MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 712367»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Эквадор » Я живу в Эквадоре
    Я живу в Эквадоре
    rossamaxaДата: Суббота, 12.01.2013, 03:35 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Эквадор
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Привет всем форумчанам) Ну вот мы наконец-то снова не в России)))Перебрались в ЮА,поближе к Аргентине.Пока,на данный момент мы живем в Эквадоре (нам так удобнее сейчас),но за новостями любимой Аргентины следим)Если кому-то будет интересно узнать об Эквадоре,пишите.Расскажу,что знаю на данный момент.
      24-1154-56590

СталинДата: Суббота, 12.01.2013, 05:04 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, здравствуйте! Здорово, что продолжаете оставаться на связи, тем более с таким интригующим посылом. Конечно интересно, рассказывайте, что можете! Почему выбор пал именно на Эквадор? Какие впечатления от Кито в сравнении с БА? Словом, интересно всё!

"жизнь, как она есть..."
      24-1154-56592

rossamaxaДата: Суббота, 12.01.2013, 17:46 | Сообщение # 3
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Мы живем в Эквадоре пока только месяц.Живем в доме (в закрытом конхунто),в пригороде Кито (до Кито 20 км).
    В нашей долине,климат мягче,чем в самом Кито.Теплее,более солнечно,дождь за месяц был пару раз.
    Если сравнивать с Аргентиной (БА)..ммм На наш первый взгляд:чище,цены ниже,ассортимент больше,мягкий климат,люди,как и по всей ЮА,приветливые и отзывчивые
    Кито красивый город,где есть место и современному и старинным зданиям.Много парков,велосипеды напрокат,горы.БА конечно мы очень полюбили,но Кито тоже понравился.
    Наш выбор на данный момент таков,потому что в России ну не можем мы жить,не хотим.Нашего заработка "на себя" хватает на хорошую жизнь здесь.Аргентина,как известно дороже.Так почему бы не пожить там,где есть возможность,где хорошо.А что будет дальше? По сути никто не знает своего будущего) Так что живем настоящим.
    Но на данный момент в Эквадоре нам нравиться больше,чем в Чехии (где мы прожили 2 года)

24-1154-56603

DanielaДата: Суббота, 12.01.2013, 17:57 | Сообщение # 4
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Рада Вас снова приветствовать на нашем сайте, rossamaxa, !!!
    Большое спасибо , что нас не забыли и уделили свое время на эти посты!!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

24-1154-56604

DanielaДата: Суббота, 12.01.2013, 18:01 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Эквадор, говорят страна вечного лета и обилия фруктов (хорошего качества)!!
    Чего у нас в Аргентине порой не хватает. cry

Ну а по ценам как? Купить или снять дом или квартиру, где выгоднее?

У меня есть одна знакомая, которая недавно переехала из Эквадора в Аргентину со своим мужем. Очень скучает по Родине и летает туда на каждые праздники. А вот ее муж считат , что Аргентина лучше и не хочет ничего знать о том, чтобы вернуться. Хотя как можно доверять человеку который прожив в испано говорящей стране лет 15 - 20 в общей сложности так и не научился говорить толком. cool

ОООчень интересно Ваше мнение, ваш сравнительный анализ! Если будет время, напишите!

"

24-1154-56605

DanielaДата: Суббота, 12.01.2013, 18:04 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А еще Эквадор, это рай для тех, кто хочет почувствовать себя хозяином в своем доме, без этих "черных" , без драконовских трудовых законов.
    Знаю это потому, что моя знакомая много рассказывала о своей стране,а вернее плакалась , как ей здесь в Аргентине не нравится. Она постоянно сравнивает эти две страны , не в пользу Аргентины. sad

"

24-1154-56606

rossamaxaДата: Суббота, 12.01.2013, 21:21 | Сообщение # 7
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цены на недвижимость (покупку и аренду) конечно радуют. К сожалению,в Аргентине дороже (
    Цена аренды дома в конхунто (не знаю в Аргентине также называется или нет,это обнесенная забором территория,у нас лично 20 домов,бассейн,охрана) стоит от 450 долларов в месяц.Это приблизительно 100 кв.м.,два этажа.Квартиры в Кито в хороших районах тоже примерно от 450.В газетах и в интернете встречались объявления (без фото) и за 250-300 долларов,но это просто наверно что-то худшего качества или района,а может и нет.Просто мы потратили на поиски жилья всего неделю,нам хотелось поскорее свое жилье.Покупка по нашей долине (также дом в 2 этажа в конхунто) от 60000 (зависит от площади дома и обустройства конхунто) В Кито чуть дороже.
    Продукты дешевле,чем в Аргентине.Овощей и фруктов действительно больше.На рынках тут овощи фрукты еще дешевле,чем в супермаркете.
    Бытовой техники,как нам показалось,тоже больше.Вообще торговые центры в Кито нас удивили,большой выбор одежды,косметики,игрушек и т.д.Очень красиво были украшены под Рождество торговые центры,даже красивее,чем в Чехии.
    У нас тут есть знакомый эквадорец,он 7 лет учился в России,прекрасно говорит по русски.Мы у него жили первую неделю.Он нам много рассказывал про законы Эквадора,о том как и что изменилось,что в лучшую сторону,что в худшую.
    Пока конечно мало времени прошло,чтобы делать какие-то выводы.Но нам тут однозначно лучше,чем в России.Мысли о родах в Аргентине мы тоже пока не оставили)))Так что пока просто живем:)

24-1154-56608

SaygelДата: Воскресенье, 13.01.2013, 08:14 | Сообщение # 8
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Разрешите задать несколько вопросов. Мне 22, задумываю в ближайший год - полтора эмигрировать из России. Стал выбор между Восточной Европой (Чехия, Словакия, Польша) и ЛА. Поэтому я очень рад увидеть здесь человека, имеющего непосредственный опыт жизни в Чехии, и буду благодарен, в общем-то, за даже маленькие советы от всех пользователей, относительно реалий жизни в Восточной Европе и ЛА. Начну с возможности иммиграции.

Насколько я понимаю иммиграция в Аргентину не такой уж сложный процесс. Возможно приехать туристом и найти контракт на работу или поступить на курсы (те же курсы языка или любые другие долгосрочные курсы) и учиться на них, пока не найдешь контракт на работу или другие способы легализоваться. Сложно ли получить этот контракт на работу, зависит ли он от образования или возможно устроиться на любую вакансию, куда тебя готовы взять, хоть грузчиком на склад? Так же слышал, что из Аргентины не депортируют и если ты прожил некоторое время нелегально, возможность легализоваться впоследствии не теряется, только нужно будет уплатить штраф. Способами иммиграцию в Эквадор пока не интересовался, но читая, сколько моих соотечественников уезжает туда, думаю, это тоже не очень сложный процесс. Скажите, я ошибаюсь или нет?

С Восточной Европой все потяжелее. Уважаемая rossamaxa, скажите, на каком основании вы жили в Чехии? Я читал на форумах, что предпринимательскую визу в Чехии сейчас почти не открывают, много отказов. На работу можно устроиться, только если ты незаменимый специалист (коим я не являюсь) или после окончания Чешского ВУЗа, но это тоже далеко не гарантия. В Польше или Словакии с этим чуть проще, но все равно много препятствий. Да и как я в уме не прикидываю, иммиграция в Восточную Европу выходит мне дороже, даже несмотря на то, что не нужно лететь в другую часть мира. Возникает вопрос - а стоит ли? Есть ли у неё такие явные преимущества над Латинской Америкой. Конечно, менталитет там ближе и язык легче учить. Говорят, что люди там культурнее.

В Латинской Америке меня пугает преступность. Читая ваш форум складывается впечатление, что пойдя в город с ноутбуком или планшетником есть большая вероятность вернуться без него, да ещё и хорошо избитым sad Скажите, в Эквадоре преступность выше или ниже Аргентинской? Я имею в виду уровень в крупных городах. В Восточной Европе, я знаю, преступность не так велика.
    Ещё вопрос относительно обустройства и чистоты городов. Как много в городах Аргентины грязи? Я не говорю о бумажках, выброшенных мимо урн, это можно перенести biggrin Я говорю о самих городах. В Российской провинции, как правило, красиво выглядит лишь центр города (и то не всегда). По мере отдаления от него дороги и тротуары превращаются в грязное месиво, порой без асфальта, сокращается количество парков, клумб, какой-либо эстетики и районы имеют вид серой некрасивой застройки из хрущевок и частного сектора. Трамваи и автобусы в Российских городах обычно выглядят убого, электрички терпимо)) А как в Аргентине? Много ли трущобных районов, помимо виж? Если ли возможность, идя по центру города вляпаться в большую грязную лужу? В каком состоянии дороги, тротуары, клумбы, газоны? Насколько приятно ездить в общественном транспорте?

Заранее спасибо. И ещё один вопрос, являющийся для меня важным. Относительно менталитета. Точнее принятия или отторжения со стороны общества людей, имеющих выделяющийся внешний вид. Насколько предвзято в Латинской Америке относятся к людям с длинными волосам и татуировками, и насколько предвзято к ним относятся в Восточной Европе? Ибо в России такое отношение иногда очень хорошо чувствуется. В нашем обществе крайне противопоказано выделяться. Остальные этого не любят и не понимают. И конечно, имея неформальный вид, сложнее устроиться на работу, а при встрече на улице с толпой шпаны увеличивается возможность попасть в неприятности. Скажите, ходя по вашим районам с таким внешним видом, насколько велика вероятность, что к тебе пристанут местные хулиганы?
    В общем-то, пока все. И так много получилось biggrin
    Благодарю всех, кто не пожалеет времени и сил ответить мне.

24-1154-56626

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 09:06 | Сообщение # 9
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Saygel, Просто поймите что ЛА это третий мир и сейчас не лучшие времена для приезда сюда

"карпуков"
      24-1154-56628

DanielaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:46 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Saygel)
    Читая ваш форум складывается впечатление, что пойдя в город с ноутбуком или планшетником есть большая вероятность вернуться без него,

Такой риск существует не больше чем в любом другом столичном городе Латинской Америки. В Буэнос Айресе , да и в других городах страны , многие сидят в кафе со своими ноутбуками и вещают в интернете...и ничего.

Цитата (Saygel)
    Как много в городах Аргентины грязи?

Если говорить не о бумажках выброшенных на улицах, то ситуация такая: Центр города, а вернее центральная улица или площадь, будет опрятным и вылизанным. В каждом городе в зависимости от его масштабов центр будет либо большим, либо маленьким на два три квартала. Чем беднее провинция,а следовательно и город, тем не опрятнее будут выглядеть улицы прилегающие к "вылизанному" центру.
    Если вы приезжаете в центральные районы Аргентины (говорю о тех районах , где много туристов и постоянного населения , а не по географическому расположению), то там разбитыми могут оказаться только отдаленные улочки городов.
    А вообще Аргентина страна третьего мира и естественно шика вы здесь не найдете. Если только в Буэнос Айресе...
    Цитата (Saygel)
    Много ли трущобных районов, помимо виж?

Много!

Цитата (Saygel)
    Насколько предвзято в Латинской Америке относятся к людям с длинными волосам и татуировками,

Здесь даже не заметят что у вас это все есть. А татуировки даже у 16 летних девочек в самых разных местах по натыкано. Вас в банке например может обслуживать молодой человек в пиджаке и галстуке у которого на носу или в губе пирсинг будет надет.
    Цитата (Saygel)
    И конечно, имея неформальный вид, сложнее устроиться на работу,

Смотря куда идите устраиваться...

"

24-1154-56640

maxbondДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:54 | Сообщение # 11
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 13.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Saygel)
    Насколько предвзято в Латинской Америке относятся к людям с длинными волосам и татуировками

Не знаю как в других частях Аргентины, а в Буэнос-Айресе длинные волосы у мужчин очень распространены, но не распущенные, а собранные в хвост или пучок. Татуировки здесь тоже обыденность, никто и внимания не обратит.

Сообщение отредактировал maxbond - Воскресенье, 13.01.2013, 12:55

24-1154-56644

DanielaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:03 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    сейчас не лучшие времена для приезда сюда

Правильно! На данный момент я бы выбрала Панаму. Сходите на этот сайт о Панаме. Там конечно тоже можно жить только в столице, НО во всем остальном (экономика, продукты, цены, машины), намного лучше чем в Аргентине на данный момент.

"

24-1154-56645

SaygelДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:53 | Сообщение # 13
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

спасибо за ответы. Читаю Панамский форум. Там пишут, что приезжим очень сложно легально устроиться на работу
      24-1154-56646

DanielaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:59 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А у нас что..легко? Легально везде тяжело устроиться...без документов.

"

24-1154-56647

maxbondДата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:23 | Сообщение # 15
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 13.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Saygel)
    Там пишут, что приезжим очень сложно легально устроиться на работу

Не сложно, а почти невозможно. Так же как и в Эквадоре.

24-1154-56661

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Эквадор » Я живу в Эквадоре
    Страница 1 из 712367»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru