MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 31 из 34«12293031323334»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Негативный взгляд на Аргентину
    DanielaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По мимо того , что в Аргентине вкусное мягкое мясо, радушные, в большинстве своем приветливые люди, есть здесь, отрицательные моменты о которых необходимо сказать, чтобы у людей не создавалось ложного идеализированного представления об этой стране.

Общий негатив, который раздражает даже самих аргентинцев

1) Как рассказывают местные жители, и история последних лет это подтверждает, примерно каждые 10 лет происходят банковские кризисы.
    Читайте статью на главной странице сайта .
    2) Необязательность как среди простых людей, так и среди официальных представителей власти.
    3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже. Крупные города, в этом плане, стараются догнать столицу.
    4) Слишком демократические законы, закрывающие глаза на многие беспорядки в стране.
    5) Коррумпированность
    6) Постоянные забастовки . Дети в школах в некоторых провинциях совсем перестают учиться. Дороги перекрываются по каждому поводу и без повода
    7) Высокая инфляция, официально 16% годовых, неофициальная - 30-35% (инфо Верещагина) (добавление участникa Alk )

Что здесь считается нормальным, но к чему мы, порой, не можем привыкнуть.

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
    2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
    3) Врач, придя по вызову в ваш дом, никогда не вымоет руки.
    4) Даже после дождя,гости войдут в ваш дом, не сняв обувь.
    5) Ужасное хаотичное движение на дорогах. (добавил mobidik72 )
    6) Наврать и глазом не моргнуть.

Может кто дополнит список? wink

Мнение наших форумчан читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-2997

rasamajaДата: Пятница, 03.08.2012, 15:47 | Сообщение # 451
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela, да у нас во всех супер, есть, только теперь платная доставка, где-то 15 песо. поэтому хозяйки и напокупали себе сумок с колесиками.

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-47513

katya79Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:53 | Сообщение # 452
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

да я видела такие сумки, просто я иногда забегаю не планово, а во время гуляния или после школы, а в школу тащиться с огромной сумкой неохото, как то по- старушечьи))) Мы обычно и затавариваемся в супермаркетах и тележку к машине везем, просто я не всегда на машине и не всегда в супермаркете, простые лавочки доставок не делают.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-95-47515

DeNuevaYorkДата: Пятница, 10.08.2012, 03:59 | Сообщение # 453
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Приветствую всех уважамых форумчан(ок)! Hola! Я, признаться, давний и постоянный посетитель страницы, хоть и зарегистрирован здесь как пользователь совсем недавно. Замечательный ресурс об очень дорогой моему сердцу стране (долгая история, почему). Когда-то и языком владел куда свободнее, чем сейчас, но...на данный момент от моего кастэжано осталась только его rioplatense составляющая - акцент аргентинский не вытравить smile

Решил написать именно в этом подфоруме и ветке, так как хочется высказать восхищение тем достоинством и терпением (продиктованными любовью, я полагаю), с которыми вы комментируете то, что в последнее время происходит в Аргентине. Я живу в Нью-Йорке (по нику не трудно догадаться smile ), год назад должен был приехать к друзьям в Buenos Aires, но не сложилось пока что - непременно доеду в свое время. Так вот сплошь и рядом (в том числе и здесь, в США) встречается негатив и нытье со стороны наших соотечественников, уехавших туда где "трава зеленее и небо голубее" и вообще медом помазано, а не по велению сердца - как на мой взгляд, в идеале должно быть. Вы большие молодцы, я своим аргентинцам вас всегда ставлю в пример - они сейчас сами не свои, все время жалуются и переживают очень.

Надеюсь, что скоро все образуется с экономикой, ваша Мадам уймется, и прекрасная страна вздохнет свободнее - экономически, политически и т.д.

Если сочтете это сообщение OT - пойму, еси перенесете.

Василий

"http://www.argentinodealma.com/"
      20-95-47964

rasamajaДата: Пятница, 10.08.2012, 04:05 | Сообщение # 454
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за теплые слова ! Мы действительно любим эту страну, и надеемся на то, что все будет хорошо уже в ближайшем будущем.

"ВСЁ ХОРОШО."
      20-95-47965

katya79Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:50 | Сообщение # 455
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, До Нью Йорка добраться не сложно))) Туда едут все подряд, а вот до Аргентины добираются самые стойкие, поэтому мы действительно гордимся нашей страной и любим ее) Так же как в Австралии, по-моему никто не жалуется на жизнь, хоть так, конечно выше уровень жизни wink

20-95-47970

DanielaДата: Пятница, 10.08.2012, 11:18 | Сообщение # 456
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Обязательн у нас все наладится... Страна у нас с большим потенциалом.
    Спасибо за отзыв о сайте.

"

20-95-47974

DeNuevaYorkДата: Пятница, 10.08.2012, 16:07 | Сообщение # 457
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    DeNuevaYork, До Нью Йорка добраться не сложно))) Туда едут все подряд

Ne skazal by. wink no ego sovsem drugaya istoriya. Zdes' tozhe ne "vse podryad", pover'te. Proyti immigracionnye krugi ada v etoy strane (vkyuchaya poluchenie vizy dlya nachala) - tut tozhe nuzhna nehilaya motivaciya. Ya be skazal, prosche tol'ko s aviapereletom happy

Ya nemnogo narryazhen situaciey u vas, tak kak eti slozhnosti ekonomicheskie ne dayut moim argentinskim druzyam do menya doehat' uzhe god, a moim russkim druzyam vernut'sa v Buenos Aires posle neskol'kih let vynuzhdennogo otsutsviya.

Izvinite za latinitsu - ispravlyus'

20-95-47977

katya79Дата: Пятница, 10.08.2012, 17:24 | Сообщение # 458
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Пользуйтесь сайтом translit.ru, невозможно читать. Всяко дешевле до Нью Йорка долететь и быстрее, а в Аргентину не сказала бы, что вообще много летят, так чуть- чуть совсем. По сравнею с США, Аргентина - дремучий лес. Поэтому те, кто тут обустроились, на краю землю, та небольшая масса иммигрантов, где в основном все друг друга знают, что плакаться? Скажут, что приехал тогда, езжай назад.

20-95-47982

DeNuevaYorkДата: Пятница, 10.08.2012, 17:46 | Сообщение # 459
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Ну Вы же понимаете, что я совсем не о перелете говорил.

Везде свои сложности - к вам далеко, дорого и трудно лететь, зато долетишь - пустят. Да еще и на некоторый срок без визы. Здесь же - куча прямых и сравнительно недорогих рейсов в день, да - но попробуй въедь. biggrin везде свои препоны. Так как Вы заметили, сюда рвутся многие - заслонов выставлено куда больше. Скажем, средний срок предоставления гражданства (уже имеющим несколько лет ПМЖ!) - 7 лет (при минимуме в 5 лет) и т.д. У каждого свой крест, как говорится. Ни в коем случае не хотел умерить восхищение духом русских аргентинцев- просто делаю ремарку о том, что не стоит думать, что кому-то сильно проще или духу им надо меньше. Не обижайтесь.

Я хотел поинтересоваться - а налажена ли как-то коммуникация среди русскоговорящих в Аргентине помимо онлайн общения? Есть ли какие-то события или культурные центры, мероприятия? Очень интересно. И есть ли какие-то отрицательные аспекты связанные с русскоговорящими в Аргентине, их взаимоотношениями?

20-95-47983

DanielaДата: Пятница, 10.08.2012, 18:29 | Сообщение # 460
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Все что есть из общения, все находится в Буэнос Айресе.И школа есть русская и кружки разные, танцы, фигурное катание и многое другое.
    http://www.argerusa.com/forum/27-742-1

Про общение между русскими у нас на форуме очень много говорили
    Например здесь http://www.argerusa.com/forum/12-386-1
    Или здесь
    http://www.argerusa.com/forum/2-585-1

"

20-95-47986

katya79Дата: Пятница, 10.08.2012, 19:44 | Сообщение # 461
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Даже представить сложно что было бы, если в США была открытая иммиграционная политика))) До Аргентины бы никто, кроме самых стойких, недоехал бы, сейчас- то летят все кому не лень и не редко потом летят обратно... Общения среди наших мало, но оно есть, многие дружат семьями и это здорово!

20-95-47988

Strannik-SaksaulДата: Суббота, 25.08.2012, 03:05 | Сообщение # 462
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вы знаете alk, я например, человек открытый и общаюсь одинаково как с русскими , украинцами, таджиками, узбеками...так и с аргентинцами.

Даниэла, так узбеки уже и до Аргентины добрались? Я тут вот хожу смеюсь, что сколько узбеков в Россию не привози, а работы на всех хватит... Так самые продвинутые из них уже у вас? smile

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

20-95-48415

Strannik-SaksaulДата: Суббота, 25.08.2012, 03:42 | Сообщение # 463
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Да страна не ближний свет и не все гладко... Нам нет резона уговаривать кого-то ехать и идеализировать. Ни в чем нельзя быть уверенным, все может измениться и в лучшую и в худшую сторону. Нет сыра бесплатного... Просто здесь легче узаконить пребывание и жить спокойнее, чем в Европе и дышится легче, потому что все Аргентинцы в душе иммигранты и ищут для себя ту Аргентину, которую выбрали, уехав из своих стран, и пытаются быть счастливыми кто как может..

Золотые слова, Катя!

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

20-95-48417

darinzhukДата: Суббота, 25.08.2012, 14:01 | Сообщение # 464
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    Даниэла, так узбеки уже и до Аргентины добрались? Я тут вот хожу смеюсь, что сколько узбеков в Россию не привози, а работы на всех хватит... Так самые продвинутые из них уже у вас?

Strannik-Saksaul, нет, узбеков здесь не видно как-то:))) Это Даниела видимо говорила о каких-то друзьях семьи еще из России:))) Узбеки ведь тоже разные бывают, не все дворы московские метут, есть очень даже образованные люди с соответствующим уровнем заработка.

20-95-48443

opasity100Дата: Суббота, 25.08.2012, 14:10 | Сообщение # 465
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Узбеки ведь тоже разные бывают, не все дворы московские метут, есть очень даже образованные люди с соответствующим уровнем заработка.

Здесь кто то обмолвился про местный меркосур, так вот среди них есть тоже прекрасные и образованные люди.

20-95-48445

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Страница 31 из 34«12293031323334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru