MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 19 из 34«1217181920213334»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Негативный взгляд на Аргентину
    DanielaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По мимо того , что в Аргентине вкусное мягкое мясо, радушные, в большинстве своем приветливые люди, есть здесь, отрицательные моменты о которых необходимо сказать, чтобы у людей не создавалось ложного идеализированного представления об этой стране.

Общий негатив, который раздражает даже самих аргентинцев

1) Как рассказывают местные жители, и история последних лет это подтверждает, примерно каждые 10 лет происходят банковские кризисы.
    Читайте статью на главной странице сайта .
    2) Необязательность как среди простых людей, так и среди официальных представителей власти.
    3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже. Крупные города, в этом плане, стараются догнать столицу.
    4) Слишком демократические законы, закрывающие глаза на многие беспорядки в стране.
    5) Коррумпированность
    6) Постоянные забастовки . Дети в школах в некоторых провинциях совсем перестают учиться. Дороги перекрываются по каждому поводу и без повода
    7) Высокая инфляция, официально 16% годовых, неофициальная - 30-35% (инфо Верещагина) (добавление участникa Alk )

Что здесь считается нормальным, но к чему мы, порой, не можем привыкнуть.

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
    2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
    3) Врач, придя по вызову в ваш дом, никогда не вымоет руки.
    4) Даже после дождя,гости войдут в ваш дом, не сняв обувь.
    5) Ужасное хаотичное движение на дорогах. (добавил mobidik72 )
    6) Наврать и глазом не моргнуть.

Может кто дополнит список? wink

Мнение наших форумчан читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-2997

katya79Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:06 | Сообщение # 271
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Все будет хорошо, главное иллюзий не строить, если жизнь не будет напрягать и испытывать, то можно спокойно и счастливо жить)))
    Я Вас прекрасно понимаю, из центра жизни в захолустье, это поймет тот, кто пережил... Я 30 лет в центре прожила, и тоже училась на Дворцовой набережной в 30 метрах от Летнего сада, а жила в 600 метрах. Каждый день ходила в универ пешком и каждый день видела свадьбы на марсовом поле и кораблики с туристами на фонтанке, это тяжело забыть, и как на работе в дворике в Эрмитаже кофе пила... Как на коллонаде ночью с коллегами бесплатно гуляла... Как раз в неделю видела фонтаны Петергофа и Янтарную комнату в Царском селе... Этого никто не поймет, пока не столкнется с этим... У меня все есть сейчас, просто нет привычной жизни... Есть гамак и книги, ноут и машина, но нет моей истории, моей культуры, моих друзей... Вот чего не хватает, вот по чему скучаю... И я понимаю, все прелести Аргентины, но внутри прочно сидит ностальгия... Наверное это и есть душа, она просто скучает cry И вместо статуй Летнего сада я каждый день вижу грязных бедных старичков чинно сидящих на пластиковых стульчиках, рядом с покосившимяся домишками и смотрящих с тоской на проезжающих и проходящих, им это не в тягость, они не видели другой жизни, поэтому они счастливы... А мы видели другую жизнь, и другую культуру и поэтому ум невольно производит сравнения и мы немного несчастнее этих счастливых бедняков... И как говорили те, кому в иммиграции было трудно, даже прой хотелось повесится, потому, что у нас в голове все время идет процесс, мы намного ранимее... Не знаю, пройдет это когда-нибудь или нет...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-95-24268

katya79Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:14 | Сообщение # 272
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Карина всегда глупости пишет, это ее конек так с людьми разговаривать, хорошо, что в Аргентине много умных и тактичных "наших" и хорошо, что будет еще столько же))) спасибо Вам Даша и Алексей, все те, кто хочет приехать и кто по праву боится и переживает, потому, что это так... Будет все и трудности и радости, я никогда не жила ни в Мурманске, ни в Твери, мне не сравнить, просто у каждого своя судьба и свое видение и ценности, мне приятно, что у нас с вами Даша совпадают эти ценности)))

20-95-24270

katya79Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:20 | Сообщение # 273
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Повторю еще раз я очень горда и очень дорожу своей Родиной и своим городом в котором родилась, и я честно очень скучаю.
    Мне очень приятно, что я вижу в Аргентине очень красивые города, ВА, Росарио, Кордобу, Тукуман, Сальту тд. Просто жизнь в провинции это совсем не то что жизнь в крупном городе, наверное я никогда не привыкну... Хотя здесь много хороших людей и жизнь спокойная и дешевая...

20-95-24271

DashikДата: Вторник, 27.09.2011, 18:39 | Сообщение # 274
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    У меня все есть сейчас, просто нет привычной жизни... Есть гамак и книги, ноут и машина, но нет моей истории, моей культуры, моих друзей...Наверное это и есть душа, она просто скучает

Наверное так и есть. Ведь и у Питера своя особая душа, своя история. И поэтому его душа и наши души, тех, кто в нем родился, думаю всегда будут близки, как бы далеко они друг от друга не были. Но в этом наша сила!!! Никто и ничто у нас этого не отнимет!

А что все будет хорошо, сомнений нет!!! Тут все от тебя зависит. Как уже говорила, главное внутренний посыл. А грязь можно найти и в бочке меда. Но я все больше предпочитаю в грязи искать мед smile smile smile

20-95-24274

katya79Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:45 | Сообщение # 275
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Dashik, Потом напишите пожалуйста, как вам будет житься cool

20-95-24276

DashikДата: Вторник, 27.09.2011, 18:52 | Сообщение # 276
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Будет все и трудности и радости

А разве в России было все гладко? Уверена, нет. Просто, как говорят, тут свои стены, которые помогают!
    А ждать того, что на новом месте тебя примут как родного - глупо!!!
    И не сможешь изменить в один день свои привычки, забыть свою "старую" жизнь. На это могут уйти годы. А может и целая жизнь...

И не согласна с теми, кто говорит, что мол ехал из России, побоялся трудностей, ищешь легкого пути...
    У всех свои мотивы для переезда! Кто-то может и ищет лучшую жизнь. И что тут такого? Это выбор каждого.
    Вот мне, если бы кто-то сказал еще год назад, что я соберусь в Аргентину.... wacko
    Сказала бы, что человек болен, очень болен happy happy happy
    Где я, а где Аргентина... а сейчас билеты уже на руках. Скоро чемоданы буду собирать)))

20-95-24277

DashikДата: Вторник, 27.09.2011, 18:53 | Сообщение # 277
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    хорошо, что в Аргентине много умных и тактичных "наших" и хорошо, что будет еще столько же)))

А хороших людей все равно больше!! Несмотря ни на что и вопреки всему!!!

20-95-24278

DashikДата: Вторник, 27.09.2011, 19:01 | Сообщение # 278
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    просто у каждого своя судьба и свое видение и ценности, мне приятно, что у нас с вами Даша совпадают эти ценности)))

Прияитно найти, так сказать, родственную питерскую душу на сайте о далекой стране Аргентина smile smile smile

20-95-24280

katya79Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:46 | Сообщение # 279
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я тоже никогда бы не подумала, что буду жить в Аргентине... Никогда за границу не рвалась, потом так сложилось, что познакомилась с парнем из Сицилии, когда была в коммандировке, а потом уже не интересно стало общаться с "нашими" местными, романтики захотелось, а вот судьба поняла мои намерения по другому и вместо матушки Европы занесла в Аргентину, но я кстати и не жалею, мне бы и в европе все бы не нравилось, а может даже больше, чем здесь...

20-95-24285

karinaДата: Вторник, 27.09.2011, 21:10 | Сообщение # 280
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 06.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А вы как всегда бред пишите, лишь бы поумничать...

Quote (katya79)
    Я все знаю, о ВА и тому подобных городах, и о Москве и о Питере,

Бедная Катя. Пора уже стать взрослой и забыть свой детский инфантилизм. Ну научитесь писать вежливо. Культура от вас так же далека как Питер от Тукумана. Извините, больше Вам писать не буду. Все равно не поймете о чем речь. Да и к тому же Вы все знаете, а это такая редкость в наше время.

"Любовь спасет мир."
      20-95-24298

DanielaДата: Вторник, 27.09.2011, 21:29 | Сообщение # 281
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (karina)
    Да и к тому же Вы все знаете, а это такая редкость в наше время.

Почему же редкость? Я тоже все знаю... а если чего то не знаю, то и не говорю об этом.
    Карина, поймите, мы стараемся рассуждать о том, что сами испытали и прошли для того чтобы люди которые ничего вообще не знают, имели бы хоть какое то представление. Катя жила в Питере и живет теперь в Аргентине. Она может делать сравнения как ЕЙ хочется.
    Не надо на это обижаться и придераться к словам другого. Вы же делайте свои сравнения, если у вас есть на то основания... Проблем нет, высказывать свою точку зрения.
    Вообще фраза
    Quote (karina)
    больше Вам писать не буду. Все равно не поймете о чем речь.
    похожа на скандал. Если не хотите общаться с человеком, то и не общайтесь с ним. Это ваше право.
    Давайте жить дружно! biggrin

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-24305

katya79Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:41 | Сообщение # 282
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Кристина, я просто люблю писать обо всем, я много чего повидала, если я ничего не буду писать, а буду думать понравится ли кому-то или нет, то мне просто неинтересно будет писать. у меня энтузиазм пока есть вот и пишу, что хочу... Вот вы приедете в аргентину и пишие. что вам там нравится- не нравится, мне- то что??? Я вас даже поддержу... А вы мне все время рот затыкаете... Может мне поговорить больше не с кем... А вам есть с кем, имейте совесть cool

20-95-24310

drachДата: Пятница, 30.09.2011, 11:28 | Сообщение # 283
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

katya79, пишите, у Вас это отлично получается! Не обращайте внимания на выпады, мы заходим сюда поболтать, вот и будем этим заниматься в наше удовольствие. biggrin Я Ваши комментарии читаю с удовольствием! С чем то я солидарен, с какими то соображениями не совсем согласен - но это не важно, важно то, что Вы искренне пишете о том, что знаете и видели!
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      20-95-24512

katya79Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:30 | Сообщение # 284
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

drach, Вы меня понимаете, мы любим потрепаться))) Но это же пустой треп, а основанный на опыте и взглядах... Нам все же не 17 лет, чтоб рот затыкать... Хотя и в 17 гении слова бывают happy

20-95-24514

rasamajaДата: Суббота, 01.10.2011, 15:13 | Сообщение # 285
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Передали в новостях, что будет дорожать свет, газ и ABL (alumbrado, barrido y limpieza) ( налог на уборку мусора и освещение улиц). Для меня это очень негативно.

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-24566

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Страница 19 из 34«1217181920213334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru