MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 34«1211121314153334»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Негативный взгляд на Аргентину
    DanielaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По мимо того , что в Аргентине вкусное мягкое мясо, радушные, в большинстве своем приветливые люди, есть здесь, отрицательные моменты о которых необходимо сказать, чтобы у людей не создавалось ложного идеализированного представления об этой стране.

Общий негатив, который раздражает даже самих аргентинцев

1) Как рассказывают местные жители, и история последних лет это подтверждает, примерно каждые 10 лет происходят банковские кризисы.
    Читайте статью на главной странице сайта .
    2) Необязательность как среди простых людей, так и среди официальных представителей власти.
    3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже. Крупные города, в этом плане, стараются догнать столицу.
    4) Слишком демократические законы, закрывающие глаза на многие беспорядки в стране.
    5) Коррумпированность
    6) Постоянные забастовки . Дети в школах в некоторых провинциях совсем перестают учиться. Дороги перекрываются по каждому поводу и без повода
    7) Высокая инфляция, официально 16% годовых, неофициальная - 30-35% (инфо Верещагина) (добавление участникa Alk )

Что здесь считается нормальным, но к чему мы, порой, не можем привыкнуть.

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
    2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
    3) Врач, придя по вызову в ваш дом, никогда не вымоет руки.
    4) Даже после дождя,гости войдут в ваш дом, не сняв обувь.
    5) Ужасное хаотичное движение на дорогах. (добавил mobidik72 )
    6) Наврать и глазом не моргнуть.

Может кто дополнит список? wink

Мнение наших форумчан читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-2997

drachДата: Вторник, 20.09.2011, 06:22 | Сообщение # 181
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

попробуйте вернуть в аэропорту НДС (при наличии,конечно чеков) на товары и услуги ,купленные в Аргентине.
    - без проблем, не раз этим пользовались, знакомые тоже... smile
    Quote (anna_z)
    А оказывается, не такие уж они борцы за свои права?
    - работа, для многих это работа... Кишнеры расплодили заказных забастовщиков, именно так, как пишет уважаемый safarik -
    Quote (safarik)
    Один раз сам наблюдал,как деньги ,после такой акции в скверике выдавали.... Причем-под роспись получателя,чем я был удивлен.
    . И расценки небольшие, еще недавно "черненьким" бастующим выдавали по 50 песо за визит... сейчас чуть подороже... Людей с европейскими чертами лица, в таких мероприятиях, редко увидишь... Скоро выборы - будем наблюдать это безобразие в полном объеме... sad
    Кристина будет орать, а ее прихвостни распределять пайки с продуктами...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."

Сообщение отредактировал drach - Вторник, 20.09.2011, 06:27

20-95-23738

ПэрейраДата: Вторник, 20.09.2011, 07:04 | Сообщение # 182
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 17.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Все что до 300 долларов не облагается налогом, все что больше, облагается налогом 50 % , т.е. например, вы купили технику на 1000 долларов, то налог 50% будете платить с 700 долларов (300 долларов без налога), вещь вам обойдется в 1350 долларов.

Понято как "приглашение к танцу"
    Так в чём проблема!
    заказывайте по каталогу в интернет магазине,а те кто приезжает из России на разведку доставят вам-смартфон,2 куртки замшевые,3 кинокамеры,2 ноутбука ну и далее по списку.
    Когда выборы-чтобы под раздачу не попасть?

20-95-23744

safarikДата: Вторник, 20.09.2011, 08:54 | Сообщение # 183
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Пэрейра)
    Когда выборы-чтобы под раздачу не попасть?

Вроде бы в октябре должны быть,если ничего непредвиденного не случится. А там смотришь ... и второй тур подкрался (хотя больше,чем уверен все ограничится одним туром-наберет сразу сколько надо smile ). Вот из-за этих вот выборов мы и перенесли свой приезд на чуть более позднее время,когда опять же не так сильно жарко,но еще и не прохладно. А что делать ? Выборы - это вам не это

20-95-23754

DanielaДата: Вторник, 20.09.2011, 19:43 | Сообщение # 184
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Плакат этот касался ВВОЗА или ВЫВОЗА ?

ввоза конечно. Теоретически каждый выезжающий обязан заполнить декларацию о имеющихся при нем фотоаппаратах, камерах, ноутбуков и т.д...Там записывается номер вашего изделия и тогда когда вы возвращаетесь в Аргентину этот номер сверяют. В этом случае вы не платите налоги. У меня так было с ноутбуком когда мы вернулись из Панамы. Я увозила свой старый и не зарегистрировала его, а когда вернулась в аэропорту потребовали чтобы я оплатила налоги. Еле уговорила их что это старый ноутбук и он действительно мой.

"

20-95-23774

LilianДата: Вторник, 20.09.2011, 20:27 | Сообщение # 185
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Плакат этот касался ВВОЗА или ВЫВОЗА ?
    И еще... Если у Вас не аргентинское гражданство,то попробуйте вернуть в аэропорту НДС (при наличии,конечно чеков) на товары и услуги ,купленные в Аргентине.
    Интересно,получалось это у кого -нибудь ,когда-нибудь ? Наверное,никто не связывался
    Где-то читал,что в Чили, у народа этот трюк проходил.

ввоза конечно.
    плакат был для выезжающих, чтобы делали декларацию дорогой фото и др. техники на таможне, чтобы не заставили потом платить при въезде. Я декларировала ноут при выезде с Аргентины.
    я тоже возвращала НДС при выезде с Аргентины, вообще не возникло никаких проблем. Просто не во всех магазинах есть такая услуга, не все будут фактурировать так. В основном дорогие магазины, шоппинги.

20-95-23778

LilianДата: Вторник, 20.09.2011, 20:31 | Сообщение # 186
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Пэрейра)
    Понято как "приглашение к танцу"
    Так в чём проблема!
    заказывайте по каталогу в интернет магазине,а те кто приезжает из России на разведку доставят вам-смартфон,2 куртки замшевые,3 кинокамеры,2 ноутбука ну и далее по списку.

вы готовы доставить?

20-95-23779

safarikДата: Среда, 21.09.2011, 00:52 | Сообщение # 187
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    ввоза конечно.
    плакат был для выезжающих, чтобы делали декларацию дорогой фото и др. техники на таможне, чтобы не заставили потом платить при въезде. Я декларировала ноут при выезде с Аргентины.
    я тоже возвращала НДС при выезде с Аргентины, вообще не возникло никаких проблем. Просто не во всех магазинах есть такая услуга, не все будут фактурировать так. В основном дорогие магазины, шоппинги.

Quote (Daniela)
    ввоза конечно. Теоретически каждый выезжающий обязан заполнить декларацию о имеющихся при нем фотоаппаратах, камерах, ноутбуков и т.д...Там записывается номер вашего изделия и тогда когда вы возвращаетесь в Аргентину этот номер сверяют. В этом случае вы не платите налоги. У меня так было с ноутбуком когда мы вернулись из Панамы. Я увозила свой старый и не зарегистрировала его, а когда вернулась в аэропорту потребовали чтобы я оплатила налоги. Еле уговорила их что это старый ноутбук и он действительно мой.

Вник полностью.Спасибо.
    У нас таможня тоже одно время этим увлекалась . С конца 90х годов . Заставляли декларировать на вывоз сотовые , уже появившиеся ноутбуки и аппаратуру сколько-нибудь ценную. Номер изделия серийный вписываешь сам в декларацию и идешь.Что любопытно-иногда даже и не сверяли. Приходилось эту декларашку ( свой экземпляр) хранить,что бы не дай бог не потерять ее.
    Потом как - то между прочим постепенно на это дело забили - наверное со временем вводные поменялись smile Зато появились другие новые вводные sad

20-95-23789

ПэрейраДата: Среда, 21.09.2011, 03:24 | Сообщение # 188
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Я то готов!!!
    но чем больше я читаю форум тем меньше мне хочется в Аргентину....
    Особенно после этого....!!!
    Quote (Lilian)
    плакат был для выезжающих, чтобы делали декларацию дорогой фото и др. техники на таможне,

Улыбнуло.Какой смысл делать большие пошлины на товары которые не производятся в Аргентине.

20-95-23794

DanielaДата: Среда, 21.09.2011, 09:21 | Сообщение # 189
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Пэрейра)

Насмешили! smile smile
    Если из за того, что импортные вещи у нас стоят дорого вы уже готовы отказаться от иммиграции в удобную, спокойную (нет не войн, не террористов не мафиозных разборок), приятную в климатическом смысле страну, то может вы и вправду еще не "созрели" для переезда.
    Quote (Пэрейра)
    Улыбнуло.Какой смысл делать большие пошлины на товары которые не производятся в Аргентине.

Смысл очевиден.
    Люди перестанут покупать дорогой импортный товар и начнут покупать местный и более дешевый. Аргентинцы, работающие внутри страны будут получать деньги а не иностранцы, которые будут вывозить капиталы за границу...
    Это политика, экономика..умный шаг для страны которая еще слабо развита.

"

20-95-23800

safarikДата: Среда, 21.09.2011, 09:30 | Сообщение # 190
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Пэрейра)
    Я то готов!!!

А представить ситуацию прямо-противоположную.... Вы Аргентинец , собирающмйся переезжать в Россию и черпающий информацию с форума испаноязычных,живущих или работающих в в РФ... happy happy happy
    Через пару часов знакомства в форуме с нашими реалиями у человека встанут волосы дыбом и ему еще придется походить какое-то время к психотерапевту ...
    Но мы то эти реалии знаем и живем в них вопреки всему,несмотря ни на что. Так что все относительно.и бояться нам особо нечего-есть кое какой опыт преодоления wacko smile smile

20-95-23801

katya79Дата: Среда, 21.09.2011, 11:20 | Сообщение # 191
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Странная реация Пэрейра, что тут такого экстраординарного...
    Мы, ездили в Россию и с ноутом и с фото и ничего не декларировали и никто ничего не спрашивал...
    А по поводу цен на импортные товары- да, напрягает, то не купить так запросто как в России технику, которая там стоит от 150 до 1000 долларов.
    Здесь такая же от 300 до 2000 долларов, и аналогов Аргентинских- дешевых я что-то не видела, все оч. дорого....
    Если моя мама спокойно плазму купила, то мы ее купили только пол года назад- такую же в 2 раза дороже.. Посмотрели в Питере цены- на те же деньги можно было огромный купить(((
    А вообще товарищи, нам тут так хорошо, что вы, кто сомневается лучше сидите дома, меньше народа- больше кислорода happy

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 21.09.2011, 11:21

20-95-23810

ПэрейраДата: Среда, 21.09.2011, 11:51 | Сообщение # 192
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Аргентина производит телевизоры,смартфоны,видеокамеры,ноутбуки????
    Если производит, то почему такие дорогие-если просто отвёрточная сборка, то таких "обезьяников" вокруг нашего города полно.
    Там из комлектующих собирают всё что угодно( даже Мерсы и Хамеры) и работают там за гроши студенты,пенсионеры, инвалиды-это не производство.
    ВСЁ дело в том что я собирался ввезти довольно дорогостоящее оборудование(но конечно не 300.000$). Наверняка на оборудование такие же большие пошлины - ещё небось и авансом нужно заплатить.
    Создание нескольких рабочих мест не является причиной для получения хоть какого-то законного статуса пребывания в стране.
    Да и "по-белому" работать, как тут не раз говорилось, не выгодно. Покупка дома или квартиры тоже.Другие описанные на форуме мне не подходят.
    Quote (Daniela)
    иммиграции в удобную, спокойную (нет не войн, не террористов не мафиозных разборок), приятную в климатическом смысле страну
    .
    cool Хм...Сами же пишите в Б-А туда ходи ,сюда не ходи- зарежут, пристрелят, ограбят ! Везде кидалы и хитрые обманщики-особенно соотечественники.Вулканы,пепел и землятресения это уже мелочи.
    У меня нет других источников кроме различных форумов,друзей и знакомых в Аргентине нет-где же я по вашему должен черпать информацию о стране?
    Из худ.фильмов,туристических картинок, или предвыборных лозунгов и обещаний Кристины happy ?
    Как раз от людей знающих, так сказать, изнанку жизни и долгое время проживших в стране и получается примерная и правдивая (как мне кажется)картина.
    У меня нет аргументов не доверять им-за это всем кто даёт правдивую информацию большое спасибо smile

20-95-23813

DanielaДата: Среда, 21.09.2011, 12:34 | Сообщение # 193
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ув. Пэрейра, видно, что вы "пробежали взглядом" наш форум, местами даже углубились в чтение...спасибо и на этом. Многие приходят и сразу же начинают детально справшивать о том, что уже не раз обсуждалось в мельчайших подробностях.
    И все же я вам посоветовала бы не только понимать русские слова и буквы, но и вчитываться в смысл сказанного. А для этого требуется внимательное чтение и обдумывание того что прочитали. Это только маленькие дети не любят размышлять, над прочитанным, а мы все взрослые люди..не так ли?
    Почему вы выхватываете из текста одну две фразы и сразу их в негатив ставите?
    Вот например:
    Quote (Пэрейра)
    Создание нескольких рабочих мест не является причиной для получения хоть какого-то законного статуса пребывания в стране.

Создание рабочих месмт вы не нарисуете на потолке..вам необходим бизнес, а значит какие то вложения в страну..так пойдите в иммиграционное агенство (как я уже не раз говорила) и разложите перед ними свои карты..что вы хотите и что планируете, покажите то, что у вас уже есть и "нарисуйте им" картину вашего будущего бизнеса и подчеркните что дадите рабочие места... послушайте что они вам там скажут..В случае чего вы всегда можете подать документы на периферии (в Б.А как правило всме уже "закушались" иностранцами, а вы езжайте туда, где таких как вы почти нет (Кордобу я не считаю за периферию в этом смысле).
    Вы же еще ничего не сделали а уже расстроились...
    Quote (Пэрейра)
    .Сами же пишите в Б-А туда ходи ,сюда не ходи- зарежут, пристрелят, ограбят

Ну вы прочитали куда не стоит ходить? Запомнили?
    А в другие районы милости просим... В чем проблема то?

Quote (Пэрейра)
    Везде кидалы и хитрые обманщики-особенно соотечественники.

Неправда! Кидалы и обманщики (в том числе и соотечественники), только в том случае если вы приезжаете сюда без знания языка и без элементарного понятия куда пойти и что делать. Я говорила все это, чтобы люди изучали наш форум, где мы по максимуму стараемся дать инфу нужную для ВАС, именно для того чтобы никто не обманул, для того, чтобы вы знали что делать в той или иной ситуации.
    Я уверена на 100% , что не только в Аргентине , но и в других любых странах мира найдутся желающие (и не только соотечественники) заработать на вашем незнании законов и страны в целом. Я советую людям изучать нашу информацию для собственного дальнейшего спокойствия. Только вот в чем загвоздка...я не могу заставить людей читать каждую строчку и думать потом над содержанием...это уж извините, ваша прерогатива.
    Читайте внимательно , а потом делайте выводы.

Моей целью было объяснить необходимость изучения языка еще ДО приезда в Аргентину
    Quote (Пэрейра)
    Вулканы,пепел и землятресения это уже мелочи.

Вы про Чили? Да...соседей нельзя стереть с лица земли, это факт. sad

А вообще в заключении я бы вам посоветовала бы делать сравнения...в одной стране лучше чем в другой по ряду причин, значимых и не значимых..решите для себя что для вас важнее..читать в газетах , что где то на юге Патагонии чилийский вулкан засыпал пеплом города или отправляясь каждый день на работу думать " а не взорвут ли меня сегодня по дороге?"

"

20-95-23816

luceroДата: Среда, 21.09.2011, 13:45 | Сообщение # 194
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Мня огорчило то,что вода сильно хлорированная.В Новороссийске многие предпочитают покупать питьевую воду в 19-литровых бутылях.Есть ли такое в БА и сколько стоит?

"У меня есть мечта..."
      20-95-23822

katya79Дата: Среда, 21.09.2011, 15:11 | Сообщение # 195
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Сколько раз были в БА незаметили, что вода очень хлорирована... Мы всегда покупаем воду в 10 литр. колбах с краником))) 8 песо, пей не хочу...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-95-23834

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Страница 13 из 34«1211121314153334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru