MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 27 из 34«1225262728293334»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Негативный взгляд на Аргентину
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По мимо того , что в Аргентине вкусное мягкое мясо, радушные, в большинстве своем приветливые люди, есть здесь, отрицательные моменты о которых необходимо сказать, чтобы у людей не создавалось ложного идеализированного представления об этой стране.

Общий негатив, который раздражает даже самих аргентинцев

1) Как рассказывают местные жители, и история последних лет это подтверждает, примерно каждые 10 лет происходят банковские кризисы.
    Читайте статью на главной странице сайта .
    2) Необязательность как среди простых людей, так и среди официальных представителей власти.
    3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже. Крупные города, в этом плане, стараются догнать столицу.
    4) Слишком демократические законы, закрывающие глаза на многие беспорядки в стране.
    5) Коррумпированность
    6) Постоянные забастовки . Дети в школах в некоторых провинциях совсем перестают учиться. Дороги перекрываются по каждому поводу и без повода
    7) Высокая инфляция, официально 16% годовых, неофициальная - 30-35% (инфо Верещагина) (добавление участникa Alk )

Что здесь считается нормальным, но к чему мы, порой, не можем привыкнуть.

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
    2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
    3) Врач, придя по вызову в ваш дом, никогда не вымоет руки.
    4) Даже после дождя,гости войдут в ваш дом, не сняв обувь.
    5) Ужасное хаотичное движение на дорогах. (добавил mobidik72 )
    6) Наврать и глазом не моргнуть.

Может кто дополнит список? wink

Мнение наших форумчан читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-2997

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 25.10.2011, 16:24 | Сообщение # 391
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

valerieveh66,
    Quote (valerieveh66)
    первое что мне очень интересно это мотивы, почему вы предпочли аргентину (хотя это могла быть и другая в общем то страна, не в этом дело)) РОДИНЕ

Вы наверно очень интересный собеседник, такие вопросы философские задаете.

У меня возникло несколько вариантов ответа, причем все они находятся вместе, то есть. единое целое.
    1. Смотря что считать Родиной, наша планета Земля - это наша Родина. ( я не шучу), а некоторые вообще считают, что мы все пришельцы из космоса, так где у нас Родина ????

2. А как можно "бросить" Родину, она не вещь и не предмет и даже не человек. Вообще, пока у Родины есть такие люди, как вы она не пропадет, а вот мы могли бы и пропасть на этой самой Родине, если бы не уехали. Так что берегите Родину за нас ( НЕ шутка).

3. Многие, (в том числе и я ) читают своей Родиний - Советский Союз, кот. уже не существует, а вместе с ним и Родины.

А вы то сами почему интересуетесь, Родину хотите бросить?

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-26850

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:02 | Сообщение # 392
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=rasamaja]1. Смотря что считать Родиной, наша планета Земля - это наша Родина. ( я не шучу), а некоторые вообще считают, что мы все пришельцы из космоса, так где у нас Родина ???? [/quote]
    3. Многие, (в том числе и я ) читают своей Родиний - Советский Союз, кот. уже не существует, а вместе с ним и Родины.

Я про эту теорию инопланетную тоже слышал)) все может быть, как сказал Гегель, все разумное действительно, все действительное разумно.. сам себе этот вопрос задаю, видимо поэтому и у других спрашиваю.. я родился и вырос на Чукотке, всю жизнь там прожил, в 40 перебрался на материк в Краснодарский рай, и если не инопланетянином себя почувствовал, то точно иностранцем, просто с хорошим знанием языка)) верите нет, но можно и не покидая пределов России чувствовать себя как на чужбине..

[quote=rasamaja]Вообще, пока у Родины есть такие люди, как вы она не пропадет, а вот мы могли бы и пропасть на этой самой Родине, если бы не уехали. Так что берегите Родину за нас ( НЕ шутка). [/quote]

Росссия действительно не пропадет, в любом случае, с нами или без нас, я почему то верю что у нее будет еще очень великое будущее (то же не шутка) поэтому не спешу, и жду пока сыновья вырастут, а там как бог даст..

"Истина где то рядом.."
      20-95-26854

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 25.10.2011, 17:26 | Сообщение # 393
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А наши выросли в Аргентине, и в них чувствуется космополитичность, принадлежность и России и Аргентине.

Они (с подачи родителей) гордятся Россией ( что ни говори, а Россия была, есть и будет), говорят на русском,
    занимаются спортом, старший даже в армию хотел идти. В то же время у них эта раскрепощенность в общении,

они прекрасно могут влиться в любую компанию вообщем они аргентинцы и русские одновременно.

И это здорово.

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-26856

Россия в Аргентине-Форум
    irishaДата: Вторник, 25.10.2011, 17:42 | Сообщение # 394
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 07.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Росссия действительно не пропадет, в любом случае, с нами или без нас,

Это точно, Родина без нас не пропадет, а вот нам бы на Родине не пропасть...

"поющая"
      20-95-26858

Россия в Аргентине-Форум
    nenasheva10Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:06 | Сообщение # 395
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Катюш, меня тоже мотоциклисты бесят, да и машины с бухающей по барабанным перепонкам музыкой ничуть не лучше, действительно, так и хочется какцю нито пакость учинить angry
      20-95-26863

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Вторник, 25.10.2011, 18:23 | Сообщение # 396
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Не в тему немного, но поделюсь может кому интересно. На реках Украины уже не первый сезон резвятса мажоры и всякие пузатые на водных скутерах и делают они это на водной глади пляжей городков и сёл больших и малых нисколько не задумываясь о неудобствах причиняемых отдыхающему пролетариату, хотя водной поверхности помимо пляжной в стопицот тысяч раз больше и там можна рулить и никому не мешать. В этом сезоне найдено противоядие. Верёвкой с грузом отмериваетса глубина реки в месте постановки, отрезаютса соответствующие отрезы верёвки, привязываютса к противоположным концам бревна и к грузу, бревно притапливается на растоянии 10-15 см от поверхости, как правило "лесенкой" пергораживаетса река или залив в узком месте. Пузатый положив большой и длинный на купающихся мчитса...
      20-95-26867

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:50 | Сообщение # 397
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    вообщем они аргентинцы и русские одновременно

возможно вы правы... а как вы думаете, им легко будет вернуться сейчас в Россию, если конечно они захотели бы?

"Истина где то рядом.."
      20-95-26873

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:57 | Сообщение # 398
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

на реке никто не догадается, что это вы, а так каку у себя под окном положить, сразу скажут. ага- это синьер помидор сделал(((

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-95-26876

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:45 | Сообщение # 399
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Может пригодится?

Может)) я люблю читать) я хотел спросить Вас, вы авторитет этого форума, в темах которые не посещали давно имеет смысл писать? хочется ведь общения а не реплику кинуть в никуда?)

и спасибо Вам, я вами восхищаюсь)

"Истина где то рядом.."
      20-95-26901

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 25.10.2011, 21:00 | Сообщение # 400
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Пишите в любой теме ( по теме), так старые темы оживятся, интерес у нас ко всему и ко всем.

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-26907

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:36 | Сообщение # 401
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    интерес у нас ко всему и ко всем.

Спасибо, я понял, новое сообщение даже в прошлогодней теме поднимает тему на первый план и вы туда заглядываете?)
    А вообще я хочу сказать, и пусть меня админ накажет)) я вас всех люблю за то что вы такие любознательные и доброжелательные)) даже в негативной теме)))
    Я давно уже по многим форумам путешествую, и отечественным професиональным, и по соотечиственникам за рубежом, но нигде такого общения еще не встречал) у меня вопрос, это любопытные и любящие целоваться аргентинцы так на нас действуют, или интуитивно наш народ так собрался в аргентине ближе к родственным душам?))

"Истина где то рядом.."
      20-95-26924

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 25.10.2011, 21:44 | Сообщение # 402
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я уже вчера написала в чате, что по какому-то стечению обстоятельств на этом форуме собрались реальные

люди, кот. не прячутся за маской, а наоборот хотят общаться открыто, готовы встречаться и поэтому не врут и не

придумывают и не выдумывают, а рассказывают обо всем, так как оно есть на самом деле. И поэтому сюда

притягиваются и остаются с нами, такие же реальные люди, с которыми приятно общаться и интересно читать

посты даже в негативных темах. А еще - мы ВСЕ любим Аргентину.

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-26928

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:50 | Сообщение # 403
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Все отрицательные аспекты- это ничто в сравнении с добрым, открытым, позитивны народом- Аргентинцами и красоте природы и великолепной еде и праздникам круглый год!!! И все же эта страна ближе к Европе чем все латиноамериканские сраны, поэтому мне даже сравнивать их не хочется, Аргентина как Соеиненне штаты в хорошем смысле этого слова лет так 100 назад... Неиспорченная гонкой вооржения и завоевывания земель!!! Ура, Товарищи!!

20-95-26930

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Вторник, 25.10.2011, 21:55 | Сообщение # 404
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Аргентина как Соеиненне штаты в хорошем смысле этого слова лет так 100 назад... Неиспорченная гонкой вооржения и завоевывания земель!!!

Экспансионизм Аргентины в южном направлении чётко просматривается.

20-95-26933

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:56 | Сообщение # 405
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

так а люди кто??? Самые умы Европы и России здесь что уж сранивать с Боливией и парагваем...

20-95-26934

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Страница 27 из 34«1225262728293334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru