MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 34«126789103334»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Негативный взгляд на Аргентину
    DanielaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:21 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По мимо того , что в Аргентине вкусное мягкое мясо, радушные, в большинстве своем приветливые люди, есть здесь, отрицательные моменты о которых необходимо сказать, чтобы у людей не создавалось ложного идеализированного представления об этой стране.

Общий негатив, который раздражает даже самих аргентинцев

1) Как рассказывают местные жители, и история последних лет это подтверждает, примерно каждые 10 лет происходят банковские кризисы.
    Читайте статью на главной странице сайта .
    2) Необязательность как среди простых людей, так и среди официальных представителей власти.
    3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже. Крупные города, в этом плане, стараются догнать столицу.
    4) Слишком демократические законы, закрывающие глаза на многие беспорядки в стране.
    5) Коррумпированность
    6) Постоянные забастовки . Дети в школах в некоторых провинциях совсем перестают учиться. Дороги перекрываются по каждому поводу и без повода
    7) Высокая инфляция, официально 16% годовых, неофициальная - 30-35% (инфо Верещагина) (добавление участникa Alk )

Что здесь считается нормальным, но к чему мы, порой, не можем привыкнуть.

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
    2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
    3) Врач, придя по вызову в ваш дом, никогда не вымоет руки.
    4) Даже после дождя,гости войдут в ваш дом, не сняв обувь.
    5) Ужасное хаотичное движение на дорогах. (добавил mobidik72 )
    6) Наврать и глазом не моргнуть.

Может кто дополнит список? wink

Мнение наших форумчан читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

20-95-2997

TanjushkamrzvДата: Четверг, 23.12.2010, 00:20 | Сообщение # 106
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да не в одном уголке нашего мира,присутствует криминал!!Везде куда не глянь, бандиты и т.п!у нас так в городе одни группировки то "Тарабаны",то "Ильинские"!!И каждый из-них живет по своим правилам да понятиям!Не касаться к ним и они не нарушат твой покой!!!А вот по поводу экономики,так это да бывший губернатор наш так вообще 60.000.000 млн. $(за весь срок правления) принадлежащие городу на свой счет перевел,да смотался!!А в итоге по закрывались заводы много рабочих стали безработными,да и люди 3 месяц не видят зарплаты,так это ЖЕСТЬ!!!везде есть не порядки!!и к большому сожалению нас простых людей это касается,а это я так понимаю не доработки нашего правительства!!

"Моя мечта Артентина..."
      20-95-11170

DanielaДата: Четверг, 23.12.2010, 00:29 | Сообщение # 107
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Tanjushkamrzv)
    Везде куда не глянь, бандиты и т.п!

Ну, у нас слава богу пока такого нет, чтобы "куда не глянь бандиты". wink (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить) . Бастующие, ваши нерадивые служащие , ленивое общество, а вот бандиты просто так по улицам не ходят.
    А негативы всегда можно везде найти. Главное их не раздувать в крупные проблемы. я тут недавно даже один Аргентинский сайт нашла где только одни негативные аспекты Аргентины. Это же как надо "хлебнуть" плохого (мягко говоря), чтобы потом вернуться на Родину и создать целый сайт с одними негативными примерами..столько фотографий, душещипательные статьи ( типа "караул! в Аргентине люди с голода умирают") .

"

20-95-11171

TanjushkamrzvДата: Четверг, 23.12.2010, 06:24 | Сообщение # 108
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 22.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да Daniela полностью с Вами согласна,если захотеть то можно и найти везде негатив!!!!Где то читала я эту статью,что в день умирают по 55 жителей Аргентины от голода, посчитала это полным бредом!!!))) wacko

"Моя мечта Артентина..."
      20-95-11178

DanielaДата: Четверг, 23.12.2010, 10:07 | Сообщение # 109
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Про голод у нас действительно говорят как о серьезной проблеме. Я уже говорила вот здесь http://www.argerusa.com/forum/27-134-9647-16-1289571908 о том как и почему умирают в от голода в одной из беднейшей провинции Аргентины.
    Я считаю, что в Аргентине от голода может умереть только ленивый. Всегда есть места , где раздают бесплатно еду..если уж работать лень. Работа тоже всегда есть, если поставить целью найти работу.
    Но быть нищим, иногда выгодно в этой стране. Дают бесплатные пособия, еду, землю вон теперь стали раздавать http://www.argerusa.com/news/2010-12-09-161...
    Некоторые структуры под перекрытием благотворительности , получают от государства крупные суммы денег.. им выгодно фабриковать шокирующие цифры wink

"

20-95-11182

YarosДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:12 | Сообщение # 110
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Какие у кого версии - что будет с ПЕСО в 2011. И Еще: почему парагвайская валюта даже подросла с 2008, а песо медленно съезжает??
      20-95-11975

YarosДата: Вторник, 18.01.2011, 18:19 | Сообщение # 111
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Перенесите в БАНКИ ФИНАНСЫ, плз. У вас что, даже по телику ниче на эту тему не говорят? И
      20-95-12007

nenasheva10Дата: Среда, 19.01.2011, 11:05 | Сообщение # 112
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

А мне наоборот, аргентинские девушки нравятся. И фигуры у них хорошие.В принципе, как и в любой стране-есть симпатичные, а есть страшилки.
      20-95-12010

KsunyaДата: Четверг, 20.01.2011, 17:19 | Сообщение # 113
    Начинающий

Зарегистрирован c : 19.01.2011

Рейтинг ТОП50:

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
    Даааа уж, я тут почти 8 месяцев а до сих пор привыкнуть к этому не могу, теперь буду знать что можно и руку протянуть а то как то не привлекает меня мысль со всеми целоваться))))))

2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
    про детишек видела своими глазами когда из садика забирала, да и что говорить в любой парк выйди там практически вся молодеж сидит на земле на травке, и действительно как будто не замечают что могут испачкаться да и вообще холодно.

собаки это вообще отдельный разговорходишь как по минному полю, по сторонам особо не поразглядываешь,приходится под ноги смотреть [img]http://www.argerusa.com/sml/da.gif

да к тому же постоянные забастовки с разгромами или перекрытиями дорого,я впервые здесь с этим столкнулась,до сих пор привыкнуть не могу [img]http://www.argerusa.com/sml/mda.gif

20-95-12021

KsunyaДата: Четверг, 20.01.2011, 17:24 | Сообщение # 114
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

[quote=Lelya]Интересно, где же вы в России живете? У нас в Новосибирске, например, может конечно-же не столько криминала, но тоже совсем не безопасно жить. Вечером от машины до подъезда дойти страшно - сумку могут вырвать (причем живу я в центре города). В метро или на рынках - то кошелек, то мобилу вытащат. Так что приезжайте в Новосиб привыкать )))
    А хамство? У нас каждая мелкая сошка, получившая даже мизерную власть, считает себя большим человеком, вершащим судьбы. Начиная от вахтерш-гардеробщиц, заканчивая чиновниками всех рангов. [/quote]

могу поддержать вас в вашем ответе))))т.к. сама до приезда в Аргентину жила в Новосибирске, и с уверенностью могу сказать что у нас там тоже не рай)))))
    и про хамство тоже согласна,особенно когда ходила оформлять документы для поездки, МВД это та еще петрушка, и с гражданством тоже намучилась пока оформляла))))везде свои минусы есть.

20-95-12022

KsunyaДата: Четверг, 20.01.2011, 17:26 | Сообщение # 115
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

[quote=iry]Вот это и правда новость!
    Никогда бы не подумала. [/quote]

ну вообще уже давно начали))))
    я когда 11 класс заканчивала у нас такое уже начиналось, а в университете как только плступила так там это уже пользовалось популярностью)

20-95-12023

KsunyaДата: Пятница, 21.01.2011, 21:34 | Сообщение # 116
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

[quote=Svetik]особенно с мужчинами пожилого возраста. Они некоторые такие наглые , тянутся не в щеку а в губы. чмокнуть.только уворачивайся. [/quote]

полностью согласна!это вообще ни в какие рамки)))))сама часто уворачиваюсь)))

20-95-12048

KsunyaДата: Пятница, 21.01.2011, 21:35 | Сообщение # 117
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

[quote=Svetik] не переживайте, многие переживали некоторый шок , пока привыкали к их правилам и привычкам. [/quote]

я стараюсь)мне ведь все таки жить здесь)

20-95-12049

КонанДата: Среда, 26.01.2011, 12:50 | Сообщение # 118
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Дама с балкона прыгнула в Б.А. 23 этаж и жива. не соотечественница случайно ?

"Пилигрим"
      20-95-12219

DocДата: Среда, 26.01.2011, 14:47 | Сообщение # 119
    Зачастивший

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 28.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Конан)
    Дама с балкона прыгнула в Б.А. 23 этаж и жива. не соотечественница случайно ?

Обычно 5 этаж считается смертельным,все остальное везучесть и казуистика!Ей очень сильно повезло,оговорюсь,что это весьма условно!

20-95-12220

DanielaДата: Четверг, 27.01.2011, 01:17 | Сообщение # 120
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Даме 39 лет...то что она выпрыгнула сама, всего лишь версия следствия. wink
    Переломала себе бедренные кости

сейчас больше обсуждают бедного таксиста, который за минуту до этого падения вышел из машины, потому что в противном случае, она его убила бы.

"

20-95-12233

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Отрицательные аспекты в Аргентине » Негативный взгляд на Аргентину (все на что можно пожаловаться...)
    Страница 8 из 34«126789103334»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru