MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 7«123467»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Эквадор » Я живу в Эквадоре
    Я живу в Эквадоре
    rossamaxaДата: Суббота, 12.01.2013, 03:35 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Эквадор
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Привет всем форумчанам) Ну вот мы наконец-то снова не в России)))Перебрались в ЮА,поближе к Аргентине.Пока,на данный момент мы живем в Эквадоре (нам так удобнее сейчас),но за новостями любимой Аргентины следим)Если кому-то будет интересно узнать об Эквадоре,пишите.Расскажу,что знаю на данный момент.
      24-1154-56590

rossamaxaДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:16 | Сообщение # 16
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Saygel)
    Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Разрешите задать несколько вопросов. Мне 22, задумываю в ближайший год - полтора эмигрировать из России. Стал выбор между Восточной Европой (Чехия, Словакия, Польша) и ЛА. Поэтому я очень рад увидеть здесь человека, имеющего непосредственный опыт жизни в Чехии, и буду благодарен, в общем-то, за даже маленькие советы от всех пользователей, относительно реалий жизни в Восточной Европе и ЛА. Начну с возможности иммиграции.
    ......................................

Ну судя по тому,что мы уехали из Чехии в ЮА понятно,что мы выбрали ЮА)))Я никому ничего не стану навязывать,но для нас ЮА в 100 раз лучше и комфортнее.

В Чехии мы жили абсолютно легально,у нас была фирма.Это самый распространенный вариант иммиграции туда.Отсюда "вытекали" все связанные с этим расходы:выплаты в соцобеспечение,медицинские страховки.Подчеркну,что все это обязательно и за два года жизни в Чехии,эти выплаты в несколько раз увеличились.Это первый минус.

Работали мы на себя.Я занимаюсь фотографией,муж дизайном логотипов.Но это скажем так работа творческая,сколько поработаешь-столько и получишь.И когда муж захотел устроиться на работу,начал рассылать резюме.То представьте себе,что он не подходил даже на должность в макдоналдс (а у него высшее образование и к тому времени он уже неплохо знал язык) И это не только наша история.
    У нас были знакомые среди студентов,которые также рассказывали,что даже после окончания ВУЗа им очень сложно найти работу.А все почему? Да потому что чехи расисты,включая их президента)))Люди,живущие за счет других стран.Сами ничего толком не производящие (кроме пива,которое уже далеко не как раньше),но отчаянно ненавидящие иностранцев. Да,вам улыбнуться в лифте,поздороваются,попрощаются и все....по сути они тебя ненавидят,за то,что ты русский.(а украинцев еще больше)

Я прозвала нашу жизнь в Чехии "социальным одиночеством" Ты понимаешь,что с этими людьми ты никогда не заведешь даже приятельских отношений,даже в школах дети чехи плохо относятся к русским детям.Я уже как-то писала о том,что в детский сад открытый русской женщиной никто не водил детей,хотя у них нехватка детский садиков.

Если говорить о менталитете,то ЮА нам ближе.Чехи скучный народ.Они очень закрытые.Они даже на собственных праздниках стесняются говорить тосты или шутки.Еще одно неприятное наблюдение чехи не очень чистоплотны. В трамваях иногда стоит жуткий запах,а если в нем еще и бомж едет,то приходиться выходить из вагона. Просто вонь.Они постоянно с немытыми головами,они понимаете воду экономят до одурения.Мы были так приятно удивлены В Аргентине ( И в Эквадоре) люди чистые,пахнет парфюмом. Не жалеют короче воды.

За три месяца жизни в Аргентине и пока за 1 месяц жизни в Эквадоре мы на общались уже в 100 раз больше с людьми,чем за 2 года в Чехии.В ЮА люди открытые,дружелюбные.И когда ты говоришь,что ты из России,то это вызывает еще больший интерес к тебе. А В Чехии лучше промолчать откуда ты.

И пусть ЮА в чем-то менее развита (кстати для нас это лишь компьютерно-фотографический ассортимент),пусть немного "потрепана" в фасадах.Она настоящая,живая,добрая.

Относительно безопасности:Да,в Чехии безусловно безопаснее (хотя у нас были одни клиенты,они рассказывали совершенно ужасную историю,о том как их на Карловом мосту ограбили под дулом пистолета,не верится даже мы на Карлов мост с мужем и ночью ходили),но и в ЮА мы не чувствовали опасности.Не нужно ходить в "плохие районы",не нужно пьяным шататься по подворотням,не нужно ходить обвешанными золотом.И все будет хорошо.

Добавим ко всему,что в Чехии (как и во всей почти Европе) сейчас кризис. Что в этом году в Чехии будут президентские выборы и главным претендентом является 85 летний князь,который засыпает на заседаниях и саммитах:))))))И много-много бюрократических заморочек для иностранцев.

Поэтому нам это надоело и мы уехали в ЮА.

Но главный совет вам это все посмотреть самому.Пожить хотя бы с месяц в каждой стране,прочувствовать ее.И составить свое мнение.Потому что хоть я и много читала информации по всем трем странам,свое мнение мы составили только пожив в них.

24-1154-56706

DanielaДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:29 | Сообщение # 17
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, чувствуется душой изложенный отзыв. Спасибо! applause

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

24-1154-56708

SaygelДата: Вторник, 15.01.2013, 08:10 | Сообщение # 18
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Благодарю, rossamaxa, за очень емкий ответ. Я знаю, что многие русские уехали в Чехию через открытие фирмы, но на форумах пишут, что сейчас по этой категории много отказов. Даже имея бизнес-план и большой капитал, многие получают отказ. И не всегда удается его обжаловать, т.к. закон на стороне чешских миграционных офицеров.

Цитата (rossamaxa)
    Работали мы на себя.Я занимаюсь фотографией,муж дизайном логотипов

Скажите, если не секрет, вы в ЮА собираетесь продолжать заниматься вашим делом и как вы планируете легализоваться?

Цитата (rossamaxa)
    Добавим ко всему,что в Чехии (как и во всей почти Европе) сейчас кризис

Насколько сильно это проявляется? Растут цены, коммунальные платежи, сокращают работников?

24-1154-56713

rossamaxaДата: Среда, 16.01.2013, 04:36 | Сообщение # 19
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Да.Конечно продолжаем заниматься нашим делом,это наша работа) Относительно легализации,у нас несколько вариантов,пока думаем.
    Ну про кризис в Европе можно почитать в интернете.Относительно Чехии:да растут цены,коммунальные платежи,подняли НДС,всевозможные новые поправки в законе об иностранцах,работников тоже сокращают.Они там на все экономят,а "дыры в бюджете" латают за счет иностранцев.Вот честное слово,советую куда угодно,только не в Чехию:)))Приведу в пример лишь "одно из удовольствий" для иностранцев:для того,чтобы подать документы на продление/регистрация по месту жительства нужно прийти в отделение полиции по иностранцам часиков в 3 ночи,чтобы занять очередь...простоять до открытия,затем собственно в очереди за талончиком стоять до закрытия и этого талончика вам может просто не хватить)))Т.е. можно простоять 14 часов и уйти домой....а завтра все по новой...Конечно очередь можно "купить",но это каждый решает для себя.Люди,работающие не на себя были вынуждены покупать...

24-1154-56734

darinzhukДата: Четверг, 17.01.2013, 12:24 | Сообщение # 20
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, а население в основном какое в Эквадоре? Интересует расовая принадлежность. Как с языком вы справляетесь? Какая кухня типичная? Должно быть море фруктов, рыба и морепродукты, верно? Как с преступностью дела обстоят? На каких машинах ездят в основном? Если можно, выложите немного фотографий, очень интересно посмотреть.
      24-1154-56756

rossamaxaДата: Пятница, 18.01.2013, 22:10 | Сообщение # 21
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Население разное) Много таких же белых,как и в Аргентине.А уж кто они я не знаю) Тут и американцев много и немцев,ну конечно же не без испанцев) Ну и коренное население индейцы.Но их в основном можно увидеть на рынках,где они продают овощи и фрукты.С языком у меня муж хорошо справляется,я пока хуже.Да,фруктов и овощей действительно много.Рыба и морепродукты есть,но не много.Это тут на побережье больше представлено.С преступностью не знаю,наверное как и везде в ЮА,в крупных городах больше,в маленьких меньше.Но вообще тут население говорит,что в Эквадоре спокойно.Конечно же в Кито,также как и в БА не нужно ходить в бедные южные районы.Машин много,по моему все марки представлены,тут даже Нива есть:) Машины и мотоциклы тут бразильской сборки.Фотографий у меня пока мало,некогда....Могу некоторые выложить

Вдали вулкан Котопакси

Кито

Кито

Кито

Кито

Это торговый центр в нашей долине (Сан Рафаэль)

торговый центр в Сан Рафаэле

Наша долина Сан Рафаэль

Наше конхунто

24-1154-56849

DanielaДата: Пятница, 18.01.2013, 23:29 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Горы и пейзажи, как у нас в Кордобе . А белые горы, это снег? Не может быть...Я чего то всегда думала , что в Эквадоре вечная жара...

"

24-1154-56850

rossamaxaДата: Суббота, 19.01.2013, 01:54 | Сообщение # 23
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Да,это снег.Это вулкан Котопакси.От места съемки до него где-то 80 км.А так да,везде тепло.
      24-1154-56854

deviraДата: Суббота, 19.01.2013, 16:39 | Сообщение # 24
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

какая высота над уровнем моря Сан Рафаэля?
      24-1154-56864

rossamaxaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:13 | Сообщение # 25
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Где-то 2000-2100м
      24-1154-56875

dokДата: Среда, 03.04.2013, 14:40 | Сообщение # 26
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

А почему россамаха вы поменяли Аргентину на Эквадор из каких соображений.
      24-1154-60167

alexeynДата: Четверг, 04.04.2013, 10:06 | Сообщение # 27
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 24.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    нас тут ниразу ...

Доступно только для пользователей
    Одного бывает достаточно

фотосессия с гангста принесла славу?

События на фото - январь. действие февраль

Сообщение отредактировал alexeyn - Четверг, 04.04.2013, 17:41

24-1154-60181

dokДата: Пятница, 05.04.2013, 01:02 | Сообщение # 28
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Зачем они выбрали Белиз самую криминальную страну центральной америке возможно ли такое в Аргентине.
      24-1154-60209

DanielaДата: Пятница, 05.04.2013, 03:31 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Почему люди выбирают самую криминальную страну?
    Потому что считают, что с ними ничего не случится. Потому что думают, что раз тысячи людей там живут и ничего , значит они тоже проживут и ничего, потому , что " моя хата с краю" а все плохое , это с кем то другим приключается...потому что люди так устроены, что только какая то часть из них анализирует и осторожно подходит к теме безопасности, а все остальные гневно кричат на форумах" хватит тут нам негатива!" И недовольно уходят на другие форумы надевать присутствующим розовые очки и приторно рассказывать о случайно найденном рае ( конечно никто об этом месте ведь не знал, это только ОНИ самые умные нашли) . У нас тут речка чистая, океан под боком, земля красная, природа буйная и зеленая, соседи улыбчивые хоть и далеко живут, земли дешевые и дом можно построить за сущие копейки... ( Странно только почему же туда никто валом не едет) ....Потому что не все люди думают какая цена всему этому.... Однако халява , она бесплатной никогда не бывает!!!! Рано или поздно придется заплатить.

Про Аргентину я написала Здесь

"

24-1154-60211

dokДата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:45 | Сообщение # 30
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Что то россамаха не отвечает по поводу Эквадора.
      24-1154-60478

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Эквадор » Я живу в Эквадоре
    Страница 2 из 7«123467»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru