MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • ESPERANZA22"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 21 из 34«1219202122233334»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Негативный взгляд на Аргентину
    DanielaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По мимо того , что в Аргентине вкусное мягкое мясо, радушные, в большинстве своем приветливые люди, есть здесь, отрицательные моменты о которых необходимо сказать, чтобы у людей не создавалось ложного идеализированного представления об этой стране.

Общий негатив, который раздражает даже самих аргентинцев

1) Как рассказывают местные жители, и история последних лет это подтверждает, примерно каждые 10 лет происходят банковские кризисы.
    Читайте статью на главной странице сайта .
    2) Необязательность как среди простых людей, так и среди официальных представителей власти.
    3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже. Крупные города, в этом плане, стараются догнать столицу.
    4) Слишком демократические законы, закрывающие глаза на многие беспорядки в стране.
    5) Коррумпированность
    6) Постоянные забастовки . Дети в школах в некоторых провинциях совсем перестают учиться. Дороги перекрываются по каждому поводу и без повода
    7) Высокая инфляция, официально 16% годовых, неофициальная - 30-35% (инфо Верещагина) (добавление участникa Alk )

Что здесь считается нормальным, но к чему мы, порой, не можем привыкнуть.

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
    2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
    3) Врач, придя по вызову в ваш дом, никогда не вымоет руки.
    4) Даже после дождя,гости войдут в ваш дом, не сняв обувь.
    5) Ужасное хаотичное движение на дорогах. (добавил mobidik72 )
    6) Наврать и глазом не моргнуть.

Может кто дополнит список? wink

Мнение наших форумчан читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-2997

SurДата: Вторник, 04.10.2011, 16:45 | Сообщение # 301
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

И правильно, такие организации нужны везде, в семье не без урода, есть случаи, но не так их и много. Ревнивые очень тут мужчины, ну а если наркоман, так это из разряда вижерос, с нормальными семьями вы их не ставьте вровень.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      20-95-24737

katya79Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:53 | Сообщение # 302
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, к сожалению проблема алкоголизма в Россиии проблема наркомании в аргентине- вещи мягко говоря разные... Мне в совбесе в Питере сказали, когда я за детскими пособиями пришла, что надо теперь все перерегистрировать, потому как 20 проц. жителей питера- наблагополучные семьи, которые пропивают детские деньги и ничего детям не покупают... Только, что с Вижерами можно их сравнить, разве в Аргентине 20 проц. населения- вижеросы?? Так, это крупный город, а если вглубь России глянуть, то что??? В Тукумане, Виж нет... Есть поселения бедные, но они без заборов и туда всякий может спокойно зайти... и выйти... А по поводу наркоманов палящих надо не надо, мне не говорите, у нас такого нет... Не знаю, как у вас... cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-95-24739

axДата: Вторник, 04.10.2011, 17:25 | Сообщение # 303
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А по поводу наркоманов палящих надо не надо, мне не говорите, у нас такого нет... Не знаю, как у вас..

в разных странах видно живем hippy

20-95-24745

koala2211Дата: Среда, 05.10.2011, 00:18 | Сообщение # 304
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Ой, да ладно! Везде хорошо,где нас нет! Но, волков бояться ,в лес не ходить! Сволочей везде навалом, но есть же и приличный народ,как там ,так и тут.Зачем видеть все в плохом цвете.Вы же не испугались никаких трудностей, когда уезжали из страны?В России пашешь по 12-14 часов в сутки,домой приходишь надо приготовить ,мужа на кормить,собрать его на работу+ ему внимание уделить.А ты еле ноги волочишь до кровати и глаза сами закрываются .А завтра, все тоже самое.Короче, день сурка ,причем вечный! Вот как большинство женщин и живет.РОМАНТИКА. angry

"Как жаль,что за плохую погоду некому дать подзатыльник..."
      20-95-24806

ВадимДата: Среда, 05.10.2011, 00:24 | Сообщение # 305
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

По поводу мукам, заметил это характерно для средиземноморских стран, откуда предки большинства аргентинцев родом.
      20-95-24807

safarikДата: Среда, 05.10.2011, 00:25 | Сообщение # 306
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (ax)
    Quote (katya79)
    А по поводу наркоманов палящих надо не надо, мне не говорите, у нас такого нет... Не знаю, как у вас..

в разных странах видно живем

У них СИЕСТА happy

20-95-24808

muratovaДата: Среда, 05.10.2011, 09:16 | Сообщение # 307
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    По поводу мукам,
    просветите тундру: кто такие - мукамы? Чего-то из контекста не уловилл..

"Меня на "ты"."
      20-95-24835

DanielaДата: Среда, 05.10.2011, 09:51 | Сообщение # 308
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мукамы, это домработницы

"

20-95-24837

katya79Дата: Среда, 05.10.2011, 11:27 | Сообщение # 309
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

muratova, Речь о том, что в Аргентине высший и средний класс имеет домработниц... А Уважаемый АХ пишет, что Арентинцы ищут жен, что бы домработницами были... Как то не вяжется, если Аргентина одна из первых стран, где полно семей имеет помощницу по хозяйству и это нормально, не блаж... То почему же мужики ищут ее себе в жены... они, что традиций не чтят что ли... Если у них в семье была мукама, то и у него в семье будет, если муж из нижшего класса и его мама была мукамой, тогда и его жена будет мукамой не только в его доме, но и в доме богатого соседа... Это и есть расслоение общества...

20-95-24848

opasity100Дата: Среда, 05.10.2011, 15:56 | Сообщение # 310
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (koala2211)
    В России пашешь по 12-14 часов в сутки,домой приходишь надо приготовить ,мужа на кормить,собрать его на работу+ ему внимание уделить.А ты еле ноги волочишь до кровати и глаза сами закрываются .А завтра, все тоже самое.
    Миллионы женчин так живёт во всём мире!
    Quote (koala2211)
    .Вы же не испугались никаких трудностей, когда уезжали из страны?
    Страх есть! Поверьте1 Но с трудностями всегда можно справиться!
    Quote (koala2211)
    Зачем видеть все в плохом цвете.
    Это не плохой цвет! А реальность!!

20-95-24874

opasity100Дата: Среда, 05.10.2011, 15:59 | Сообщение # 311
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Вот и ув "АХ" разблокировали......... cool )))))) И полилось опять тоже самое....
      20-95-24875

DanielaДата: Среда, 05.10.2011, 16:42 | Сообщение # 312
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    Миллионы женчин так живёт во всём мире!

не живёт ,а существует sad
    На самом деле в развитых странах мира уже давно женщина-жена перестала выполнять роль дом работницы. когда поездишь по странам, поговоришь с местными , начинаешь понимать, что такое унизительное положение домработницы в семье , занимают только наши женщины (так скажем из бывшего СССР). Видимо воспитанные по законам коммунистического прошлого, у них привито чувство, что женщина обязана и в горящую избу войти и коня на скаку остановить и вообще идеал жены , когда она в доме и "баба и мужик" .
    В Аргентине, да и не только в Аргентине такую неприглядную роль выполняют женщины в низших слоях населения. У которых действительно нет денег на помощников по хозяйству.
    Женщины из семей среднего достатка и выше обязательно нанимают себе домработниц, которые иногда еще и готовят для всей семьи.
    Мне к примеру очень нравится такое отношение к жене, ведь всегда лучше отдать силы и время на воспитание детям , чем пустить их на самотек , но при этом драить целыми днями туалеты и комнаты. Не забывайте ,что здесь очень у многих отдельные дома..уборка которых занимает гораздо больше времени чем квартира, да и пачкается дом быстрее. Где то мы уже обсуждали эту тему у нас на форуме.. cool

"

20-95-24878

darinzhukДата: Среда, 05.10.2011, 17:54 | Сообщение # 313
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Женщины из семей среднего достатка и выше обязательно нанимают себе домработниц, которые иногда еще и готовят для всей семьи.
    Мне к примеру очень нравится такое отношение к жене, ведь всегда лучше отдать силы и время на воспитание детям , чем пустить их на самотек , но при этом драить целыми днями туалеты и комнаты. Не забывайте ,что здесь очень у многих отдельные дома..уборка которых занимает гораздо больше времени чем квартира, да и пачкается дом быстрее. Где то мы уже обсуждали эту тему у нас на форуме..

Да-да, обсуждали, было дело. Кто-то тогда писал из форумчан, что в России до сих пор так все и живут, а кто-то говорил, что уже давно во многих семьях и русских есть помощницы по хозяйству, т.к. иначе женщине просто не выжить...
    В России ( по крайней мере, в крупных городах) действительно многие женщины нанимают помощниц по хоз-ву, благо сейчас огромное количество приезжих из стран ближнего зарубежья.... А освободившееся время можно провести с семьей или подругами. И это вовсе не дорогое удовольствие!

20-95-24883

rasamajaДата: Среда, 05.10.2011, 20:35 | Сообщение # 314
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

У меня вот нет mucama и никогда не было, Я вообще незнаю никого из наших иммигрантов, кто-бы имел дом.работницу. Работая "на дядю" и снимая жильё денег свободных не остается.

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-24891

katya79Дата: Среда, 05.10.2011, 20:58 | Сообщение # 315
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Работая "на дядю" и снимая жильё денег свободных не остается

Наверное поэтому многие наши и пишут, что мукама- это нереально, и все аргентинцы ищут жену- мукаму... Так сказать со своей колокольни... rasamaja, сейчас не о вас речь, а о наших в целом... У нас и менталитет другой, смотреть как другой чел. в твоем доме тусуется... В БА у многих квартиры- а там мукама необязательна... Если только люди не пожилые.

20-95-24892

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Страница 21 из 34«1219202122233334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru