MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 23 из 34«1221222324253334»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Негативный взгляд на Аргентину
    DanielaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По мимо того , что в Аргентине вкусное мягкое мясо, радушные, в большинстве своем приветливые люди, есть здесь, отрицательные моменты о которых необходимо сказать, чтобы у людей не создавалось ложного идеализированного представления об этой стране.

Общий негатив, который раздражает даже самих аргентинцев

1) Как рассказывают местные жители, и история последних лет это подтверждает, примерно каждые 10 лет происходят банковские кризисы.
    Читайте статью на главной странице сайта .
    2) Необязательность как среди простых людей, так и среди официальных представителей власти.
    3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже. Крупные города, в этом плане, стараются догнать столицу.
    4) Слишком демократические законы, закрывающие глаза на многие беспорядки в стране.
    5) Коррумпированность
    6) Постоянные забастовки . Дети в школах в некоторых провинциях совсем перестают учиться. Дороги перекрываются по каждому поводу и без повода
    7) Высокая инфляция, официально 16% годовых, неофициальная - 30-35% (инфо Верещагина) (добавление участникa Alk )

Что здесь считается нормальным, но к чему мы, порой, не можем привыкнуть.

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
    2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
    3) Врач, придя по вызову в ваш дом, никогда не вымоет руки.
    4) Даже после дождя,гости войдут в ваш дом, не сняв обувь.
    5) Ужасное хаотичное движение на дорогах. (добавил mobidik72 )
    6) Наврать и глазом не моргнуть.

Может кто дополнит список? wink

Мнение наших форумчан читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-2997

rasamajaДата: Среда, 05.10.2011, 22:00 | Сообщение # 331
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А еще мукаму надо выбирать в возрасте, а то молодая будет засматриваться на вашего мужа. wink

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-24919

katya79Дата: Среда, 05.10.2011, 22:03 | Сообщение # 332
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, Это святое!!! Не 18 лет явно... happy Нашей 45... старше мужа...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-95-24921

rasamajaДата: Среда, 05.10.2011, 22:07 | Сообщение # 333
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А вот ёще, для Опасити, сдесь во многих домах консьержами ( encargado ) работают мужчины, та же самая мукама, только для всего дома, они убирают в подъезде, собирают и выносят мусор, разносят почту по квартирам, подметают около подъезда. Многим дают рабочую бесплатную квартиру в этом же самом доме.

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-24923

opasity100Дата: Среда, 05.10.2011, 22:13 | Сообщение # 334
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, спасибо! Возьму на заметку)))
      20-95-24924

natashavДата: Четверг, 06.10.2011, 00:55 | Сообщение # 335
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Я знаю многих аргентинок, которые умеют готовить, и готовят вкусно
    Больше похожи на наших девушки из Мисьонеса, можно за невестой и в Мисьонес съездить, ближе чем Россия
    Перуанки и боливианки тоже хорошо готовят, знаю одного нашего русского парня, который живет с перуанкой лет 6, сейчас расписываться собираются

"Natalia"
      20-95-24929

DanielaДата: Четверг, 06.10.2011, 09:26 | Сообщение # 336
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Я знаю многих аргентинок, которые умеют готовить, и готовят вкусно

я тоже знаю аргентинок которые готовят и готовят сносно (можно сказать и вкусно если кто то в восторге от пицы с овощами, миланесы, монтонго, и т.д.). Все они работают на дому у богатых людей и готовят им пищу и убираются.. Как я уже сказала , люди ниже среднего класса все сами на себя "пашут" и готовят и стирают и убираются и за детьми приглядывают.

Quote (Daniela)
    А я знакома с аргентинками, которым за 50 лет, а кроме как масло на хлеб намазать ничего не умеют..при этом замужем по несколько раз побывали и куча детей и внуков... А есть такие которые к готовки относятся как к хобби...когда делать нечего и хочется чего то новенького...

Вот те которые готовят дома как хобби, действительно вкусно получается. Но они как правило не воспринимают это как обязательную домашнюю работу..потому что в простые дни (когда нед желания готовить) могут просто макарон отварить с кетчупом или что то полуготовое купить...

"

20-95-24930

DanielaДата: Четверг, 06.10.2011, 09:33 | Сообщение # 337
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Перуанки и боливианки тоже хорошо готовят,

Еще парагвайки готовят хорошо и вообще все остальные представители индейских племен...

Нет, к ним мои дети точно не поедут... нет у них в подсознании (у моих детей) , что жена это прежде всего кухарка..
    Честно говоря я считаю (как будущая свекровь), что научить готовить можно любую женщину, было бы у нее желание учиться. Самое основное , это внутренний мир девушки и мозги в голове...а все остальное - дело времени.

"

20-95-24931

DanielaДата: Четверг, 06.10.2011, 09:42 | Сообщение # 338
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Одному сыну-Аргентинку- другому- Русскую, как сами решат, бывают у детей вкусы разные...

Это точно..боюсь они у нас спрашивать не станут.
    Quote (rasamaja)
    А еще мукаму надо выбирать в возрасте, а то молодая будет засматриваться на вашего мужа.

главное чтобы не на сына, более наивного человека.

Quote (opasity100)
    Просто как то не привычно, что чужой человек будет крутиться на твоей кухни...!?

Согласна! Мой муж до сих пор не подпускает никого к кухни, кроме меня. Брезгует ..
    Еще убираться по дому, это ладно. А что бы готовить, то тут только я. Да я и сама не стала бы подпускать местных к плите..Никакой гигиены.Что можно ожидать от кухарки, которая помойное ведро норовит вымыть в раковине на кухни, а тряпками которыми моет посуду еще и плинтусы вытрет на полу...
    нет, мыть посуду и готовить обед , это моя прерогатива в доме.

Quote (katya79)
    Поверьте приятно, и когда на кухне и в саду))) А вы на диване с компом

Да, это здорово...но все равно я их не выдерживаю в доме чаще двух раз в неделю..

"

20-95-24932

katya79Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:21 | Сообщение # 339
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Наверное у всех чуства брезгливасти развиты по разному или мукамы разные бывают, та мукама, которая как в фильме Скарлет... Она как родственник... У нас похожая ситуация, к детям как к своим относится, у нее всего 1 дочь- взрослая))) Всегда чистая, аккуратная, знает какие тряпки для чего... Как мама или старшая сестра и поговорить с ней можно и умная, много работала с людьми, в том числе и на предвыборных компаниях... Просто она ничего больше не умеет, образования нет, но в будущем, когда будет на пенсии, говорит- магазинчик откроет в доме... Так вот ей я доверяю и ребенка и посуду... Готовлю я, но часто у нее консультируюсь по поводу национальных блюд- кипи, бомба де папа, торта де вердура и тд... Она у нас 4 дня в неделю, когда ее нет мне даже одиноко... И полы так пачкатся быстро... Я бы ее каждый день хотела видеть, потом всего 3 часа- это же не много, большую часть времени, когда она работает- мы еще спим...
    Вчера казус случился... Она решетку на ключ не закрывает, потому, что ходит вечно туда- сюда... Поставила во двор велик ( у нее хороший за 1500 песо) а когда уходила- велика нет... Так удивилась она, а я ей говорю- так ты на распашку двери открой- у нас вообще все унесут... Тем более что дождь был- на улице не души...
    Побежала она поговорила с людьми- не знаю- вернут или нет- она пообещала им денег дать...

20-95-24936

DanielaДата: Четверг, 06.10.2011, 12:53 | Сообщение # 340
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    ... Она как родственник...

Как бедный родственник или как богатый родственник? wink

"

20-95-24938

DanielaДата: Четверг, 06.10.2011, 12:56 | Сообщение # 341
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Всегда чистая, аккуратная, знает какие тряпки для чего...

таких поискать надо..чистых и аккуратных еще можно найти,а вот чтобы тряпки использовали по назначению как при вас так и за вашей спиной...еще поискать надо.
    Вот моя ходит, такая вся опрятненькая и умненькая, а когда думала что меня в доме нет начала выливать грязное ведро после мойки полов , прямо в раковину на кухни, там где кастрюльки стояли...Лень ей было до туалета дойти, два шага лишних сделать...

"

20-95-24939

katya79Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:10 | Сообщение # 342
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Она - Как бедный родственник... Поэтому и дорожит нами, кто ей уж больно- то поможет... А я ей всегда помогаю... Не думаю. что будет за спиной всякую фигню делать, она вышколенная, немного ленивая... Я тоже за ней подсматриваю, она то по тел. поболтает, то на улице с друзьями языком чешит))) поэтому никогда дверь не закрывает... Но она к порядку приучена, ее с детства натренировали, она с 15 лет мукама... Уже все движения на автомате...Только спина у нее часто болит, не знаю, сколько она еще работать сможет, вот мы потом завоем... без нее cry Сама мне всегда говорит, что, где грязное... Грязь прямо бичь наш, что ни день, так и песок и пыль везде sad Если бы не она, мы бы в грязи жили, невозможно и с детьми и с магазинами и готовками и 200 метров дома и уличных дорожек намыть angry

20-95-24942

katya79Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:21 | Сообщение # 343
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У нас все ведра, тряпки, стир. машинка и раковина стоят в спец. месте, на террасе сразу за домом, там мы все тряпки и ведра моем... В кухне и в ванной ничего не льем, могут трубы замусориться...
    Моя бедная мукама до жути боится что-то засорить, ее моя свекровь натренировала- такого монстра надо еще поискать, она все душу за чистоту вытрясет... Поэтому наша мукама и вышколенная happy Когда я у свекрови пол часа в доме, меня трясти начинает, она за мной ходит и все проверяет, куда я бумагу туалетную выкинула - не дай бог в горшок!!! Все скандал будет о замусоренных трубах разговоров на 2 часа... Надо в спец. корзину бросать, а на кухне, все кастрюльки, сначала салфетками протиреть, чтоб жир и остатки пищи не в раковину летели, а в мусорную корзину и только потом их мыть wink ... У нее в квартите тоже мукама работает, перуанка, приятная женщина... И готовит и моет 4 часа каждый день кроме вс... А платят ей около 40 песо в день sad Мало конечно, хотя в квартире не так много работы как в доме... И потом у нее муж зарабатывет...

20-95-24943

ВадимДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:25 | Сообщение # 344
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

На одном из форумов увидел это видео http://www.youtube.com/watch?v=XEkUvW6bfl0&feature=player_embedded#! Правду ли говорит автор?
      20-95-26747

rasamajaДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:43 | Сообщение # 345
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Очень долго она говорит, никакого терпения нет дослушать, если вы дослушали, и у вас возникли вопросы, огласите лучше конкретные вопросы.

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-26748

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Страница 23 из 34«1221222324253334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru