MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Письмо Лагутиной Татьяны (Горький опыт проживания в Аргентине)
    Письмо Лагутиной Татьяны
    iryДата: Вторник, 29.05.2012, 19:29 | Сообщение # 1
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые Форумчане, по просьбе нашей замлячки Лагутиной Татьяны предлагаю вашему вниманию её письмо.
    Читайте и судиде сами.

ПОДГОТОВКА УБИЙСТВА
    Мой взгляд на статью в Кларине за 6/05/12 об убийстве русской большой семьи привело меня к выводу о запланированном убийстве.
    Это убийство перекликается сегодня с подготовкой и планированием убийства моей большой семьи, но уже не из России, а из Украины. А технология убийства проста , как в спектакле из 3 отделений без антракта.
    1 часть. Начало. Увертюра. Провокатор, создание нервной обстановки, истерия страха, жалоба. Цель – заставить обратиться в полицию и открыть документы.
    2 часть. Пресинг, оружение вижерами, полициая, фискалия, паника. Цель – сгруппировать и привязать всю семью и детей и наследников возле имушества.
    3 часть. Заключительная . Само убийство, но так чтобы никого в живых не осталось. Цель – вымороченное имущество, которое потом переходит к муниципальному чиновнику.
    А мотив – ограбление, пожар или ещё проще - преступная связь убитых с бандитами своей страны.
    Сценарий спектакля моей трагедии начался с покупки земли. 12 лет скитаний по алькилерам, 12 лет мой муж без отпуска работал в металургике, 12 лет надрывалось доровье чтобы за полученную зарплату за этот мизер никто не был голоден и дети могли не стать инвалидами и не потерять здоровье. Мы думали, что имея собственность мы сможем быть наконец-то спокойны и иметь через 12 лет отпуск в собственном доме который строился бы точно также как у русских - кирпичик к кирпичику.
    7 ноября 2011 года через инмобилиярию “Roberto Morgani” мы купили землю нa Virrey del Pino 46300 km R-3 La Matanza. Поселились в домике садовом в декабре этого же года. Пока денег нет, поживём так, постепенно построимся.
    Нас конечно же смутила огромная мансана N°104 и пустая, только и всего один двор на краю. Все мансаны застроены и уже давно, а эта всё это время за колючей проволокой. Наверное хозяева, которые купили на ней землю просто о ней забыли. Потом, когда собирали грибы, встречали остатки стройматериалов, значит хозяева или их наследники были на своих участках, почему ушли? Вопрос насторожил нас и остался открытым.
    Познакомились с другом хозяина инмобилиарии Rodolfo и его 35 летней дочерью Лореной, живущими 20 лет на противоположной мансане N°105. На наши вопросы о пустом огромном пространстве они ответили однозначно, испигались бандитов. Здесь бандиты? Час от часу не легче. Нет, сейчас их нет, раньше были. Нам выбора всё равно нет, надо жить. На мизерной зарплате в металургике сегодня алькилер не снимешь. За 12 лет жизни в Аргентине, я убедилась в одном, рабочим в Аргентине плохо быть, они никому не нужны, нужны лишь налоги – чиновникам, полиции и вижерам.
    Но я не могла подозревать о том , что чиновников, вижер и полицию будет интерсовать и моё имущество.
    Открывается занавес, спектакль начался.
    Родольфо через 2 недели нашей жизни начал поступательно нагнетать, почти приказывать , т.е. пока настоятельные советы о соседях по барио. Кому говорить здравствуй, кому давать воду, а кому нет, кто плохой, а кто хороший. И всегда при этом, шипение похожее на змеиное предупреждение. – Слушай меня! Я же конечно не слушала. Здоровалась со всеми. Воду давала всем, кто просил. Рудольфо начал привязывать лошедей возле ограды моей, на моей мансане, сам же имеет 20 участков земли и ему лошади на его земле мешают, а я должна терпеть. И я терпела его лошадей и разговаривала с ним и просила, но не выдержав поехала в полицию и написала жалобу предоставив документы. Этой жалобы только и ждали.
    11 марта дочь Рудольфа Лорена, собрав своих друзей, а некоторые приехали на машинах из других барио, на улицах возле нашего входа, на нас кричала, оскорбляля, требовала чтобы мы убирались вон из Аргентины, екстранхерам, (т.е. иностранцам) здесь не место. Потом Лорена на всё барио орет, что эта земля фискальная (т.е. принадлежит государству) и какое мы имеем право на ней поселяться, - и это кампо и я куда хочу, туда и буду водить своих лошадей. Как только она произнесла это, толпа ринулась срывать ограждение приватной мансаны N°104, окола 2 км. проволоки, которая висела с 1959 года. Но Родольфо сказал, что он сам купил и повесил эту ограду на чужой мансане для хозяев. А где же всё таки хозяева? Должны же быть наследники?
    На следующий день я поехала в фискалию, но перед этим зашла в инмобилиарио, что это за участки я купила?, почему они оказались на фискальной земле? Моргани сказал улыбаясь , что это индиос, а документы правильные, землю ты купила у наследников и дал мне их старую ескритуру, чтобы я не сомневалась.
    С этими документами я отправилась в фискалию писать жалобу о том, что 11 марта 3,5 часа нас с мужем терроризировала толпа нам неизвестных людей, о том что нам угрожали и провоцировали драку, о том что звонили на 911 вызывали помощь, а полиция медленно подьехала тогда когда толп,а сняв ограждение, разошлась, такое впечетление, что полиция за всем происходящим наблюдала за углом.
    Но фискалия жалобу не приняла. Это не к нам – ксенофобия, дискриминация, а ограждениями мы вообще не занимаемся, мы работаем по факту.
    По факту жалобу приняли позже.
    15 марта Рудольфо привел своих лошадей на нашу мансану к ограде моего двора и смеясь (ему было очень весело, я ведь уже занервничала, расшатать нервы нам с мужем у них получилось) обьявил – теперь у тебя будут проблемы, прийдут сюда жить мои друзья, которым никакие законы и никакие президенты не нужны, они нам вот по это место и похлопал себя по заднице. Слушай меня – убирайтесь отсюда, пока живы!
    Эту денунсию фискалия приняла. Это была прямая угроза моей жизни.
    Но опять же какой смысл этим денунсиям, если такие как Рудольфо и его друзья плевать хотели на все перемены и законы, они плюют в президента и министров, которые пишут законы.
    18 марта угроза соседа приведена в действие. В 8 часов утра мы проснулись от шума похожего на футбольный матч, а мы находимся в самом центре стадиона. Очень большая толпа бегает по мансане N°104 и делит себе участки. Истерия страха.
    Люди с палками, верёвками, с обрывками транспорантов и кусками фанеры в руках мечутся, орут, свистят, смеются, разжигают костры, сбивают себе клазеты, натягивают палаткии из тряпок и клеёнчатых чёрных мешков и всё это возле нас. Полиции нет.
    25 марта поселившиеся возле нас потребовали чтобы мы перенесли границы нашего участка туда куда они нам показывают, а не то что нам в плане нашего участка начертил агременсор. Земли много у нас, надо делиться.
    Мы в шоке набрали 911, но потом вспомнили, полиция к нам не приезжает. Рабочие для полиции только лишь зарплата, а вот вижеры наверное для полиции более выгодный контингент, доходы от них побольше.
    Что же делать? Отнимут землю вижеры? Наверное надо звать детей.
    В таком каотическом мышлении, на нервах почти до приступа инсульта мы находились минут 10 или 15, как вдруг перед нашим двором завизжала сирена полицейской машины. 25 марта – выходной день, через 5 минут после вызова! Детям мы звонить не стали. Потому что перед нами появился сам комисар участка, очень респектабельный молодой офицер в мундире, при погонах, с пистолетом в кабуре и женских бусах на шее.
    Офицер прошелся по нашему участку, выслушал наши обьяснения по поводу притензий новоиспеченных соседей под фанерными огрызками и тряпками, с оградой из кусков транспорантов после каких-то пикетов, где они требуют денег и еды в подарок себе и своим детям, так как работы у них нет. Офицер прошелся, осмотрелся вокруг и принял решение, потребовать у нас документы и рулетку. Ни о чём не подозревая, я принесла рулетку и документы - оригинал, план земли и ескритуру. Взяв это всё, комисар перелистал, открыл план земли, взял в руки рулетку, нагнулся над землёй раком и пополз измерять нашу землю. Так комисар, на четверньках, ползал 30-40 минут, выкрикивая, что в одном месте получается больше в другом меньше и это всё фальшивка. Потом ему наконец-то надоел его собственный цирк, в котором тоже задействованы были вижеры они передвигались за ним целой стаей, наверное чтобы он не сбился с курса или чтобы мы хозяева земли не опротистовывали его измерению, а может просто устал на четвереньках ползать, да и бусы то и дело на лицо падали, выпрямив плечи встал перед всей толпой и громко обьявил – документы фальшивые, эта земля фискальная и мы на ней не имеем права находиться. Ну тут вижеры засвистели, бурно загудели, а мы взорвались своими нервами. Офицер отойдя в сторонку вижер с довольным видом победителя обьявляет своим друзьям при транспорнтах – ПОЙДУТ УКРАНЬЯНОС АЛЯМБРИРОВАТЬ УЧАСТОК – УБИВАЙТЕ!
    Стоп. Сам офицер полиции – представитель власти несёт такой бред. Это что полная безграмотность или некомпетентность, как же он достиг такого звания в полиции? Никак не вяжется. А тупой вывод вижер – мы открыли компутадору , то компутадора сказала , что это земля фискальная. Вижеры сюда пришли со всей La Matanza. Только одна персона могла соединить и направить в одну точку полицию, физкалию и вижер. Кто мог? Какой чинуша пригрел для себя 104ую мансану на Virey del Pino, R-3, на 46,300 км. И куда всё таки подевались хозяева и их наследники?Неужели всех их убили? Нам землю продали наследники вошедшие в наследство на землю и ни разу не видевшие её, работали со своими документами не приезжая на мансану. Я теперь думаю они правильно делали, поэтому и сохранилась их жизнь. Нам не повезло, мы эту землю купили и хотели построить дом.
    Теперь надо знать, Аргентина – это сельва, а законы в ней не Демократической страны, а законы Сельвы.
    С 11 марта по 30 апреля мы 24 раза вызывали полицию и безответа.
    Когда меня спрашивают о моих детях, я отвечаю однозначно – в Капитале.
    Вот и вся основная часть спектакля закончена.
    Заключительная часть. Само убийство, но как сделать чтобы дети приехали, как заставить этих украньян посадить на эту землю своих детей хотя бы на 2 дня? Достаточно пугали, достаточно издевались, собак травили. Вижеры ждать устали и детей своих на дожде держать, но они, вижеры, сидят им обещана плата после результата над украньянами.А результат – или финал такой же как у этой русской семьи о которой писал Кларин. Потом симуляция следствия и вывод – смерть наступила от рук мафии, нас обвинят за связь с преступкиками украины. В лучшем случае погибли при ограбленио. Но надо что бы все, а то с наследниками потом возня, у русских осталась дочь, надо найти её и наверное добить, чтобы огласки не вышло – что Бандит не из России, бандит здесь в Аргентине и ни какой нибудь престарелый вор попрошайка, а чинушка, обладающий связями и информацией. Сидит в шоколадном кресле и держит за поводки полицию, физкалию и может и инмобилиярию тоже. И я так думаю, и много людей меня поддержат, что дядя шоколадный находится в муниципалитете. Сколько же грязи из окон и дверей ползёт оттуда. Прийдет человек в муниципалитет правду сказать, а его пустят кругами, этажами, отделами. Через месяц человек уже и сам забыл , что хотел узнать и зачем приходил. Как обидно, что незначительная група людей при муниципалитете превращает Аргентину в непроходимую Сельву.
    Кроме всего этого, я живу без електричества, потому что мне на моей земле не устанавливают медидор, требуют пиляр, раствор для которого я должна замешивать руками или ногами. Edenor меня поздравил с тем что я теперь их клиент и вручил мне чертёж для пиляра. Интересно получаетса, я должна строить пиляр, а вот на соседней мансане N° 115, земля куплена в марте месяце этого года у тоже инмобилиярии, что и я покупала и у них на обычном столбе этот же Edenor уже повесил медидор, хотя земля пуста и там никто не живёт. Вот я и освещаю моё жилье солнечными лампочками для сада уже с декабря прошлого 2011 года. Может и они сбязаны с муниципалитетом. Не знаю, что и думать, просто замкнутый круг.
    Вот так же кругами будет ходить следствие об убийстве моей семьи из Украины. Потому что полиция муниципальная, вижеры муниципальные, фискалия муниципальная.
    Вопрос! Кто режисёр?
    Татьяна Лагутина.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      20-856-43953

DanielaДата: Вторник, 29.05.2012, 21:57 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

iry, от куда вы такую историю "дикую" достали? sad

Ну что можно сказать? Впечатление тяжелое, на душе неприятно когда читаешь такие вещи. Наверное я уже отвыкла от таких вот "сводок" на ночь глядя.
    Искренне хотелось бы помочь этой женщине. Хотя, справедливости ради, так же как и в случае с Мухоко Как мне помогли купить дом хорошо бы знать все подробности двух сторон.

Разбирая данное письмо не все ясно , а некоторые вещи наоборот предельно понятны и не понятно почему автор растерялась.

1. Район в котором происходят действия, далеко не самый лучший и это если сказать очень мягко. Наши люди стремятся купить то, что подешевле не задумываясь почему это стоит дешево..В результате они селятся в районах, где живут , вижерос. А вижерос живут по своим правилам. У них свои коммуны и вы либо становитесь частью их жизни , такими же как они, либо выбирайте с самого начала районы чистые и белые. .
    2. Автор письма постоянно обвиняет имобилиарию у которой купила эту недвижимость, когда на самом деле вся ответственность за вашу покупку лежит на 100% на эскрибано. Только эскрибано может вам точно сказать , кому принадлежала эта недвижимость и только эскрибано несет ответственность если вдруг вам подсунули незаконную сделку.

У нас в городе лет 15 назад было что то похожее. В горах распродали земли человека, который живет уже лет 30 в Европе , решили, что он там умер. По быстренькому сфабриковали документы и начали продавать. Эскрибана Erero из нашего города проводила эти операции. И ведь надо же было такому случится, что после того как один из участков купил иностранец, вдруг объявился законный владелец этих земель (как сердцем чувствовал). Обман открылся. Эскрибана вылезла сухой из воды после того как заплатила всем обманутым покупателям, ее лишили лицензии на 10 лет.
    В наши дни, в некоторых северных провинциях Аргентины так же проводят такие фальшивые операции, в которых замешаны адвокаты, эскрибано и инмобилиарии... То что они продают фактически уже не принадлежит никому, но даже если и вскроется обман, вы выиграете дело.
    Вот почему так же важно указывать в эскритурах реальную стоимость сделки.

3. Если были факты дискриминации, то вы имеете права жаловаться не в местную (муниципальную) службу а в государственную организацию INADI . Там же под общую лавочку вы можете рассказать о своих проблемах по недвижимости и вам наверняка помогут и скажут куда обратиться. Я даже знаю , что дадут еще бесплатного адвоката в придачу.
    У моего мужа был такой случай (я уже рассказывала на форуме) когда его плохо назвали сделав при этом приставку русский, поход в полицию тоже ничего не дал не смотря на то, что дело дошло почти до рукоприкладства, однако моему мужу посоветовали обратиться в INADI_ в результате человек извинялся через местную газету и просил прощения...

4. Вы пишите о том как офицер полиции ходил по участку и делил его ... Не надо забывать что у каждого чиновника в Аргентине есть начальство. Даже Кристина Кирчнер подчиняется конгрессу. Если вы не нашли общего языка с одним начальником идите к другому. В полиции существует судебный отдел в котором разбираются с подобными случаями о превышении власти и т.д..Не принять у вас заявление они не могут, если это происходит идите в ИНАДИ или отдел Защиты прав потребителя...нужно отдавать себе отчет, что на данном офицере полиции власть не заканчивается. А наглость человеческая растет от безнаказанности...

Quote (iry)
    Теперь надо знать, Аргентина – это сельва, а законы в ней не Демократической страны, а законы Сельвы.

В чем то согласна...вот взять к примеру АФИП который делает с нами что хочет (хочет продает доллары, хочет не продает), однако в этом конкретном случае, это не правда. В Аргентине можно и нужно добиваться правды. И скажу вам больше, когда дело касается должностных лиц и чиновников, найти себе бесплатных защитников и адвокатов, гораздо проще (было бы желание их искать, и чтобы руки не опускались). В аргентине хлебом не корми, дай засудить какого нибудь чиновника, а тем более целую их ветку...другое дело, с самим народом , а в данном случае с Вижеросами, вам не справиться. Если уже зашло так далеко, ищите себе другое место..и в следующий раз смотрите то, что покупаете.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-856-43957

iryДата: Вторник, 29.05.2012, 22:46 | Сообщение # 3
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    от куда вы такую историю "дикую" достали

Daniela, вы так правы, эта история очень дикая. Я разговаривала с Татьяной, она сама мне дала эту статью. Бедная женщина, замученная очень, была она и в INADI, но кажется бесполезно. Посмотрим чем это вс6 закончится.

Quote (Daniela)
    В Аргентине можно и нужно добиваться правды. И скажу вам больше, когда дело касается должностных лиц и чиновников, найти себе бесплатных защитников и адвокатов

Я тоже считаю, что можно добиться правды в этой стране , конечно не будет всё просто и быстро. Адвокат у неё уже есть, правда аргентинец, у неё проблема с языком, поэтому я тоже ей помогаю, вернее ему. В моё свободное время конечно же, которого каждый раз становится меньше.

Я наверное везучая на подобные истории, жалко не все печатать можно, а то получилось бы очень интересно. wink

20-856-43960

natashavДата: Вторник, 29.05.2012, 23:00 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Ира, а что там с документами на землю? Сделка нормальная или левая?

"Natalia"
      20-856-43961

iryДата: Вторник, 29.05.2012, 23:16 | Сообщение # 5
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Ира, а что там с документами на землю? Сделка нормальная или левая?

Документы все в порядке, планы тоже.

Татьяна разрешила эту статью печатать на форумах, в газетах. Я лишь тут бываю на форуме, поэтому сюда и выложила статью. Не знаю куда ещё её поместить. У вас есть идея?

20-856-43962

natashavДата: Среда, 30.05.2012, 00:25 | Сообщение # 6
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Никакой связи и паралели нет с русской семьей, по моему мнению автору лучше бы все это выкинуть из ее письма, так как в случае с русской семьей хозяин дома жив (отец семейства), никто его не убивал, плюс есть еще один сын Андрей, который живет отдельно, плюс еще подружка Ильи, вроде как беременная.

Потом, да ни кому кроме вижжерос эта земля сильно то и не нужна. Сколько стоит эта земля? Зачем кому то мараться ради нее? неся расходы платя вижжеросам? Когда понаписано слишком много и не по теме, люди не верят, лишнее не к чему. И слишком много неточностей, всерьез не воспринимается

"Natalia"
      20-856-43963

DanielaДата: Среда, 30.05.2012, 09:44 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Так же основная ошибка (на будущее тем кто собирается покупать землю ), что купив лот в таком неприглядном месте ничем его не огородили. Только муниципальная проволока. Поставить забор надо было самым первым делом , еще до того как ставить там садовый домик. И это касается совершенно всех, а не только тех кто покупает рядом с землями вижерос. Одно дело у них там просто скандал с соседями вышел. и те проволоку таскают метр сюда, метр туда, а другое дело уже разрушить вашу собственность (а забор это собственность).
    Так же мы знаем (я уже писала на форуме), что муниципальная проволока, это не забор, по закону вы обязаны отступить метр и только тогда строить свой забор. Возможно это и пытались объяснить украинцам, а те решили что их земли лишают...

Quote (iry)
    12 лет скитаний по алькилерам, 12 лет мой муж без отпуска работал в металургике, 12 лет надрывалось доровье чтобы за полученную зарплату за этот мизер никто не был голоден и дети могли не стать инвалидами и не потерять здоровье

Quote (iry)
    у неё проблема с языком, поэтому я тоже ей помогаю, вернее ему.

Тоесть после 12 лет проживания в аргентине они так и не выучили испанского разговорного языка? wacko Это надо было постараться..!
    В связи с этим приходит в голову мысль, что ребята просто много го не поняли ил приняли не так как надо.
    Мы все здесь, всегда на сайте писали УЧИТЕ ЯЗЫК, избежите мних проблемных ситуаций.

И вообще учитывая что с землей оказалось все нормально, совсем по другому воспринимается вся история...

"

20-856-43979

iryДата: Среда, 30.05.2012, 11:11 | Сообщение # 8
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Никакой связи и паралели нет с русской семьей, по моему мнению автору лучше бы все это выкинуть из ее письма, так как в случае с русской семьей хозяин дома жив (отец семейства), никто его не убивал, плюс есть еще один сын Андрей, который живет отдельно, плюс еще подружка Ильи, вроде как беременная.

Я тоже не вижу связи в этом, но так она написала . Она почему то чувствует , что её судьба похожа на судьбу этой семьи.
    Было бы неплохо, если бы Татьяна зашла на сайт и сама всё прочитала и ответила на все вопросы. Она бывший директор школы, очень прекрасно излагает всё. Думаю было бы нехорошо отвечать за неё.
    Просто это письмо показывает, что у нас тут бывает разное, правда?
    На днях увижу её адвоката и узнаю всё подробнее.
    Quote (Daniela)
    В связи с этим приходит в голову мысль, что ребята просто много го не поняли ил приняли не так как надо.

Мы все здесь, всегда на сайте писали УЧИТЕ ЯЗЫК, избежите мних проблемных ситуаций.

Вот, вот. Язык это главное! Вот наглядный пример чем ножет обернуться незнание языка. sad
    Я подумала насчёт документов, их же можно и подделать. Я видела документы подделанные на автомобиль, очень хорошая фальшивка. Надо бы проверить. cool

Сообщение отредактировал iry - Среда, 30.05.2012, 11:16

20-856-43982

DanielaДата: Среда, 30.05.2012, 12:19 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    Просто это письмо показывает, что у нас тут бывает разное, правда?

Конечно правда! И все это "разное " нужно обязательно рассказывать. Пусть люди знают и будут осторожнее, а главное, пусть учатся на ошибках других. Наглядный пример многих промахов от не продуманности.

Quote (iry)
    Было бы неплохо, если бы Татьяна зашла на сайт и сама всё прочитала и ответила на все вопросы

Было бы просто замечательно!

"

20-856-43985

luceroДата: Среда, 30.05.2012, 14:04 | Сообщение # 10
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Немного параноидальный у неё рассказ(не хочу конечно её обидеть)-собрать всю семью вместе чтобы убить!Земля стояла пустая,почему её раньше не захватили?Ждали украинцев?Если её(землю) уже несколько раз продают,а потом хозяев выживают(убивают),то наверное это можно доказать.Ни в какой INADI она скорее всего не ходила.не может же такого быть-одному помогли,а другому нет.Ей нужно не трястись-нас убьют,нас убьют,а жаловаться на этих чиновников.Очень жалко конечно эту семью.Попали в передрягу.Ноуже поздно истерить,нужно бороться.

"У меня есть мечта..."
      20-856-43989

valentinkaДата: Среда, 30.05.2012, 17:45 | Сообщение # 11
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    Вот, вот. Язык это главное! Вот наглядный пример чем ножет обернуться незнание языка.

не думаю,что в эти года люди уже в возрасте, будут знать язык на таком уровне,чтоб подписывать такие важные документы.многие проработав здесь по 20 лет в одной и той же сфере знают язык на уровне своей работы и все,коснись их в другой области-труба ,а особенно в судейских делах.даже я читая местные газеты и не зная какое-то слово,спрашиваю аргентинца как это понять?он пожимает плечами.А вот дети их могли конечно помочь хотя-бы в переводе,ради них поди они прошли такой тяжелый имигрантский путь.

20-856-43997

valentinkaДата: Среда, 30.05.2012, 17:58 | Сообщение # 12
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    Не знаю куда ещё её поместить. У вас есть идея?

можно поместить и facebook там есть группы:Ucranianos y Rusos en Argentina и
    Rusos (ex USSR) en Argentina,туда заходят и посольские,также в одноклассниках есть групп много,есть газета "Славянка" ,Русский Конгресс Аргентины.

20-856-43998

DanielaДата: Среда, 30.05.2012, 18:14 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    не думаю,что в эти года люди уже в возрасте, будут знать язык на таком уровне,чтоб подписывать такие важные документы.

По закону Аргентины, эскрибано обязан объяснить покупателю все что касается его покупки. И если эскрибано видит , что иностранец, как вы говорите, ничего не понимает, то по закону он должен приостановить сделку и пригласить переводчика (за счет иностранца конечно же), и только после того , как переводчик заверит на бумаге перед эскрибаном что все разъяснено и "разложено по полочкам", только тогда теоретически по закону, эскрибано может дать добро на подпись документов.
    Скажу даже больше....иностранец который не говорит по испански или говорит плохо имеет право потребовать разорвать сделку, на том основании , что его плохо информировали и ему вернут обратно все деньги (вот почему так важно указывать полную стоимость сделки) либо потребовать от эскрибано заплатить за моральный ущерб и т.д.. (что там придумает адвокат).
    Так что, valentinka, как видите само государство продумало , как уберечь иностранцев, плохо разговаривающих на испанском языке. Другое дело, что НАШИ плохо говорящие мало того что экономят на покупке хорошего места, еще и экономят на собственной безопасности. Лучше бы они еще лет пять снимали бы съемные квартиры , копили бы деньги и учили бы язык с законами страны в которой собираются совершать разнообразные юридические сделки...И не дай бог попадать в такие ситуации никому!

"

20-856-43999

DanielaДата: Среда, 30.05.2012, 18:37 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    уда заходят и посольские,

а интересно к нам посольские заходят?
    или мы еще не доросли?

"

20-856-44000

iryДата: Четверг, 31.05.2012, 11:57 | Сообщение # 15
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    есть газета "Славянка" ,Русский Конгресс Аргентины

Не думаю, что газеты это напечатают. sad

20-856-44006

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Письмо Лагутиной Татьяны (Горький опыт проживания в Аргентине)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru