MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • tati"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 14 из 34«1212131415163334»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Негативный взгляд на Аргентину
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По мимо того , что в Аргентине вкусное мягкое мясо, радушные, в большинстве своем приветливые люди, есть здесь, отрицательные моменты о которых необходимо сказать, чтобы у людей не создавалось ложного идеализированного представления об этой стране.

Общий негатив, который раздражает даже самих аргентинцев

1) Как рассказывают местные жители, и история последних лет это подтверждает, примерно каждые 10 лет происходят банковские кризисы.
    Читайте статью на главной странице сайта .
    2) Необязательность как среди простых людей, так и среди официальных представителей власти.
    3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже. Крупные города, в этом плане, стараются догнать столицу.
    4) Слишком демократические законы, закрывающие глаза на многие беспорядки в стране.
    5) Коррумпированность
    6) Постоянные забастовки . Дети в школах в некоторых провинциях совсем перестают учиться. Дороги перекрываются по каждому поводу и без повода
    7) Высокая инфляция, официально 16% годовых, неофициальная - 30-35% (инфо Верещагина) (добавление участникa Alk )

Что здесь считается нормальным, но к чему мы, порой, не можем привыкнуть.

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
    2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
    3) Врач, придя по вызову в ваш дом, никогда не вымоет руки.
    4) Даже после дождя,гости войдут в ваш дом, не сняв обувь.
    5) Ужасное хаотичное движение на дорогах. (добавил mobidik72 )
    6) Наврать и глазом не моргнуть.

Может кто дополнит список? wink

Мнение наших форумчан читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-2997

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 21.09.2011, 15:32 | Сообщение # 196
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Почему вы выхватываете из текста одну две фразы и сразу их в негатив ставите

Daniela , не надо таких людей переубеждать, очень даже хорошо, что человек осознал, что Аргентина это не его место еще до приезда, а то потом приедут и будут ругать форум, что мы все так сладко описывали, а получилось наоборот.

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-23840

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 21.09.2011, 16:43 | Сообщение # 197
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

И я так же думаю, если люди сомневаются,то потом будут ругать всех и нудить, что все плохо... Да страна не ближний свет и не все гладко... Нам нет резона уговаривать кого-то ехать и идеализировать. Ни в чем нельзя быть уверенным, все может измениться и в лучшую и в худшую сторону. Нет сыра бесплатного... Просто здесь легче узаконить пребывание и жить спокойнее, чем в Европе и дышится легче, потому что все Аргентинцы в душе иммигранты и ищут для себя ту Аргентину, которую выбрали, уехав из своих стран, и пытаются быть счастливыми кто как может..

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-95-23846

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Среда, 21.09.2011, 18:11 | Сообщение # 198
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Действительно Катя права! Аргентина осталась чуть ли не единственной страной, где можно изменить свой статус пребывания находясь уже в стране. Это просто огромный плюс! Во вторых климат! Вот сейчас в Питире температура не поднимаеться выше 15 градусов, сыро, ветер холодный дует, хожу уже с соплями, уже в привычку вошло, как сентябрь, так нос или горло. И на то что там грабят и вулканы можно закрыть глаза! Вот едешь в метро на работу и действительно думаешь! Как бабахнит сейчас! А пожить то ещё хочеться, пусть даже качество жизни будет другое, как то знакомым ответил- буду мыть полы, мыть туалеты и подметать улицу, но только не в России!!!
      20-95-23854

Россия в Аргентине-Форум
    DashikДата: Среда, 21.09.2011, 18:36 | Сообщение # 199
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    как то знакомым ответил- буду мыть полы, мыть туалеты и подметать улицу, но только не в России!!!

Возможно так думается только пока эта самая швабра не оказалась в руках... surprised

Quote (opasity100)
    Вот едешь в метро на работу и действительно думаешь! Как бабахнит сейчас!

А вот с этим не могу не согласиться... sad
    Вроде человек не суеверный, не мнительный... но количество катаклизмов (что характерно не природных) становится просто угнетающим.
    То корабли тонут, то самолеты падают, то ГЭС рушатся... sad wacko
    И чем дальше - тем страшнее!!!

20-95-23857

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 21.09.2011, 18:52 | Сообщение # 200
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Система сама разваливается в России... То, что поднимали всей страной, пятилетками, целинами- все рушится... И света- то не видно... А в Аргентине- бедненько, но стабильно... Опять же нет террор. атак, захватов заложников, массовых убийств, маньяков и тд. нация здоровее... Беднее, по всем параметном и душой и карманом, но надежнее...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-95-23863

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Среда, 21.09.2011, 19:23 | Сообщение # 201
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Dashik, Поверьте милочка! И швабра и метла с совком и лопата и ёрщик для мытья туалетов побывали у меня в руках! Я имею представление о чём говорю!
      20-95-23864

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Среда, 21.09.2011, 19:25 | Сообщение # 202
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dashik)
    Беднее, по всем параметном и душой и карманом

Я пока ещё не знаю сама Аргентинскую душу,но не думаю,что она беднее русской.Скорее она натуральней.Я вообще тут,живя в Европе, убедилась,что русские самая завистливая нация (понятно,что не все) Фотографирую свадьбу,все радуются поздравляют на всех языках (кстати испаноязычные самые приветливые),а наши идут, и обязательно что-нибудь ляпнут.То платье плохое у невесты,то букет,то невеста( Очень неприятно и стыдно за русских

20-95-23865

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 21.09.2011, 20:02 | Сообщение # 203
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Аргентинцы не святые, они тоже любят посплетничать и пообсуждать всех подряд.

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-23869

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 21.09.2011, 20:36 | Сообщение # 204
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    ,а наши идут, и обязательно что-нибудь ляпнут.То платье плохое у невесты,то букет,то невеста( Очень неприятно и стыдно за русских

Ваши наблюдения очень правильные.
    Я наблюдала много раз когда люди летят в Аргентину с чувством "ну ка..что у них тут плохого!". И начинают уже с первых моментов ехидно поддевать...
    Но это , мне кажется качество воспитания, а не национальный признак. Аргентинцы тоже очень завистливые ...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-23872

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Среда, 21.09.2011, 22:32 | Сообщение # 205
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Аргентинцы не святые, они тоже любят посплетничать и пообсуждать всех подряд.
    - конечно! К томуже они очень любопытные, но из моего опыта они все таки добрее, более спокойные, уравновешенные, конечно не святые, но чисто по человечески - более человечные...
    Quote (Daniela)
    мне кажется качество воспитания, а не национальный признак
    и это тоже... biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      20-95-23875

Россия в Аргентине-Форум
    DashikДата: Четверг, 22.09.2011, 04:49 | Сообщение # 206
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    К томуже они очень любопытные, но из моего опыта они все таки добрее, более спокойные, уравновешенные, конечно не святые

Любопытство и завистливость все же разные вещи...
    Зависть всегда имеет негативный подтекст.
    У русского более четко прослеживается - чужая беда - своя радость!
    "Не то плохо,что у меня корова сдохла, а то, что у соседа жива осталась!!!" wacko

Quote (Daniela)
    мне кажется качество воспитания, а не национальный признак

научится правильно вести себя за столом можно, а вот воспитание, оно либо есть, либо нет!!!

20-95-23902

Россия в Аргентине-Форум
    DashikДата: Четверг, 22.09.2011, 05:14 | Сообщение # 207
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    Поверьте милочка! И швабра и метла с совком и лопата и ёрщик для мытья туалетов побывали у меня в руках! Я имею представление о чём говорю!

Как-то позитивнее что ли надо smile Без перехода на личности. Я не о Вас лично говорила, а о большинстве, которое приехав в ту или иную страну хотят услышать слова из детской песни: "Оставайся мальчик с нами. Будешь нашим королем!!!" smile

Я тоже прекрасно знаю о чем говорю...жила 2 года в Финляндии и 4 года в Англии.
    Просто у нас с Вами разные причины для этого были. У меня не было желания остаться в той или иной стране. Я не ехала туда с целью остаться там и никогда не возвращаться в Россию. У Вас как вижу другая ситуация. Отсюда видимо и возникло непонимание.

В любой стране мира есть свои плюсы и минусы. Есть то, что сложно понять из-за разницы культур или воспитания...
    Есть даже то, что просто раздражает. bash
    Но если ты остаешься жить в этой стране, значит ты автоматически с этим миришься...
    Многие бегут из больших городов в деревни и только там становятся по настоящему счастливыми.
    А кто-то наоборот из дворцов возвращается в свои 30 метровые комнатушки... На них смотрят и говорят, воооо, с жиру бесится!!! wacko
    Но чужая душа потемки! sad

Quote (katya79)
    То, что поднимали всей страной, пятилетками, целинами- все рушится...

Именно за этим и обидно наблюдать. Когда говорят, Россия - великая сверхдержава... wacko хочется добавить...была, когда-то...
    Смотришь и понимаешь, прогнило что-то в датском королестве sad

20-95-23904

Россия в Аргентине-Форум
    ПэрейраДата: Четверг, 22.09.2011, 06:55 | Сообщение # 208
    Начинающий

Зарегистрирован c : 17.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А вообще товарищи, нам тут так хорошо, что вы, кто сомневается лучше сидите дома, меньше народа- больше кислорода

Вот что желают так называемые соотечественники в Аргентине тем кто ещё в России и\или СНГ!
    А вы говорите свадьба, корова.
    УЖАС!Петля легла ещё на один круг!
    В Аргентине не хватает кислорода!А тот что остался "пожрут" вновь приехавшие "тупые,ленивые,нищие неудачники" из СНГ.
    По-русски я читаю хорошо и тема называется негативный взгляд на Аргентину!
    Язык не знаю-это правда, но совету внял-изучаю.фОРУМ читаю внимательно и между строк-и уже сделал несколько важных аналитических выводов.

20-95-23905

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 22.09.2011, 08:08 | Сообщение # 209
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Пэрейра)
    В Аргентине не хватает кислорода!А тот что остался "пожрут" вновь приехавшие "тупые,ленивые,нищие неудачники" из СНГ.

wacko wacko wacko Рано.Слишком рано еще делать такие аналитические выводы.Это вам спросонья показалось.Читайте дальше и вы поймете,что это всего лишь эмоции.Все через это проходили smile
    Лучше один раз увидеть... Покупайте быстрее билет на самолет ( а то Украинцы все на радостях скупят) ... и все...своими глазами .Вот тогда можно будет заниматься практическим анализом

20-95-23906

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Четверг, 22.09.2011, 09:47 | Сообщение # 210
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Кстати один из негативных аспектов в Аргентине это - Русские. Да-да. Иногда очень стыдно, за своих бывших соотечественников. Знаю некоторых, которые не говорят, что русские, говорят из туркменистана, казахстана и т.д.
    Как то раз, еще в сов.годы, моя Мама была в грузии. И ей там объяснили, чем отличается русские от других. Вот, говорят, например купил один сосед волгу, купил второй, сидят, пьют вино и говорят, - У тебя есть Волга, у меня есть, а у соседа нет. Давай поможем, скинемся. И купил сосед тоже Волгу.
    А у русских? Один купил, второй купил, ходят над третьим смеются. Ну а он в ответ, колеса протыкает, краску царапает. И пошла ругонь несусветная.

20-95-23909

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Страница 14 из 34«1212131415163334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru