MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 512345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Местные всем " тыкают". (Раздражает фамильярное отношение.)
    Местные всем " тыкают".
    KseniaДата: Пятница, 03.08.2012, 09:58 | Сообщение # 1
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Не знаю куда написать... Наверное сюда лучше.
    Что вы думаете и как относитесь к тому, что местные постоянно "тыкают"? Знают они человека или нет, его статус, возраст. Даже вот в деловой переписке, первое письмо еще на "вы", а потом опять "тыкание". Меня это честно и откровенно очень раздражает. В России как-то народ более культурный и вежливый. Хотя помню в ЖК мне врачи пытались тыкать, но я эти попытки унижения и панибратства быстро пресекала. А тут как им ответить, что неприятно мне это? От поцелуев я себя оградила тем, что просто руку протягиваю, хотя мне даже это неприятно, не понимаю, зачем физический контакт с мало знакомыми людьми
    В общем вот так. Высказалась

20-919-47437

DanielaДата: Пятница, 03.08.2012, 11:58 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В России как-то народ более культурный и вежливый.

Правда? happy
    Знаете , в России когда переходят на скандальный тон и хотят унизить , сразу переходят на " ты".
    А в Аргентине наоборот,когда дело до скандала доходит сразу переходят на " вы".
    Незнакомые друг другу люди будут обращаться к вам на Вы, до того момента, пока они не решат показать вам свое особенное отношение и расположение. Я к примеру таким образом показываю на какой дистанции находится от меня человек. И это не всем нравится надо сказать. Люди считают, что обращение на ВЫ слишком отдаляет, ставит на позицию официальности, а если вы разговариваете с пожилым человеком, подчеркиваете его старость, а совсем не уважение , как вам кажется, как принято у нас в России. Я уже говорила неоднократно, что эта страна со своими устоями и привычками, вы можете их не одобрять, но резко отрицать, значит навлекать на себя негативное отношение окружения. Не забывайте, точно так же как и вы, у них свое представление о воспитании и о культуре. Это надо учитывать и относиться спокойно. Не ищите , как перевоспитать их ищите, каким образом себя построить под них.
    Другими словами, не обращайте внимание на такие мелочи.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-919-47448

katya79Дата: Пятница, 03.08.2012, 12:26 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

И мне много раз говорили что б я не обращалась на вы... Я теперь со всеми на VOS, кстати впервые всегда обращатся на USTED, они более легкие в общении чем мы, зато и хамят реже.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-919-47460

KseniaДата: Пятница, 03.08.2012, 12:29 | Сообщение # 4
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Очень сложно сказать: Вы - свинья happy
    Вот именно я про дистанцию, не люблю панибратство и фамильярность. А для них это норма жизни. Мне как бы и не нужен этот переход на более близкие отношения, я вообще мало к себе людей подпускаю. И что всем говорить, мол не переходите на "ты", врачам, почтальонам, продавцам, официантам??? Я вообще не представляю, что будет с обслуживающим персоналом в России, если они перейдут с клиентами на "ты", как минимум - штраф, а как максимум - увольнение.

20-919-47462

darinzhukДата: Пятница, 03.08.2012, 12:30 | Сообщение # 5
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, не обижайтесь, но у меня лично сложилось стойкое впечатление, что Вам почему-то кажется, что все вокруг хотят Вас обидеть - и имя произносят неправильно, и тыкают, и вообще целоваться лезут happy Ну нельзя же с таким отношением к жизни и к людям жить, ведь тяжело так!
    Здесь принято обращение на "ты", просто принято. Это НЕ неуважение! Вы ведь знаете, что например в английском языке вообще нет местоимения "Вы", и живут люди как-то, иначе свое уважение друг другу высказывают.
    У нас здесь два хороших пожилых сеньора знакомых, им обоим за 70, так вот я по русской привычке им все "Вы" пыталась сказать, они меня поправляли постоянно. И я с одним из них этот вопрос обсудила, сказала что у нас к людям, старшим по возрасту, обращаются на "вы", поэтому и я так делаю. А он мне говорит - ты таким образом переходишь со мной на исключительно официальные отношения, либо подчеркиваешь то, что я уже совсем старый. Daniela об этом выше написала.
    И кстати, никто целоваться взасос не лезет, щекой прислониться всегда достаточно - зато люди не будут думать, что Вы такая странная русская бука.

20-919-47463

katya79Дата: Пятница, 03.08.2012, 12:41 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Судя по тому как наши иммигранты позволяют себе обливать кипятком всех налево направо, надо подумать как вообще к нам будут обращаться. И если еще кто-то будет нас целовать так это вообще прогресс, а то еще и зачмурят, вот тогда и попрыгаем, когда будут проблемы как с русскими в Европе. А то нам все плохо, как бы хуже не было...

20-919-47467

KseniaДата: Пятница, 03.08.2012, 12:41 | Сообщение # 7
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

В английском нет "ты", это очень вежливый и официальный язык smile
    Да пусть я лучше буду "букой", но лапать и трогать себя не позволю. Я вообще по жизни недотрога, да и у других личное пространство уважаю. Поэтому у меня с ними не выйдет дружбы... Хотя, говорят, что в Кордобе и Барилоче есть старые европейские семьи, где люди нормальные, с северными понятиями о вежливости biggrin

20-919-47468

katya79Дата: Пятница, 03.08.2012, 12:54 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А я вот еще и ради детей стараюсь букой не слыть, им тут жить и расти и любить и учиться, зачем им чуствовать себя не такими как все. Раз уж я выбрала эту страну я стараюсь не выделываться особо. Ну сидят они на полу, если не холодно, да бог с ними, ну поцелую я парочку родителей, зато детей будут моих принимать как равных, а не как бук...

20-919-47469

KseniaДата: Пятница, 03.08.2012, 13:02 | Сообщение # 9
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Вот да, кстати, про отсутствие стульчиков. Это везде так? А есть садики, где дети не отмораживают себе мягкое место и не сидят как индейцы на грязном полу?
      20-919-47470

natashavДата: Пятница, 03.08.2012, 13:08 | Сообщение # 10
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Я вообще не представляю, что будет с обслуживающим персоналом в России, если они перейдут с клиентами на "ты", как минимум - штраф, а как максимум - увольнение.

Не смешите. 2004 год, приехала в Москву, касса метро. Издалека слышны маты: Че ты на х.. тут стоишь копаешься, давай бл... быстрее. Ближе видим, что все это исходит от кассирши. Ну и так далее. Москва вообще знаменита своим хамством, мне даже кажется, что москвичи этого уже не замечают.

Ксения, ве не правильно переводите переводити, вы переводите буквально. А переводите VOS как обращение к знакомым людям, а USTED к малознакомым и незнакомым.

"Natalia"
      20-919-47471

KseniaДата: Пятница, 03.08.2012, 13:34 | Сообщение # 11
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Ну про хамство в России - это отдельный разговор, от него и уезжали cry
    Как и запахи мерзкие в магазинах гнилья. Там отрицательного хватает, это да.

20-919-47473

DanielaДата: Пятница, 03.08.2012, 15:53 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Только что закончился тяжелейший матч между Федером и Дель Потро. В тяжелейшей борьбе , которая длилась больше 4 часов Аргентинец проиграл. sad cry
    Глаза у него покраснели, по всему было видно что он сдерживаем свои эмоции, Федерер , как полагается после матча протянул руку Дель Потро, но тот даже не посмотрел на нее, просто подошел и обнял своего противника.
    Что это? Признак хамства и некультурия?
    Вот в этом все они - аргентинцы!!!

"

20-919-47516

katya79Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:56 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А представьте он бы вообще отвернулся, да еще и матернулся бы про себя, нет как не крути, а все познается в сравнении. Нормальные они люди, мне большинство нравится.

20-919-47517

opasity100Дата: Пятница, 03.08.2012, 16:00 | Сообщение # 14
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Да да и кроме общения на "ты" здесь могут как то "по дружески" тебе сказать flaco или viejo вот я например не считаю себя старым... иногда так и хочеться ответить no soy viejo!
      20-919-47518

DanielaДата: Пятница, 03.08.2012, 16:04 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Это потому , что вы слишком дословно переводите, то что вам говорят. Между прочим у нас тоже в России используется такой слег среди молодежи.
    И вообще вы бы лучше обижались, что люди держат вас на дистанции, здесь это гораздо большее оскорбление , чем " старик " или " черная" . wink

"

20-919-47520

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Местные всем " тыкают". (Раздражает фамильярное отношение.)
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru