MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 25 из 34«1223242526273334»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Негативный взгляд на Аргентину
    DanielaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По мимо того , что в Аргентине вкусное мягкое мясо, радушные, в большинстве своем приветливые люди, есть здесь, отрицательные моменты о которых необходимо сказать, чтобы у людей не создавалось ложного идеализированного представления об этой стране.

Общий негатив, который раздражает даже самих аргентинцев

1) Как рассказывают местные жители, и история последних лет это подтверждает, примерно каждые 10 лет происходят банковские кризисы.
    Читайте статью на главной странице сайта .
    2) Необязательность как среди простых людей, так и среди официальных представителей власти.
    3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже. Крупные города, в этом плане, стараются догнать столицу.
    4) Слишком демократические законы, закрывающие глаза на многие беспорядки в стране.
    5) Коррумпированность
    6) Постоянные забастовки . Дети в школах в некоторых провинциях совсем перестают учиться. Дороги перекрываются по каждому поводу и без повода
    7) Высокая инфляция, официально 16% годовых, неофициальная - 30-35% (инфо Верещагина) (добавление участникa Alk )

Что здесь считается нормальным, но к чему мы, порой, не можем привыкнуть.

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
    2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
    3) Врач, придя по вызову в ваш дом, никогда не вымоет руки.
    4) Даже после дождя,гости войдут в ваш дом, не сняв обувь.
    5) Ужасное хаотичное движение на дорогах. (добавил mobidik72 )
    6) Наврать и глазом не моргнуть.

Может кто дополнит список? wink

Мнение наших форумчан читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-2997

ВадимДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:20 | Сообщение # 361
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Уже третий монолог слушаю, про больницы конкретно уже и не вспомню.
      20-95-26776

rasamajaДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:24 | Сообщение # 362
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

да не слушайте вы ее, похоже ничему хорошему она не научит.

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-26777

ВадимДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:30 | Сообщение # 363
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Это для анализа, многое из того что она говорит описано на форуме. Но негативы компенсируются очевидными плюсами Аргентины.
      20-95-26778

ВадимДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:38 | Сообщение # 364
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я по скайпу общаюсь (или общался?) с одним мужчиной старшего возраста, он с 99-го в Аргентине, когда первые разы говорили я был навеселе, и ничего странного не заметил, а теперь замечаю что он постоянно в Сети выпивший, иногда крепко. И всегда сам себе противоречит.
      20-95-26779

DanielaДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:43 | Сообщение # 365
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Это для анализа,

Вадим! Каждый рассуждает со своей колокольни и выводы делает в силу своей испорченности...
    Вот для одного - в Аргентине живут дэбилы которые денег не умеют считать и продаются за кусочек шоколадки, а для другого, аргентинцы отзывчивые люди готовые войти в ваше положение и помочь вам.

"

20-95-26781

ВадимДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:46 | Сообщение # 366
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Согласен.
      20-95-26782

katya79Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:55 | Сообщение # 367
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

мне тоже непонравилась эта персона... типо королевы сидит и руками шевелит...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-95-26783

ВадимДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:58 | Сообщение # 368
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

http://www.youtube.com/watch?v=tG8Ub6jJ2Ug&feature=related интересная история личной жизни Ануш. Я вижу что она хорошая, просто страна ей ненравитса и ей хочетса уехать, это почему она видит больше негатива чем позитива в Аргентине.
      20-95-26784

rasamajaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:03 | Сообщение # 369
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

давайте лучше в чат

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-26785

DanielaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:35 | Сообщение # 370
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да это правда, что все привыкли жить не в роскоши. Но назвать это "нищенским менталитетом" я бы не торопилась. Что толку , что у нас в России (в Москве по крайне мере), все из кожи вон лезут, чтобы пыль в глаза соседу пустить...машину купить самую дорогую, квартиру в - в престижном районе, шмотки самой дорогой марки, дошли до маразма детей в школу отправляют с сумками от "Луи Витон" , а потом удивляются почему у наших детей не осталось элементарных чувств и привязанности к родителям . Здесь родители - это святое, хотя они и не выпендриваются.
    Эта дама с иронией говорит о том, что местные не с лоском живут..видимо ОНА уже давно отвыкла как к ней относились те, кто живет "с лоском " , например в Москве.
    А вот меня например не коробит, то как они живут...это ИХ жизнь и кто я такая чтобы так с высока их обсуждать. Мой менталитет и мои привычки навсегда останутся со мной..пусть даже все мои местные друзья живут в нищенских условиях, я себе построю такую жизнь к какой сама привыкла и осуждать других не буду...глупо это то, с каким отношением она говорит.
    Где то я уже говорила, что местных надо принять такими какие они есть иначе всю жизнь будете презирать и недолюбливать свое окружение..и кто знает, может в какой то момент это окружение станет вам родней и что теперь..быть одинокой Шапокляк?

В одной части она говорит что большинство населения живет нищими и тут же начинает рассуждать что они так с детства привыкли жить...так они нищие или все таки просто не хотят тратиться на ненужную им роскошь? И сразу переходит на очень, очень богатых. Хотя только что сама говорила что в Аргентине нет различия богатый/бедный, потому что все живут в нищете...

Вообще много того ,что она говорит правда - мне не нравится с каким отношением она это все преподносит. И вообще о чем может рассуждать человек который еще так мало прожил в стране? Она все еще живет мерками "А вот у НИХ в Аргентине..."

"

20-95-26787

katya79Дата: Понедельник, 24.10.2011, 23:41 | Сообщение # 371
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот и я заметила классовость есть, а показухи нет... Просто у более богатых может быть 2 машины, хорошая школа и большой дом, но без роскоши...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-95-26789

DanielaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:42 | Сообщение # 372
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    просто страна ей ненравитса и ей хочетса уехать

Вот пускай и уезжает, ей там в стране где лоск и взятки шоколадками не берут, объяснят на первом же углу, кто есть человек белый, а кто черный... Еще не раз вспомнит Аргентину.

"

20-95-26790

SurДата: Вторник, 25.10.2011, 01:15 | Сообщение # 373
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Мелкие заметки после просмотра.
    с чем то можно согласиться, но это лишь мнение одного человека,
    мнение человека который не платит налоги и хочет жить как в Европе.
    при Менеме жили хорошо, потому что жили на займы МВФ
    неправда что во все соки добавлена соя
    девушка не видела нормальной картошки, где она её покупает?
    это не страна колбасы, страна мяса, и нормальные цены, дешевле чем в СНГ.
    совковая привычка к колбасе. В салат кладём сосиски.
    не соглашусь с мнением о вкусовых качествах ветчины
    о их съемной квартире 1000 песо в месяц сейчас 243 доллара, в каком году снималось видео? у неё курс 2,5, сказала, что 400 долларов. А вот и дата нашлась - загружено в мае 2011. Девушка не в курсе или видео на самом деле старое.
    хвалёные супермаркеты в Армении и прочих странах СНГ, отличаются тем что они там новые, и забиты импортным товаром, чего не скажешь об Аргентине, мы далеко от тех стран и им невыгодно экспортировать свои заморские деликатесы сюда. Первые супермаркеты в Аргентине появились в 90е годы и их было много различных, сейчас остались те кто выжил после кризиса. В 90е в СНГ о них даже представления не имели, а что будет через 15 лет с ними там, пока загадка. Теперь пока у них всё в новинку и все этим гордятся, но жить без деликатесов можно, тем более что они там дорогие и не всем доступны.
    Всего три года прожив, не возможно объективно говорить о стране.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      20-95-26793

valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 06:14 | Сообщение # 374
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=Daniela]В одной части она говорит что большинство населения живет нищими и тут же начинает рассуждать что они так с детства привыкли жить...так они нищие или все таки просто не хотят тратиться на ненужную им роскошь? И сразу переходит на очень, очень богатых. Хотя только что сама говорила что в Аргентине нет различия богатый/бедный, потому что все живут в нищете... [/quote]

Здравствуйте всем) Я новичок, предпочитаю читать и вдумываться, но не могу удержаться от воможности пофилофствовать wink в этом фрагменте есть противоречие только если принимать во внимние материальную, финансовую составляющую. Можно подумать о духовной составляющей, я совсем немного успел ознакомиться с материалами форума, но впечатление сложилось что местное население довольно философски относится к жизни (это и манера вождения между прочим - в индии точно так же ездят)), а если вспомнить слова блаженны нищие духом - это не о бедности души а смиренности), то возможно высказывание не бессмыссленное))

"Истина где то рядом.."
      20-95-26797

valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 06:41 | Сообщение # 375
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Даниэлла, я с вниманием читаю этот форум, пока еще далеко не все, только первые интересные мне моменты. но уже понял что он существует во многом благодаря вам, и он так разительно отличается от многих посещаемых мною за последние годы форумам благодаря вашим друзьям и тому порядку который сдесь потдерживается не без ваших усилий (это не грубая лесть, я действительно практически никогда не влазию ни в какие форумы, потому что собаки дворовые себя более джентельменски ведут чем большинство форумчан которых мне ранее доводилось читать))) мне хочется много задать вопросов вам и всем присутствующим сдесь мущчинам и женщинам, и и вопросы все разноплановые, и я затрудняюсь в какой теме, разделе их можно все задать не перебегая из одной темы в другую (для удобства) подскажите как это лучше сделать плиз? кстати как по испански пожалуйста?))

"Истина где то рядом.."
      20-95-26798

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Страница 25 из 34«1223242526273334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru