MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• АВИАБИЛЕТЫ
  • AndreS"
  • Размышления о бизнесе в целом
  • AndreS"
  • получение посылок
  • Аймак"
  • Стоимость недвижимости 2017.
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Спортивная Аргентина » О спорт , мой враг!
    О спорт , мой враг!
    DanielaДата: Четверг, 01.12.2016, 21:07 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался".
    Уинстон Черчиль

В последнее время многие говорят о вреде занятий спортом . Конечно такие виды спорта как шахматы и шашки не берутся в расчет.

Лично у меня от занятий теннисом развились боли в суставах рук. Муж страдает от таких же проблем да еще плюс ноги начали болеть. Я уж не говорю о том как их сводит и ломит после каждой игры. Казалось бы это возрастные проблемы. Но даже и молодежь сидит на обезболивающих  , которые , как известно, оказывают вредное действие на желудок. 
    Так нужно ли так мучится, чтобы получить в замен столько проблем.

Считается, что занятия спортом могут сделать человека стройным. Я думаю (судя по собственному опыту), что стройным человека может сделать только хорошая и правильная диета , которую необходимо соблюдать ежедневно ,а  не от случая к случаю.  

Бег, так вообще считается последнее время вредом , чем пользой, которая даже сердце не тренирует и не приносит никакой пользы..
    "Сердечная мышца – самая тренированная мышца в нашем организме. Сделать ее еще более тренированной – невозможно."

"бег (если только это не спринтерский кратковременный спурт) не способствует выделению достаточного количества гормонов для поддержания чистоты сосудов."

"Если бегать по часу, и наедаться на ночь, то пользы от бега не будет."

"Если съедать больше, чем тратишь за день (даже бегая ежедневно), то никакой пользы бег не принесет."

"Вред от бега проявляется в том, что при данном виде активности неизбежно происходят ударные нагрузки на область ног. Более всего страдают икроножная и камбаловидная мышцы голени."

http://blogozdorovie.ru/polza-i-vred-bega/

Вот такая тенденция идет в наши дни. 
    Видимо придется бросать спорт.  Он бесполезен?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

26-1664-94596

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 01.12.2016, 21:18 | Сообщение # 2
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Слышал что самый БЕЗВРЕДНЫЙ спорт  - плавание в МЕРУ.

"карпуков"
      26-1664-94597

AndreSДата: Четверг, 01.12.2016, 22:10 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Лично у меня от занятий теннисом развились боли в суставах рук. Муж страдает от таких же проблем да еще плюс ноги начали болеть.

Ноги (суставы) болят у всех или почти у всех. По этой причине жена бросила теннис.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      26-1664-94601

DanielaДата: Четверг, 01.12.2016, 23:25 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Все советуют заниматься плаванием.
    Цитата AndreS ()
    Ноги (суставы) болят у всех или почти у всех.

Для суставов мой муж нашел шикарный рецепт. Делает укол раз в год и забывает о боли. А вот мышечная боль, когда ноги сводит и ничего не помогает , это гораздо серьезнее так как с этим ну никак не справиться.

"

26-1664-94604

AndreSДата: Пятница, 02.12.2016, 00:03 | Сообщение # 5
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    вот мышечная боль, когда ноги сводит и ничего не помогает

У жены такое бывает. И вообще, у женщин с возрастом, это довольно частое явление.
    Не хватает в организме ... уже и не помню, магния вроде и витаминов группы В.
    Пьет эти таблетки и всё снимается ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      26-1664-94606

DanielaДата: Пятница, 02.12.2016, 00:21 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Магний и витамины помогают на начальной стадии проблемы и возможно не всем.  Возвращаясь к новости о Кубке Девиса, помниться Дель Потро в интервью после 5 часовой игры сказал , что у него ноги "калямбрадо" и он еле ходит. Тоесть даже у такого молодого мужчины , которому не 50 лет как моему мужу и он не "девочка " как ваша жена , а все же ноги так же крутит. Это просто спорт такой. Только для очень молодых. 
    Кстати моему мужу не помогает магний. А от витамина В начинается авитаминоз (он вообще плохо переносит любые витамины). 
    Купила ему мазь Atomo Depor www.atomodesinflamante.com.ar  , только ею и спасается. Кстати советую тем кто мучается с ногами ("крутит", "ломает"...). Вонючая гадость, но помогает безотказно.

"

26-1664-94608

DanielaДата: Пятница, 02.12.2016, 00:27 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    самый БЕЗВРЕДНЫЙ спорт  - плавание в МЕРУ.
    Все врачи советуют. Но у нас в Аргентине... это связано с риском сжечь легкие. Там столько кладут хлора и видимо каких то других препаратов, что если в одном месте плавание поможет, то в другом месте угробит.

Потом как нибудь сделаю фотку 16-ти летнего сына наших друзей, который занимается плаванием 4 раза в неделю по 2 часа. Совершенно  смуглый мальчик с волосами цвета "воронье крыло". Так хлорка его так разъела , что его волосы похоже окрашены светлыми (желтоватыми) "перышками". Он говорит что девочки к нему так и липнут , так как он выглядит очень модно. Его родители не обращают на это внимание..а я просто поражаюсь.. как так можно. Это же показатель многого.
    Так что может где то плавание это и отличный вид спорта, но Аргентина это особенная страна. Может в бассейн можно ходить раз в неделю "для души". Но как для спорта, туда лучше не ходить...

"

26-1664-94609

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:06 | Сообщение # 8
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

у-шу по утру и правильное питание

"карпуков"
      26-1664-94657

AndreSДата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:06 | Сообщение # 9
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Так хлорка его так разъела ,

Мы мелкого водим в бассейн, я там не могу находиться и 10 мин, потом привкус хлорки чувствуется несколько часов. Такое впечатление, что они ажудин льют бочками в воду ...

26-1664-94658

DanielaДата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:22 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас теннисные корты стоят впритык к закрытому бассейну в "Клубе Карлос Пас". На этих кортах невозможно бывает играть, такой едкий запах хлорки прет. Как они там с детьми занимаются я вообще не представляю. 
    А еще проблема этого бассейна , как мне рассказывали, его подогревают зимой, да так сильно, что людям нашего возраста (от 40 до 60) плохо случается. 
    Вот представьте вода, как в ванне да плюс к этому свежая хлорка . И никакого надзора за этим.

"

26-1664-94660

dilmahДата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:53 | Сообщение # 11
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Бег, это почти вредно...  Заходите сюда, обсудим ...

ну, если у бегуна-любителя нет хорошей "техники" бега, то можно порекомендовать использовать хорошие кроссовки с амортизирующей подошвой.
    У меня сейчас Asics Gel-Kayano.

26-1664-94663

DanielaДата: Воскресенье, 04.12.2016, 01:14 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    можно порекомендовать использовать хорошие кроссовки с амортизирующей подошвой.
    Лучше посоветуйте хороший протез для связок  happy . В нашем возрасте (тем кому около 50-ти) такие вещи как кроссовки уже не помогут.  Может конечно тем кому 30 или чуть больше, это помогает.
    Я вообще скептически отношусь к мысли , что амортизация решает все проблемы. Ну предположим удара снизу (с земли) не последует, но куда девать нагрузку всего тела?
    Ведь представьте 90 килограмм веса (у мужчин), увеличенных во время удара ,  падает во время бега на сустав коленной  чашечки  и на голеностопный сустав (кажется так называется). Хорошо когда человек молодой и у него там достаточно жидкости чтобы выдержать такую нагрузку. Но к старости жидкость исчезает и суставы начинает изнашиваться. Чем больше ему давать нагрузку, тем скорее он сотрется, а значит появятся боли и невозможность даже вообще ходить ,  а не то чтобы бегать. Жидкость эта не восстанавливается и на данный момент в медицине есть способ , когда ее можно слегка восполнить специальными инъекциями (ну или если поменять полностью весь сустав на протез, если кто то решится на операцию).
    В отличие от ходьбы, бег наносит серьезный вред всем суставам , даже таким как тазобедренный , который вроде бы особо и не участвует в процессе нагрузки.
    Поэтому бегать в определенном возрасте , хоть с отличными кроссовками, хоть с простыми кроссовками, все одно вредно и уж тем более если у человека лишние килограммы веса.

Еще многие врачи советуют если уж бегать, то бегать по травке. Типа того поверхность более мягкая. Но тут один вопрос встает. Где бы такую травку найти, чтобы без кочек и ямок была бы поверхность.
    А то если во время бега нога попадает то на возвышенность земли то падает в углубление, а на земле , где растет травка , если она не специально обработана, всегда есть неровности, то такой бег еще хуже дает нагрузку на те же суставы.

Я конечно не врач , чтобы настаивать на своем мнении. Просто рассуждаю исходя их фактов.

"

26-1664-94666

dilmahДата: Воскресенье, 04.12.2016, 01:20 | Сообщение # 13
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Ведь представьте 90 килограмм веса (у мужчин)

ну так, может, с этого и начать.
    90 кг это уже очень много.

У меня 73 кг при росте 180 см.

26-1664-94667

DanielaДата: Воскресенье, 04.12.2016, 01:26 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У моего мужа рост 192 и вес между 90 и 95 варьирует в зависимости от ситуации .

"

26-1664-94670

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Спортивная Аргентина » О спорт , мой враг!
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru