Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Rofi"
  • Сколько платят налогов в Аргентине
  • ElenaK"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
  • Daniela"
  • Купить машину
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 7«12567
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Эквадор » Я живу в Эквадоре
    Я живу в Эквадоре
    Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Суббота, 12.01.2013, 03:35 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Эквадор
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Привет всем форумчанам) Ну вот мы наконец-то снова не в России)))Перебрались в ЮА,поближе к Аргентине.Пока,на данный момент мы живем в Эквадоре (нам так удобнее сейчас),но за новостями любимой Аргентины следим)Если кому-то будет интересно узнать об Эквадоре,пишите.Расскажу,что знаю на данный момент.
      24-1154-56590

Россия в Аргентине-Форум
    divizovДата: Суббота, 15.11.2014, 18:06 | Сообщение # 91
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.11.2014

Рейтинг ТОП50:

Благодарю. Мнение КАЖДОГО было интересно.
      24-1154-80959

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Суббота, 15.11.2014, 20:28 | Сообщение # 92
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Marita247 ()
    Эквадор, конечно, дешевле многих стран ЛА, но в первые пару лет жизни там вам придется платить процентов на 30% больше. Дурить будут везде, и не только местные, но и наши соотечественники. Пока вы разберетесь что-к чему и выучите язык на приличном уровне, пройдет время, которое нужно будет оплачивать.Если вы не обременены семьей, можно поискать волонтерские программы- денег получать вы там не будете, но жилье и еду предоставят. В принципе, можно использовать, как вариант для старта, и возможность оглядеться. Для представителей творческих профессий со знанием английского и испанского могу скинуть координаты школы недалеко от Куенки, которая приглашает людей, но приличных денег вы там, конечно, не заработаете.

Во-первых это заблуждение,что Эквадор дешевая страна. 10 лет назад,да -сейчас нет. Машины,техника,одежда все дорого. Дороже чем в штатах,европе,россии. Не могу сейчас сравнить с Аргентиной,мы были там года 2,5 назад. Но ориентируясь по сайтам:машины,техника,одежда,интернет цены дороже чем в Чили,Колумбии. Кореа просто заболел мыслью о том,что все должно быть местное,что импорт ненужен совсем. Но Эквадор почти ничего не производит. Честно говоря,продукция оставляет желать лучшего,а выбора нет. И вот это самое ужасное. Вынуждают, мягко говоря, покупать "говно". Тут хорошо всяким сыроедам,их мало что интересует,им мало что надо. Съездил на рынок -набрал зелени и жизнь удалась. Кстати замечу что в Эквадоре хорошо с овощами,но безумно плохо с фруктами.У нас даже на рынке виноград,персики,черешня,груши -Чилийские. Местные совершенно экзотические фрукты по вкусу не пришлись (парочка всего понравилась). У нас даже арбузы из Перу. А шоколад,как же я скучаю по Чехии,где можно купить разный и вкусный шоколад по доступным ценам. Эквадор лидер по экспорту какао,а цены на шоколад в магазине просто дикие,лежит он как какая-то диковинка,никто его не берет (ну разве что туристы).

24-1154-80960

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Суббота, 15.11.2014, 20:51 | Сообщение # 93
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата divizov ()
    ну и пусть царь Рафаэль! Интересно другое: для русского мигранта это лучше или хуже, и в чём?
    Это для каждого по разному. Тут еще важны личные пристрастия и ценности. За почти два года в Эквадоре многое стало ясно,уклад жизни,менталитет,политические настроения. То что Кореа делает стране и людям хуже -это факт. И это не только мое мнение,это мнение простых эквадорцев от таксиста до вполне себе обеспеченных людей. Все законы,которые последнее время принимаются, вызывают негатив у населения. Потому что либо что-то опять запретили,либо на что-то повышается цена или налог. Вот честно, в новостях ничего позитивного. Это то,что касается настроений в стране. О минусах Эквадора лично для нас:очень низкий уровень образования и как следствие культуры. Из-за этого отсутствие в стране красивых вещей,парков,каких-то интересных заведений,ярмарок,фестивалей. Я с трепетом вспоминаю зоопарк Байреса,его парки,зелень,красивых,высоких людей) Уровень услуг низкий,до такси иной раз не дозвониться. Интернет для эквадорцев это только фэйсбук,из него они не вылезают. А сайты,это ужас просто какие-то статические картинки без ценников и описаний товаров (зачем тогда вообще сайт нужен),как следствие о заказе чего-либо через интернет можно забыть. А общественный транспорт,ужас просто. Дико раздолбанные автобусы с черными выхлопами ( и на проезд в этих чудо автобусах они хотят поднимать цены) Не нравиться кухня совершенно. Йогурты не покупаем вообще,так как все просто дико сладкое,у них все сладкое и жирное. Одним словом,жить можно,но как-то не очень хочется. Самое печальное,видно что страна очень слабо развивается. Население неактивное,у них свои устои,они не любят их менять.Президент самовлюбленный диктатор,последние газеты и СМИ душат активно,по сути на людей наплевать. Мы не ехали в Эквадор в "розовых очках",мы ехали просто пожить и поработать. Мы признаться надеялись,что в Аргентине многое изменится в лучшую сторону и мы уедем туда,но.... Пока политика Аргентины тоже не радует,так что пока мы в Эквадоре,а дальше будет видно)
    Хочу пожелать всем,кто хочет уехать в какую-либо страну,приехать туда лично и составить свое собственно мнение,потому что как известно " на вкус и цвет фломастеры разные"

24-1154-80961

Россия в Аргентине-Форум
    Marita247Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:23 | Сообщение # 94
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата rossamaxa ()
    Во-первых это заблуждение,что Эквадор дешевая страна. 10 лет назад,да -сейчас нет
    Ну не знаю, мы были не так давно проездом в Куенке- мне практически все там понравилось. Смотрели отличный трехспальный пентхауз  площадью 250 м. за 1.300 долларов- в Аргентине и близко нет ничего похожего. И то, местные экспаты сказали, что цена, как для Эквадора, завышена.
    И школа немецкая меньше 300 долларов в месяц. Ну вам, конечно, виднее, вы в Эквадоре уже 2 года. Но лично мои, поверхностные ощущения, были вполне приятными. Может быть в Кито тяжело, там и климат не очень, и высота запредельная. В Куенке порадовала прохладная комфортная погода и свежий воздух.

Цитата
    У нас даже на рынке виноград,персики,черешня,груши -Чилийские

В Аргентине сейчас вообще винограда нет, может быть потому что еще не сезон.

Сообщение отредактировал Marita247 - Суббота, 15.11.2014, 21:24

24-1154-80963

Россия в Аргентине-Форум
    silsilДата: Суббота, 15.11.2014, 21:30 | Сообщение # 95
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 25.10.2012

Рейтинг ТОП50:

С Эквадором вообще много непоняток, у него нет своей валюты, а значит нет суверенитета, значит там всегда все будет дорого и слабые перспективы развития. Похоже больше на цирк, когда Корреа хочет что то там производить в стране, не имея национальной валюты.
      24-1154-80965

Россия в Аргентине-Форум
    Marita247Дата: Суббота, 15.11.2014, 21:55 | Сообщение # 96
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата silsil ()
    С Эквадором вообще много непоняток, у него нет своей валюты, а значит нет суверенитета, значит там всегда все будет дорого и слабые перспективы развития
    У Панамы тоже нет своей валюты, вернее, теоретически она есть, но панамскую бальбоа местные в глаза не видели- все расчеты и цены только в американских долларах. Тем не менее этот факт не мешает Панаме процветать и развиваться.

24-1154-80968

Россия в Аргентине-Форум
    silsilДата: Суббота, 15.11.2014, 21:57 | Сообщение # 97
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 25.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Marita247 ()
    Тем не менее этот факт не мешает Панаме процветать и развиваться.
    Разве Панама процветает? Изобилие товаров не является показателем хорошего уровня жизни всего населения.

24-1154-80969

Россия в Аргентине-Форум
    Marita247Дата: Суббота, 15.11.2014, 22:52 | Сообщение # 98
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата silsil ()
    Разве Панама процветает?
    А разве нет? Недорого, качественно, огромный выбор товаров и услуг, отличное образование и медицина, для желающих найти работу, есть такая возможность. Если бы не панамский климат и не  самые приветливые жители , могла бы назвать эту страну одну из лучших для жизни.

24-1154-80970

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:14 | Сообщение # 99
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата rossamaxa ()
    Кореа просто заболел мыслью о том,что все должно быть местное,что импорт ненужен совсем.

Похоже, что у наших президентов один и тот же диагноз. sad

Цитата Marita247 ()
    В Аргентине сейчас вообще винограда нет, может быть потому что еще не сезон.
    Не сезон. Скоро появиться и очень вкусный.

Цитата silsil ()
    С Эквадором вообще много непоняток, у него нет своей валюты, а значит нет суверенитета, значит там всегда все будет дорого и слабые перспективы развития.

Цитата Marita247 ()
    У Панамы тоже нет своей валюты, вернее, теоретически она есть, но панамскую бальбоа местные в глаза не видели- все расчеты и цены только в американских долларах. Тем не менее этот факт не мешает Панаме процветать и развиваться.

Я тоже думаю, что Панаме не мешает то, что у них нет своей валюты . Вернее то, что они не стесняются пользоваться долларами.
    На самом деле в Панаме много плюсов, не считая очень влажного климата и постоянной духоты. Но и к этому можно привыкнуть..
    Я ЗА Панаму. На сегодняшний день , мне кажется, она очень перспективная страна из тех, что на нашем континенте.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

24-1154-80974

Россия в Аргентине-Форум
    divizovДата: Воскресенье, 16.11.2014, 14:04 | Сообщение # 100
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.11.2014

Рейтинг ТОП50:

Чем больше положительных и отрицательных высказываний, тем более полная картина складывается. Интересно, чъёрт побъери.

Добавлено (16.11.2014, 13:04)
    ---------------------------------------------
    Я смотрел видео мужчины прожившего в Аргентине 10 лет, сейчас он переехал в Чили, так он говорит после Аргентины ему намного, намного больше понравилось в Чили. Другой мужчина с женой проживает лет десять в Доминиканской республике, он рассказывает там в плане работы для белых полный стоп.

24-1154-80980

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:03 | Сообщение # 101
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мне бы Чили нравилась. Я всегда высказывалась за эту страну. Но одно плохо...люди там живут на вулкане и землетрясениях в прямом смысле этого слова. Несколько дней назад стояла я в очереди по оплате коммунальных услуг с одной чилийкой в очереди (моя соседка по дому) и она так уж рекламировала свою страну, что прямо таки бери и переезжай туда. И выбор продуктов там больше и выбор обычных товаров для дома огромный и все так приятно и хорошо. Я ее спрашиваю,а как же люди живут под страхом постоянных землетрясений ? Ну ладно вулканы.. они скоплены в определенных местах, всегда есть возможность туда не ехать, но вот землетрясения, они же почти по всему периметру страны случаются..как там жить? А она говорит,а у нас никто на это не обращает внимание, ведь если будет хоть малейшая опасность, вас предупредят даже сред ночи. Люди на этот случай ,спят с телефонами под рукой и все ценные вещи , в случае чего уже приготовлены к внезапному бегству. Кроме того в Чили существуют подготовленные группы , для организации выбежавших на улицу людей именно для таких случаев.

Ляпота...подумала я...так жить.

"

24-1154-80981

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:32 | Сообщение # 102
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Мне бы Чили нравилась. Я всегда высказывалась за эту страну.

Ну это в теории.
    Кстати, Даниэла, поехали в Чили, э ?
    Рыбалка и всё такое ... поговорите с супругом.
    Ну, смелее ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Воскресенье, 16.11.2014, 17:33

24-1154-80983

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:12 | Сообщение # 103
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Не. В Чили были уже раза три . На ближайшее лето у нас планы более комфортабельные и комфортные,  чем рыбалка "и все такое". Вы предложите Сталину. Он хотел с кем нибудь поездить по стране и конечно идея  посетить Чили ему бы понравилась.

"

24-1154-80986

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:20 | Сообщение # 104
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    На ближайшее лето у нас планы более комфортабельные , чем рыбалка "и все такое".

хм

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      24-1154-80996

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Суббота, 19.11.2016, 08:52 | Сообщение # 105
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Суицид со множественными ножевыми ранениями.

https://www.gazeta.ru/social/2015/07/29/7661625.shtml

24-1154-94310

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » Эквадор » Я живу в Эквадоре
    Страница 7 из 7«12567
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru