбак")
    Страница 4 из 17«1234561617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru