Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 17«126789101617»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Как мне помогли купить дом.... (Или кто такой "Рыбак")
    Как мне помогли купить дом....
    Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:17 | Сообщение # 1
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Или время пришло...  рассказать кто таков," Рыбак" (Stranik на этом форуме) или Виктор Шабанов (Viktor Shabanov) из Мар дель Плата.

Как все помнят,( а кто не помнит прочитает про меня здесь на форуме) мы собрались купить дом в Аргентине в Мар дель Плата.

Напишу коротко, так как тема длинная... у меня сохранены все переписки из  скайпа с Рыбаком и его женой Логиновой Ириной, кому будет интересно запостю здесь их манеры общения с людьми,которые не обещают им "золотые горы".

....Мы приехали в Аргентину в сентябре 2010 года.... до этого на форуме и в скайпе познакомились и общались с Рыбаком, который нас и встретил по приезду в Мар дель Плата, поселил в свободной комнате в доме их русской знакомой Аллы , в котором жил сам, пока Алла уехала в Россию. Виктор и его жена были очень любезны и обходительны...как будто мы их знали  много лет...

Так как мы приехали приобрести дом и до этого общаясь в интернете на эту тему много говорили... было оговорено, что он нас возит по городу, показывает дома, помогает купить и оформить дом и в знак благодарности мы пускаем его с семьей жить в доме до нашего приезда без оплаты аренды, только оплачивая за себя используемые коммунальные услуги(свет, вода, газ и т.д..)

Пока 15 дней мы проживали в комнате, с нас (два взрослых и 2-х летний ребенок) за эти дни они взяли 400 песо за свет, воду!!!!(Хотя мы фактически дома совсем не находились, ночевали только в ледяной комнате) Сейчас имея свой дом, я знаю что это ОХРЕНЕННО МНОГО!!!
    Далее...
    Дом почти перед отъездом выбрали, первые шаги оформили, внесли 10% от стоимости и ...уехали на три дня на Игуассу.  Оставшуюся часть купли -продажи  нужно было завершить грубо говоря через два месяца, подписав бумаги и заплатить оставшуюся сумму наличностью зеленых. Поэтому мы порядком 40 штук зелени оставили Рыбаку и из России должны были дослать недостоющие штук 7 баксов и доверенность на то, чтобы Рыбак на наши деньги купил и оформил для нас дом, подписал и перевел на наше имя свет,газ.. и т.д..

Со своей стороны мы все сделали, все отправили, Рыбак тоже на наш страх и риск все КУПИЛ, НЕ ОБМАНУЛ!!!! 15 ноября переехал в наш дом на проживание с семьей. Вскоре написал, купил газонокосилку, нужно ворота новые железные поставить во двор.... шлите 500 баксов... прислали....
    У нас сын старший закончил в этом году школу в РФ. Говорится своих детей не хорошо хвалить, тем не менее, ребенок не курящий не пьющий, в быту все умеющий, никогда за него стыдно не было!!! Домосед не гуляка, сдержанный, уважающий старших и прпрпр.... Думаю все кто тут на форуме его знают и в Мар дель Плата знают ,  лучше расскажут про него со стороны, как говорится виднее.
    Рыбаком самим было в первую поездку предложено нам  - привозите сына!!! Буду тут за ним присматривать, пусть осваивается,  учит язык и т.д... Нам со своей стороны эта идея очень по душе пришлась, не очень то хотелось  чтоб сын куда-то в РФ поступал или шел в армию....смысла в этом не видели...Решили - привезем!!!
    Покупкой дома, Рыбак  нас убедил, что можно и дальше положиться на них... наш сын летом закончил школу в РФ.. , а 18 лет ему 23 декабря.. мы сразу с выпускного 28 июня, с предложения Рыбаков, привезли сына в Аргентину, чтоб жил привыкал, учил язык, пока мы в РФ не продадим квартиру и тоже не приедем...
    Второй раз были всего две недели сами до 15 июля...

Как приехали, квартиранты нам сообщили, что нужно в дом купить во все комнаты энергосберегающие лампочки и поменять розетки на более удобные... мы купили. поменяли...ЗЗима на дворе... по аргентински на весь дом одна газовая батарея-горелка... прохладно таки!!! Решили провести отопление!!! Посчитали - водяное, как в РФ пластиковые трубы, регистры...сам монтаж. котел-термотанк, все это выливалось с установкой в пять тысяч баксов... Таких денег с собой у нас не было, да и прикинув, что такое отопление не выгодно совершенно в тех условиях, так зима короткая и относительно теплая, решили от затеи отказаться!! Но не совсем..... Купили в каждую спальню(их три) по газовой горелки,как в зале и стали довольны, в доме тепло и уютно, и всего с установкой( за день) обошлось это в 1500 баксов!!!а не в 5!!!!!
    По мимо бытовых дел, старались все время тратить на экскурсионные пешие прогулки по городу, побережью, показывали сыну все, что сами видели и знали... да и с нами приезжала 72 летняя свекровь, посмотреть Аргентину!!!!
    Примерно через дня три после приезда я стала беспокоиться, что рыбак молчит о том, что нужно, как он сам говорил, оформить доверенность на него за присмотром сына, так как ему всего 17 лет и он несовершеннолетний...А Витя говорил, что это обязательно!!!! Жена - Ира, как то между делом, между прочем на такое громкое поведение мужа сообщила мне: " а вы как хотели, мы вас ждали, надеялись приедете, сядим за круглый стол, обговорим, когда и как совместный бинес открывать будем, а вы молчите, вот Витя и дергается.. Мы то в возрасте.. нам дом свой хочется, уверенности в завтрашнем дне и бла бла бла..." И в очередном разговоре Витя на повышенных тонах заявил, что ему на хрен не надо на себя брать ответственность что-либо оформлять доверенность и смотреть за нашим сыном.... что и за домом надоело бесплатно смотреть, поеду на кампу и там мне будут за это же платить охе5ренные бабки! От таких слов  и я и муж, а темболее сын и свекровь, просто оказались в шоке, так как до приезда, сладко убеждали нас в обратном, да и идея то не наша...да и за домом то смотрят вроде не бесплатно, ведь никаких дене за проживание в нашем доме мы тоже с них не берем, а это не малые деньги!!!! Но тут же Ира- жена Рыбака сразу  высказала свое слово - что она бирет на себя эту ответственность и оформит на себя доверенность о присмотре за сыном до 18 лет, и никуда не поедет, а будет жить с нашим сыном в доме...нам стало легче и спокойней....  не радовало в этот наш приезд и поведение наших аргентинских друзей, живущих в нашем доме... вели себя как хозяева, причем не очень то вежливые!!! Сравнить было с чем, ведь второй раз приехали мы.... В 8 утра начинал орать телевизор на всю громкость... мы то вроде как в отпуске, маленький ребенок, пожилая свекровь, нелегкий перелет, смена времени 9 часов и смена времени года...стало раздражать...но молчали, вроде бы мы на две недели, а они так может привыкли тут....в общем пошли разочарования...

пока там жили... Витя сказал, что воду-налог потом как приедем так переоформим на себя, а пока фактуры на старом хозяине... там типа не дорого совсем...а на переоформление надо времени не мало...я согласилась... поверила на слово.
    продолжение следует....здесь

20-584-30907

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Среда, 21.12.2011, 01:04 | Сообщение # 106
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, история действительно поражает wacko Такое может произойти в любой стране, думаю.... Нельзя конечно же пускать в свой дом чужих людей, пусть ты им и доверяешь, без надлежащего оформления отношений. В России что, мало скандалов даже между родственниками случается на фоне ОСОБЕННО жилищного вопроса?!!! Да полно! Люди убивают друг друга даже, чтобы завладеть жильем....
    Сыну досталось конечно, бедный мальчишка.

20-584-31129

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 21.12.2011, 01:11 | Сообщение # 107
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    доверенность вы делали срочную или бесрочную?

лет на 10 у них..
    а как можно в принципе отозвать доверенность? напишите пож-ста. Я не в курсе но очень нужно.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-584-31130

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 21.12.2011, 01:13 | Сообщение # 108
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    - ничего сильно страшного не случилось, нервы конечно жутко попортили

Когда Мухоко начала писать об этой истории, Странник все еще там жил и конечно она переживала за свою недвижимость..
    Может быть если бы он съехал сразу, она не написала бы нам эту историю.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-584-31131

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Среда, 21.12.2011, 01:38 | Сообщение # 109
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    а как можно в принципе отозвать доверенность? напишите пож-ста. Я не в курсе но очень нужно.

Я детали не узнавала, но примерно так, надо идти к нотариусу, он составит revocatoria del poder, плюс потом желательно отправить Carta Documento человеку, у которого доверенность, уведомляя его об этом: что ты подписал у нотариуса отзыв доверенности,...

"Natalia"
      20-584-31134

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Среда, 21.12.2011, 01:39 | Сообщение # 110
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Лично я пришла к выводу, что лучше оговаривать срок действия доверенности сразу, чтобы потом не заморачиваться

"Natalia"
      20-584-31135

Россия в Аргентине-Форум
    SurДата: Среда, 21.12.2011, 02:34 | Сообщение # 111
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

По поводу изложенной истории, мнение осталось такое же, как и после не полной информации. Виноваты обе стороны, обижаться только на себя, и если говорить что тут была только наивная доверчивость, то врать себе же и людям. Тут была выгода и только, каждая сторона искала свою. И вывод один надеяться на себя, учить язык и не пороть горячку особенно в таком важном деле, как покупка жилья. Возможно, что через время вы будете себя ругать и не только себя за то что именно этот дом купили, а он вас не устраивает и место не то и соседи плохие и вообще всё г-но вокруг, а продать его проблема. И только не надо сейчас бить себя в грудь, что мы честные, а они нет, вы друг друга искали и нашли, и манера огрызаться по вашим разным постам о вас тоже что то говорит. Не всегда вы белая и пушистая, выражаться тоже мастера, это раскаляет любые конфликты. По поводу помогальщиков, есть среди наших такие и не все честные люди, зачастую совсем не компетентные, поживут чуточку освоятся и давай искать лохов. В вашем случае нельзя сказать что вас обманули, вы перессорились на бытовой почве. Лохом оказался Рыбак, потому что слишком много на себя взял, дошло поздно, что мог и больше заработать, обозлился и пошло и поехало. А обсуждать личную жизнь их не имеем права, не наше дело, как могут так и живут. Поживёте больше времени тут и вы будете сериалы смотреть. Жил же до вас он свои 13 лет тут, и как то семью кормил и сына вырастили, не все конечно благодарные дети вырастают, но тут уж сами виноваты. И за домом хочешь или не хочешь, а ухаживать надо, не служанка же всё за них делает, а они лодыри телевизор смотрят бесконечно, люди ещё не старые, но в возрасте с которым намного тяжелее найти работу, упустил время, а им как то жить надо и старость впереди, и на сына вряд ли надеяться можно, раз он к вам примкнул, молодые часто родителей обвиняют и открещиваются, какие бы не были, они его родители, тут гордиться не чем, никому такого не пожелаешь.
    Я бы на вашем месте не писала такие подробности, и надеюсь, что мои посты вас остудили немного, а то наверное и похлеще бы написали.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      20-584-31137

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Среда, 21.12.2011, 07:42 | Сообщение # 112
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Сур, у вас богатая фантазия!))) и вы слишком денежно озабочены))) В нашей ситуации, больше всего нам эти дни особенно было извините, насрать на деньги дом и все вещи в доме, но есть реально мыслящие люди, которые бы мне не позволили плюнуть на все это и тем самым осчастливеть Рыбака... И про дом и про соседей вы зря!!! И не начни понты свои гнуть Витя, жили бы и дальше душа в душу!!!Вы слишком зависимы от форума, для меня это ничто! Здесь вы можете делать что угодно, а в жизни все иначе... И дом я куплю еще ее один, если надо, потому что телевизор, а темболее сериалы для дебилов я не смотрю и уж точно пахала и пахать буду везде и всегда, дабы труд и только труд облагораживает человека!!!и все для кого я написала этот кусочек своей жизни, увидят истиное лицо, в том числе и ваше. Но обижать детей- это низость!!! Читая ваши слова, люди думают, аха, сейчас эта мамаша на Рыбацком сыне отыграется... Вы не бог, не судите! Каждый сам за себя решит, написано не для того чтоб выясняли тут кто прав...
      20-584-31143

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Среда, 21.12.2011, 07:49 | Сообщение # 113
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

А уж пишу я все это поверьте, только по просьбам многочисленным, заметьте , еслиб мне надо было это , я б в блоге своем написала, а не на форумах... Но никогда те кто мне дорог этой истории не прочтут, и ту боль что я пережила и сын они не узнают!!! Это единственный кусок жизни, который нужно вынести тем людям, которые встретят рыбака...
      20-584-31145

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Среда, 21.12.2011, 07:59 | Сообщение # 114
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

На этом распрощаюсь с этой темой, это жуткое прошлое... Мы живем уже с приятными заботами о доме, о ремонте, чтоб ничего в нем не напоминало о квартирантах!!!
    Даниэля, спасибо за идеи!
    Спасибо тем кто эти дни меня и днями и ночами поддерживал, писал, звонил...когда-нибудь встретимся сочтемся)))

20-584-31146

Россия в Аргентине-Форум
    SurДата: Среда, 21.12.2011, 10:57 | Сообщение # 115
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Мухоко)
    Сур, у вас богатая фантазия!))) и вы слишком денежно озабочены))) В нашей ситуации, больше всего нам эти дни особенно было извините, насрать на деньги дом и все вещи в доме, но есть реально мыслящие люди, которые бы мне не позволили плюнуть на все это и тем самым осчастливеть Рыбака... И про дом и про соседей вы зря!!! И не начни понты свои гнуть Витя, жили бы и дальше душа в душу!!!Вы слишком зависимы от форума, для меня это ничто! Здесь вы можете делать что угодно, а в жизни все иначе... И дом я куплю еще ее один, если надо, потому что телевизор, а темболее сериалы для дебилов я не смотрю и уж точно пахала и пахать буду везде и всегда, дабы труд и только труд облагораживает человека!!!и все для кого я написала этот кусочек своей жизни, увидят истиное лицо, в том числе и ваше. Но обижать детей- это низость!!! Читая ваши слова, люди думают, аха, сейчас эта мамаша на Рыбацком сыне отыграется... Вы не бог, не судите! Каждый сам за себя решит, написано не для того чтоб выясняли тут кто прав...

Ни какой фантазии нет и фантазии на счёт сына Рыбаков тем более, нет ни одного намёка на это. Интерес выгоды был в начале когда начиналось, а развивались события уже по другому и ни кто не спорит, что это стоило нервов. В этом и урок всем читающим. И никто вас не судит, я писала тут не суд. Вы сейчас на эмоциях, пройдёт время и вы поймёте почему Витя стал гнуть понты. И я не говорю, что поступать он должен был так, не так, но чужая душа потёмки и семья загадка, так случилось и случались подобные истории, просто я могу его понять почему он такой. но не оправдываю.
    А на счёт форумов и сериалов, это реалии эмигрантов в любой стране. Мы тоже работаем и тоже много времени, а наши книги и фильмы это духовная пища, которой не хватает, вы просто этого не замечаете там, будете жить тут, заметите. Когда семья большая и забот много скучать нет времени и на сериалы тем более, а когда не с кем общаться тут и сериалы выручают или другие вещи.
    И на счёт того что не стоит спешить так с покупкой дома и что возможно, что со временем не рады будете что купили именно там, потому что таких случаев пруд пруди. Торопятся купить, потом жалеют и пытаются продать и при этом теряют в цене. А не у всех есть возможность плюнуть на купленное или ещё один дом купить.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      20-584-31154

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Среда, 21.12.2011, 11:21 | Сообщение # 116
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Есть такая мудрость, что понять значит простить...
    В общем то она близка к истине, и я думаю что в чем то попытаться понять Рыбака можно, но вряд ли кто то поймет и простит как можно воевать и бороться с детьми...

"Истина где то рядом.."
      20-584-31157

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Среда, 21.12.2011, 12:06 | Сообщение # 117
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)

Я детали не узнавала, но примерно так, надо идти к нотариусу, он составит revocatoria del poder, плюс потом желательно отправить Carta Documento человеку, у которого доверенность, уведомляя его об этом: что ты подписал у нотариуса отзыв доверенности,...

А в России -идешь к тому же нотариусу,где составлялась и заверялась доверенность и заявляешь,что хочешь прекратить действие или сократить срок действия доверенности. Нотариус подымает свои реестры-ищет ,у нее хранятся так же и все копии доверенностей. Предъявляете паспорт и на основании вашего заявления нотариус прекращает действие доверенности,о чем делает запись в реестр и дает вам заверенную бумагу. ВСЕ. Вторую сторону вы уведомлять об этом не обязаны. Все действия совершенные со старой доверенностью с этого дня и в будущем считаются юридическими недействительными. Отзывал доверенность в 2009 году. Еще можете уведомить письменно с приложением простой ксерокопии нотариальной бумаги те органы,где считаете в ближайшее время может быть использована уже недействительная доверенность.

20-584-31162

Россия в Аргентине-Форум
    valentinkaДата: Среда, 21.12.2011, 14:07 | Сообщение # 118
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Мухоко)
    И дом я куплю еще ее один, если надо, потому что телевизор, а темболее сериалы для дебилов я не смотрю и уж точно пахала и пахать буду везде и всегда, дабы труд и только труд облагораживает человека!!

спасибо Мухоко за историю,это еще одно напоминание ,чтобы извлечь уроки и избегать в будущем ошибок,а значение - то, что завершилось хорошим концом для вас.
    у меня к вам вот такой вопрос,вот вы купили дом,а как планируете легализоватся всей семьей?

20-584-31172

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Среда, 21.12.2011, 14:48 | Сообщение # 119
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Мухоко, Слава богу всё позади,сын Ваш молодец,успехов в дальнейшем!

"У меня есть мечта..."
      20-584-31176

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Среда, 21.12.2011, 15:35 | Сообщение # 120
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Есть такая мудрость, что понять значит простить...
    В общем то она близка к истине, и я думаю что в чем то попытаться понять Рыбака можно, но вряд ли кто то поймет и простит как можно воевать и бороться с детьми...

В очередной раз согласна))) Но от природы наверно ...злости нет, простить не простить, тут Бог простит пусть(сама удивляюсь что так говорю) главное подальше от таких Рыбаков бы - для меня лично ...и дай Бог им здоровья, таким людям только здоровья!!! они своей злостью себе жизнь укорачивают...
    Quote (valentinka)
    у меня к вам вот такой вопрос,вот вы купили дом,а как планируете легализоватся всей семьей?

У нас три сына, хотим дочь еще.
    Quote (safarik)
    А в России -идешь к тому же нотариусу,где составлялась и заверялась доверенность

У нас всегда в доверенностях, согласиях и т.п. нотариус прописывает срок ее действия (максимум три года по Рф закону), моя доверенность была на год.
    Quote (lucero)
    Мухоко, Слава богу всё позади,сын Ваш молодец,успехов в дальнейшем!

Опасаюсь, что Рыбак читает и может начать мстить, конечно не в открытую не сам лично, в истории с Денисом он так и говорил, что есть у него связи...Вообще в истории с Денисом он очень сильно настраивал против.. и теперь не от злости , а сопоставив факты, полагаю, что они сами сфабриковали тогда ограбление дома своего и в т.ч. кражу наших вещей, потому что украдены были почему то именно те вещи которыми я по бабски "хвасталась" , ну женщины поймут.. вещи для грудничков разглядывали с умилением, пенеточки, комбенизоны,чепчики вязаные... и именно эти вещи пропали..из баула весом 23 кг, а мне писали с подколом, глянь нет ли на детях Дениса... скопирую завтра.. если интересно..найду в переписке эти слова..

20-584-31177

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Как мне помогли купить дом.... (Или кто такой "Рыбак")
    Страница 8 из 17«126789101617»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru