MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 29 из 34«1227282930313334»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Негативный взгляд на Аргентину
    DanielaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По мимо того , что в Аргентине вкусное мягкое мясо, радушные, в большинстве своем приветливые люди, есть здесь, отрицательные моменты о которых необходимо сказать, чтобы у людей не создавалось ложного идеализированного представления об этой стране.

Общий негатив, который раздражает даже самих аргентинцев

1) Как рассказывают местные жители, и история последних лет это подтверждает, примерно каждые 10 лет происходят банковские кризисы.
    Читайте статью на главной странице сайта .
    2) Необязательность как среди простых людей, так и среди официальных представителей власти.
    3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже. Крупные города, в этом плане, стараются догнать столицу.
    4) Слишком демократические законы, закрывающие глаза на многие беспорядки в стране.
    5) Коррумпированность
    6) Постоянные забастовки . Дети в школах в некоторых провинциях совсем перестают учиться. Дороги перекрываются по каждому поводу и без повода
    7) Высокая инфляция, официально 16% годовых, неофициальная - 30-35% (инфо Верещагина) (добавление участникa Alk )

Что здесь считается нормальным, но к чему мы, порой, не можем привыкнуть.

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
    2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
    3) Врач, придя по вызову в ваш дом, никогда не вымоет руки.
    4) Даже после дождя,гости войдут в ваш дом, не сняв обувь.
    5) Ужасное хаотичное движение на дорогах. (добавил mobidik72 )
    6) Наврать и глазом не моргнуть.

Может кто дополнит список? wink

Мнение наших форумчан читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-2997

KseniaДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:57 | Сообщение # 421
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Из отрицательного: по-моему это жуткая дискриминация и я бы назвала террор. Здесь в МдП чугреям прямо наслаждение доставляет обмануть и унизить моего мужа, а так же сыновей в школе и саду (бесплатные). Невозможность поменять доллары, точнее купить, вывезти куда либо, получить кредитную карту без "белой" работы очень и очень напрягает. И при этом такие гадкие усмешечки местных. Иногда кажется, что это как паутина. Демократия отсутствует напрочь, если раньше можно было сдать платно любые анализы платно по собственному желанию, то теперь без направления врачей шлют лесом angry
    И да, они все время перебивают: учителя, воспитатели, представители афипа, в миграсьене, на таможне. Отвратительнее народа я не встречала. Хотя в России хамства тоже завались, так что мыслей об возвращении нет у меня.

20-95-45873

pavlinДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:04 | Сообщение # 422
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, "чугреи"--это местные? Ksenia, Вы не могли бы рассказать о своем опыте изучения языка?

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      20-95-45875

KseniaДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:19 | Сообщение # 423
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Я учила испанский в России 6 мес, тут по книгам и на курсы 2-х месячные ходила.
    Чугреи - это не белые, а мы для них - гринго happy

20-95-45876

pavlinДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:52 | Сообщение # 424
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Это не гринго. Такие люди мотают Вам нервы?
    Прикрепления: 7657702.jpg(123Kb)

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      20-95-45879

СталинДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:26 | Сообщение # 425
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Отвратительнее народа я не встречала.
    это, пожалуй, самое критичное, мягко говоря, обобщение из прочитанного на форуме. Уверен, что Вам действительно не сладко довелось. Почему же большинство форумчан всё-таки склоняются к позитивным оценкам аргентинцев, особенно в сравнении с нашими соотечественниками?

"жизнь, как она есть..."
      20-95-45887

KseniaДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:52 | Сообщение # 426
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

pavlin, гринго - значит белый человек happy , т.е. это мы, европейцы и т.д. Я написала выше, кто мотает нервы, читайте внимательно, пожаааалуйста!

Сталин, потому что я говорю конкретно о служащих, а не об просто прохожих, с их лицемерным дружелюбием. Я жила в Австралии, правда 10 лет назад, так вот именно об этой стране и этих людях у меня остались и остаются в основном положительные эмоции. Там служащие не хамят, не перебивают и всегда стремятся помочь, может потому что мы такие же как они, хотя дискриминация у некоторых тоже проскальзывала. Только процентное соотношение немного другое с Аргентиной sad

20-95-45894

DanielaДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:55 | Сообщение # 427
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    Ksenia, "чугреи"--это местные?

Слово "Чугреи" я встречала в разговорном сленге только у местных украинцев. Так они называют местных черных. Такого слова нет в испанском языке...Советую к нему не привыкать, вы его никогда не встретите у аргентинцев.

Quote (Ksenia)
    по-моему это жуткая дискриминация и я бы назвала террор. Здесь в МдП чугреям прямо наслаждение доставляет обмануть и унизить моего мужа, а так же сыновей в школе и саду (бесплатные). Невозможность поменять доллары, точнее купить, вывезти куда либо, получить кредитную карту без "белой" работы очень и очень напрягает. И при этом такие гадкие усмешечки местных. Иногда кажется, что это как паутина. Демократия отсутствует напрочь, если раньше можно было сдать платно любые анализы платно по собственному желанию, то теперь без направления врачей шлют лесом angry
    И да, они все время перебивают: учителя, воспитатели, представители афипа, в миграсьене, на таможне. Отвратительнее народа я не встречала. Хотя в России хамства тоже завались, так что мыслей об возвращении нет у меня.

Вы живете не в том районе и не с теми людьми видимо общаетесь. Конечно хамов можно втсретить где угодно, но назвать это массовым являением все же нельзя.
    А с хамами надо по хамски. И им наука и вы отведете душу...

Про гадкие усмешки от местных, слышу впервые и никогда за всю свою жизнь в Аргентине не сталкивалась. Были правда моменты непонимания. Когда ОНИТ пытаются пошутить, но так как я не понимала хорошенько языка, воспринимала всерьез, плюс какой то местный сленг (безобидный но не понятный) и вот сумирая это , уже кажется , что над тобой смеются.
    В миграсьонасах очень любезные люди, хотя могут наговорить вещей, а потом отказаться от своих слов...
    В банке всегда все любезные и воспитанные, особенно когда деньги приносишь...
    И вообще многие проблемы могли бы не быть проблемами,е сли бы мы относились к теме изучения испанкого языка более приемлимо.
    Кстати в МдП, я действительно много раз нарывалась на хамство...Но посчитала, что это относиться к теме туризма.."закушались" они там туристами и плевать уже хотели на отношение к ним. sad Но это другая тема, она к Аргентине в целом не имеет отношения.
    А вообще жалко, что у вас такое мнение о стране складывается .. меняйте место жительство и срочно! Поверьте, такое отношение к людям не везде такое.

"

20-95-45896

KseniaДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:07 | Сообщение # 428
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Daniela, знаете они становятся хамами, когда хочешь от них что либо получить, а не дать им, вот тогда и вылазит их истинная личина. И в садике, и на почте, и в банке, и в миграсьене. Может быть именно это связанно с этой провинцией, я уже неоднократно слышала, что провинция БА - это помойная яма Аргентины, и очень печально, что мы встряли именно тут. А поменять на другой город очень хочется, только у мужа тут работа, а что будет в другом месте? У нас семья-то не маленькая...
      20-95-45902

СталинДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:13 | Сообщение # 429
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    только у мужа тут работа, а что будет в другом месте?
    Ksenia, когда-то ведь не было и этой работы? Найдёте вновь на новом месте! Мы так часто цепляемся за эфимерное (прежде всего, говорю о себе) sad

"жизнь, как она есть..."
      20-95-45905

katya79Дата: Понедельник, 16.07.2012, 22:06 | Сообщение # 430
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже считаю, что дело все в провинции, у нас вообще никто и никогда не хамит, боятся... happy Тут правда тоже пытаются меня надурить, обсчитать и подсунуть гниль какую-нибудь, так я их на место переодически ставлю- помогает)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-95-45915

natashavДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:33 | Сообщение # 431
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Гринго означает чужой человек, иностранец.

"Natalia"
      20-95-45916

KseniaДата: Вторник, 17.07.2012, 18:35 | Сообщение # 432
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

О, точно, гниль подсунуть, это прям их коронный номер angry
    Впрочем как и на рынках в России было, в этом местное население очень на хачей похоже sad

20-95-46011

katya79Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:14 | Сообщение # 433
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Зараза такая - знает меня работник вердулерии и все равно подсовывает что-нибудь гнилое, пальчиком так перевернул гнилую огромную картофелину, что б не заметила, что там черная огромная дыра и в мой пакет, типо он не видел, что она гнилая, я открыла пакет и показываю ему- типа- что ты мне подсунул, я же ее срежу и у меня от килограмма останется 300 грамм, а по 10 килограмм мне тяжело тащить, так он глаза округлил, типа ой, какая кака и в басуру ее выкинул, а она тянет на 400 грамм, здоровая дура тухлая, я что совсем уже дрянь брать(((( А они в основном молчат и берут всю эту гниль, потом все выбрасывают.

20-95-46012

DanielaДата: Вторник, 17.07.2012, 19:22 | Сообщение # 434
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А мне никогда гниль не подсовывают в знакомых магазинах. Наоборот , если я пропущу яблоко гнилое или клубнику, то норовят вытащить и поменять. У нас здесь все же лучше люди, как не крути... biggrin

"

20-95-46013

katya79Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:28 | Сообщение # 435
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

от вердулерии зависит, эти стоят на углу, лоточники, я редко у них беру, но всегда мимо прохожу, они меня знают, а в нашей вердулерии меня вообще на руках носят все стараются мне выбрать что-то, даже больше дают всегда)))) Просто там бывает народу много и ждешь своего турно... А иногда времени нет, а лоточникам лишь бы втюхать(((

20-95-46015

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Страница 29 из 34«1227282930313334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru