MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 34«129101112133334»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Негативный взгляд на Аргентину
    DanielaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По мимо того , что в Аргентине вкусное мягкое мясо, радушные, в большинстве своем приветливые люди, есть здесь, отрицательные моменты о которых необходимо сказать, чтобы у людей не создавалось ложного идеализированного представления об этой стране.

Общий негатив, который раздражает даже самих аргентинцев

1) Как рассказывают местные жители, и история последних лет это подтверждает, примерно каждые 10 лет происходят банковские кризисы.
    Читайте статью на главной странице сайта .
    2) Необязательность как среди простых людей, так и среди официальных представителей власти.
    3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже. Крупные города, в этом плане, стараются догнать столицу.
    4) Слишком демократические законы, закрывающие глаза на многие беспорядки в стране.
    5) Коррумпированность
    6) Постоянные забастовки . Дети в школах в некоторых провинциях совсем перестают учиться. Дороги перекрываются по каждому поводу и без повода
    7) Высокая инфляция, официально 16% годовых, неофициальная - 30-35% (инфо Верещагина) (добавление участникa Alk )

Что здесь считается нормальным, но к чему мы, порой, не можем привыкнуть.

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
    2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
    3) Врач, придя по вызову в ваш дом, никогда не вымоет руки.
    4) Даже после дождя,гости войдут в ваш дом, не сняв обувь.
    5) Ужасное хаотичное движение на дорогах. (добавил mobidik72 )
    6) Наврать и глазом не моргнуть.

Может кто дополнит список? wink

Мнение наших форумчан читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-2997

LilianДата: Пятница, 26.08.2011, 20:20 | Сообщение # 151
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    Уважаемые участники, а вот простые парни из Боливии, Перу, Парагвая, работающие на стройках - отличаются ли чем-нибудь от необразованных аргентинцев, в среднем? Они более агрессивны, хватаются за ножи? Не целуются друг с другом в щёку, у них враждебное к чужакам отношение, хмурое настроение преобладает? (Интересуюсь, потому что буду, вероятно, среди них работать.)

особо не отличаются, такие же...
    они более Indígenо, еще более индейцы, чем аргентинцы.

20-95-22457

DanielaДата: Пятница, 26.08.2011, 21:31 | Сообщение # 152
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Парагвай славится своим криминальным воспитанием. Там , говорят наши аргентинские СМИ, даже у детей есть оружие. Люди привыкли выяснять отношения не гуманными способами. Те кто приезжают в Аргентину ведут себя спокойно. Работала у меня дома одна парагвайка. Лучше ее никого не было ни ДО ни ПОСЛЕ sad Работу выполняла добросовестно, быстро и без напоминаний.
    Одно плохо...у нее был маленький малыш (в бараке где они жили с бабушкой сидел) и муж работал на стройке. Она иногда приходила на работу побитая. Была замкнутая, ничего не рассказывала, все держала в себе. Я ей хотела было помочь, но она испугано отказалась...
    Боливьянцы народ размереный и спокойный..такое впечатление что им все "пофиг" (ну кроме зарплаты конечно). Те что работали у нас в парке, были достаточно ответсенными.

"

20-95-22465

natashavДата: Суббота, 27.08.2011, 02:51 | Сообщение # 153
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    важаемые участники, а вот простые парни из Боливии, Перу, Парагвая, работающие на стройках - отличаются ли чем-нибудь от необразованных аргентинцев, в среднем? Они более агрессивны, хватаются за ножи? Не целуются друг с другом в щёку, у них враждебное к чужакам отношение, хмурое настроение преобладает? (Интересуюсь, потому что буду, вероятно, среди них работать.)

Мое мнение
    Парагвайцев я вообще уважаю, спокойные ребята, умеют работать, и простые они какие-то, без наворотов, без претензий
    Боливийцы тоже считаются порядочными, они в основном овощами и фруктами торгуют, некоторые на стройках
    Перуанцы, эти бывают разные, есть хорошие, есть плохие (вороватые), но это индивидуально, нелзя всех под одну гребенку
    Чилийцы, немного странные, с завышенным самомнением
    Колумбийцы, ну с этими вообще тяжело, мошенников среди них много, прям как цыгане, будут ныть, просить, жаловаться

"Natalia"
      20-95-22483

katya79Дата: Суббота, 27.08.2011, 10:39 | Сообщение # 154
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Встретили мы в Хельсинки на главной площади, где все сувенирами торгуют семью из Чили))) Поговорили с ними, они сказали, что работать им в Финлянфии приятнее, нежели в Чили и Аргентине, и вообще они Аргентину не любят.... Вот такие Чилийцы...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-95-22502

DanielaДата: Суббота, 27.08.2011, 10:40 | Сообщение # 155
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну, логично!
    Аргентина тоже ведь не идеал. Люди лучше устроили свою жизнь в Европе, удачи им и дальнейшем!

"

20-95-22503

axДата: Среда, 31.08.2011, 18:25 | Сообщение # 156
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    и вообще они Аргентину не любят.... Вот такие Чилийцы...

а можно подумать аргентинцы чилийцев обажают,у них давно между ними вражда)

20-95-22736

rasamajaДата: Среда, 31.08.2011, 18:40 | Сообщение # 157
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Чили всегда зарится на аргентинские территории.

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-22739

katya79Дата: Среда, 31.08.2011, 18:46 | Сообщение # 158
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да я знаю, поэтому мы и подшутили над ними, типо, конечно, зачем в Аргентину, в скандинавии ведь лучше, а они и рады стараться нахваливать)))

20-95-22742

anna_zДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:47 | Сообщение # 159
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Могу высказать свое мнение, ибо после почти 3 месяцев, проведенных в Аргентине, уже понятно, что нравится, а что нет.
    Все сказанное касается исключительно столицы.

1) Ситуация с личной безопасностью. Всех наших знакомых тут хоть однажды, но грабили. А иногда и не однажды. На улице или в такси, в темном переулке или на людной туристической улице. Кого с оружием, кого просто так. Это очень напрягает. Мы не носим с собой ни документов, ни банковских карт - только необходимый минимум наличных денег, с которыми, если что, можно расстаться без особого сожаления.

2) Манера вождения. Ездят ужасно, на пешеходных переходах водители даже не думают сбрасывать скорость. Переходить улицу страшно. В приоритете считается тот, кто за рулем, а пешеход должен сам подумать, как ему не угодить под колеса.
    Скоростной режим тоже не соблюдается. В такси пару раз хотелось сказать водителям, что я пока еще очень хочу жить.

Особую мою ненависть вызывают водители автобусов. По-моему, водителями сюда устраиваются работать исключительно психи - никак по-другому объяснить то, КАК они ездят по городу, невозможно. Последние два случая со сбитой пожилой женщиной и аварией поезд+автобус только тому подтверждение.
    Я живу в Палермо, тут каждые 50 метров - перекресток, и как же тут гоняют автобусы - словами не передать. Как ходить по улицам с коляской к примеру - плохо себе представляю. В связи с 9 месяцем беременности я иногда не успеваю дойти до конца проезжей, пока горит зеленый, и что вы думаете - кто-нибудь ждет? Нет, весь поток едет прямо на беременную девушку, а мотоциклисты еще и возмущаются вслух.

Я очень хорошо отношусь к аргентинцам, но эти милые и приветливые люди, попав за руль, становятся неуправляемыми хамами и сумасшедшими.

3) Хлорированная вода. После мыться посуды хлоркой пахнет вода, хлоркой пахнет кожа. Уже немного привыкли к этому, но все-равно считаю это плохо. В других провинциях воду так не хлорируют.

4) Огромные ввозные пошлины и почти весь импорт БЕЗУМНО дорог.

5) 90 процентов города покрыты асфальтом или плиткой. Газонов нет, а собаки - есть. И собак в Аргентине очень любят, почти в каждой семье есть собака или даже две. Поэтому по улицам ходишь, как по минному полю. И вообще на улицах столицы ОЧЕНЬ грязно.

20-95-23660

natashavДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:07 | Сообщение # 160
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    3) Хлорированная вода. После мыться посуды хлоркой пахнет вода, хлоркой пахнет кожа. Уже немного привыкли к этому, но все-равно считаю это плохо. В других провинциях воду так не хлорируют.

это зависит от дома, как чистят бак, который поступает вода в квартиры, вода, которая идет с улице до здания нормальная, понятно, что там есть хлорка, но в нормальных количествах
    Quote (anna_z)
    5) 90 процентов города покрыты асфальтом или плиткой. Газонов нет, а собаки - есть. И собак в Аргентине очень любят, почти в каждой семье есть собака или даже две. Поэтому по улицам ходишь, как по минному полю. И вообще на улицах столицы ОЧЕНЬ грязно.

это больная тема, тоже считаю идиотами, как можно держать вообще собак в квартирах, а гулять выводить на тротуар, какашек до фига, почти никто не собирает, а сикушки уж никак не соберешь, обсыкают фасады, столбы, тротуар...
    для сравнения, в Болгарии в городах вообще не видели собак, спросили почему? нам сказали, что в городе как-то не принято, а в деревнях еще попадаются
    Quote (anna_z)
    4) Огромные ввозные пошлины и почти весь импорт БЕЗУМНО дорог.

это политика нынешнего правительства, если бы только пошлины, так еще ОЧЕНЬ МНОГО товара стоит не растоможенным, не выпускают, причем правительство брешет, что все это вранье, уже несколько лет такие проблемы, мало кто теперь хочет вообще заниматься импортом, не выгодно, у знакомого парня друзья привозили CD контейнерами, как начались эти проблемы с таможней, они бросили это, так как стало не предсказуемо, привезешь, а незвестно когда сможешь вернуть вложенные деньги, это уже не бизнесс, они вывели деньги и вложили в Уругвай.
    мне нужны постоянно запчасти к компьютеру, так тоже последние 2 года в особенности, приходится ждать, когда что-нибудь появится у оптовика, не успеет поступить, как тут же раскупают

"Natalia"
      20-95-23662

DanielaДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:32 | Сообщение # 161
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Ситуация с личной безопасностью. Всех наших знакомых тут хоть однажды, но грабили.

Странно, наших знакомых не грабили..видимо все зависит от района проживания и манеры поведения. Наши любят две крайности - либо в "черных районах" поселиться, потому что там дешевле (а потом удивляться почему это всех кругом грабят), либо в богатых районах кичится своим состоянием (дорогую одежду носить ,машину самую престижную, побрякушки с брюликами в супермаркет надевать...).

Quote (anna_z)
    Манера вождения. Ездят ужасно, на пешеходных переходах водители даже не думают сбрасывать скорость.

Это точно! Просто ужас.

Quote (anna_z)
    Особую мою ненависть вызывают водители автобусов.

У меня такая же реакция на водителей автобусов. Более тупыми созданиями могут считаться водители грузовиков, а менее тупыми водители такси и ремизов...

Quote (anna_z)
    Хлорированная вода. После мыться посуды хлоркой пахнет вода, хлоркой пахнет кожа.

Если вы живете в Б.А то уж лучше пусть кожа пахнет хлоркой, чем ее разъедают бактерии и всякая зараза...

Quote (anna_z)
    Огромные ввозные пошлины и почти весь импорт БЕЗУМНО дорог.

да уж...про импортные вещи лучше забыть.
    Quote (anna_z)
    90 процентов города покрыты асфальтом или плиткой. Газонов нет, а собаки - есть. И собак в Аргентине очень любят, почти в каждой семье есть собака или даже две. Поэтому по улицам ходишь, как по минному полю. И вообще на улицах столицы ОЧЕНЬ грязно.

Да, я на это тоже обратила внимание.

"

20-95-23664

anna_zДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:46 | Сообщение # 162
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

И что мне совсем непонятно - почему так сильно любящие бастовать по поводу и без аргентинцы не устроят какую-то забастовку, призывающую как-то приструнить водителей автобусов? Почему на них нет никакой управы? Неужели всех устраивает такая манеры езды по городу?
      20-95-23688

katya79Дата: Понедельник, 19.09.2011, 12:00 | Сообщение # 163
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Когда мы ездим в БА на такси, я всегда поражаюсь, но в последний раз было явно вообще что-то из ряда вон выходящее, водитель старичок несся, всех обгоняя, и с права в лево и братно, а потом, когда мы попали в пробку на Коррьентес. он просто не то чтоб поехал, а понесся прямо по обочине, где обычно стоят мото, я думала мы там всех посшибаем и прохожих и мото... Мы даже успугались, прежде как-то поспокойне было... Для примера у нас в городе водители всегда смотрят и останавливаются на перекрестках, и кстати, никогда ничего похожего не было с автобусами, они меня даже пропускают с детьми и такси, не все, но пропускают тоже))) Мегапилос портит людей...
    По поводу грабежей- мы никогда не ходим по неосвещенным и нелюдным местам вечером и не пользуемся общественным транспортом и пока все хорошо...

20-95-23691

rossamaxaДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:15 | Сообщение # 164
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Огромные ввозные пошлины и почти весь импорт БЕЗУМНО дорог.

Сколько в цифрах?

20-95-23696

opasity100Дата: Понедельник, 19.09.2011, 13:40 | Сообщение # 165
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    На улице или в такси, в темном переулке или на людной туристической улице. Кого с оружием, кого просто так. Это очень напрягает.
    А средства личной защиты можно носить с собой??? И что теперь дома сидеть? За семью печатями...??? Наверное пока не столкнусь с этим сам, то не пойму! А если я на танцы вечером пойду.., что тогда точно ограбят???

20-95-23699

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Страница 11 из 34«129101112133334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru