MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 34«12567893334»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Негативный взгляд на Аргентину
    DanielaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По мимо того , что в Аргентине вкусное мягкое мясо, радушные, в большинстве своем приветливые люди, есть здесь, отрицательные моменты о которых необходимо сказать, чтобы у людей не создавалось ложного идеализированного представления об этой стране.

Общий негатив, который раздражает даже самих аргентинцев

1) Как рассказывают местные жители, и история последних лет это подтверждает, примерно каждые 10 лет происходят банковские кризисы.
    Читайте статью на главной странице сайта .
    2) Необязательность как среди простых людей, так и среди официальных представителей власти.
    3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже. Крупные города, в этом плане, стараются догнать столицу.
    4) Слишком демократические законы, закрывающие глаза на многие беспорядки в стране.
    5) Коррумпированность
    6) Постоянные забастовки . Дети в школах в некоторых провинциях совсем перестают учиться. Дороги перекрываются по каждому поводу и без повода
    7) Высокая инфляция, официально 16% годовых, неофициальная - 30-35% (инфо Верещагина) (добавление участникa Alk )

Что здесь считается нормальным, но к чему мы, порой, не можем привыкнуть.

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
    2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
    3) Врач, придя по вызову в ваш дом, никогда не вымоет руки.
    4) Даже после дождя,гости войдут в ваш дом, не сняв обувь.
    5) Ужасное хаотичное движение на дорогах. (добавил mobidik72 )
    6) Наврать и глазом не моргнуть.

Может кто дополнит список? wink

Мнение наших форумчан читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-2997

morozkoДата: Среда, 03.11.2010, 08:58 | Сообщение # 91
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Я вообще специально сначала про отрицательное почитала! В надежде на то, что все хорошее немного компенсирует! biggrin
      20-95-9307

DanielaДата: Среда, 03.11.2010, 09:15 | Сообщение # 92
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Так и что же вас так напугало , если не секрет?

"

20-95-9308

DanielaДата: Среда, 03.11.2010, 09:18 | Сообщение # 93
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Многое, что написано в этой теме, не является исключением для любой другой страны мира, только разница в том, что туристическое агенство , которое вам продает билеты на Кипр, в Турцию, Испанию, США...просто умолчат о негативах.
    А так все тоже самое.. sad

"

20-95-9309

morozkoДата: Среда, 03.11.2010, 09:32 | Сообщение # 94
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Так и что же вас так напугало , если не секрет/

В частности:

Quote (Daniela)
    3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже.

Насколько я знаю, даже днем вероятность попасть в историю не маленькая! Если опровергните, буду только рада! smile

20-95-9311

morozkoДата: Среда, 03.11.2010, 09:33 | Сообщение # 95
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Dios, что с цитатами...
      20-95-9312

DanielaДата: Среда, 03.11.2010, 09:45 | Сообщение # 96
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (morozko)
    Насколько я знаю, даже днем вероятность попасть в историю не маленькая! Если опровергните, буду только рада!

Нет, опровергать не буду.. sad
    Эта тенденция всего мира. Люди не хотят напрягать себя учебой, работой и ищут более легких способов наживы. А приезжающие туристы, которые не в курсе того чего и как надо опасаться , попадаются "в ловушки" . Собственно говоря мы и тему эту создали, чтобы люди знали "где соломку подстелить".
    Конечно всего не предугадаешь, но хоть может быть вас не" расслабит " сладко дружественное общение на улицах с незнакомцами.
    Опять же можно перестраховаться и не "сверкать" дорогими украшениями (я видела что в Москве, к примеру, просто принято, носить килограммы золота на шее и ушах)
    Будьте просто осторожнее, и ничего с вами не произойдет.
    Одно время (лет 5 подряд) , я ездила в Буэнос Айрес (самый криминальный город), с крупной суммой в кармане, и ничего ни разу не произошло...
    Так что это все относительно. wink

"

20-95-9314

Roman5457Дата: Среда, 03.11.2010, 09:59 | Сообщение # 97
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

morozko, Аргентина это всё-таки не Сомали или другие Африканские страны, где творится не понятно что. А попасть в истории можно в любом государстве! Например, в Египте люди намного чаще попадают в очень не приятные ситуации (сколько туристических автобусов попадают в аварию, а криминальная обстановка какая…..), и все ровно продолжают ездить в Египет!
    Так что не забивайте себе в голову то, что может свами произойти в Аргентине, и получите, незабываемые приятные впечатления.
    Осторожность туристов, приехав отдыхать в любую страны мира должна находиться на первом месте. wink

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      20-95-9316

morozkoДата: Среда, 03.11.2010, 10:25 | Сообщение # 98
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Так что это все относительно.

Да это понятно. Думаю, и в Аргентине есть маленькие (а-ля курортные) городки, по которым ни в жизнь не скажешь, что в этой же стране тебе могут что-то сделать из-за сотового телефона por ejemplo.
    Ладно, тут пока молчу, все равно от меня никакой полезной информации...

20-95-9319

morozkoДата: Среда, 03.11.2010, 10:29 | Сообщение # 99
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Roman5457, благодарю!
      20-95-9321

DanielaДата: Среда, 03.11.2010, 10:46 | Сообщение # 100
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (morozko)
    Ладно, тут пока молчу, все равно от меня никакой полезной информации...

Да нет, почему же, спрашивайте, может вам это потом и пригодится.

Quote (morozko)
    Думаю, и в Аргентине есть маленькие (а-ля курортные) городки, по которым ни в жизнь не скажешь, что в этой же стране тебе могут что-то сделать из-за сотового телефона por ejemplo.

Сотовые телефоны и кошельки любят воровать "на толкучках". То есть в местах где много народа. Сама была свидетелем как воруют в Ретиро (автобусной станции Буэнос Айреса). Между прочим это происходило неоднократно и по одному и тому же сценарию.
    Люди стараются положить свой телефон в боковой карман сумочки, чтобы и слышно было и не далеко лезть за ним. Входя в автобус, пассажир на столько занят своим билетом, чтобы предъявить его водителю на входе, что совсем теряет бдительность и не обращает внимание на сумку, через плечо, в которой как раз лежит телефон на самом видном месте. Этим пользуются воры. Они имитируют очередь, которая выстроилась за "жертвой", чтобы в самый "потеряный" момент незаметно вытащить телефон . В результате жертва замечает пропажу только в автобусе да и то не сразу...

А кошельки..как воруют кошельки . Это классически и все знают но никто не предохраняется почему то, оставляя все на "авось".
    Мужчины любители класть свой толстый набитый кошелек в задний карман брюк, да так , что он там еще и еле еле держится. Ну конечно, в толпе ему кто то спереди наступит на ногу , да так сильно, что воли неволи остановишься а тут и сзади подтолкнут "случайно" . Вот и нет кошелька. sad
    Я одно время работала на одной из центральных улиц и к нам в магазин постоянно приходили расстроенные туристы , чтобы позвонить в полицию..У людей бывало вытаскивали и документы и телефоны и все деньги. Вся семья оставалась без отдыха... sad

"

20-95-9324

DanielaДата: Среда, 03.11.2010, 10:48 | Сообщение # 101
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman5457)
    Осторожность туристов, приехав отдыхать в любую страны мира должна находиться на первом месте.

Правильно товарищ говорит!

"

20-95-9326

smdДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:40 | Сообщение # 102
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (morozko)
    Не то, чтобы я очень сильно хочу в Аргентину, но после прочтения всей темки че-то даже в качестве туриста на недельку страхово

Бояться не нужно, но опасаться нужно всегда.
    Не теряйте бдительность, будьте внимательны. Аргентина далеко не самая опасная страна. Проведя месяц и объехав семь городов Аргентины, после России чувство опасности ко мне не пришло ни разу. И ездил я не по турпутёвке, а дикарём. Хотя к женщинам у местного мужского населения отношение особое. Стоило оставить свою спутницу на пять минут, как какой - нибудь крендель с ней хотел бы познакомиться, чего не происходило в моём присутствии.

20-95-9682

LelyaДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:55 | Сообщение # 103
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 30.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (morozko)
    Не то, чтобы я очень сильно хочу в Аргентину, но после прочтения всей темки че-то даже в качестве туриста на недельку страхово! wacko

Интересно, где же вы в России живете? У нас в Новосибирске, например, может конечно-же не столько криминала, но тоже совсем не безопасно жить. Вечером от машины до подъезда дойти страшно - сумку могут вырвать (причем живу я в центре города). В метро или на рынках - то кошелек, то мобилу вытащат. Так что приезжайте в Новосиб привыкать )))
    А хамство? У нас каждая мелкая сошка, получившая даже мизерную власть, считает себя большим человеком, вершащим судьбы. Начиная от вахтерш-гардеробщиц, заканчивая чиновниками всех рангов.

20-95-10633

katya79Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:26 | Сообщение # 104
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мне не нравится, что все, ну просто все, от мала до велика лезут в коляску к моему ребенку и тычат своими грязными руками куда попало, в рот, в глаза, мучаюс с рождения коньюктевитом, руки бы оторвала, да нельзя, если отворачиваю его, сразу обижаются, типо- недотрога....Но, те, кто по- солиднее, по- воспитаннее, трогают только одежду, ручку, а беднота, как мухи, налетают и давай лапать!!!! Еще не нравится, что врачи в целом- бездарные, трудно найти профессионала. Я уже привыкла целовать всех без исключения, но только тех, кому меня представляют, сама, предпочитаю держат дестанцию, за это меня тут не очень соседи любят... Да и хрен с ними...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      20-95-10647

DanielaДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:04 | Сообщение # 105
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Да и хрен с ними...

Quote (katya79)
    Мне не нравится, что все, ну просто все, от мала до велика лезут в коляску к моему ребенку

Да, у меня такая же ситуация была... sad

"

20-95-10651

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Страница 7 из 34«12567893334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru