MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Мухоко"
  • Все о мебели в Аргентине
  • alexroz"
  • Что привезти из Аргентины
  • alexroz"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 26 из 34«1224252627283334»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Негативный взгляд на Аргентину
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По мимо того , что в Аргентине вкусное мягкое мясо, радушные, в большинстве своем приветливые люди, есть здесь, отрицательные моменты о которых необходимо сказать, чтобы у людей не создавалось ложного идеализированного представления об этой стране.

Общий негатив, который раздражает даже самих аргентинцев

1) Как рассказывают местные жители, и история последних лет это подтверждает, примерно каждые 10 лет происходят банковские кризисы.
    Читайте статью на главной странице сайта .
    2) Необязательность как среди простых людей, так и среди официальных представителей власти.
    3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже. Крупные города, в этом плане, стараются догнать столицу.
    4) Слишком демократические законы, закрывающие глаза на многие беспорядки в стране.
    5) Коррумпированность
    6) Постоянные забастовки . Дети в школах в некоторых провинциях совсем перестают учиться. Дороги перекрываются по каждому поводу и без повода
    7) Высокая инфляция, официально 16% годовых, неофициальная - 30-35% (инфо Верещагина) (добавление участникa Alk )

Что здесь считается нормальным, но к чему мы, порой, не можем привыкнуть.

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
    2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
    3) Врач, придя по вызову в ваш дом, никогда не вымоет руки.
    4) Даже после дождя,гости войдут в ваш дом, не сняв обувь.
    5) Ужасное хаотичное движение на дорогах. (добавил mobidik72 )
    6) Наврать и глазом не моргнуть.

Может кто дополнит список? wink

Мнение наших форумчан читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-2997

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Вторник, 25.10.2011, 07:51 | Сообщение # 376
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    как по испански пожалуйста?))

порфавор

20-95-26803

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 08:36 | Сообщение # 377
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=Вадим]порфавор [/quote]

здорово))) такой музыкальный язык) приятно произносить) я английский учил пять раз) но ни логики не смог понять, как из двадцати с небольшим букв сорок с лишним звуков надо делать, ни орфографии не смог понять, кажется там венегрет из кучи древнеевропейских яыков, исключений больше чем правил)) я в общем то в курсе что русский язык один из самых сложных, но на английскои сломался))) а еще как то раз в отпуске в учебное время попал в школу где меня пытались во французскую группу затащить)) я мс рождения картавлю на букву рррр а француженка когда мой "прононс" услышала сказала что это варварство учить английскому с таким французсмким произношением)) но мне нравится как звучит испанский))

"Истина где то рядом.."
      20-95-26807

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Вторник, 25.10.2011, 08:50 | Сообщение # 378
    Специалист

Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    мне хочется много задать вопросов вам и всем присутствующим сдесь мущчинам и женщинам, и и вопросы все разноплановые, и я затрудняюсь в какой теме, разделе их можно все задать не перебегая из одной темы в другую (для удобства) подскажите как это лучше сделать плиз? кстати как по испански пожалуйста?))

задайте здесь

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      20-95-26809

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:05 | Сообщение # 379
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=Roman5457]Эта тема создана для тех, кто не знает где находится та или иная тема на нашем форуме. Здесь вы можете задать вопрос, а мы Вам подскажем в какой теме это обсуждалось, и дадим ссылку, для быстрого перехода на нужную тему. [/quote]

Вэлл))) пусть будет так)) перешел по сылке, просто дублируюсь)) но я повторюсь что у меня есть много вопросов, не то что бы каждый из них был достоин отдельной темы) просто хотелось бы диалога по всем в одной теме, но как вам будет удобно, я приспособлюсь

первое что мне очень интересно это мотивы, почему вы предпочли аргентину (хотя это могла быть и другая в общем то страна, не в этом дело)) РОДИНЕ? Я понял что все сдесь люди очень разные разные, естественно и мотивы у каждого разные, поэтому и вопрос ни к кому то конкретно, а к каждому наверно) я услышал мотив что за мужем поехала, это очень по русски, даже в сибирь в свое время ездили, не чета аргентине будет)) а в остальном? чем чужбина лучше родины? в широком смысле конечно))

--------------------------------------------------------------------------------

"Истина где то рядом.."
      20-95-26813

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:39 | Сообщение # 380
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

создайте свою тему и спрашивайте там... а мы с вами поговорим там и вам туда ссылок накидаем- где мы об этом говорили...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-95-26815

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:48 | Сообщение # 381
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

по поводу еды в Аргентине...
    картофель здесь растет разных сортов и вкусный и не очень... кстате у нас в горах растет...
    колбаса сыровяленая вкусная... а по поводу вареной- я вам скажу одно... Моя бабушка всегда говорит в России- "ну что вы все колбаска, колбаска, тьфу, да там ничего хорошего нет, одни заменители и хим добавки- съешьте лучше кусок мяса..." Это в России- то мясо))) Она Аргентинского мяса не ела!!! Потом у нас немцы очень вкусную колбасу варят и рульки свиные... Надо места знать...
    Дальше- цены- да- высокие- но мы же контачим с мировыми рынками, мы же не живем сами по себе, цены у нас ниже, чем например в Питере...не говоря уж о той же Финляндии...
    Нет огромного разнообразия в супермаркетах, да- Аргентинцы более привычные и едят то что традиционно привыкли, они не будут покупать дорогие заморские продукты- поэтому эта ниша и не развивается, всегда можно найти в сетевых супермаркетах отдел мировой еды... Европа, Америка... Были бы деньги...
    Кстати если иметь хорошие продукты, можно и самим научиться варить ту же колбасу, а не травиться гидрокарбанатами всякими вкусьненькими sad

20-95-26816

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:50 | Сообщение # 382
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    чем чужбина лучше родины? в широком смысле конечно))

Это от человека зависит- есть домоседы- их палкой не выгонишь, а есть те кто ищет что-то и не может найти... Кому становится не конфортно и плохо... Вот таким людям ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно что-то менять... А то они просто погибнут...

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 25.10.2011, 11:22

20-95-26817

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:51 | Сообщение # 383
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А тем более в Аргентине, где рады иммигрантам из Европы и не чмурят их, и где вы можете открыть свой бизнес и никто вас ни пальцем не тронет, ни палки не будет в колеса втыкать...

20-95-26818

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 25.10.2011, 12:15 | Сообщение # 384
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А тем более в Аргентине, где рады иммигрантам из Европы и не чмурят их, и где вы можете открыть свой бизнес и никто вас ни пальцем не тронет, ни палки не будет в колеса втыкать...

Да, где там чмурить...!!!! Здесь с таким детским интересом относятся к иностранцам! Куда не придешь , в глазах светиться фраза: "Вау! Я обслуживаю настоящего русского! Кому рассказать никто не поверит!"

"

20-95-26827

Россия в Аргентине-Форум
    nenasheva10Дата: Вторник, 25.10.2011, 12:43 | Сообщение # 385
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Прочитала весь пост и никто не сказал о том, как празднуют аргентинцы свои дни рождения и прочие фиесты. наверное, это только меня цепляет. над нами соседи живут, молодая пара, праздники у них редко но метко, что говорится. и когда в 4 утра мы пошли и сказали, ну сколько же можно???? Они были так удивлены... Ответили, а что, у нас так принято. Поэтому еще к одному негативному аспекту в Аргентине я бы отнесла, наплевательское отношение к окружающим, при всем своем дружелюбии они никогда не подумают, что есть маленькие дети, старики,больные, которые в момент их бесшабашного веселья отдыхают или болееют. Я бы назвала это еще черствостью, у нас так себя ведут только пьяные или совсем уж "конченые" извините за выражение. Иногда даже незнаю, как на это реагировать...злюсь пока...может привыкну и смирюсь, как кто-то советовал здесь...
      20-95-26829

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 25.10.2011, 12:59 | Сообщение # 386
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да, вы правы! Празднуют они всегда шумно и весело.
    Однако во всех домах существуют общепринятые нормы..напрмер в будние дни нельзя шуметь после 23 или 24 часов, а в выходные попозже... Надо читать регламенто здания и жаловаться напрямую ответственному по зданию .
    А вообще есть еще один проверенный способ, которым никто из НАШИХ по первости не пользуется почему то (видимо по привычке). Можно пойти к соседям и по человечески (а не со скандалом) попросить потише так как кто то болеет и ему совсем плохо..

"

20-95-26832

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 25.10.2011, 13:13 | Сообщение # 387
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мы писали об этом... Когда у вас свой дом, вам нечего сказать соседям, которые иногда празднуют до 4 утра... Хотя тоже мешают... А когда у вас квартира- мы можете пожаловаться, всегда есть правил покоя... Меня вот бесят мотоциклы гоняющие с ревом ночью...Вот у кого совести нет, сколько раз хотела положить на дорогу колючую проволоку... неверное только мы так резко реагируем... они ничего не замечают даже...

20-95-26833

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 25.10.2011, 13:25 | Сообщение # 388
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

имеете право в муниципалитете сделать заявление чтобы по вашей дороге установили "лежачих полицейских" (за ваш счет конечно). Ну или сами положите немного цемента поперек дороги (там надо то всего ничего и несколько часов чтобы высохло)

"

20-95-26836

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Вторник, 25.10.2011, 14:09 | Сообщение # 389
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Минуты 3 только смогла послушать даму с синими ногтями sad .Взятки хочет давать толстыми пачками денег!

"У меня есть мечта..."
      20-95-26840

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Вторник, 25.10.2011, 15:30 | Сообщение # 390
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Закавказкий менталитет.
      20-95-26849

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Страница 26 из 34«1224252627283334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru