MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Vo-va"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Mamanya"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 34«12456783334»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Негативный взгляд на Аргентину
    DanielaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По мимо того , что в Аргентине вкусное мягкое мясо, радушные, в большинстве своем приветливые люди, есть здесь, отрицательные моменты о которых необходимо сказать, чтобы у людей не создавалось ложного идеализированного представления об этой стране.

Общий негатив, который раздражает даже самих аргентинцев

1) Как рассказывают местные жители, и история последних лет это подтверждает, примерно каждые 10 лет происходят банковские кризисы.
    Читайте статью на главной странице сайта .
    2) Необязательность как среди простых людей, так и среди официальных представителей власти.
    3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже. Крупные города, в этом плане, стараются догнать столицу.
    4) Слишком демократические законы, закрывающие глаза на многие беспорядки в стране.
    5) Коррумпированность
    6) Постоянные забастовки . Дети в школах в некоторых провинциях совсем перестают учиться. Дороги перекрываются по каждому поводу и без повода
    7) Высокая инфляция, официально 16% годовых, неофициальная - 30-35% (инфо Верещагина) (добавление участникa Alk )

Что здесь считается нормальным, но к чему мы, порой, не можем привыкнуть.

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
    2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
    3) Врач, придя по вызову в ваш дом, никогда не вымоет руки.
    4) Даже после дождя,гости войдут в ваш дом, не сняв обувь.
    5) Ужасное хаотичное движение на дорогах. (добавил mobidik72 )
    6) Наврать и глазом не моргнуть.

Может кто дополнит список? wink

Мнение наших форумчан читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-2997

DanielaДата: Среда, 25.08.2010, 18:20 | Сообщение # 76
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (winelena)
    кстати, о бастуюших , не знаю, помните ли кампанию кристины ,год назад на конгресе за .. пусть кто имеет тот делится!!!!( чушь и моразм , как в 17 году)

Вы совершенно правы!
    Политика Кристины и ее мужа вообще больше походит на Ленинскую. Наши знакомые, те у которых имеется капитал, срочно переводят его на имя детей и внуков, чтобы в случае чего не отобрали. Ведь то, что победит опять либо Кристина либо ее муж сейчас почти никто не сомневается. Нет кандидатов то других.

Quote (winelena)
    так зачем работать если пособие платят, дома строят, и плюс ходи на митинги каждый раз и не надо работать..... вот ето да.!!!!... печально.....не работают да еще претензии предъявляют..

Верно..это просто убивает и раздражает. У них нет желания работать, чтобы заработать. И законы их поддерживают на все 100%.
    Мы когда только что приехали, один местный поляк нам сказал, если у вас есть деньги, лучше никому о них не говорите, живите скромно и у вас не будет проблем. Как только окружающие поймут ,что вы в состоянии платить, вас замучают судами, налогами, проблемами...КАК ЖЕ ОН ОКАЗАЛСЯ ПРАВ.

Дело иногда до маразма доходит. Был такой случай. Выхожу я из дома а у ворот стоит парень (из черных). Он сразу начал денег просить. Здоровый молодой парень, ему бы работать, и работать..Я сажусь к себе в машину и говорю, что мол именно сегодня у меня с собой ну ничего нет (кстати если вы один раз дадите хоть немного, потом к вам придут его друзья, родственники, друзья друзей и их родственники и просто соседи и т.д....в общем потом не отцепитесь). Специально даже на него не смотрю, чтобы близко не подходил. А он вдруг как начал кричать, что я его дискриминирую, что даже не хочу на него взглянуть, кричал , что плохо себя теперь чувствует и все в таком стиле...
    Благо соседка оказалась рядом и в ответ ему сказала, что она свидетель, что никакой дискриминации нет..Тот повернулся молча и ушел. А ведь мог на меня в суд подать..как мне сказали.

"

20-95-5151

mobidik72Дата: Среда, 25.08.2010, 22:36 | Сообщение # 77
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 11.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    Вывод: покупайте велосипеды и крутите педали, быстро, дешево, сердито, и для сердца полезно

По-приезду купили мы сженой по велосипеду.Катаемся как-то в районе Палермо вечерком,там еще прудик с утками есть,может кто знает.Смотрю стоят девочки и типа предлагают свои услуги,причём слишком откровенно, как нам показалось.Еще и ЧИкают нам.Но "откровенность" была впереди.Стоит впереди еще красотка.В прямом смысле, всё при ней.Верх голый, а перед сумкой прикрыт.Но стоило нам подъехать поближе,как сумочку она свою открывает,а там ТАКО-ОЕ! surprised Я чуть с велика не упал.Теперь стараемся вечером там оъезжать.Хотя жене понравилось. happy
    Если кто не понял, то там стоят трансвеститы.

20-95-5157

DanielaДата: Среда, 25.08.2010, 23:14 | Сообщение # 78
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (mobidik72)
    Если кто не понял, то там стоят трансвеститы.

Так это они лично вам свои услуги предлагали (ЧИкали) wacko
    Это вы случайно не по району Пелермо бьехо катались? smile
    Хотя я читала , что от туда всех трансвеститов перевезли куда то далеко..

"

20-95-5162

mobidik72Дата: Среда, 25.08.2010, 23:45 | Сообщение # 79
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Так это они лично вам свои услуги предлагали (ЧИкали)
    Это вы случайно не по району Пелермо бьехо катались?
    Хотя я читала , что от туда всех трансвеститов перевезли куда то далеко..

Да, точно мне и ЧИкали.Это Бельграно на границе с Палермо, кажется всё-ж к Палермо относится.Там озеро рядом,где гусей,уток полно.Не знаю где они раньше стояли.Мы только 1 год здесь.

20-95-5168

DanielaДата: Среда, 25.08.2010, 23:58 | Сообщение # 80
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Они там " по жизни " стоят. Район Палермо Бьехо (прошу не путать с просто Палермо) всегда считался "голубым". Мы когда только что приехали там квартиру сняли, тоже в первый год. еще ничего не знали. Хозяин вроде б приличный мужик с виду...в гости к себе на дачу пригласил на асадо и заодно познакомиться хорошо. Мы приехали с вином, как полагается, а там у него еще один мужик в фартучке вокруг стола бегает..прикольно так! smile Но ничего, посидели...потом еще подъехала его бывшая жена с дочкой...

"

20-95-5170

mobidik72Дата: Четверг, 26.08.2010, 00:09 | Сообщение # 81
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    егает..прикольно так! Но ничего, посидели...потом еще подъехала его бывшая жена с дочкой...

Ха-ха! smile Заметил, что женщинам всегда весело .

20-95-5172

GustavДата: Четверг, 26.08.2010, 10:17 | Сообщение # 82
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (mobidik72)
    ... а там у него еще один мужик в фартучке вокруг стола бегает..прикольно так!

Шизуха косит стройные ряды человеков безразбору... biggrin

20-95-5220

alkДата: Четверг, 26.08.2010, 12:13 | Сообщение # 83
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Политика Кристины и ее мужа вообще больше походит на Ленинскую.

Quote (Daniela)
    Благо соседка оказалась рядом и в ответ ему сказала, что она свидетель, что никакой дискриминации нет..

Эть как все закручено, и чтоже делать -то???? В Аргентину все равно хотца. А на такую дескриминацию я ж ответить могу, отдувайся потом cool

"El que no cae, no se levanta"
      20-95-5223

mobidik72Дата: Четверг, 26.08.2010, 21:37 | Сообщение # 84
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Дорожное движение меня просто убивает.За такую езду в Москве просто убили бы уже.Хотя водят они отлично (наверное это врожденое видение "поля" как в футболе), а вот правила не писаны.Могут сперва подрезать вправо, а потом взять и из крайней правой 5-й полосы повернуть налево.Да и полосой можно назвать условно.Это очень не нравится.Зато нравится их спокуха к таким финтам.Типа так и надо.Никто не погонится выяснять отношения.Но аварийные ситуации сплошь и рядом.Наши ГИБДДшники обогатились бы здесь немеренно, дай им волю aquí на недельку. happy
      20-95-5305

DanielaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:48 | Сообщение # 85
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (mobidik72)
    Наши ГИБДДшники обогатились бы здесь немеренно,

Я это тоже всегда говорила по первости...
    Слышали, у нас в Кордобе появилось что то типа российского ГАИ?. Вот они то теперь деньги лопатами гребут, так как получают проценты от штрафов. А штрафы эти меньше 250 песо не пахнут.. wacko
    А сколько здесь туристов, не привыкшим к тому что правила движения надо уважать...
    Зато местные в Кордобе ездят тихо-спокойно, с пристегнутыми ремнями включая пассажиров на задних сидениях., включенными фарами.

Вношу этот негативный пунктик про уличное движение в первый пост.

"

20-95-5306

ВерещагинДата: Четверг, 16.09.2010, 12:23 | Сообщение # 86

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Сегодня, по всей Аргентине, не работают банки. Закрыты как частные, так и национальные . Забастовка 24 часа. Как всегда, работники банков, требуют повышения заработной платы , улучшения условий труда и безопасности .
      20-95-6758

DanielaДата: Четверг, 16.09.2010, 15:16 | Сообщение # 87
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Сегодня, по всей Аргентине, не работают банки. Закрыты как частные, так и национальные . Забастовка 24 часа. Как всегда, работники банков, требуют повышения заработной платы , улучшения условий труда и безопасности .

А разве на прошлой недели у них не было еще одной забастовки? cool
    Вот так...каждую неделю себе по выходному устраивают...!

"

20-95-6771

mobidik72Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:01 | Сообщение # 88
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня у моей жены скомуниздили велосипед,который оставила около Каррефура(на тросе с замком).Вышла через 20 минут,трос лежит,а велик уехал.Красный такой,красивый, с корзинкой и спидометром.Плачет бедная уже целый день.Любила она его!Очень.
      20-95-8445

ArianzaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:35 | Сообщение # 89
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Cualquier problema que tengan con su vehículo, dentro del estacionamiento de cualquier Supermercado (sea Carrefour, Wall Mart, Coto, Libertad, etc.) o Shopping, deben reportarlo a la administración del lugar, ya que Ellos son totalmente responsables de lo que le pase a vuestro vehículo. Desde un rayón en la pintura hasta el robo total del vehículo. No se dejen engañar con el famoso cartel que dice que ellos no son responsables del robo, perdida o daño'. Ellos son totalmente responsables porque el espacio físico en el que está el vehículo es de ellos, por lo tanto son responsables 100%.

Перевод:
    По любой проблеме , которая случится с вашей машиной на стоянке любого супермаркета (будь то Carrefour, Wall Mart, Coto, Libertad и т.д.) или шопинг, вы должны сообщить администрации этого магазина, так как они отвечают за вашу машину. От мелкой царапины до кражи машины. Не обманывайте себя надписью на стене, что администрация не несет не за что ответственность. Они отвечают буквально за все так как физически это их стоянка, и они несут ответственность за все что там происходит на все 100%

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

20-95-8839

morozkoДата: Среда, 03.11.2010, 08:56 | Сообщение # 90
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Не то, чтобы я очень сильно хочу в Аргентину, но после прочтения всей темки че-то даже в качестве туриста на недельку страхово! wacko
      20-95-9306

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Страница 6 из 34«12456783334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru