MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аэропорты
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 17«12345671617»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Как мне помогли купить дом.... (Или кто такой "Рыбак")
    Как мне помогли купить дом....
    Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:17 | Сообщение # 1
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Или время пришло...  рассказать кто таков," Рыбак" (Stranik на этом форуме) или Виктор Шабанов (Viktor Shabanov) из Мар дель Плата.

Как все помнят,( а кто не помнит прочитает про меня здесь на форуме) мы собрались купить дом в Аргентине в Мар дель Плата.

Напишу коротко, так как тема длинная... у меня сохранены все переписки из  скайпа с Рыбаком и его женой Логиновой Ириной, кому будет интересно запостю здесь их манеры общения с людьми,которые не обещают им "золотые горы".

....Мы приехали в Аргентину в сентябре 2010 года.... до этого на форуме и в скайпе познакомились и общались с Рыбаком, который нас и встретил по приезду в Мар дель Плата, поселил в свободной комнате в доме их русской знакомой Аллы , в котором жил сам, пока Алла уехала в Россию. Виктор и его жена были очень любезны и обходительны...как будто мы их знали  много лет...

Так как мы приехали приобрести дом и до этого общаясь в интернете на эту тему много говорили... было оговорено, что он нас возит по городу, показывает дома, помогает купить и оформить дом и в знак благодарности мы пускаем его с семьей жить в доме до нашего приезда без оплаты аренды, только оплачивая за себя используемые коммунальные услуги(свет, вода, газ и т.д..)

Пока 15 дней мы проживали в комнате, с нас (два взрослых и 2-х летний ребенок) за эти дни они взяли 400 песо за свет, воду!!!!(Хотя мы фактически дома совсем не находились, ночевали только в ледяной комнате) Сейчас имея свой дом, я знаю что это ОХРЕНЕННО МНОГО!!!
    Далее...
    Дом почти перед отъездом выбрали, первые шаги оформили, внесли 10% от стоимости и ...уехали на три дня на Игуассу.  Оставшуюся часть купли -продажи  нужно было завершить грубо говоря через два месяца, подписав бумаги и заплатить оставшуюся сумму наличностью зеленых. Поэтому мы порядком 40 штук зелени оставили Рыбаку и из России должны были дослать недостоющие штук 7 баксов и доверенность на то, чтобы Рыбак на наши деньги купил и оформил для нас дом, подписал и перевел на наше имя свет,газ.. и т.д..

Со своей стороны мы все сделали, все отправили, Рыбак тоже на наш страх и риск все КУПИЛ, НЕ ОБМАНУЛ!!!! 15 ноября переехал в наш дом на проживание с семьей. Вскоре написал, купил газонокосилку, нужно ворота новые железные поставить во двор.... шлите 500 баксов... прислали....
    У нас сын старший закончил в этом году школу в РФ. Говорится своих детей не хорошо хвалить, тем не менее, ребенок не курящий не пьющий, в быту все умеющий, никогда за него стыдно не было!!! Домосед не гуляка, сдержанный, уважающий старших и прпрпр.... Думаю все кто тут на форуме его знают и в Мар дель Плата знают ,  лучше расскажут про него со стороны, как говорится виднее.
    Рыбаком самим было в первую поездку предложено нам  - привозите сына!!! Буду тут за ним присматривать, пусть осваивается,  учит язык и т.д... Нам со своей стороны эта идея очень по душе пришлась, не очень то хотелось  чтоб сын куда-то в РФ поступал или шел в армию....смысла в этом не видели...Решили - привезем!!!
    Покупкой дома, Рыбак  нас убедил, что можно и дальше положиться на них... наш сын летом закончил школу в РФ.. , а 18 лет ему 23 декабря.. мы сразу с выпускного 28 июня, с предложения Рыбаков, привезли сына в Аргентину, чтоб жил привыкал, учил язык, пока мы в РФ не продадим квартиру и тоже не приедем...
    Второй раз были всего две недели сами до 15 июля...

Как приехали, квартиранты нам сообщили, что нужно в дом купить во все комнаты энергосберегающие лампочки и поменять розетки на более удобные... мы купили. поменяли...ЗЗима на дворе... по аргентински на весь дом одна газовая батарея-горелка... прохладно таки!!! Решили провести отопление!!! Посчитали - водяное, как в РФ пластиковые трубы, регистры...сам монтаж. котел-термотанк, все это выливалось с установкой в пять тысяч баксов... Таких денег с собой у нас не было, да и прикинув, что такое отопление не выгодно совершенно в тех условиях, так зима короткая и относительно теплая, решили от затеи отказаться!! Но не совсем..... Купили в каждую спальню(их три) по газовой горелки,как в зале и стали довольны, в доме тепло и уютно, и всего с установкой( за день) обошлось это в 1500 баксов!!!а не в 5!!!!!
    По мимо бытовых дел, старались все время тратить на экскурсионные пешие прогулки по городу, побережью, показывали сыну все, что сами видели и знали... да и с нами приезжала 72 летняя свекровь, посмотреть Аргентину!!!!
    Примерно через дня три после приезда я стала беспокоиться, что рыбак молчит о том, что нужно, как он сам говорил, оформить доверенность на него за присмотром сына, так как ему всего 17 лет и он несовершеннолетний...А Витя говорил, что это обязательно!!!! Жена - Ира, как то между делом, между прочем на такое громкое поведение мужа сообщила мне: " а вы как хотели, мы вас ждали, надеялись приедете, сядим за круглый стол, обговорим, когда и как совместный бинес открывать будем, а вы молчите, вот Витя и дергается.. Мы то в возрасте.. нам дом свой хочется, уверенности в завтрашнем дне и бла бла бла..." И в очередном разговоре Витя на повышенных тонах заявил, что ему на хрен не надо на себя брать ответственность что-либо оформлять доверенность и смотреть за нашим сыном.... что и за домом надоело бесплатно смотреть, поеду на кампу и там мне будут за это же платить охе5ренные бабки! От таких слов  и я и муж, а темболее сын и свекровь, просто оказались в шоке, так как до приезда, сладко убеждали нас в обратном, да и идея то не наша...да и за домом то смотрят вроде не бесплатно, ведь никаких дене за проживание в нашем доме мы тоже с них не берем, а это не малые деньги!!!! Но тут же Ира- жена Рыбака сразу  высказала свое слово - что она бирет на себя эту ответственность и оформит на себя доверенность о присмотре за сыном до 18 лет, и никуда не поедет, а будет жить с нашим сыном в доме...нам стало легче и спокойней....  не радовало в этот наш приезд и поведение наших аргентинских друзей, живущих в нашем доме... вели себя как хозяева, причем не очень то вежливые!!! Сравнить было с чем, ведь второй раз приехали мы.... В 8 утра начинал орать телевизор на всю громкость... мы то вроде как в отпуске, маленький ребенок, пожилая свекровь, нелегкий перелет, смена времени 9 часов и смена времени года...стало раздражать...но молчали, вроде бы мы на две недели, а они так может привыкли тут....в общем пошли разочарования...

пока там жили... Витя сказал, что воду-налог потом как приедем так переоформим на себя, а пока фактуры на старом хозяине... там типа не дорого совсем...а на переоформление надо времени не мало...я согласилась... поверила на слово.
    продолжение следует....здесь

20-584-30907

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 01:25 | Сообщение # 61
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

тему мужа и жены надо в отдельную тему
      20-584-31018

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Вторник, 20.12.2011, 01:25 | Сообщение # 62
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 07.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Denisap)
    тут вдруг бац и у тебя 4 дня

Ты кому то перешел дорогу и тебя заказали или застрелил президента и за тобой следили?
    Иначе этого бац, и правда не пойму, как такое может быть?
    Какие могут быть причины? И почему в Аргентину,а не в Болгарию?

Я вот жене своей предлагаю, что давай, поеду, сниму квартиру, поживу хотя бы месяц.
    Тогда видно будет, оставаться и продавать там, тут покупать нормальное жилье или возвращаться, сохранив старое.

20-584-31019

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 01:30 | Сообщение # 63
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Вот перешел ты дорогу очень очень большому челу, тут два варианта либо он тебя либо ты его и сядешь все равно.
    Я тож говорил, давай один поеду устроюсь, но мне был один и замечательный ответ:
    Мы с тобой и в горе и в радости и пока смерть не разлучит нас.
    И что я мог сказать в ответ. До сих пор слов нет, а при воспоминании слезы наворачиваются. Тогда я понял, вот оно семейное счастье. И мы реально счастливы. Придите и скажите, что ее муж плохой. Блин не завидую.

20-584-31020

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 01:31 | Сообщение # 64
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    Ты кому то перешел дорогу и тебя заказали

почти

20-584-31021

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Вторник, 20.12.2011, 01:34 | Сообщение # 65
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Denisap)
    что ты можешь представить. Только как все классно? И все? А что ТЫ сделала? Чем поддержала, кроме слов: Милый я тут подумала, надо ехать в аргентину. слов нет. А ты попробуй пожить с мужем, когда все хреного, а не только когда все хорошо.

Денисап, мы на ТЫ не переходили, и никогда в жизни не перейдем. Так что придерживайтесь общепринятых норм поведения.
    И уж точно рассуждать о том, что сделала или не сделала Я в своей семье, никакого права Вы не имеете, не зная фактов о моей семье - а Вы их не знаете. Но - не только в Вашей семье любовь и взаимопонимание, поверьте.... Только большинство мужей (слава Богу!) больше, чем Вы, любят своих жен и детей, и в такие жизненные ситуации свои семьи просто не вовлекают. Потому, что они нормальные мужчины, а не потому, что тряпки, а жены их, как Вы изволили изящно выразиться
    Quote (Denisap)
    они ссука бабочки
    .

20-584-31022

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 01:34 | Сообщение # 66
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

И ты пойми, лично к тебе у меня нет неприязни, а та что есть, поймешь когда приедешь
      20-584-31023

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Вторник, 20.12.2011, 01:34 | Сообщение # 67
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Denisap)
    Да я вы поймите, я хвастаюсь не только собой, но и женой своей. Вот вы любите мужа или только шея в семье(как любят говорить наши женщины) Вот он у вас имеет идею, отстаивает ее, но тут его прижали, надо бежать, или сослали в сибирь. И что ВЫ? Ой не могу представить? ИЛИ за мужем? Или он для вас тряпка, так пособие по добыванию денег. Ой не могу представить. А что ты можешь представить. Только как все классно? И все? А что ТЫ сделала? Чем поддержала, кроме слов: Милый я тут подумала, надо ехать в аргентину. слов нет. А ты попробуй пожить с мужем, когда все хреного, а не только когда все хорошо.
    Как же бы ты себя вела в войну. К немцам в постель? Ну муж же не смог защитить вовремя.
    Для меня вопрос супружества стоит особенно остро. Потому что почти все женщины которых я знаю, кроме моей жены, считают что муж им должен, а они ссука бабочки.

Мне жена подарила дочь-красавицу и сына. Я просто не имел и не имею права из нее делать декабристку.
    А про войну, немцев и ссук бабочек- это чот ерунда какая то.

20-584-31024

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 01:35 | Сообщение # 68
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ну у нас тут в Аргентине все на ТЫ
      20-584-31025

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 01:38 | Сообщение # 69
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

короче диалог с вами с моей стороны закончен. Так моя твоя не понимай. А объяснять так тяжело, да и вижу не нужно. У каждого и нас свое мировозрение. Я знаю, что меня моя жена любит и не бросит, могу хочу я этого или нет. Все в жизни случается. Вот когда у вас случится вы поймете, а пока...
    До встречи.

20-584-31026

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 01:42 | Сообщение # 70
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    Я просто не имел и не имею права из нее делать декабристку.

будут проблемы, пойди застрелись. А из жены не делай декабристку Круто ведь а?
    Только не говори что проблем никогда таких не будет. От тюрьмы и сумы не зарекайся

20-584-31027

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Вторник, 20.12.2011, 01:49 | Сообщение # 71
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Не будет. Сочувствую твоей жене, если честно.
      20-584-31028

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 01:57 | Сообщение # 72
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

лучше позавидуй
      20-584-31029

Россия в Аргентине-Форум
    DobermanДата: Вторник, 20.12.2011, 02:05 | Сообщение # 73
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

потом, может быть, сейчас нечему
      20-584-31030

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Вторник, 20.12.2011, 02:14 | Сообщение # 74
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

ок. Приедешь посидим. Возможно вспоминая даже посмеемся. Надеюсь. А так у каждого свой уклад и свое мнение.
      20-584-31031

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Вторник, 20.12.2011, 07:03 | Сообщение # 75
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну что вы девочки))) писала почти ночью... Утром работа,,, с мобильника вот читаю, коротко коментирую, коль есть начало будет и конец, ждите, буду дома допишу.
      20-584-31035

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Как мне помогли купить дом.... (Или кто такой "Рыбак")
    Страница 5 из 17«12345671617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru