Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 7«1234567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Эквадор » Я живу в Эквадоре
    Я живу в Эквадоре
    Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Суббота, 12.01.2013, 03:35 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Эквадор
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Привет всем форумчанам) Ну вот мы наконец-то снова не в России)))Перебрались в ЮА,поближе к Аргентине.Пока,на данный момент мы живем в Эквадоре (нам так удобнее сейчас),но за новостями любимой Аргентины следим)Если кому-то будет интересно узнать об Эквадоре,пишите.Расскажу,что знаю на данный момент.
      24-1154-56590

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:54 | Сообщение # 31
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (dok)
    Что то россамаха не отвечает по поводу Эквадора.
    Отвечаю) Мы не меняли Аргентину на Эквадор)В Аргентину мы ездили на 3 месяца,посмотреть.В целом нам  понравилось,но условия натурализации в Аргентине нам не подходят+сейчас в Аргентине не лучшие времена.В России мы жить не хотим,мы уехали в Эквадор.Хотели тоже просто посмотреть,но вот уже 5 месяцев живем тут и нам нравиться.так что пока мы тут:)

24-1154-61765

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Пятница, 17.05.2013, 13:36 | Сообщение # 32
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Saygel)
    районы имеют вид серой некрасивой застройки из хрущевок и частного сектора
    а в нашем городе(Иркутск) наоборот, в центре хрущевки, сталинки, деревянные двухэтажные бараки и частный сектор smekh и только окраины застроены новыми домами

24-1154-61775

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 17.05.2013, 18:17 | Сообщение # 33
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

solesya, самая первая фотография очень красивая...да и остальные вызывают ностальгию (кроме китайских напевов). mda
    Хрущевки совсем не портят вид. В Питере больше старых развалюшек, однако его называют красивым городом.
    Наверное это зависит от того как смотреть на город.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

24-1154-61787

Россия в Аргентине-Форум
    dokДата: Суббота, 18.05.2013, 07:14 | Сообщение # 34
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну так ждем отросамахи рассказов и фото про Эквадор пока вы там.
      24-1154-61796

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Четверг, 30.05.2013, 05:06 | Сообщение # 35
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

В сообщении #39 я уже кое-что описывала и прилагала фотографии.Если вам что-то конкретное интересно,спрашивайте,если знаю-расскажу.
      24-1154-62250

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 30.05.2013, 11:02 | Сообщение # 36
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, как в Эквадоре с легализацией? Вы уже утвердились на данной почве? Как относятся к иностранцам? На каком уровне образование (школьное)?
    Какое у вас вообще впечатление о стране?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

24-1154-62252

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 03:41 | Сообщение # 37
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    rossamaxa, как в Эквадоре с легализацией? Вы уже утвердились на данной почве? Как относятся к иностранцам? На каком уровне образование (школьное)?Какое у вас вообще впечатление о стране?
    Легализоваться тут можно тремя способами:положить депозит в банк на сумму 25000$ или купить недвижимость на эту же сумму.Вы получите статус резидента и через 3 года имеете право подавать документы на гражданство.Второй способ-жениться/выйти замуж за эквадорца/эквадорку.Третий вариант рождение ребенка.
    Мы пока еще на полугодовой дополнительной визе (после трех месяцев)
    К русским,европейцам относятся хорошо.Недолюбливают они американцев,колумбийцев.
    Об образовании судить особо не могу) Но в стране много институтов,колледжей.Детей развозят по домам на желтых автобусах.Около нас есть колехио,там очень много зелени,дети всегда выбегают веселые.Из колехио приезжают довольно поздно в 3-5 часов,поэтому мне кажется.что есть много дополнительных секций и занятий.
    Вообще общее впечатление у нас-спокойствие.Люди улыбаются,никуда не торопятся.Но это мне кажется типично для всей ЛА.
    Нравиться климат,природа,продукты.
    В нашем конхунто у нас появились хорошие знакомые,не смотря на наш неидеальный испанский,мы с ними общаемся,у нас в конхунто все вместе отмечаем праздники.Мы пока не в состоянии оценить глобальную,скажем экономическую,обстановку,но люди говорят,что за год практически нет инфляции.
    Надо признать,что в магазинах товаров больше,чем в Аргентине.На рынках дешевые овощи и фрукты.
    Относительно безопасности,тут говорят,что Эквадор наоборот одна из самых спокойных стран ЛА.У нас в районе спокойно,таксистов периодически спрашиваем об обстановке,все отвечают,что тут спокойно.

24-1154-62727

Россия в Аргентине-Форум
    SaygelДата: Воскресенье, 16.06.2013, 07:38 | Сообщение # 38
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, здравствуйте. Так в Эквадоре, как и в Аргентине, можно после 3 месяцев продлить визу ещё на 90 дней? Какие условия, требуют ли показать средства на банковском счете или без вопросов продлевают? И ещё я читал, что найти работу приезжему в Эквадоре практически не реально и что единственная возможность для заработка - свой бизнес
      24-1154-62729

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Суббота, 22.06.2013, 02:40 | Сообщение # 39
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Да,можно после 3 месяцев продлить визу на 180 дней.При продлении нужно предъявить выписку с банковского счета о наличии средств в размере не менее 1000$.
    О работе сказать не могу,мы работаем на себя.Но могу вам сказать,что в иммиграции нужно рассчитывать на себя.Работы для нас и в благополучной Чехии не было,работали так же на себя.

24-1154-62925

Россия в Аргентине-Форум
    AleksДата: Суббота, 22.06.2013, 05:00 | Сообщение # 40
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 23.03.2012

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, здравствуйте. Я не один раз читал что в Эквадоре самая сильная солнечная радиация.Так как он находится на экваторе и города как Кито и Куенка на высоте 2800 и 2500м.,а это ещё более усиливает излучение.И некоторые писали что у детей и взрослых  очень большой процент возникновения раковых зоболеваний.Может это специально конечно отпугивают людей.Вы что нибудь знаете на эту тему или может слышали? Прокоментируйте пожалуйста!

Сообщение отредактировал Aleks - Суббота, 22.06.2013, 09:26

24-1154-62929

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Суббота, 13.07.2013, 18:58 | Сообщение # 41
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Честно признаться точно,я не знаю...Тоже читала где-то на русских просторах,что высокий.Но также читала,что самый высокий в мире в Австралии.По собственному опыту,если выходить на улицу после 3 дня,то кожа даже не краснеет,если до 3 то мы лицо мажем кремом.Относительно высоты.Мы живем в долине,недалеко от Кито,у нас 2100.Но мы не почувствовали высоту вообще,не в Кито,не в национальном парке на 3750,это уже от каждого конкретного человека зависит.Кому-то плохо,кому-то нет.
      24-1154-63786

Россия в Аргентине-Форум
    AleksДата: Воскресенье, 14.07.2013, 07:42 | Сообщение # 42
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 23.03.2012

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, Спасибо большое за ответ!!!
      24-1154-63794

Россия в Аргентине-Форум
    MarinitaДата: Пятница, 19.07.2013, 12:53 | Сообщение # 43
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Россамаха, очень здорово, что вас не пугают трудности жизни в новой стране и вы на собственном опыте подбираете себе "место под солнцем". Хочется пожелать вам удачи и немножко позавидовать "белой завистью". Меня Эквадор тоже очень привлекает, но я понимаю, что по ряду причин не решусь уехать туда. Доступно только для пользователей
      24-1154-63983

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 02:10 | Сообщение # 44
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо,Marinita) С Котопакси,я знакома заочно)
      24-1154-64174

Россия в Аргентине-Форум
    dokДата: Вторник, 30.07.2013, 02:51 | Сообщение # 45
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Как ваша легализация проходит.
      24-1154-64236

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Эквадор » Я живу в Эквадоре
    Страница 3 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru